Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
ol7979

где проще поставить авто на учет

Рекомендуемые сообщения

собираемся на днях купить машину. я прописана в Мытищах, муж в Москве(дмитровский район). посоветуйте, где проще поставить на учет: в Москве или Мытищах? будет ли это отличаться по деньгам? страховка, вроде, дешевле в области? на машине буду ездить только я, есть ли смысл оформлять на мужа? подскажите, плиз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собираемся на днях купить машину. я прописана в Мытищах, муж в Москве(дмитровский район). посоветуйте, где проще поставить на учет: в Москве или Мытищах? будет ли это отличаться по деньгам? страховка, вроде, дешевле в области? на машине буду ездить только я, есть ли смысл оформлять на мужа? подскажите, плиз..

 

В Москве на учет машину ставила давно, да и не в Вашем районе, а вот в Мытищах года полтора назад, цен уже не помню (но деньги вменяемые), оплатить все можно на месте с небольшой комиссией, приехала в будни к открытию, была вторая или третья, вся процедура заняла полчаса. Думаю, что в Москве народу будет по-больше. И если будете ездить только Вы, лучше оформляйте на себя, иначе будете мучаться с доверенностями на езду, на ТО и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собираемся на днях купить машину. я прописана в Мытищах, муж в Москве(дмитровский район). посоветуйте, где проще поставить на учет: в Москве или Мытищах? будет ли это отличаться по деньгам? страховка, вроде, дешевле в области? на машине буду ездить только я, есть ли смысл оформлять на мужа? подскажите, плиз..

по цене сейчас постановка на учет обойдется в 1800 р. + возможная комиссия (смотря где платить будете) и это без разницы в Москве или области, да и вообще отличий никаких кроме стоимости страховки (в области действительно дешевле). Единствено, если ставить в Москве, то можно воспользоваться заполнением заявления через инет вот здесь: http://gibddmoscow.ru/instruction.php.

Если по старинке, то постановка на учет в Мытищах займет примерно 2,5-4 часа в зависимости от дня недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я три месяца назад ставил на учет в Мытищах.

Заявление заполняют девушки сразу при сдаче документов.

Все прошел за час. Молодцы. Оперативно работают.Я пришол в Гаи часов в 14 и через час уже забрал номера.

Я могу предположить, что если приходить к открытию с утра, то очередь будет поболее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А очередь на осмотр машины большая? Вроде как она бОльшую часть времени отнимает

Я был второй в очереди. Там основная масса норовит с утра прийти к открытию.

А старый воин - мудрый воин..... мы пойдем в обход и на сытый желудок )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, спасибо за советы. за час получить номера - это прям мечта каждого. наверно, выберу все-таки в Мытищах ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно снимал с учета машину в Клину МО. Тапк там висит объява: Заполняйтен и рспечатывайте заявление с ugibddmo.ru и сразу не походя к окну №1 дуйте на осмотр а/м. Далее оплата квитанций (автосберкасса есть наверное уже в любом РЭП) и сразу окно №2 или №3

http://www.ugibddmo.ru/web/index.php?optio...mi&fileid=9

В Мытищах так же наверное?! Кто проходил через это - отпишитесь, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В москве дороже страховка и налоги...))

месяц назад,в мытищах,за 40 мин(была среда) получили номера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пришла за час до закрытия и поставила машину на учет за 20мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут?! ничего не хочу сказать,но,помойму Вы немного привираете. 40 минут это да,но 20....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут?! ничего не хочу сказать,но,помойму Вы немного привираете. 40 минут это да,но 20....

 

я вошла в ГИБДД в 17.05. и в 17.25 уже выходила с номерами. во всех окошках была первой и последней, на осмотре дядя милиционер даже спросил, есть ли там кто еще... сказала, что , вроде, последняя...

а когда отдала док-ты после осмотра, села и стала звонить мужу - только успела ему сказать, что все норамльно, прошла осмотр, отдала документы и жду номера, как меня позвали номера получать. прошло минуты 2-3 - я сама офигела, даже с мужем не договорили...

такой оперативности я тоже никогда не встречала (а у меня уже четвертая машина, опыт имеется).

так-что, как говорится, хотите верьте, хотите нет!!!

Правда, это было перед праздниками (3 ноября) - может поэтому народу не было и милиция домой поторапливалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает есть ли где-то в окрестностях мытищ ГИБДД, которые работают в воскресенье?

Знаю есть на Перерва д 21, но это далеко очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает есть ли где-то в окрестностях мытищ ГИБДД, которые работают в воскресенье?

Знаю есть на Перерва д 21, но это далеко очень.

