Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Катарина,

А избиение в каком виде происходит? Просто пощечина за недосоленый ужин или увлекается до кулаками, ногами и вообще всем чем под руку попадется? Это наедине или ребёнок тоже видит? Молча переносите побои или просите не бить, или не сильно бить? Как потом "миритесь", если можно так сказать? Пробовали ли обращаться в какой нибудь центр поддержки женщин, пострадавших от насилия в семье? И зачем вам ссылки на всякие домострои и т.п. Вы сами хотите оправдать семейного тирана ?

Спасибо.

Она интересуется как он себя оправдывает. Ей хочется быть морально выше него. Хотя не всегда жертва морально права, а насильник морально не прав.

 

Вообще у жертв насилия могут быть самые разные реакции на это. Даже если с виду человек реагирует вполне адекватно, обвиняя насильника, то на самом деле это может быть реакцией на собственное чувство вины. Когда человек в глубине души осознаёт, например, что сам виноват в насилии - спровоцировал, довёл и так далее и именно поэтому ещё больше пытается возвыситься над насильником, унизить его. Таким образом человек пытается избавиться от собственного чувства вины. Иногда даже помогает. Хорошо это или плохо - не знаю, но помогает. Женщинам вообще это очень свойственно. Скажем крыть мужа последними словами, унижать при детях или других людях, а когда логично получает за это от не выдерживающего унижения мужчины (хотя ИМХО - не оправдание - разводись, а не бей), то начинает ещё больше его унижать, что он не мужчина, раз бьёт женщину и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Скажем крыть мужа последними словами, унижать при детях или других людях...

Все должно быть совсем наоборот - наедине деритесь, сколько хотите (есть же любители BDSM), а вот при детях должна быть поддержка поступков мамы папой и папы мамой, а то у детей неадекватное восприятие родителей сформируется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все должно быть совсем наоборот - наедине деритесь, сколько хотите (есть же любители BDSM), а вот при детях должна быть поддержка поступков мамы папой и папы мамой, а то у детей неадекватное восприятие родителей сформируется!

Ну мы же понимаем, что, к сожалению, даже если часть людей понимает как должно быть, то вовсе не обязательно, что даже эта часть так поступает. Личные амбиции, эгоизм, лень, гордость в достаточной мере часто ставятся выше семьи. Даже когда на словах пропагандируется другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она интересуется как он себя оправдывает. Ей хочется быть морально выше него. Хотя не всегда жертва морально права, а насильник морально не прав.

 

Как он себя оправдывает я уже написала в первом посте

 

Вообще у жертв насилия могут быть самые разные реакции на это. Даже если с виду человек реагирует вполне адекватно, обвиняя насильника, то на самом деле это может быть реакцией на собственное чувство вины. Когда человек в глубине души осознаёт, например, что сам виноват в насилии - спровоцировал, довёл и так далее и именно поэтому ещё больше пытается возвыситься над насильником, унизить его. Таким образом человек пытается избавиться от собственного чувства вины. Иногда даже помогает. Хорошо это или плохо - не знаю, но помогает. Женщинам вообще это очень свойственно. Скажем крыть мужа последними словами, унижать при детях или других людях, а когда логично получает за это от не выдерживающего унижения мужчины (хотя ИМХО - не оправдание - разводись, а не бей), то начинает ещё больше его унижать, что он не мужчина, раз бьёт женщину и так далее.

 

А что свойственно мужчинам? Посылать побитую жену к семейному духовнику чтобы ОНА рассказала(нажаловалась) ему на мужа и самому стать жертвой? А ещё пригрозить что за написанное на форуме он подаст на развод, т.к. его опозорили на весь форум, а то у него тут имидж человеколюбца и миротворца, а ведь никто не знает что он вытворяет с домашними своими по другую стророну клавиатуры.

Вот придет вечером, прочитает абзац написанный выше и всё - абзац мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta, Розе понравилось люлей получать, она ещё хочет http://afisha.mail.ru/article.html?id=29232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......Вот придет вечером, прочитает абзац написанный выше и всё - абзац мне.

 

Кстати, весьма реальный исход. Так что пишите завещание, готовьте чистые вещи и попрощайтесь с близкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, весьма реальный исход. Так что пишите завещание, готовьте чистые вещи и попрощайтесь с близкими.

 

может тогда затереть абзац-то и не провоцировать, как Вашюшка говорит, а сидеть тихонечко и ждать очередного раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос ко всем мужчинам, но в большей мере к верующим - какими словами вы оправдываетесь в сердце своем после того как избиваете жену свою?

