Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ливень

SOS! Одинокий старик в закрытой квартире.

Рекомендуемые сообщения

Моя соседка бабка 85 лет,недавно умер муж. Племянница мужа живет далеко и приезжает нечесто. Вчера всю ночь бабка колотила по стене,стучу в дверь- не открывает. Говорит там со своим покойным мужем :- Ну дай же мне руку,я встать не могу,левая рука болит , сколько же можно мне в луже лежать...ну подними меня,дело одной минуты.И всё в таком же духе. Стук в дверь слышит и реагирует вот такими разговорами,а когда кричу- не слышит (глухая). Вобщем встать не может и крыша поехала наверное.

Позвонила в милицию, они говорят ничего не можем сделать,пока вонять не начнет :girl_haha: .Второй раз позвонила час назад,объяснила, что бабка говорит,сказали приедут и тишина. Что делать?? Я уже реву- не могу...бабка там рассуждает,вот надо...(не разобрала) там и за продуктами ходить не надо,там хорошо..И всё с покойным мужем разговаривает,ругается что руки ей не дает и она встать не может. Кому звонить??????? Тел и адрес и фамилию племянницы никто не знает.

 

Вот телефоны, которые понадобились в этом случае :

2е отделение милиции 586-21-51

Прокуратура 586-34-13

Пожарная часть №17 583-17-31,581-45-11

МЧС 543-34-90 (бесплатная!!! Вскроют двери,если Вы хозяин или родственик)

Скорая 586-41-55

 

Управление по социальной политике, опеке и попечительству г.п. Мытищи 8(498)602-75-38,

Начальник отдела опеки и попечительства Скакун Ирина Васильевна (498)602-75-36.

Телефон приёмной администрации 8-495-586-95-77

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя соседка бабка 85 лет,недавно умер муж. Племянница мужа живет далеко и приезжает нечесто. Вчера всю ночь бабка колотила по стене,стучу в дверь- не открывает. Говорит там со своим покойным мужем :- Ну дай же мне руку,я встать не могу,левая рука болит , сколько же можно мне в луже лежать...ну подними меня,дело одной минуты.И всё в таком же духе. Стук в дверь слышит и реагирует вот такими разговорами,а когда кричу- не слышит (глухая). Вобщем встать не может и крыша поехала наверное.

Позвонила в милицию, они говорят ничего не можем сделать,пока вонять не начнет :girl_haha: .Второй раз позвонила час назад,объяснила, что бабка говорит,сказали приедут и тишина. Что делать?? Я уже реву- не могу...бабка там рассуждает,вот надо...(не разобрала) там и за продуктами ходить не надо,там хорошо..И всё с покойным мужем разговаривает,ругается что руки ей не дает и она встать не может. Кому звонить??????? Тел и адрес и фамилию племянницы никто не знает.

Блин...может быть в скорую и МЧС вызвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторовна, в скорой тоже сказали мы ничего не можем сделать, пока дверь не откроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, Скажи ментам что бабке плохо, пусть срочно родственницу найдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторовна, в скорой тоже сказали мы ничего не можем сделать, пока дверь не откроют

ну так МЧС....пусть дверь вскрывают...

Дежурный по ГО и ЧС г.Мытищи 586-03-76 это то или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонила 543-34-90 мчс, они сказали, что без участкового ничего делать не будут,вызывайте нас после него. Позвонила опять в милицию,еще раз объяснила.Сказали"хорошо,хорошо, у нас всё записано" Чувствую, веселая ночка будет.

 

пойду еще постучу- послушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи если не приедут, то в Прокуратуру напишешь об оставлении в опасности человека. Вообще органы опеки такими стариками должны заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попросите соседей, пусть тоже везде звонят, в милицию, скорую и т.д. Может на "коллективные" звонки быстрее откликнутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет горит,на стук никак не реагирует,милиции сказала фамилию,имя брата покойного мужа, сказали, что это им не поможет...ждем..

 

Ванюшка, это лишнее,щас все разговоры записываются,так что можно не волноваться,что оставят без внимания,просто ночь на дворе уже,поспать тоже хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажи если не приедут, то в Прокуратуру напишешь об оставлении в опасности человека. Вообще органы опеки такими стариками должны заниматься.

В Органы опеки нада было днём звонить...сейчас то что говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то около двери сидит/лежит,зовет мужа,ругается что купил такой гарнитур,что она выбраться из этих ящиков не может,говорит,что колотит её всю.На стук и крик уже не реагирует,постоянно покойника зовет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехали, говорят нет основания взламывать дверь

 

думают как залезть через балкон, с мужем обсуждают...пожарка лестницы не дает

 

543-34-90 вот,запишите все этот телефон. МЧС из королева кажется. Я их однажды вызывала, когда у меня муж пьяный в квартире закрылся на задвижку и уснул. Если человеку плохо (когда они дверь вскроют) то вызов бесплатный,если ложный вызов (как было в моём случае ) то раньше было 200руб. Они спасли жизнь отцу моей приятельницы,когда у того инсульт случился и он тоже на задвижку был закрыт.Открыли всё бесплатно, скорую вызвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя соседка бабка 85 лет,недавно умер муж. Племянница мужа живет далеко и приезжает нечесто. Вчера всю ночь бабка колотила по стене,стучу в дверь- не открывает. Говорит там со своим покойным мужем :- Ну дай же мне руку,я встать не могу,левая рука болит , сколько же можно мне в луже лежать...ну подними меня,дело одной минуты.И всё в таком же духе. Стук в дверь слышит и реагирует вот такими разговорами,а когда кричу- не слышит (глухая). Вобщем встать не может и крыша поехала наверное.