Сигнальный проезд, д. 9

м. Владыкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях надо ставить новый авто на учет. зашла на госуслуги,оформила. платежка на сумму 3300 р. почитала в нете про оплату, везде выходит 2850р. :D

Действие ГИБДД Было: Стало:

Присвоение госномера 1500 2000

Внесение записи в ПТС 200 350

Выдача СОР 300 500

кто-нибудь ставил в этом году на учет? через госуслуги возможно, есть ли отдельное окошко для этого? где-то вычитала, что запись предварительная для Мытищ есть, а отдельного окна нет,общая очередь(но не в этом году). и сколько стоит весь процесс? и данные в платежке через госуслуги верные?

Изменено пользователем tisalova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году платежка в госуслугах была на 2850, отдельное окно есть.

Всё оформление в общей очереди (с площадкой) заняло порядка двух часов.

Спасибо!!!!

вот не пойму почему платежка дороже( возможно неправильно выбрала один пункт ...

при выборе ПТС было - сделать новый или внести изменения в существующий, какой выбрать? я выбрала новый

Изменено пользователем tisalova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит внесение в существующий (вряд ли он успел закончится).

з.ы. При оплате на месте - комиссия 10%

ок, спасибо за помощь! тогда переделаю заявку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наше ГИБДД - это треш и ад! у меня не хватает матерных слов!!!!!! вернее, их хватает, но после выражения эмоций наверно схлопочу бан на год.

 

ввели талоны! которые в 9-30 уже кончились! народу вал! схватил за грудки летеху, говорю - что вы творите- он в ответ "сами вешаемся, бардак полгода после этих талонов, в москве народ ставит на учет машину НЕДЕЛЮ, поэтому все из москвы (!!!!!) едут к нам (!!!!!)

 

знал бы о таком беспределе, записался бы через госуслуги.

 

Но всю сознательную жизнь тратил на регистрационные действия без всяких блатов час-полтора.

 

Идиоты, короче. токо рожи разъедают в три обхвата. поставили лимит 64 человека в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге все сделал, но нервов истратил, вагон.

 

сколько же они там гребут мимо кассы, если рыжая соска, работающая на приеме документов, на нулячем ML с блатными номерами катает?

Коррупция процветает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге все сделал, но нервов истратил, вагон.

 

сколько же они там гребут мимо кассы, если рыжая соска, работающая на приеме документов, на нулячем ML с блатными номерами катает?

Коррупция процветает.

Друг, что разоряешься, я свою расскажу историю :) Купил я машину 30, пришел в ГИБДД в тот же день,  говорят иди талон бери, беру талон, он мне его на 10е(!!!) дает, я к дежурному, что за х.я? Говорю это мне что штраф за нерегистрацию за 10 дней автоматом придется платить? Он "му хрю", ну да придется :) Говорит, дуй на гос услуги, регистрируйся, запишешься на среду. Я не буду тут рассказывать, как я на госулугах геморился, и мне с телефона никак не давало пол выбрать с телефона :) Но в итоге зарегистрировался и встал на среду. В среду за 45 минут всё сделали. И заявку и осмотр и СТС. Короче, через гос услуги супер, через талончик треш и угар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг, что разоряешься, я свою расскажу историю :) Купил я машину 30, пришел в ГИБДД в тот же день,  говорят иди талон бери, беру талон, он мне его на 10е(!!!) дает, я к дежурному, что за х.я? Говорю это мне что штраф за нерегистрацию за 10 дней автоматом придется платить? Он "му хрю", ну да придется :) Говорит, дуй на гос услуги, регистрируйся, запишешься на среду. Я не буду тут рассказывать, как я на госулугах геморился, и мне с телефона никак не давало пол выбрать с телефона :) Но в итоге зарегистрировался и встал на среду. В среду за 45 минут всё сделали. И заявку и осмотр и СТС. Короче, через гос услуги супер, через талончик треш и угар.

В следующий раз так и буду делать. Но мне и в голову не могло прийти, что они устроили такую содомию. Вместо 40 минут превратилось в несколько дней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге все сделал, но нервов истратил, вагон.

 

сколько же они там гребут мимо кассы, если рыжая соска, работающая на приеме документов, на нулячем ML с блатными номерами катает?

Коррупция процветает.

В итоге все сделал, но нервов истратил, вагон.

 

сколько же они там гребут мимо кассы, если рыжая соска, работающая на приеме документов, на нулячем ML с блатными номерами катает?

Коррупция процветает.

 

В итоге все сделал, но нервов истратил, вагон.

 

сколько же они там гребут мимо кассы, если рыжая соска, работающая на приеме документов, на нулячем ML с блатными номерами катает?

Коррупция процветает.

В итоге все сделал, но нервов истратил, вагон.

 

сколько же они там гребут мимо кассы, если рыжая соска, работающая на приеме документов, на нулячем ML с блатными номерами катает?

Коррупция процветает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...