Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Гость Sveta

Изумительный отдых в Абхазии

Рекомендуемые сообщения

Sveta

А почему авиабилет обратно стоит на 1820 р. дороже. С чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Абхазии несколько лет назад, в пансионате МВД Абхазии у посёлка Алахадзы (вроде так, Цитрусовый совхоз) между Пицундой и Гаграми.

Тоже остались самый тёплые впечатления: край с богатой природой, гостеприимными людьми и небольшим количеством отдыхающих. Если кто поедет спокойно отдохнуть, советую частный сектор или гостиницу (там их несколько) в местечке Лдза, это сразу за Пицундой, бухта с чистейшей водой и реликтовыми соснами (иглы больше 20 см!) почти у воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sveta

SATURN

Если брать билеты заранее то можно взять недорогие билеты, мы были ограничены временем, поэтому выбирать не пришлось, что было, то и взяли, хорошо что хоть туда достали подешевле :) . Стоимость билетов зависит от авиакомпании, от сервиса, но я не скажу что он намного отличался при разнице в билетах в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что подробно расписала...Забыл спросить, а как было в сентябре с погодой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Абхазии (г.Сухум) на позапрошлой неделе. К сожалению, в служебной командировке, на 4 дня (и такое бывает)...((

Жил в санатории РВСН, там на большой достаточно территории есть свой ботанический парк и набережная...

 

Погода супер (+26, солнце)! Море теплейшее (+23) и чистое! Людей мало. Природа - впервые увидел своими глазами кипарисы и эвкалипт, очень впечатляет... Прет из всех щелей, можно сказать).

 

Есть и минусы, конечно, но о них не буду.

Во время и сразу после посещения Абхазии появляется желание купить там квартиру или построить дом, но потом незаметно исчезает...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nau

Море теплейшее (+23)

Ну ты действительно теплейшего не видел значит. Я как-то купался в Черном море, когда была температура воды 28(!) градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты действительно теплейшего не видел значит. Я как-то купался в Черном море, когда была температура воды 28(!) градусов.

Рад за тебя.

 

Все познается в сравнении. По утрам было прохладно, и море действительно казалось очень теплым - из него не хотелось выходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы боевые девчёнки - поехали в Абхазию, да без охраны :) Да и один медвежонок-переросток чего стоит :-) Сам недавно с Кавказа (вернулся в начале октября) - море +23...24, было несколько дождливых дней, но купаться можно было всегда. Гагры - нет слов, я в своё время объездил практически весь Крым, ну и по Кавказу Краснодарскому тоже полазил :) - там далеко от того великолепия! Был В Сухуми море было ещё теплее, думаю +25. В Абхазии был в первый раз, понравилось так, что захотелось даже написать отчёт о поездке, может даже когда-нибудь опубликую :-) ps Девчёнки - не ездите одни, тут столько парней холостых :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть и минусы, конечно, но о них не буду.

А я буду :)

Абхазия (Гагра, во всяком случае) противопоказана тем, кому нужен СЕРВИС, во избежание разочарований. Нету там такого.

А вообще - непризнанная республика с невнятным статусом, временами отключения электричества, многого нет, с войны кое-где остались разрушенные дома. В разгар сезона были сливы, извините, помоев в море- инфраструктура не тянет. В Гагре этим летом. КАЧЕСТВЕННОГО жилья - очень мало. В кабаках быстро не обслуживают в принципе - ритм жизни такой. Вино на рынке - полный шит, надо покупать только бутылочное. Чачу - только по рекомендации.

 

НО - КРАСИВЕЙШАЯ природа, горы, обычно чистое море и доброжелательные в основном люди. И главное нет такой безумной толпы, как в Крыму и в сочах всяких.

 

Прошу понять правильно, мне лично в Абхазии очень понравилось (потому как на СЕРВИС положить) - но просто каждому своё и лучше писать как есть. Кому-то лучше в Турцию, и это реальность пока для Абхазии.

 

Скажем, если у человека 1 короткий отпуск в год и хочется комфортно погреть пузо на солнце после офиса - я в Абхазию не рекомендовал бы. Если нет увлечений типа по горным рекам сплавляться да с гор сигать.

 

Зато можно отдохнуть на море почти даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы скажете что там опасно, там же была война. Но война закончилась давно.

Вот тут соглашусь - в Москве опаснее намного :) В конце концов из Гагры до России пешком за пару часов дойти можно.

 

Прикрепляю фотку. На фотке - Гагра. Автор правда не я - чукча не фотограф... Но не суть.

post-9-1129085139.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я буду :)

Абхазия (Гагра, во всяком случае) противопоказана тем, кому нужен СЕРВИС, во избежание разочарований. Нету там такого.

Все-таки скажу...

Ты прав абсолютно... у меня те же мысли...

из-за непризнанности республики исчезает желание приобрести там жилье...

в кабаках действительно ужасно обслуживают...

местное население относится добродушно, но лучше там не селиться - турист и житель - разные категории...

вообще, возникает стойкое ощущение де жа вю, когда попадаешь туда, как быд-то ты вновь очутился в совке...

