Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Lely

Помощь Ванечке

Рекомендуемые сообщения

Ребенок болен, подробная информация на сайте созданном родными и друзьями

http://pomogitevane.ru/ вот здесь. Но если кратко то:

 

Наш сайт создан для благотворительной помощи больному ребёнку маленькому мальчику 3,5 лет Рыкову Ванечке. Каждый из вас может помочь ему научиться ходить, спасти глазки и победить болезнь!

 

Родовая травма усугубила врожденную патологию и тяжесть заболевания. За свою жизнь Ваня успел перенести более 10 операций на головном мозге и понять что такое боль, страдание, предательство.

Ване поставлен диагноз: шунтозависимая гидроцефалия, эпилепсия, тетрапарез, частичная атрофия зрительного нерва, грубая задержка психомоторного развития.

 

Ванечка постоянно получает лечение, которое даёт положительный результат, но мы вынуждены обратиться к вам, неравнодушным к нашей беде, с просьбой о помощи в сборе средств на лечение!

 

Нам важна любая сумма! Очень просим оказать посильную помощь! Каждая копейка – это шаг к выздоровлению малыша!

 

Ванечке необходимо пройти 8 курсов восстановительного лечения в клинике Китая г.Тайюань. Весной этого года мы прошли первый курс. Его стоимость вместе с перелётом составила 300 тыс. руб. Наш семейный бюджет не в силах оплатить последующие курсы. Лечение не должно прерываться – это наш шанс!

 

В результате повреждения головного мозга зрительная функция сильно утрачена. Предметы практически не различает и не может фиксировать взгляд. После лечения в Китае зрение стало возвращаться. Но Ване ещё предстоит серия операций на глаза во Всероссийском центре глазной и пластической хирургии профессора Мулдашева г.Уфа. Первая операция дала положительный разультат. Стоимость одной операции и перелёта 30 тысяч рублей. Лечение в Китае и г.Уфа – это наша надежда на выздоровление!

 

Натолкнулись буквально на днях, раньше просто были не в курсе. Мама ребенка училась в паралельном классе, живет в соседних домах но как то после школы не общались и ни к чему даже было что вот так все. Выкладываю сюда в надежде что может найдутся те кто сможет хоть как то и чем то оказать помощь. Может ошибаюсь но думаю что если каждый внесет хоть малую толику, причем для вас это может быть незначительная сумма те же 50-100 руб., для них выйдет польза ведь в купе этот минимум может дать неплохую поддержку. :laugh:

 

Первая передача денег состоялась 23.12.2010г. сумма 11 000 руб.

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось научиться пользоваться "якошельком" или может проще через тебя передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось научиться пользоваться "якошельком" или может проще через тебя передать?

Да! Как собирать то будем??? Может, завести маме пластиковую карту сбербанка и на нее по номеру кидать - удобно, у кого карты есть сбербанковские, без комиссии. А то как то однажды хотела кому то денег перевести, помнится рублей 200 (не бог весть какая сумма, но на тот ммент туго было с деньгами), так оказалось, что я за это еще 100 рублей комиссии должна заплатить... Плюнула и положила эту сумму маме малыша на телефон - все хоть какая то помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да! Как собирать то будем??? Может, завести маме пластиковую карту сбербанка и на нее по номеру кидать - удобно, у кого карты есть сбербанковские, без комиссии. А то как то однажды хотела кому то денег перевести, помнится рублей 200 (не бог весть какая сумма, но на тот ммент туго было с деньгами), так оказалось, что я за это еще 100 рублей комиссии должна заплатить... Плюнула и положила эту сумму маме малыша на телефон - все хоть какая то помощь...

У них на сайте куча вариантов налички в любой валюте, но мне не удобно, проще в руки или на телефон положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время я предлагала при СП организовать сбор помощи, допустим при каждой покупке +10 руб., а потом бы куда надо туда и отправляли, но чет заглохла эта идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, связаться еще с ней напрямую не успела, постараюсь до конца недели это сделать и тогда отпишусь, думаю можно будет как то через одно лицо передать помощь от тех кто не сможет это сделать предложенными на сайте вариантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свое время я предлагала при СП организовать сбор помощи, допустим при каждой покупке +10 руб., а потом бы куда надо туда и отправляли, но чет заглохла эта идея

Поддерживаю!!! Давайте правда с каждой покупки - в благотворительность - кто 10, кто 50... по мере возможности. К оргу потом можно будет подъехать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В свое время я предлагала при СП организовать сбор помощи, допустим при каждой покупке +10 руб., а потом бы куда надо туда и отправляли, но чет заглохла эта идея

 

Как при твоем графике ты еще думать умудряешься, причем здраво???

