Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Прохожий

В районе М.Медведково работает эвакуатор

Рекомендуемые сообщения

Ну так порадуемся же за всех кто может себе позволить и машину, и гараж, и платные парковки.

 

Да нет, не все так радужно, просто я не покупала машину до тех пор, пока не смогла позволить себе полноценное ее содержание.

Изменено пользователем kate_the_second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не утрирую. перекрыть - значит перегородить, бетонными блоками, например. или надо в каждом дворе по 2 шлагбаума и по 4 человека для обслуживания шлагбаумов, чтоб потом на форуме появилась тема "суки, за что только я плачу коммуналку"?

да что вы к словам цепляетесь? запретить, остановить, прекратить, перекрыть, перегородить - какая разница. вы же мысль то поняли "автомобилям не место во дворе жилого дома".

 

методы решения могут быть разными. культурному человеку например и шлагбаум не нужен, чтобы не нарушать законы, нормы и правила приличия, досатоточно "шлагбаума" в мозгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, не все так радужно, просто я не покупала машину до тех пор, пока не смогла позволить себе полноценное ее содержание.

+1. А то я думал я один такой....))) И то. Купил когда уже край был - нужна была по зарез.

 

вы же мысль то поняли "автомобилям не место во дворе жилого дома".
Правильная мысль. Только с уточнение. Двор - не стоянка. Мне понятно, когда останавливаются разгрузиться, загрузиться, подобрать кого, заскочить в туалет, блин. Но ни когда машина стоит там вместо стоянки или гаража. Хотя я даже не проитв этого. Даже так. Но не перед подъездами. Ставьте машину за домом. Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. А то я думал я один такой....))) И то. Купил когда уже край был - нужна была по зарез.

 

Угу....однако большинство автовладельцев думает иначе....и не понимают, что покупая авто, они не только приобретают свободу передвижения, но и обязанности перед государством и обществом, которые оказывается им и не подсилу....а жить-то красиво хочется.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....а жить-то красиво хочется.... :(

И стоят соответственно иномарки в основном. Покупайте оку, блин, если денег нет на стоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И стоят соответственно иномарки в основном. Покупайте оку, блин, если денег нет на стоянку.

 

Да неважно, какой автомобиль, любой требует ухода и трат на содержание. Мне лично все равно, что подпирает мой подъезд - ока или мерседес. Я хочу, чтоб у подъезда в принципе никто не парковался!

Изменено пользователем kate_the_second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1."Ока" дороже в содержании. А её по Вашему можно ставить где ни попадя ? :(

2. Не учите меня жить, как говорится. Ишь блин выискались ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1."Ока" дороже в содержании. А её по Вашему можно ставить где ни попадя ? :(

2. Не учите меня жить, как говорится. Ишь блин выискались ;)

 

Ваша свобода ничинается там, где заканчивается чужая. Не хочу выглядеть занудой, но мне очень неудобно обтирать свое пальто о борта машин у подъезда, в то время как я сама НИКОГДА не паркуюсь во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто же здесь признается в том, что он паркуется так, что другим неудобно пройти,проехать и т.п. Энто в другую тему - про акции Чудаков паркующихсо.

 

P.S. А вот интересно пользовались бы спросом эвакуаторы по вызову. т.е. выходишь ты из подъезда,к примеру, а там который срок доржавливает машинк , быстренечко набираешь горячую линию эвакуаторщиков. Они приезжают, оценивают законность паркования и, если есть основания, эвакуируют авто автонаглеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эвакуируют авто автонаглеца.

 

за Ваш счет. А потом владелец еще и в суд подаст на Вас за порчу имущества. Знаем-плавали. :girl_haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве проблему с парковками хоть как то пытаются решить, но у нас совсем другое дело...Хотя на сегоднешний день у нас теже проблемы что в столице, пробки и брошенные машины на обочине! Мне каждое утро приходиться пробираться к садику с детьми через грязь по щиколотку и огромную лужу во всю дорогу. Тем автовладельцам которые любезно оставляют проход в 30 см (дети бочком проходят, особенно зимой в комбезах сложно) между заборчиком и машиной, часто остаются без зеркал им прокалывают колёса, мнут двери (сама не безпридельничаю!) Так они упрямо ставят там же свои авто предоставляя родителям ведущим детей в сад пройтись по лужам или поколечить авто. И машины продолжают стоят на тротуаре! И как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году была новость, как один талантливый жилец москвы, отчаявшись ждать эвакуатора, позвонил в милицию и сообщил о заложенной бомбе в мешающейся машине. очень быстро убрали. правда, мужика сразу нашли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как с этим бороться?

