Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
BTR

Фуфломицины и иные шарлатанские методы в медицине

Рекомендуемые сообщения

Зато по запросу "фуфломицины" форум Мытищи теперь входит в топ5 и Яндекса, и Гугля :scratch_one-s_head:

Ну если ЭТО - и есть Ваша цель, тогда примите мои поздравления, Вы ее достигли :D

Прошу прощения, если обидел Вас своими домыслами в отношении Вашей мотивации, теперь она совершенно понятна :(

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если ЭТО - и есть Ваша цель, тогда примите мои поздравления, Вы ее достигли :angry:

 

Ну тоже не совсем так.

Просто удобно иметь некую ссылку в интернете, куда можно было бы отправлять всех знакомых, пациентов и тд по одним и тем же часто задаваемым вопросам по лекарственным препаратам плюс получать некий feedback от не зашоренного и не замороченного медицинскими проблемами сообщества. Формат форума и именно не медицинского форума показался мне наиболее для этого подходящим.

 

С большой фармой никогда не был связан никакими формами сотрудничества, соответственно мстить ей тоже не за что :angry: Мстят и борются с фармбизнесом вообще то на promedol.com.

 

Зомбировать меня тяжело ввиду возраста и наличия жизненного опыта. На роль спасителя, увы, тоже не гожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Минздрава: что там творится после ухода Юргеля - не знаю, но слабо верю в дееспособность людей Голиковой.

Хотя сама мысль обратиться в Минздрав - интересная, надо подумать, спасибо за идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BTR, гуглим Арбидол Голикова, именно в связке. и многое становится понятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, да, я в курсе этих дел, все знаю, тошнит от этого всего.

Вот скандалы.ру тоже по Голиковой в свое время хорошо прошелся, "желтизна" конечно, но и правды там немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу Минздрава: что там творится после ухода Юргеля - не знаю, но слабо верю в дееспособность людей Голиковой. Хотя сама мысль обратиться в Минздрав - интересная, надо подумать, спасибо за идею.

Пожалуйста. Тем более, что с Вашими "не знаю", и "слабо верю" - я не могу не согласиться :angry:

Вы бы еще Хабриева вспомнили бы :angry:

Юргель никогда не работал в Минздраве :angry: Он руководил Росздравнадзором. Был снят Минздравом с формулировкой "невыполнение служебных обязанностей" (до сих пор увольнение с такой формулировкой - беспрецендентный случай с федеральным чиновником такого ранга). Росздравнадзором руководит (ВРИО, уже около года) Тельнова.

Сам Росздравнадзор в 2010 году претерпел очень серьезные изменения (перераспределение КЛЮЧЕВЫХ функций в пользу Минздрава).

 

Если Вы не различаете даже эти две организации - послушайтесь моего совета. Вам он действительно необходим :huh::D:D

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BKR, я собственно и имел в виду, что после ухода Юргеля, почти все теперь в руках Минздрава, просто фраза получилась "корявая".

Все, не возьмут меня теперь в копирайтеры в большую фарму, слог не тот :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был снят Минздравом с формулировкой "невыполнение служебных обязанностей"

Ну если уж "цепляться" к словам, то уволен он был распоряжением Председателя Правительства России по представлению министра Голиковой.

И за что его уволили, тоже известно.

Формально, говоря бюрократическим языком, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития находится в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Поэтому говорить, что он никогда не работал в Минздравсоцразвития, с юридической точки зрения, тоже не верно.

 

BKR, без Ваших советов, естественно, не обойтись. Пишите еще! :angry:

Желательно по теме, а не по моей персоне, и не ваши"хвасты" по поводу того, какие номера окошек в Минздраве вы знаете :angry:

 

UPD Сорри за оффтоп, тему здесь продолжать не буду, выложу позднее материалы на отдельный сайт. Спасибо всем, кто читал тему!

 

UPD2 Найдено объяснение столь эмоциональному выпаду со стороны пользователя форума BKR.