Мысль очень хорошая, с ней в раздел СП в Обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу найти на сайте куда можно перевести денежку, отправлю ссылку себе на работу, думаю там тоже к нам присоединятся. если решим наличными собирать и потом маме в руки передать, то могу помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите, ситуация сейчас обстоит так, завтра они вылетают на второй курс в китай, возвращаютсяа 19 декабря (по крайней мере билеты взяты на эту дату). На связи она будет и находясь в Китае. Если передавать лично то это тогда либо в декабре маме, либо сконтактуемся с бабушкой Вани. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну смотрите, ситуация сейчас обстоит так, завтра они вылетают на второй курс в китай, возвращаютсяа 19 декабря (по крайней мере билеты взяты на эту дату). На связи она будет и находясь в Китае. Если передавать лично то это тогда либо в декабре маме, либо сконтактуемся с бабушкой Вани. ;)

 

Наверно получится в декабре, чтоб хоть сумма была нормальная.

Я и Оля (Шукар ракли) попробуем что-нибудь собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно получится в декабре, чтоб хоть сумма была нормальная.

Я и Оля (Шукар ракли) попробуем что-нибудь собрать.

 

Девочки спасибо вам огромное и за ранее спаибо тем кто поучаствует и внесет свою лепту. Мы сейчас еще на других форумах тоже по возможности размещаем эту тему, так что думаю что оно даже лучше будет если мы спокойненько к декабрю хоть что нибудь да подтянем им в подмогу )))

 

Если честно поражаюсь таким людям как Ирина (мама Вани) когда с ней разговаривали услышала столько оптимизма, что вот просто поразилась, понимаю конечно что кивок вешать нельзя но... восхищена этой бодростью духа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а деньги кому? по ссылке пройти? За 2 недели 80000 евро собрали :scratch_one-s_head: малышке другой, а уж 30000 точно соберём. Правильно, главное не падать духом и не молчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lely, какие есть у тебя новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lely, какие есть у тебя новости?

 

Ну в принципе особо никаких, я пока с ними больше не связывалась, жду их прилета как и договаривались, мы еще на других форумах и по бывшим однокласникам так сказать пробежались, сколько собрали сказать не могу есть только отписки что люди отправляли но в основном через вестерн юнион там мы суммами не заморачивались :clapping: (точней подбивкой сумм).

Если есть желание не ждать их прилета то можно связаться с бабушкой Вани, а можем дождатся их прилета. Мне это не принципиально я тут сделаю скажем так как большинство, я в таких вот организационных моментах новый человек, поэтому если у кого то есть опыт поделитесь как все лучше и правельней сделать.

 

Письмо Ирине отправила, буду ждать ответа о том как идут дела и не изменилась ли дата прилета.

Изменено пользователем Lely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно ты права, надо дождаться прилета, сложить денежку в конверт (если нал) и купить хоть небольшой подарок Ване, а то он же деньги то не поймет, а подарок ему важнее, и отдать им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила ответ Основное процитирую:

Спасибо вам всем огромное! Мы возвращаемся как и планировали 19 декабря. Мы сейчас продолжаем получать всё лечение, конечно уже устали, но стараемся мужественно выдержать все испытания. Стала наблюдать динамику в развитии, меняется и поведение. Правда капризничает много, но на такой терапии это не удевительно. В день мы получаем по 120 иголок, плюс обкалывание по 12-15 уколов, всё это через крик. Но на фоне этого очень любим все массажи, ЛФК, барокамеру, физиопроцедуры, прогревание, парение ножек и даже капельницу. Осталось не долго, скоро домой...

 

Вот как то так )) так что думаю действительно есть резон уже дождаться их прилета.

Изменено пользователем Lely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lely, ужас какой, дай Бог сил и терпения маме, а малышу здоровья и счастья

 

sawina jena, может тогда я тебе конверт привезу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Дорогие форумчане, мы молодцы!!!! Особенно организаторы СП закупок, Спасибо Вам огромное за то что вы откликнулись и поспособствовали сбору денег для Вани.

Итак до прилета Ванечки из Китая остаеться грубо неделя, поэтому поводу предлогаю обсудить предварительную встречу для сбора денег в одном месте (руках) ну и ВДРУГ ПОЯВЯТСЯ ЕЩЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОУЧАСТВОАТЬ :girl_wink::girl_tender: и привнести свою лепту, мы конечно же будем очень рады.

Какие будут предложения по поводу встречи? И собственно вопрос непосредственно о передаче денег Ваниной маме, кто еще то пойдет... не могу я одна... пойдемте кто нить со мной :blush: о встрече я договорюсь с ней по телефону, звонить буду 20-21 декабря, так что давайте думать.

Изменено пользователем Lely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sawina jena, может тогда я тебе конверт привезу?

давай лучше я тебе и вместе все сходим) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шукар ракли, ну не до 20 же декабря... давай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...