а полуразрушенный, старый Сухум вообще создает депрессивное настроение...

 

искупает это только красивая природа и роскошный климат...

 

так что цивилизованный отдых рулит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuYu
Здравствуйте всем, во славном граде Мытищи! И я, хочу примкнуть к обсуждению отдыха в Абхазии, откуда только что вернулся! Согласен со всеми- климат и природа шикарные, купальный сезон продолжается и в ноябре, но и только то. В этом году мы были второй раз в Абхазии и ,конечно, впечатление хуже чем в первый раз. В прошлом году мы были в Самшитовой роще на полном пансионе в пяти километрах от Пицунды, не лукавя ,могу сказать, да, понравилось. В этом году мы были за Сухумом в шестидесяти километрах от грузинской границы, в Очамчирском районе в пансионате Эвкалимптовая роща! Плюсов три. Воздух, море, грязи и лечебные сероводородные источники! На этот раз мы взяли без питания и не прогадали, (четыреста рублей за общепит каши и макароны по- флотски это ни в какие ворлота не лезет!). Мы просили местных жителей и они нам готовили хачапури, мацони, баклажаны, на территори был один ресторан - монополия со скудным впрочем меню (которого не было, но зато всё дёшево), но отменным вином, шашлыками и люля!А четвёртый плюс - это наивкуснейший хлеб! Жили в котедже в аппартаментах, отремонтированных на скорую руку по-совковски! Но для нас это было не главное, есть койкоместо и уже замечательно! Первый минус это трансфер, который Вам обойдётся в 700 р. с человека в одну сторону, причём, это всё выясняется в последнюю очередь,в итоге на двоих за трансфер мы заплатили 100 баксов, при этом маршрутка от Псоу до пансионата стоит 150 рублей! Второй минус - это всё более растущий дух стяжательства и мздоимства, все приезжающие , а особенно из Москвы рассматриваются , как денежные мешки. Да, встречают Вас любезно, но когда начинают понимать, что Вы не миллионер, к Вам остывают и просто включается автоматически хамство. Третий минус администрация нечиста на руку, зафиксированы случаи краж денег и личных вещей! Четвёртое это медвежий угол откуда уехать в Сухум не так уж и просто, а вернуться из него ещё труднее, потому что маршрутки 30 р. с человека, ходят утром хотя и регулярно, но сесть в неё бывает трудно, так как она переполнена! Привозят Вас на центральный рынок, и если Вы не знаете, что после 14.00 маршрутки в вашу сторону не идут, то может быть очень трудно уехать из Сухума, особенно, если вы не знаете топонимики Абхазии, потому что кроме маршруток существуют автобусы, которые тоже редки и по конечному пункту необходимо понять в вашу ли сторону идёт автобус или нет! Никогда не спрашивайте у водителя сколько стоит проезд, потому что с Вас обязательно сдерут хотя бы на десять рублей, но больше чем с местных. В итоге парень на маршрутке, который довёз нас за 40 р. с человека в Сухум, повстречался нам случайно на обратном пути, было 16.00 и мы были в неведении, что уже поздно возвращаться, он нам предложил отвести нас всего то ничего за четыреста рублей, при этом начав канючить, какая тяжёлая жизнь, бензин 19 р- литр, а ведь двое детей, которых надо кормить, да, тут не поспоришь не сезон, отдыхающих мало, но почему бы не прехаться по городу и не подвезти местный народ, почему в два уже заканчивается работа, конечно, мы отвергли его очень лестное и соблазнительное предложение и доехали на гальском автобусе за 20 р. с человека, да в переполненном, да с шайкой карманников, которые хотели тиснуть мой кошелёчек,из кармана моих шортов, когда мы пробирались на сидячие места, но не тут-то было шортики специальные против воришек! С ребёнком ехать можно, но не в Эвкалиптовую рощу, многих видел отдыхающих с детьми! Не знаю, как Вам, а мне Сухуми напомнил Сталинград, а в селе Киндиги, где мы отдыхали было до войны 900 домов, сейчас живут только в 90, остальные разрушены! Резюмэ- ни в коем случае не езжайте отдыхать В Эвкалиптову рощу, можно в Гагры и или в Пицунду, там есть приличный пансионат Литфонда! Да люди действительно радушные, но когда знакомишься не с одной семьёй, а с несколькими семьями тут же возникает соперничество и злословие и сплетни по отношению к другим, а так всё мило! Вот такие вот впечатления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираемся с женой и малышкой дочкой в Абхазию (местечко Лдзаа, оно же Лидзава) дней на 18, в начала июля. Ёлки-моталки, я уже весь там, с позапрошлого года моря не видели, а Ксю так вообще впервые побывает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Axl

Был в Пицунде еще при Совке, оч. хочется этим летом туда сгонять семьей. Посоветуйте, где лучше остановиться, если бюджет не очень большой, но хочется более-менее нормальных условий? Вообще, судя по инфе из инета разница в стоимости проживания в санаториях и дикарем довольно существенна, а разница в комфорте? Посоветуйте плз, где лучше?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...