Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
SIP

Тепловые квартирные счетчики

Рекомендуемые сообщения

Имеется ли у кого опыт по установке в квартире тепловых счетчиков на приборах отопления?

 

Плюсы от установки просматриваются сразу.

Какова цена?

Какая организация устанавливает?

Период обслуживания и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в квартирах и стены греют соседи так что смысла никого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Мне тоже очень интересно, т.к. в планируем установить такие счетчики. Хотелось бы обо всех "+" и "-" узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь сталкивался с установкой квартирного счетчика тепла?

Это дорого и сложно. Алгоритм приблизительно такой:

1.подать в ЖЭК заявление на установку прибора по учету тепловой энергии;

2.после получения соответствующего разрешения от ЖЭКа составить индивидуальный проект;

3.согласовать подготовленный проект с ЖЭКом;

4.после согласования можно приступать к монтажу. Монтаж счетчика тепла для квартиры осуществляться сантехническим работником ЖЭКа, который обслуживает данный жилой дом.

Оборудование: 1-2 водосчетчика, 2 датчика температуры, тепловычислитель. Это если у вас в квартире один стояк на отопление.

Так что очень затратно и долго окупается. Плюс ко всему, как и водосчетчики оборудование (все), должно проходить поверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это дорого и сложно. Алгоритм приблизительно такой:

1.подать в ЖЭК заявление на установку прибора по учету тепловой энергии;

2.после получения соответствующего разрешения от ЖЭКа составить индивидуальный проект;

3.согласовать подготовленный проект с ЖЭКом;

4.после согласования можно приступать к монтажу. Монтаж счетчика тепла для квартиры осуществляться сантехническим работником ЖЭКа, который обслуживает данный жилой дом.

Оборудование: 1-2 водосчетчика, 2 датчика температуры, тепловычислитель. Это если у вас в квартире один стояк на отопление.

Так что очень затратно и долго окупается. Плюс ко всему, как и водосчетчики оборудование (все), должно проходить поверку.

 

тепловой энергии?

post-14262-1322478886_thumb.jpg

Изменено пользователем ул. Хлебозаводская, 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы его себе устанавливали? Откуда такая информация?

Изменено пользователем Ингушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы его себе устанавливали? Откуда такая информация?

Я не устанавливала. Но мой друг через это прошел в Москве. К концу всего этого цирка уже притомился. Правда по этим датчикам он сейчас платит в 10 раз меньше, чем раньше. Но впереди поверка.... а это значит, что проще купить новые и опять устанавливать (это с его слов, но он все это узнавал). И вроде сказал, что эти датчики очень чувствительны к изменению давления в трубах. Так что и это надо учитывать.

А на фотке, по-моему, датчики учета расхода воды, а не теплоэнергии. Я уже писала выше, что там в комплексе должен быть датчик температуры, водосчетчик и тепловычислитель, т.е. 3 в 1. Если бы это было так просто как и с датчиками воды, то все бы уже давно обзавелись бы)))

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не устанавливала. Но мой друг через это прошел в Москве. К концу всего этого цирка уже притомился. Правда по этим датчикам он сейчас платит в 10 раз меньше, чем раньше. Но впереди поверка.... а это значит, что проще купить новые и опять устанавливать (это с его слов, но он все это узнавал). И вроде сказал, что эти датчики очень чувствительны к изменению давления в трубах. Так что и это надо учитывать.

А на фотке, по-моему, датчики учета расхода воды, а не теплоэнергии. Я уже писала выше, что там в комплексе должен быть датчик температуры, водосчетчик и тепловычислитель, т.е. 3 в 1. Если бы это было так просто как и с датчиками воды, то все бы уже давно обзавелись бы)))

Если погуглить, счетчиков продается уйма. я так понимаю, нет тарифов, как считать эту тепловую энергию?

Он наверное живет в новостройке, отопление свое, не городское?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не устанавливала. Но мой друг через это прошел в Москве. К концу всего этого цирка уже притомился. Правда по этим датчикам он сейчас платит в 10 раз меньше, чем раньше.

Ссылку можете дать на такое оборудование?

Или фотки с хорошим разрешением...

Я просто видимо отстал от жизни и про такое не слышал, чтобы каждый мог платить за отопление в 10 раз меньше остальных.

:blush:

Радиаторы там подключены последовательно или параллельно? - это принципиальный вопрос...

В новостройках (монолитно-кирпичных, самых дешевых в исполнении таджиков, и самых дорогих в продаже) делают всего один ввод отопления (две трубы) в квартиру.

Только там такое возможно, потому что стоят входные краны, и если попадется любитель холода, то может их перекрыть.

Счетчики при этом перестанут считать прохождение воды через радиаторы.

А в панельных домах на стояках висят все батареи снизу доверху (последовательно).

В них поэтому (даже поставив счетчик на каждый радиатор) экономия придет лет через 20, когда трубы и радиаторы уже будут засраны многолетними отложениями.

Это к тому, что ситуации везде разные...

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылку можете дать на такое оборудование?

Или фотки с хорошим разрешением...

Я просто отстал от жизни и про такое не слышал, чтобы платить за отопление в 10 раз меньше остальных.

:blush:

Радиаторы там подключены последовательно или параллельно? - это принципиальный вопрос...

Вот как-то так они выглядят, ну и информация там более подробная, чем я написала.

Ультразвуковой

Тахометрический

На счет радиаторов не скажу, да и хозяин тоже не ответит))))

У него дом построен по специальному проекту, всего 12 квартир, но очень большой площадью. С утеплением и энергосбережением думаю там все в порядке.

Я не специалист, просто спросили, а я вспомнила. В своей пятиэтажке 56 года постройки с 3-мя стояками на одну квартиру-делать не буду, дороже выйдет.

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не специалист, просто спросили, а я вспомнила. В своей пятиэтажке 56 года постройки с 3-мя стояками на одну квартиру-делать не буду, дороже выйдет.

У Вас там и так в трубах 1/2" проход размером с ватную палочку.

И на стояках не намного больше...

Это возможно только так (хозяин, правда, счетчики на отопление не ставил):

post-309-1322548335_thumb.jpg

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас там и так в трубах 1/2" проход размером с ватную палочку.

И на стояках не намного больше...

Это возможно только так (хозяин, правда, счетчики на отопление не ставил):

Согласна с Вами. Но я и не собираюсь устанавливать. Меня суммы за отопление устраивают, как и устраивает температура в квартире +26 с 3-мя открытыми балконами и 2-мя открытыми окнами :blush: Стои над этим подумать у кого холодрыга, а платят как за африку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...