Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Прохожий

В районе М.Медведково работает эвакуатор

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в 12 часов в районе метро Медведково был свидетелем сцены: работает экипаж ДПС типа координаторы. Эвакуаторы вереницей!!! подходят по одному из за угла на улицу Грекова, а далее грузят частные машины и увозят, наверное на штрафплощадку. Для кого то это был полный! сюрприз.

Но смотрите внимательно, там поменяли знаки (типа стоянка запрещена).

Многие на этой улице машины бросали регулярно, причем не самые бедные авто (не жигули), хотя перехватывающая парковка рядом (попробуйте в Европе это сделать - там рога быстро обламывают).

Какие мнения? Будем ставить авто на дороге пока эвакуаторы не сломаются. Или новый мэр слишком резкий...

Изменено пользователем Прохожий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или новый мэр слишком резкий...

Наоборот. Пока первый плюсик ему от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставляю во дворах у м.Медведково. Пару раз притёр кто то, но... одной царапиной больше или меньше этто не страшно. Вобщем то тоже ЗА очищение обочин дорог. Никогда не понимал тех кто так надолго машины на таких узких улицах бросает. И , каюсь, какое то злорадство испытывал, когда вечером видел у таких машин оторванные боковые зеркала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора расчистить Грекова, а то всё в центре происходит. И въезд во дворы я бы перекрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... И въезд во дворы я бы перекрыл.

Во все все дворы? Решение проблемы какое? Парковать на перехватывающей парковке за 100 руб в час я не готов. max - 50 руб за всё время стояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во все все дворы? Решение проблемы какое? Парковать на перехватывающей парковке за 100 руб в час я не готов. max - 50 руб за всё время стояния.

в дневное время в Медведково 10р/час перехватывающая парковка стоит, но я тоже ставлю во дворах, т.к. если каждый день ставить, то в месяц более 2000 р. выйдет

а на Грекова давно знаки стоят, этого следовало ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...в дневное время в Медведково 10р/час перехватывающая парковка стоит...

Дык по 10 руб звучит то красиво. А минимум 10 часов машина там стоять будет - вот вам и 100-120 руб в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык по 10 руб звучит то красиво. А минимум 10 часов машина там стоять будет - вот вам и 100-120 руб в день.

 

А это и есть "бремя содержания движимого имущества" и это правильно. В Европе парковка стоит 3-5 евро! в час. А для тех, кто не готов платить за парковку есть общественный транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во все все дворы?именно так

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=26970

тогда никто не приедет вас спасать, когда у вас из-за пожара случится инфаркт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда никто не приедет вас спасать, когда у вас из-за пожара случится инфаркт
не утрируйте и не смешивайте
Транспорт делится на три категории: транспорт общего пользования, транспорт специального пользования и личный или индивидуальный транспорт.
PS: желаете подъехать на личном авто к подъезду, например чтобы Вам было проще погрузить много чемоданов, оплатите N рублей в "общую кассу жилого дома".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока не Европа, так что и нечего с европейскими нормативами лезть. А отказываться от личного транспорта в угоду общественному - у меня не так много денег и здоровья :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не утрируйте и не смешивайтеPS: желаете подъехать на личном авто к подъезду, например чтобы Вам было проще погрузить много чемоданов, оплатите N рублей в "общую кассу жилого дома".

я не утрирую. перекрыть - значит перегородить, бетонными блоками, например. или надо в каждом дворе по 2 шлагбаума и по 4 человека для обслуживания шлагбаумов, чтоб потом на форуме появилась тема "суки, за что только я плачу коммуналку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару раз пользовался услугами этой парковки. Вроде удобно червонец в час.

Потом начались проблемы, типа мест нет.

- А вот же - показываю..

- место занято, сейчас хозяин с работы приедет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас пока не Европа, так что и нечего с европейскими нормативами лезть. А отказываться от личного транспорта в угоду общественному - у меня не так много денег и здоровья ;)

 

Отчего ж вам их нормативы не угодили? У них средняя з/п такая же как и московская, бензин дороже в 2 раза, парковки преимущественно платные,и ничего, не жалуются. В отличие от россиян, которые покупают авто в кредит или на последние деньги, а потом не могут изыскать средства на страховку, налог, зимнюю резину, новые дворники и невонючую незамерзайку. Ну а платные парковки кажутся и вовсем чем-то из разряда фантастики :( Странно, что на бензин деньги все же находятся.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kate_the_second,

Я не только авто в кредит купил, но и взял кредит на КАСКО, т.к. СБ РФ требует страховать. :( И если еще и за парковки платить - савсем пинзец буит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kate_the_second,

И если еще и за парковки платить - савсем пинзец буит...

Ну, ну. И рядом с подъездом небось бросаешь. К двери случаем не загоняешь, как многие? Денег-то на стоянку, млин, нет ни у кого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, ну. И рядом с подъездом небось бросаешь.

Прямо у подъезда не люблю оставлять, да и не видно тогда машинк из окна.

 

Сегодня по Грекова с утра приятно было ехать - дорога без припаркованных машин у обочин просто сказка. Заехал во дворы - как раз место освободилось. Красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, ну. И рядом с подъездом небось бросаешь. К двери случаем не загоняешь, как многие? Денег-то на стоянку, млин, нет ни у кого :(

я вот тоже на улице оставляю, правда всегда так, чтобы не мешать никому. А на стоянку с удовольствием ставил бы, если она была бы поблизости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот тоже на улице оставляю, правда всегда так, чтобы не мешать никому. А на стоянку с удовольствием ставил бы, если она была бы поблизости.

А что, ноги болят? У меня во дворе тоже видать народ ни где поблизости стоянку найти не может. Поэтому с коляской даже из подъезда не выйдешь. ИМХО - обленился народ. Если машина есть, то и в булочную надо на ней ездить. Два микрорайона до стоянки - уже далеко для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину я оставляю так, чтобы никому не мешала она. Не только из человеколюбия, а и чтобы не царапнули коляской ли, тележкой и т.п.

Так шо не нада грязи. И без машин ленивых полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, ноги болят? У меня во дворе тоже видать народ ни где поблизости стоянку найти не может. Поэтому с коляской даже из подъезда не выйдешь. ИМХО - обленился народ. Если машина есть, то и в булочную надо на ней ездить. Два микрорайона до стоянки - уже далеко для всех.

 

Прям бальзам на душу, а то я думала, что я одна такая.....к машине покупаю гараж (место на стоянке) и пользуюсь платными парковками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так порадуемся же за всех кто может себе позволить и машину, и гараж, и платные парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...