Мое личное мнение по поводу нежелательности замены антибиотика Сумамед на дженерики данного препарата, оказывается задело его коммерческие интересы, так как свою преподавательскую деятельность он совмещает с работой в фармацевтической компании Корал-Мед. В том числе эта компания продвигает и препарат Азивок - индийский дженерик Сумамеда. BKR отвечает за продажи именно в Московской области, о чем честно сам и пишет на форуме medpred.ru.

Все оказалось очень просто - это всего лишь бизнес.

Изменено пользователем BTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BTR, вот давно интересуюсь - у кого бы спросить???? Остался еще из моего детства шедевр медицинской техники - синяя лампа! Помню, мама грела мне не то уши, не то нос.... Я вообще то девочка неболявая была, поэтому плохо помню, что мне там грели - редко это было...

А вот теперь у самой дети, лампа лежит и периодически я порываюсь кому-нибудь что-нибудь ей погреть... Вот сейчас болеем всем табором - мелкая в соплях вся (1 год и 2 мес). Насморк только начался, дня два как, но, понятное дело, маленького ребенка мучает оччень - толком не спит, плохо ест - сосудосуживающие часто не закапаешь, помогает ненадолго, промывания всякими морскими водными растворами - вообще мучение - так нарыдается, что лучше вообще не делать, только еще больше соплей от слез получается.

Вот смотрю я на эту лампу и думаю - мож, погреть ей носик, пока спит??? Или фуфло???

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я к вопросу Asonka добавлю еще вопрос и про банки из советского прошлого. Вот не понимаю я принципа их действия. Кожу втянули, синяк (в лучшем случае красное пятно) оставили. Как они помогают при кашле или что там ими лечили в советское время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я к вопросу Asonka добавлю еще вопрос и про банки из советского прошлого. Вот не понимаю я принципа их действия. Кожу втянули, синяк (в лучшем случае красное пятно) оставили. Как они помогают при кашле или что там ими лечили в советское время?

На месте, где ставится банка усиливается кровообращение, что особенно важно при застойных явлениях при бронхитах, пневмониях и т.д. Но во время последнего визита к пульмонологу, она мне сказала, что уже доказали, что это не так эффективно, как считали раньше... Так что не надо мучить ребенка - добавила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asonka, а мне нравились банки в детстве. Потом вся спина как копченая колбаса. )))

Вроде потом объявили, что нагрузка на сердце большая и бросили такое лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BTR, а что скажете про прививки Акт-хиб и пневмо 23? Стоит ли их делаь детям?

Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UPD Сорри за оффтоп, тему здесь продолжать не буду, выложу позднее материалы на отдельный сайт. Спасибо всем, кто читал тему!

Боюсь, взывать к BTR в этой теме по меньшей мере бессмысленно, см. выше его последнюю фразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что лучше заниматься профилактикой (постоянно!), тогда и не будет стоять вопрос про лекарства. А это и физкультура (сюда отношу хотя бы любую! физическую активность, хоть танцы, но до пота), лучше правда на свежем воздухе, и это второй пункт - больше прогулок, ходить пешком в любую погоду (удобная обувь и одежда - и вперед), постоянно проветривать помещения. Достаточный сон (выспавшийся организм гораздо успешнее будет защищаться от болезней), ПРАВИЛЬНОЕ ! питание - и это очень важная тема. Дети чаще всего смотрят на родителей и едят то же самое, плюс всякие чипсы-конфеты. А это обычно - мертвая еда, которая только забирает энергию на переваривание и утилизацию, а не дает энергию. Питание должно соответствовать вашей индивидуальной природе (доше, если это что-то вам говорит), и то, что одному человеку может быть полезно, другого ослабит. И учет по временам года тоже нужно не забывать. Например, молочные продукты и сырые фрукты действуют охлаждающе на организм, простуда чаще всего это нарушение баланса тепло-холод. А мы зимой больным детям что часто даем? йогуртики и фрукты (( Хотя можно согреть (и нужно), добавив ту же корицу и мед. Это из аюрведы. И я привела просто один пример, чтобы показать, что все очень взаимосвязано, и конечно нужно подходить к этому индивидуально, с учетом возраста и образа жизни.