 

Начать с себя и не делать так самим и детей своих учить тому же.....и лет через 40 !возможно! будет нам щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за Ваш счет. А потом владелец еще и в суд подаст на Вас за порчу имущества. Знаем-плавали. :girl_haha:

Драсьте. Надо же, чтобы не просто убирали-увозили. Надо по правилам поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машину я оставляю так, чтобы никому не мешала она. Не только из человеколюбия, а и чтобы не царапнули коляской ли, тележкой и т.п.

Так шо не нада грязи. И без машин ленивых полно.

+ милён

 

 

Угу....однако большинство автовладельцев думает иначе....и не понимают, что покупая авто, они не только приобретают свободу передвижения, но и обязанности перед государством и обществом, которые оказывается им и не подсилу....а жить-то красиво хочется.... :girl_haha:

а транспортный налог мы за что платим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается у нового мэра Москвы тоже есть жена. Всё бы ничего, но она владеет несколькими фирмами которые занимаються дорожным строительством. Всё бы ничего но новый мэр шибко сильно озаботился проблемами пробок и дорожного строительства в Москве. Всё бы нечего, но на это дело новый мэр озвучил перед федералами невьепельную сумму.

На нашу сцену выходит новая звезда. Лена Батурина и Интеко спасибо досвидания, а на нашей сцене Ира-бордюр и Аэродомстрой, встречайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1."Ока" дороже в содержании. А её по Вашему можно ставить где ни попадя ? :girl_haha:

Там за счёт транспортного налога и бензина как раз экономия на 10 лет стоянки))))

2. Не учите меня жить, как говорится. Ишь блин выискались :D
Правда глаза режет? Выискались, выискались. У меня уже предел нервов по этому поводу, потому что я не могу к собственному подъезду подъехать разгрузить стройматериалы даже.

И да. Царапины, проколотые шины давно не помогают.

 

Но есть один способ. Кто-то когда-нибудь ездил на машине без крыши? Сделать человеку кабриолет путём дождика из мешков с песком. И он не будет парковаться у подъезда. Потому что у него не будет машины.

 

 

Нет. Это я конечно со злобы, но это у меня силы воли хватит сдержаться. А знаю людей, кто уже реально на грани.

 

а транспортный налог мы за что платим?
Это не на мою цитату, но я отвечу. Транспортный налог не идёт в бюджет муниципалитета, поэтому платите вы его не за парковку ни куя, а за дороги областного и федерального значения.

 

Машину я оставляю так, чтобы никому не мешала она. Не только из человеколюбия, а и чтобы не царапнули коляской ли, тележкой и т.п.

Так шо не нада грязи. И без машин ленивых полно.

Это хорошо конечно. Знаю очень много людей, которые искренне считают, что их машина стоящая у обочины в двух, трёхполостной дороге "никому не мешает". Любая машина, которая сокращает возможность проезда мешает. Мой двор расчитан на возможность разъехаться двум встречным авто. Однако "никому не мешающие" машины полностью перекрывают одну полосу проезда. В итоге разъехаться можно заехав на пешеходную дорожку. Ага! Можно же, скажет кто-то. Вот только я бы этому кому-то трусы на голову бы натянул. Потому что бардюра уже вообще нафиг нет, а мусоровоз, когда ему надо там проехать плавно сгребает всех пешеходов с пешеходной дорожки. Про полных ипанатов, которые оставляют машины ещё и на пешеходной дорожке(но "ни кому при этом не мешают") я вообще молчу.

Если кто-то может исхитрится Вас объехать, а машина, когда Вы за ней вернулись цела - это ещё не значит, что Вы паркуетесь так, что ни кому не мешаете. Ни кому не мешаете Вы только на стоянке -платной или бесплатной, но специально для этого предназначенной. Точка.