Если мужик поднял руку на женщину - это не мужик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lenta, Розе понравилось люлей получать, она ещё хочет http://afisha.mail.ru/article.html?id=29232

Hase, пипл же хавает ;) У тебя вон у самого телики по всей квартире рассованы:blush: Признайся, Роза в твой топ10 входит?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина,

Тебе самой решать как себя вести.

Кстати, я что то не увидел ответов на свои вопросы. Будете отвечать ?

А избиение в каком виде происходит? Просто пощечина за недосоленый ужин или увлекается до - кулаками, ногами и вообще всем чем под руку попадется?

Это наедине или ребёнок тоже видит?

Молча переносите побои или просите не бить, или не сильно бить?

Как потом "миритесь", если можно так сказать?

Пробовали ли обращаться в какой нибудь центр поддержки женщин, пострадавших от насилия в семье?

И зачем вам ссылки на всякие домострои и т.п. Вы сами хотите оправдать семейного тирана ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hase, пипл же хавает ;) У тебя вон у самого телики по всей квартире рассованы:blush: Признайся, Роза в твой топ10 входит?:(

Я до твоего поста и не знал кто это такая, яндекс рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина, Вы - взрослый человек, принимайте уже решение.

Я сейчас внимательно вчиталась в Ваши посты и поняла, то дело вовсе не в религии. Какое и кому Вы пытаетесь найти оправдание? Вы сами то верите в то, что оно существует???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может тогда затереть абзац-то и не провоцировать, как Вашюшка говорит, а сидеть тихонечко и ждать очередного раза?

Я как бы ни про Вас говорил. Но вообще ИМХО, если есть желание быть семьёй, то не тихо сидеть, а вкусный ужин приготовить, убраться, да и себя привести в порядок. А если нет, то на кой хрен портить жизнь ему и самое главное себе? Мне вот не понятно. Для себя - я против развода. Но если муж истязает жену, да ещё просто так, то мне не ясно на кой лят она с ним живёт и поливает его при этом грязью. Ну разведись и всё.

Мне просто это знакомо. Родители в разводе. Нет, избиений там не было. Но одно я усвоил чётко. ВСЕГДА ВИНОВАТЫ ДВОЕ.

Как-то так писал Айтматов: Хорошая жена из плохого мужа сделает среднего, из среднего - хорошего, а хорошего прославит на весь мир.

Думаю, плохая жена может даже из великолепного сделать поганого мужа и мужчину.

 

Опять же, не Ваш лично случай. Просто мысли вслух.

 

Не помню у кого, кажется у Плевако был случай, когда ему пришлось защищать женоубийцу. Зарубил топором. Он вышел перед судом и стал обращатья "уважаемый" сначала к судье, потом к присяжным, к присутствующим в зале....потом снова к судье, снова к присяжным...и так далее минут 20. Народ уже тихо о#%евал. Наконец судья не выдержал и с раздражением его прервал. Тогда адвокат сказал. Вот видите. Я Вас доставал меньше получаса и вы уже ТАК раздражены, а его жена пилила таким образом уже двадцать пять лет....

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сосуществование женщины с особью практикующей избиение сродни зоофилии. Сильный опускающийся до рукоприкладства по отношению к слабому суть животное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сосуществование женщины с особью практикующей избиение сродни зоофилии. Сильный опускающийся до рукоприкладства по отношению к слабому суть животное.

+1

мужик пользуется тем, что жена от него совершенно зависима!!!

хорошая жена, хорошая мать....мне кажется, у него комплекс, что жена его старше и мудрее, а характер у него взрывной и непримиримый, вот и не нашел другого способа самоутвердиться, как только унизить физически...мда...хреново, и религия тут совершенно ни при чем....

 

Катарина может быть он выскажется тут по этому поводу? хотя бы под другим ником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнем плейбое был классный анекдот про полоскание зубов настоем ромашки. Может в этом дело? )))

:blush::(;)

5 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнем плейбое был классный анекдот про полоскание зубов настоем ромашки. Может в этом дело? )))

Что-же такое может сказать жена, чтобы мужу было позволительно заехать ей по мордасам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jhereiam,

у тебя ж написано "Самые великие пороки это Лень и Нетерпение."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катарина,

Тебе самой решать как себя вести.

Кстати, я что то не увидел ответов на свои вопросы. Будете отвечать ?

А избиение в каком виде происходит? Просто пощечина за недосоленый ужин или увлекается до - кулаками, ногами и вообще всем чем под руку попадется?

Это наедине или ребёнок тоже видит?

Молча переносите побои или просите не бить, или не сильно бить?

