Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

:) ничего себе, заявление...а против распоясавшегося истерика что можно применить? )))

Да, мне тоже это заявление *Таис не понравилось. Интересно, а если саму *Таис примут за противно верещащую истеричку и вдумчиво отвесят.... Где те правила регламентирующие отвешивание за то или это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:clapping: ничего себе, заявление...а против распоясавшегося истерика что можно применить? )))

 

Что,что...Автомат Калашникова!!! :clapping:

(шутка! а то вы тут опять мне какое-нибудь "заявление" припишите :) )

 

Как-то прочла вот такую историю. Молодая женщина вышла замуж за боксёра. Боксёр - мужик спокойный, добрый оказался, кроме как на ринге и тренировках никого пальцем не трогал. Так вот. Ну семейная жизнь дело нелёгкое и ссоры случаются, конфликты. Во время одного из них жена, видимо, по какой-то привычке стала истерить, ругаться, ну мужик не реагирует, он же сильный, слабых обижать не привык. А бабёшка-то ещё больше распаляется, верещит, ну и в какой-то момент уже набрасывается на него и он абсолютно инстинктивно, без зла реагирует ударом. То есть у чела это реакция на реальную физическую угрозу. Никаких увечий он ей, конечно, не нанёс, всё нормально. Но вот после этого дамочка таких истерик себе уже не позволяла. Как бабушка заговорила.

 

Так что, товарищи гуманисты и человеколюбцы, не переживайте. :clapping: Я против избиений слабых. Но в отдельных случаях, вдумчивая оплеуха совершенно не повредит. Возможно, с последующей профилактической работой в виде беседы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему родители могут шлепнуть "вышедшего за рамки" ребенка, а муж жену (и наоборот) не может? Главное, без фанатизма и исключительнно по веской причине... Но это так, в общем... Потому что представляю, какие разные бывают люди и какие веские бывают причины. А лично для меня отношения, допускающие рукоприкладство, неприемлемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему родители могут шлепнуть "вышедшего за рамки" ребенка, а муж жену (и наоборот) не может? Главное, без фанатизма и исключительнно по веской причине...

блин.....))) но это же не честно!!!! я то не могу его шлёпнуть!!! :)

 

да и ваще...я не знаю, как после этого жить с ним, ждать его с работы, заботиться, любить, ложиться в постель...как простить? как не думать, что это вполне может повторится....я не знаю...

 

и не надо про детей, детей мы действительно учим, а не бьём по лицу, голове и так далее....тут разговор о взрослых людях, скорее об отношении между людьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не надо про детей, детей мы действительно учим, а не бьём по лицу, голове и так далее....тут разговор о взрослых людях, скорее об отношении между людьми...

Муж жену тоже учит.

 

Понимаешь, Викторовна. ИМХО тут срабатывает типичная логика всех "униженных и угнетённых" к коим по навету феминисток стали относить себя почти все современные женщины. Не зря же говорят - на обиженных воду возят. С одной стороны женщины говорят о РАВЕНСТВЕ полов. Причем, даже весьма умные и дальновидные женщины. Вот даже ты: "разговор о взрослых людях". Переводится на следующий надуровень. Не между женой и мужем, а между людьми. Равными. Но для нормального мужчины вообще-то вполне понятна и нормальна ситуация, когда он может дать по морде неадекватно ведущему себя другому мужчине даже если тот не вообще за гранью, а просто хамит, например. Это называется как раз "проучил". "Научил хорошим манерам". Ну и так далее. Мы не говорим при этом о законности или незаконности такого поступка. Мы говорим о самоочевидной нормальности и результативности такого поступка. Хам в следующий раз дважды подумает. И при этом нормальному мужчине не понятна ситуация, когда он за то же поведение не может ударить считающую себя равной ему женщину. Это не правильно. Равенство всё-таки работает в обе стороны. Женщина при этом тоже может ударить мужчину. Но ей тогда стоит ходить на карате и в спортзал....Так, же слабак может врезать здоровому мужику (за дело), но потом будет собирать зубы по полу. Но этот слабак будет чувствовать, что он этому мужику здоровому равен - потому что вмазал ему и тот ему ответил. Не врежь ему этот здоровяк - и становится очевидным, что решающую роль играет не физическое неравенство этих двух. Значит что-то не так. Слабак его шеф. Здоровяк оценил и понял свой поступок. Слабак держит в кармане пистолет и здоровяк это знает. Наконец здоровяк струсил (бывает и такое).