Позвонила в милицию, они говорят ничего не можем сделать,пока вонять не начнет :girl_haha: .Второй раз позвонила час назад,объяснила, что бабка говорит,сказали приедут и тишина. Что делать?? Я уже реву- не могу...бабка там рассуждает,вот надо...(не разобрала) там и за продуктами ходить не надо,там хорошо..И всё с покойным мужем разговаривает,ругается что руки ей не дает и она встать не может. Кому звонить??????? Тел и адрес и фамилию племянницы никто не знает.

Вы зря им сказали что именно она болтает. Одинокие сумасшедшие старики у нас никому не нужны. У нас похожий случай был этим летом. Сбрендившая бабуля изрезала соседям всю дверь ножом, потом начала стучать железкой по дверной ручке. Звон стоял на весь подъезд. Вызвали ментов. Они ничего не стали делать, даже заявление не приняли. Было 8 часов утра - спешили смену сдать. Позвонили в скорую в неотложку - там сказали без скорой не поедем, дескать над сначала с глав врачом пообщаться. Главврач сказала, без участкового не поедем - нужно заключение из ПНД, которое может только участковый взять, отправив запрос. Родственников у бабули нет. Вызвали милицию повтоно, написали заявление, но скорую они тоже не стали вызывать (нужно заключение ПНД). Позвонили участковому - он оказался выходной, появится только через два дня. На вопрос что если за все это время, пока они свои запросы отправят и ответы получат, бабуля кого-нибудь прирежет этим ножом, только жмут плечами. Вот так у нас работают милиция и врачи. Друг на друга сваливают - замкнутый круг получается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уехали, сказали будут искать родственника,если не найдут- обратятся в пожарку за лестницей, чтобы окно высаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
543-34-90 вот,запишите все этот телефон. МЧС из королева кажется. Я их однажды вызывала, когда у меня муж пьяный в квартире закрылся на задвижку и уснул.

да-да, мы их тоже вызывали дверь вскрывать. Только у нас кот закрыться умудрился :girl_haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжали сейчас второй раз, сказали сделать ниче не могут, родственники по Мытищам не обнаружены.Завтра будут вызывать участкового, он пойдет за постановлением к прокурору и тогда сломают дверь. Бабка сидит, ругается с покойником,уже и сын (тоже покойный) появился в разговоре.Без воды и еды. Сказали, на помощь не зовет, значит может подождать до утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приезжали сейчас второй раз, сказали сделать ниче не могут, родственники по Мытищам не обнаружены.Завтра будут вызывать участкового, он пойдет за постановлением к прокурору и тогда сломают дверь. Бабка сидит, ругается с покойником,уже и сын (тоже покойный) появился в разговоре.Без воды и еды. Сказали, на помощь не зовет, значит может подождать до утра.

Ужас... А вы сами то как до утра?

А завтра в 8 утра сменится наряд и Вам опять все по новой объяснять всем придется??? И уговаривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asonka, да, получилось именно так. Новая смена ничего не знает и ничего сделать не может. Сказали, подождите до завтра,завтра идите в домоупрвление,пишите заявление на взлом двери,мы поприсутствуем. Десять минут разговаривала с дежурным, сказала,что сейчас буду в прокуратуру звонить, пообещалии пять наряд прислать...сейчас приедут,у двери потопчутся и уедут. Сказали роственников тоже искать не будут, потому что я -никто (соседка) а по заявлениям соседей родственнков не ищут. Бабка всю ночь кричала,звала на помощь деда своего. Короче, бабке лучше сдохнуть побыстрее и завонять,тогда проблем ни у кого не будет.Что за страна идиотских законов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжал сейчас дежурный,составил протокол от моего имени.Типа бабка зовет на помощь,дверь закрыта.Прошу принять меры. Сказал, что НИЧЕГО делать до завтра не будут,завтра вызывайте участкового. О статье "оставление в опасности" пожал плечами. Еще раз объяснил,что ответственность за взлом никто на себя не возьмет,пока бабка не сдохнет. Я куею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, как там бабушка? неужели родственники никому их соседей не оставили свой телефон????

З.Ы. интересно, что будет, если соседи сами попробуют открыть дверь и вызвать скорую для бабушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю какой этаж и насколько крепкая дверь..но наверное надо кого то просить, из мужчин-соседей...и через окно или дверь выбить. Умрет ведь так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племянницу последний раз видела летом,телефон она никому не оставляла. Да можно дверь выбить милиции (или в присутствии милиции),только потом приедет эта племянница и потребует оплачивать ремонт,поэтому они и не хотят связываться. А если сами выбьем, то потом может появиться такая претензия " три видеомагнитофона, три портсигара,куртка замшевая...три..куртки". Так что только с милицией, а они нос воротят..А бабка там всё зовет покойного деда, чтоб тот ей помог подняться.

 

А соседям всё равно...послушают меня,скажут ай-яй-яй,головой покачают,ну,держи нас в курсе...даже никто в милицию не звонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...