Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Гость Sveta

Изумительный отдых в Абхазии

Рекомендуемые сообщения

Гость Sveta

В Абхазию я попала случайно. На работе все достало, решила взять отпуск (дело было в четверг). Со мной согласилась поехать подруга, решили махнуть на наш юг. С билетами была проблема, удалось взять авиа билеты до Адлера на воскресенье. Прилетев в Адлер нам там не понравилось. Был выбор либо в Хосту, либо в Гагры, решили за 5 минут, рискуем, едем в Абхазию.

И вот мы в Гаграх... Сразу поразило гостеприимство. Люди очень приветливые, жилье нашли быстро, полностью удовлетворяющее нашим требованиям (запросы у нас были высокие), при чем нам еще и сделали скидку!.

Уровень кафешек лучше чем в России. Более чисто, обслуживание лучше, еда качественнее. И не дорого! Порция шашлыка, салат, бокал вина где-то на 150р, причем порции большие! А главное что мы только не пробовали, все вкусно.

А какое там изумительно чистое море....... :( Даже ночью под светом луны видно морское дно (это не только у берега, а и в том месте где уже до дна не достать).

А горы....... ;) После Гагр горы в Адлере мне показались холмами :)

Теперь про самих Абхазцев. Все с кем мы знакомились показывали нам самые красивые места Гагр (при чем ничего не требуя взамен!!!). Очень гостеприимные люди! Каждые пытались нас накормить обедом, ужином просто так!

Вы скажете что там опасно, там же была война. Но война закончилась давно. Да, там видно что были военные действия - очень много разрушенных домов, но Абхазцы очень дружелюбно относятся к Русским.

В общем мы остались очень довольны тем что туда попали! Единственный совет, когда соберетесь ехать в Абхазию, берите билеты до Сухуми (авиа или Ж/д), так как наши устроили такой переход на границе... Вы где-то 1,5 км будете тащить свои сумки под палящим солнцем и через рынок, лучше уж воспользуйтесь услугами носильщика.

Я советую вам съездить в Гагры, побывать на обеих смотровых площадках (лучше днем, мы были ночью, поэтому фотки не супер), посмотреть горное озеро Рица, Ново-Афонские пещеры.

Конечно в двух словах описать этот замечательный край невозможно, лучше там побывать! А теперь конечно-же фотки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sveta

Пицунда (она знаменита тем что там хвойные леса подходят почти к морю) там особый лечебный воздух

post-9-1127654868.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sveta

Конечно на море есть развлечения на любой вкус: бананы, скутера, парашуты, дайвинг

post-9-1127655017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sveta

Знаменитое озеро Рица. Оно находится в горах на высоте 950 м от уровня моря...

post-9-1127655773.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sveta

А это в Ново-Афонской пещере. Вот такие забавные формы придает скалам вода

post-9-1127656091.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sveta

Ново-Афонский монастырь. С тех пор как его построили, его ни разу не подкрашивали.

post-9-1127656342.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sveta

В ресторане нам разрешили взять бокалы с вином и пойти прогуляться вдоль моря.

post-9-1127656547.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sveta

Жаль что фотки приходится сильно сжимать, многое теряется. На самом деле фоток у меня гораздо больше, обязательно привезу на очередную встречу форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cвета, а сколько дней вы там отдыхали? И во что обошелся отдых вместе с дорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveta

С приездом :)

И расскажи еще сколько стоит снять там жилье и на каких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sveta

Народу было не очень много. Жилье стоило 150р. Но если 30м от моря, то комнаты меньше, народу в доме больше, удобства во дворе. Мы снимали в пяти минутах ходьбы от моря. Большой дом, жилой только 2 этаж. На этаже 3 комнаты (макс. 6 человек), веранда, кухня, удобства на этаже, вода горячая постоянно, и все комнаты большие. Я когда приехала, мне моя квартира такой маленькой показалась :) .

Попробую посчитать во сколько мне это обошлось. Авиа билеты: туда 2080р, обратно 3900р, от аэропорта до границы по России 200р. машина, от границы до Гагры 300р. машина. Проживание 150р. в день (мы были 8,5 дней). Питание обед, ужин - в среднем по 150р. на человека. Экскурсия в Новый Афон 400р, на озеро Рица мы брали машину на троих за 1100р. Дайвинг 600р, сколько стоит скутер, банан сказать не могу так как мы за это не платили. И вобще нас часто кормили, поэтому из 10000 которые я брала (без учета авиа билетов), привезла обратно 3500. Но я накупила сувениров где-то на 1500р, и еще дорога в Москве до аэропорта и обратно обошлась рублей в 200.

В общем с билетами я потратила где-то 12500р. Но ни в чем себе не отказывала :lol: . Хорошо быть девушкой, за тебя часто платят :D , а мы этим пользуемся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...