С другой стороны. Если мы говорим и признаём, что мужчины и женщины, хоть и люди, но не равные, то мы не можем не начать капаться в причинах и рамках этого неравенства. В этом случае может быть только два варианта. Матриархат, когда мужчина не может поднять руку на женщину, а женщина может бить и что хочешь делать за определённые проступки. Причиной такого неравенства является главенствующая общественная роль женщины, как главной добытчицы пищи и хранительнице главного достояния семьи. В этом случае мужчина, нарушивший главенствующую роль женщины, слишком много теряет. Поэтому он либо сдерживается, либо вылетает пробкой в жизнь без главенствующей роли женщины, но уже с самостоятельным добыванием пропитания. Второй вариант - патриархальное общество. В этом случае мужчина на правах сильного, добытчика, кормильца и главы семьи вправе устанавливать рамки поведения женщины и наказывать её, в том числе и физически, за выход из этих рамок. Для женщины тут тоже выбор не велик - уйти и жить самостоятельно или найти мужчину с другими рамками.

 

Выводы. Мужчины били, бьют и будут бить женщин, если только женщины не смогут создать такое общество, где они будут ГЛАВНЕЕ мужчин. И женщины пытаются создать его искусственно, ограничивая власть мужчин чисто по-женски - вообще не обосновывая эти ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторовна, я ж имею ввиду людей другого склада, образа жизни, мышления, поведения и тп, нежели мы с тобой, например. Просто бувают такие уродские поступки, за которые можно и стукнуть. Я, например, знаю женщину, которая на тусовке в гневе может набрать в рот шампанского и прилюдно брызнуть в лицо своему мужу... На его месте я бы в лобешник сразу двинула.

Многие живут в постоянных спорах, драках, взаимных унижениях долгие годы, не стремясь что-то изменить в своей жизни. Зачем же нам судить их, если все в их руках.

А если речь идет о жестоких необоснованных избиениях - это уже зверство. Тут необходимо вмешательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне страшно :)

Хорошо, что бы Вам не было страшно, я скажу "по женски".

Хамов били, бьют и будут бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что бы Вам не было страшно, я скажу "по женски".

Хамов били, бьют и будут бить.

ну не знаю. интеллигентные люди с хамами не связываются.

а верующие еще и другую щеку подставляют!!!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю. интеллигентные люди с хамами не связываются.

а верующие еще и другую щеку подставляют!!!

:)

я не за себя.

я не бью.

хотя бил. Не жену само собой.

и не поручусь, что не буду. Потому что хамы сами связываются.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж жену тоже учит.

 

С одной стороны женщины говорят о РАВЕНСТВЕ полов. Причем, даже весьма умные и дальновидные женщины. Вот даже ты: "разговор о взрослых людях". Переводится на следующий надуровень. Не между женой и мужем, а между людьми. Равными. Но для нормального мужчины вообще-то вполне понятна и нормальна ситуация, когда он может дать по морде неадекватно ведущему себя другому мужчине даже если тот не вообще за гранью, а просто хамит, например. Это называется как раз "проучил". "Научил хорошим манерам". Ну и так далее. Мы не говорим при этом о законности или незаконности такого поступка. Мы говорим о самоочевидной нормальности и результативности такого поступка. Хам в следующий раз дважды подумает. И при этом нормальному мужчине не понятна ситуация, когда он за то же поведение не может ударить считающую себя равной ему женщину. Это не правильно. Равенство всё-таки работает в обе стороны. Женщина при этом тоже может ударить мужчину. Но ей тогда стоит ходить на карате и в спортзал....Так, же слабак может врезать здоровому мужику (за дело), но потом будет собирать зубы по полу. Но этот слабак будет чувствовать, что он этому мужику здоровому равен - потому что вмазал ему и тот ему ответил. Не врежь ему этот здоровяк - и становится очевидным, что решающую роль играет не физическое неравенство этих двух. Значит что-то не так. Слабак его шеф. Здоровяк оценил и понял свой поступок. Слабак держит в кармане пистолет и здоровяк это знает. Наконец здоровяк струсил (бывает и такое).