 

 

П.С. Кстати. Вызвать эвакуатор можно. Но отгонять надо не на стоянку, а в лес. И иска никакого и денег не жалко - моральное удовлетворение перекрывает.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается у нового мэра Москвы тоже есть жена. Всё бы ничего, но она владеет несколькими фирмами которые занимаються дорожным строительством. Всё бы ничего но новый мэр шибко сильно озаботился проблемами пробок и дорожного строительства в Москве. Всё бы нечего, но на это дело новый мэр озвучил перед федералами невьепельную сумму.

На нашу сцену выходит новая звезда. Лена Батурина и Интеко спасибо досвидания, а на нашей сцене Ира-бордюр и Аэродомстрой, встречайте.

А что, определенная связь просматривается, Вы правы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, определенная связь просматривается, Вы правы...

Уже пару дней, как треугольник безопасности на круге Новомытищинского у храма, в сторону станции, готовят к укладке бордюрным камнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там за счёт транспортного налога и бензина как раз экономия на 10 лет стоянки))))

Правда глаза режет? Выискались, выискались. У меня уже предел нервов по этому поводу, потому что я не могу к собственному подъезду подъехать разгрузить стройматериалы даже.

И да. Царапины, проколотые шины давно не помогают.

 

Но есть один способ. Кто-то когда-нибудь ездил на машине без крыши? Сделать человеку кабриолет путём дождика из мешков с песком. И он не будет парковаться у подъезда. Потому что у него не будет машины.

 

 

Нет. Это я конечно со злобы, но это у меня силы воли хватит сдержаться. А знаю людей, кто уже реально на грани.

 

Это не на мою цитату, но я отвечу. Транспортный налог не идёт в бюджет муниципалитета, поэтому платите вы его не за парковку ни куя, а за дороги областного и федерального значения.

 

Это хорошо конечно. Знаю очень много людей, которые искренне считают, что их машина стоящая у обочины в двух, трёхполостной дороге "никому не мешает". Любая машина, которая сокращает возможность проезда мешает. Мой двор расчитан на возможность разъехаться двум встречным авто. Однако "никому не мешающие" машины полностью перекрывают одну полосу проезда. В итоге разъехаться можно заехав на пешеходную дорожку. Ага! Можно же, скажет кто-то. Вот только я бы этому кому-то трусы на голову бы натянул. Потому что бардюра уже вообще нафиг нет, а мусоровоз, когда ему надо там проехать плавно сгребает всех пешеходов с пешеходной дорожки. Про полных ипанатов, которые оставляют машины ещё и на пешеходной дорожке(но "ни кому при этом не мешают") я вообще молчу.

Если кто-то может исхитрится Вас объехать, а машина, когда Вы за ней вернулись цела - это ещё не значит, что Вы паркуетесь так, что ни кому не мешаете. Ни кому не мешаете Вы только на стоянке -платной или бесплатной, но специально для этого предназначенной. Точка.

 

 

П.С. Кстати. Вызвать эвакуатор можно. Но отгонять надо не на стоянку, а в лес. И иска никакого и денег не жалко - моральное удовлетворение перекрывает.

Ой, как хорошо то сформулировано по всем вопросам. Как будто почесали наконец там, куда рука не доставала... Мне лень было все так расписывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, определенная связь просматривается, Вы правы...

Лишь бы дороги сделали нормально.... А кто наварится, мне вот по барабану. И с жильём та же фигня была. Если бы Батурина зарабатывала больше ни на бизнес центрах и жилье элит класса, а на домах средней соимости и эконом ( а она поздно спохватилась, только в 2009 о таком вспомнила), уверен - Лужков бы до сих пор сидел в своём кресле. Просто побоялись бы тронуть. На вилы бы подняли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Медведково снова коллапс. Машины стоят в 2 ряда, автобусам не разъехаться.

Немножко напугали, и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Медведково снова коллапс. Машины стоят в 2 ряда, автобусам не разъехаться.

Немножко напугали, и всё...

А кто-нибудь знает, что вообще происходит в последнее время с дорогами? В понедельник на автобусе в 6.45 от НИИОХ вместо обычных 30 минут ехали 45, а сегодня (правда на полчаса позже) - более полутора часов! Уже несколько лет езжу в это время, и даже в плохие зимние времена такого с утра не было :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в Мытищах кто-нибудь эвакуатор видел?

Достали парковаться у ВТБ, верните нам военкомат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Abormot,

А чем конкретно мешает парковка?

 

А на ул.Грекова действительно опять паркуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...