Как потом "миритесь", если можно так сказать?

Пробовали ли обращаться в какой нибудь центр поддержки женщин, пострадавших от насилия в семье?

И зачем вам ссылки на всякие домострои и т.п. Вы сами хотите оправдать семейного тирана ?...

 

отвечу в личку.

тут только напишу про "миритесь" - процесс сложный и зависит от того как быстро зарастает дырка в сердце (у меня, говорю только за себя), но шрамы, к сожалению, остаются.

оправдываю ли семейного тирана... есть такой фильм с Джулией Робертс и Бредом Питом, называется "Мексиканец", они там муж(типа простофиля такой) и жена(стервочка) и в разные передряги попадают... для меня было шоком и прозрением в определённом смысле (в 2001 году, я мужа своего тогда знать не знала) когда на вопрос Джулии "Когда наступает тот момент, та черта когда любовь заканчивается и уже всё ..." Бред незадумываясь отвечает "Никогда". В данный момент вот стою я у этой черты и слушаю своё сердце и нифига не понимаю - та ли это чертА и есть ли она вообще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В постели с врагом" - фильм грустный на эту же тему.

А еще я слышал, что - Рука только в первый раз тяжело поднимается (чтобы ударить), а далее будет как будто так и надо....

Катарина - любыми способами, методами более не допускай избиений. Кричи, бей окна, посуду, зови милицию, МЧС и т.п. С избиениями это уже не семья, так что не пытайся молчанием сохранить семью. Пытайся сохранить своё здоровье. Сломает тебе что нибудь, оставит калекой - кто потом будет за твоим ребенком смотреть-растить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Святитель Иоанн Златоуст

Мужу бить свою жену — это крайнее бесчестие не только для того, кого бьют, но и для того, кто бьет. И вам, жены, и вам, мужья, говорю: сохрани вас Бог от такого греха, который бы доводил мужа до необходимости бить жену. Но что я говорю о жене? Для человека благородного должно казаться противным бить, и даже поднять руку на рабыню... Тем более бесчестно подымать руку на свободную. Это всякому известно даже из языческих законов, которые жену, претерпевшую от мужа побои, не обязывают жить вместе с ним, как недостойным ее сожительства. И бесчестить, как рабыню, подругу своей жизни, давно уже помогающую тебе в необходимых делах, не есть ли знак крайнего беззакония? Такого мужа, если только можно назвать его мужем, а не зверем, я ставлю наравне с отцеубийцей и матереубийцей. Ибо, если нам заповедано ради жены оставлять отца и матерь не с тем, чтобы обидеть их этим, но чтобы исполнить закон Божественный — столько вожделенный для самих родителей, что они, будучи оставляемы, благодарят Бога и соглашаются на то с великим усердием, то не крайнее ли бесчестие оскорблять ту, для которой Бог повелел оставлять даже родителей? Не безумие ли это? А бесславие, происходящее отселе? Какое слово в состоянии даже выразить то, когда вопли и стенания жены разносятся по улицам, когда соседи и проходящие стекаются как бы к жилищу некоего зверя, внутри логовища пожирающего свою добычу, к дому того, кто производит такое бесчестие? Лучше было бы, когда бы земля поглотила такого нечестивца, лучше, нежели опять ему показываться в обществе. «Но жена, — скажешь ты, — обнаруживает дерзость». Пусть и так, но ты не забывай, что она — жена, сосуд слабый, а ты — муж. Ты для того поставлен начальником и главой, дабы сносить слабость жены, которая должна повиноваться тебе. Потому поступай так, чтобы власть твоя была почтенна, а она будет такой только тогда, когда ты не станешь бесчестить подчиненную тебе. Как царь тем досточтимее бывает, чем почтеннее делает подчиненного ему начальника. Напротив, если бесчестит и посрамляет величие его достоинства, то и его собственная слава немало от этого страдает. Так и ты немало повредишь чести своего начальства, если будешь бесчестить жену, достоинство которой подчинено тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное нужно ещё опросик заделать: за КАКИЕ провинности ДОЗВОЛЕНО бить жену? ... по традиции как аффтор отпишусь 1. Измена... 2. ?

 

на всякий случай, чтоб вдруг кому-то не подумалось - лично я мужу не изменяла даже в мыслях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на всякий случай, чтоб вдруг кому-то не подумалось - лично я мужу не изменяла даже в мыслях.

Бить можно только защищая кого-либо от физического нападения. Если жена замахнулась скалкой, лепи ей в глаз. А так - никаких оправданий нет. Даже измена. Изменила тебе - поздно кулаками махать. Разводись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...