+1. Абсолютно логично! Хочу лишь добавить ко всему изложенному немного своих мыслей. Мужчина и женщина равны в своих правах с юридической точки зрения. Это прописано в конституции. Но с точки зрения биологической (физической, если хотите) они далеко не равны. Мужчины физически сильнее и это обусловлено многими факторами и доказано учеными. К примеру, если ударить мужчину в пах, ему будет очень больно какое то время, но если в пах ударить женщину, она может умереть. Если мужчина бьёт женщину - это равносильно тому, что сильный здоровый накачанный боксёр будет избивать хилого и слабого мужичка-дистрофика (хотя оба они в принципе равны, но силы явно заведомо не равные). Таких примеров можно привести миллион. Если речь идет о психически здоровом и морально устойчивом человеке, он никогда не поднимет руку на заведомо слабого. И я более, чем уверена, что этот человек, который избивает свою жену, в ситуации, когда бы пред ним предстал бы равный ему в физическом плане мужчина или сильнее, он бы не осмелился поднять руку. Слабых, подчёркиваю, могут бить только неудачники, а равных или сильнее себя, они, как правило, боятся и бегут прочь.

Таким образом, хочется пожелать Катарине и всем, кто на её месте подвергается систематическому "воспитанию" со стороны неудачника: Идите и записывайтесь в боксёрский кружок, накачайте побольше мускулов, и в следующий раз, когда этот ущербный паскудёныш посмеет поднять на вас свою ручонку - как дайте ему в лобешник со словами: "ещё раз и больше ни разу", чтоб аж отлетел , и уж поверьте, почувствовав силу и отпор с вашей стороны, он больше не посмеет вас "воспитывать" таким образом. Но вопрос, конечно остаётся открытым, нужен ли вам эдакий "герой"... :rolleyes:

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есди женщина признаёт неравенство с мужчиной, то ИМХО - мужчина не имеет никакого права (морального) устраивать произвол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есди женщина признаёт неравенство с мужчиной, то ИМХО - мужчина не имеет никакого права (морального) устраивать произвол.

А, то есть если она не признает неравенство, то тогда он имеет право её избивать. Значит у мужчины своего сознания и понимания о морали. Вернее есть, но уж больно оно напоминает поведение дикой обезьяны, чем нежели человеческое. Получается, мы можем избивать всех, кто равен с нами в правах: женщин, детей, стариков, инвалидов... В воспитательных целях же. Я Вас правильно поняла или Вы что-то другое имели в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, то есть если она не признает неравенство, то тогда он имеет право её избивать. Значит у мужчины своего сознания и понимания о морали. Вернее есть, но уж больно оно напоминает поведение дикой обезьяны, чем нежели человеческое. Получается, мы можем избивать всех, кто равен с нами в правах: женщин, детей, стариков, инвалидов... В воспитательных целях же. Я Вас правильно поняла или Вы что-то другое имели в виду?