А по восточной медицине считается, что насморком можно болеть 2 раза в год, потому что это мощный процесс очищения организма, саморегуляция. И если вы часто болеете простудой, то это как раз вопрос о чистоте вашего тела - храма души.

Мой рецепт лечения - минимум еды (обычно есть-то и не хочется), лучше легкой, типа тушеных овощей или каш без молока, и очень много питья, любого. Чаще это зеленый чай, имбирь (замечательно прогревает), травы, замороженные ягоды, просто вода, настой морского риса. Буквально промываю себя изнутри и усиленно потею. Прогреться в горячей ванне и колючие носки и шарф на ночь. Банки зря ругали - очень хорошо кашель останавливают. С высокой температурой я уже забыла когда сталкивалась, соответственно лекарства на уровне фурацилина <_<. Чаще это банальный насморк, который в зачатке давится, и не разрастается в бронхит, как бывало обычно раньше. А я очень много общаюсь с людьми по работе. Но я постоянно придерживаюсь всех перечисленных выше своих принципов, не жалея свое тело, потому что знаю, что ему все это необходимо.

А по поводу серьезных болезней есть хорошая цитата: "Человек или болеет, или меняется". Но это уже из другой темы... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может не совсем в тему, но новую не хочется открывать - это просто мнение и крик души. Мне раньше всегда помогал Террафлю при простуде, по крайней мере продержаться день, если внезапно заболела на работе, очень хорошо снимал симптомы - и нос дышит, и горло не болит. А потом перестал помогать, ну просто хоть обпейся его. Я решила, что организм привык к этому лекарству и не помогает уже больше (ну или это подделка, но покупала в разных местах по разной цене, и все равно не помогает). А тут привезла из Америки их местный Террафлю и вот вчера испытала на себе - все отлично помогает! Значит у нас все-таки подделка:) Вот сволочи <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

currentevents

страшно было от врача услышать,что инсулин который получает диабетик в поликлинике-много фальсификаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
currentevents

страшно было от врача услышать,что инсулин который получает диабетик в поликлинике-много фальсификаций.

расстреляла бы всех этих фальсификаторов :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арби-doll

Источник: m444.livejournal.com

post-22128-1309935076_thumb.jpg

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, как раз сюда такую статью. Поскольку шарлатанство не чуждо даже самой официальной медицине. Хотя, как ясно из статьи, и там есть различные мнения на стандартные темы.

 

http://www.inopressa.ru/article/18aug2011/...eek/health.html

 

По словам доктора Лауэра из Национального института сердца, легких и крови, компьютерная томографическая ангиография, позволяющая увидеть сердце и коронарные артерии в 3D, "чрезвычайно хороши и дают нам возможность увидеть то, что мы не видели раньше, но наша способность понять, что именно мы видим и следует ли нам вмешиваться, не поспевает" за новыми технологиями.

 

И хотя исследования показывают, что некоторые методы лечения не эффективнее плацебо, многие доктора не отказываются от бесполезной и даже вредоносной заботы о здоровье, которая так дорого обходится налогоплательщикам, отмечает издание.

 

Вот так, желание сэкономить заставляет-таки трезво посмотреть на сложившийся порядок вещей. Приятного прочтения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://esquire.ru/drugs

несвежая статья о фуфломицинах, среди прочих упомянуты линекс, мезим, пенталгин, валокордин и ноотропил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема хорошая, много полезного прочитала. Так же увидела желание тех, кому это надо - получить важную и нужную информацию. Так как услышат не все и это нормально, на всякие происки не готовых - нужно просто реагировать спокойнее. Очень жаль что автор топика ушел, хотя я думаю он будет рад, если топик продолжит свою жизнь и будет продолжать давать важную и полезную информацию о здоровье.

Именно поэтому решила поделиться потрясающей полезной видеоинформацией тем у кого есть детишки -

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=gWSM7BPpNBk

 

Услышите - найдете в интернете ее видею на любую тему по здоровью человека.

Будут вопросы - с удовольствием отвечу.

Уже почти год использую ее методики и советы и имею стойкий результат, особенно, после проведения сыну 6 лет противопаразитарной программы 30 дней - только натуральными продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, следующим постом в теме будет реклама, например, арбидола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...