Устраивать произвол нельзя при любых обстоятельствах. С моей точки зрения. Но я однозначно ЗА насилие в воспитательных целях. Просто с моей точки зрения мужчина НЕ равен со стариком - СТАРШИЙ имеет приоритет. Не равен с ЖЕНОЙ - муж имеет приоритет. Не равен с детьми -РОДИТЕЛЬ имеет приоритет. Равен с инвалидом - данная категория людей нуждается в физической и часто материальной помощи, но не является слабее, ущербнее по отношению к кому-то. Поэтому если инвалид просто хам, то его инвалидность не играет ровным счётом никакой роли. Причём это в быту. По отношению к государству, а если говорить о правовом статусе, все равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Устраивать произвол нельзя при любых обстоятельствах. С моей точки зрения. Но я однозначно ЗА насилие в воспитательных целях. Просто с моей точки зрения мужчина НЕ равен со стариком - СТАРШИЙ имеет приоритет. Не равен с ЖЕНОЙ - муж имеет приоритет. Не равен с детьми -РОДИТЕЛЬ имеет приоритет. Равен с инвалидом - данная категория людей нуждается в физической и часто материальной помощи, но не является слабее, ущербнее по отношению к кому-то. Поэтому если инвалид просто хам, то его инвалидность не играет ровным счётом никакой роли. Причём это в быту. По отношению к государству, а если говорить о правовом статусе, все равны.

 

Ничего не понял...Старика хама бить нельзя,инвалида хама можно?И что делать жене,у которой муж-хам,я так понял,что у мужа приоритет?Проясните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не понял...Старика хама бить нельзя,инвалида хама можно?И что делать жене,у которой муж-хам,я так понял,что у мужа приоритет?Проясните...

 

ответ выше написан:

 

Хорошо, что бы Вам не было страшно, я скажу "по женски".

Хамов били, бьют и будут бить.

 

вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не понял...Старика хама бить нельзя,инвалида хама можно?

Если инвалид - это полупьяный мужик вполне работоспособного возраста, хоть и на костыле, рядом с магазином, который хватает твою беременную жену за рукав и дыша ей в лицо перегаром и не вынимая сигарету из рта просит у неё пару монеток, то в пятак он получит практически гарантированно.

И что делать жене,у которой муж-хам,я так понял,что у мужа приоритет?Проясните...
Разводиться. Если она не готова это терпеть и убеждения не действуют. Если готова терпеть, то ничего не делать.

 

Ещё раз повторюсь - это моё личное мнение. Проицировать на себя не надо. Даже в вышеописанном случае с инвалидом, который как-то имел место быть, в пятак мужик не получил. Я его просто трясанул. Я вообще с трудом перехожу барьер от убеждения к силе. Только когда нет другого выбора и чувствую, что прав.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Устраивать произвол нельзя при любых обстоятельствах. С моей точки зрения. Но я однозначно ЗА насилие в воспитательных целях. Просто с моей точки зрения мужчина НЕ равен со стариком - СТАРШИЙ имеет приоритет. Не равен с ЖЕНОЙ - муж имеет приоритет. Не равен с детьми -РОДИТЕЛЬ имеет приоритет. Равен с инвалидом - данная категория людей нуждается в физической и часто материальной помощи, но не является слабее, ущербнее по отношению к кому-то. Поэтому если инвалид просто хам, то его инвалидность не играет ровным счётом никакой роли. Причём это в быту. По отношению к государству, а если говорить о правовом статусе, все равны.

Прошу прощенья, но мне не совсем понятно, что Вы подразумеваете под словом "приоритет". И с чего бы это вдруг в семье муж имеет приоритет? Я, вот, например, всегда считала и считаю, что в семье муж и жена, отец и мать имеют равные права, и в воспитании детей и в остальных вопросах, другое дело, что быть может обязанности различаются. К примеру, жена готовит еду, а муж чинит краны, электрику в доме и т.д. И это вовсе не значит, что чьи-то обязанности важнее. Роль мужчины и женщины в семье одинаково важна, а значит никаких приоритетов быть не может. Если, конечно, Вы не имели в виду физический приоритет. Тогда согласна, мужчина сильнее (хотя бывают и исключения, реально бывают, лично знаю таких :girl_dance: ), но это вовсе не означает, что он в праве поднять руку на женщину. А воспитывать взрослого человека уже поздно, да и какое впечатление будет у детей от семейных отношений, если они будут наблюдать избивание родителей друг другом. И если жену не воспитали родители в своё время и она без конца и без причины хамит и обзывается, значит стоит задуматься о том, стоит ли вообще продолжать с ней жить, семья ли это вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощенья, но мне не совсем понятно, что Вы подразумеваете под словом "приоритет". И с чего бы это вдруг в семье муж имеет приоритет? Я, вот, например, всегда считала и считаю, что в семье муж и жена, отец и мать имеют равные права, и в воспитании детей и в остальных вопросах, другое дело, что быть может обязанности различаются. К примеру, жена готовит еду, а муж чинит краны, электрику в доме и т.д. И это вовсе не значит, что чьи-то обязанности важнее. Роль мужчины и женщины в семье одинаково важна, а значит никаких приоритетов быть не может. Если, конечно, Вы не имели в виду физический приоритет. Тогда согласна, мужчина сильнее (хотя бывают и исключения, реально бывают, лично знаю таких :girl_dance: ), но это вовсе не означает, что он в праве поднять руку на женщину. А воспитывать взрослого человека уже поздно, да и какое впечатление будет у детей от семейных отношений, если они будут наблюдать избивание родителей друг другом. И если жену не воспитали родители в своё время и она без конца и без причины хамит и обзывается, значит стоит задуматься о том, стоит ли вообще продолжать с ней жить, семья ли это вообще?

В Христианстве: Христос - глава Церкви, а муж - глава семьи.

Женщины до 20-го века нигде никогда не учитывались даже в описях крестьян: столько-то мужиков...

Понимаю, что сейчас уже равноправие полов, но тем не менее муж - все-равно глава семьи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о том, кто должен быть главой семьи, то я считаю, что глава семьи тот, кто деньги зарабатывает и берет на себя ответственность принимать решения.

ИМХО, в семье должно равноправие, при принятии решения должно учитываться мнение всех членов семьи (дети, внуки, супруги, родители), чьи интересы затрагивает тот или иной вопрос. Обязанности по дому, то же не должны быть "чьими-то", у кого есть время, кто может это сделать, тот и сделает. Но это все идет от модели поведения заложенных человеку в детстве, в семье. Если два человека росли в семьях с похожими моделями поведения, то в таких молодых семьях быстрее проходят этап "притирания".

 

Если есть насилие в семье, не важно, муж жену \ жена мужа \ родители детей, то это по моему не правильно.

Считаю, что люди решающие проблемы с помощью кулаков "слабые" личности, не способные урегулировать конфликт\не понимание мирными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощенья, но мне не совсем понятно, что Вы подразумеваете под словом "приоритет".

Под словом приоритет я подразумеваю, что если мнения разделяются, то последнее слово остаётся за тем, кто обладает приоритетом.

В Христианстве: Христос - глава Церкви, а муж - глава семьи.

Женщины до 20-го века нигде никогда не учитывались даже в описях крестьян: столько-то мужиков...

Понимаю, что сейчас уже равноправие полов, но тем не менее муж - все-равно глава семьи!

Спасибо. Правда равноправия полов сейчас нет. Женщины имеют больше прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под словом приоритет я подразумеваю, что если мнения разделяются, то последнее слово остаётся за тем, кто обладает приоритетом.

А последнее слово - это кулак в лоб?

Спасибо. Правда равноправия полов сейчас нет. Женщины имеют больше прав.

А в чём например, у женщин прав больше? Я вот например знаю примеры, когда наоборот :clapping: Даже сейчас, когда нас юридически "уравняли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А последнее слово - это кулак в лоб?

Последнее слово - это прекращением обсуждения с принятием окончательного решения на усмотрение того, у кого приоритет. Скажем так - это как судья в судебном процессее. Высказались все, а решение принял один. На сновании всех мнений в том числе. Или вообще другое - но правильное.

А в чём например, у женщин прав больше? Я вот например знаю примеры, когда наоборот :clapping: Даже сейчас, когда нас юридически "уравняли".
В праве на имущество. Женщины зарабатывают больше мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женщины зарабатывают больше мужчин.

 

Полностью согласна со всеми вашими предыдущими высказываниями. Но это... Где? Где женщины зарабатывают больше мужчин? Куда нужно пойти работать? На кого нужно было учиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...