Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Moritto

Отделение Сбербанка в Леонидовке

Рекомендуемые сообщения

юю. Мож это в Москве. В Мытищах это не скоро будет!

ПОчему ? Счас в Мытищах при открытии счета для пенсии предлагают открыть именно карту а не сберкнижку.

 

а также налоговых (которые для перечисления налоговых вычетов требуют сберкнижку) и других организаций.

Для налоговых и садиков достаточен НОМЕР СЧЕТА сбербанка ( т к видимо в другие банки им лень комиссию платить ) . Карточный счет или нет - это уже внутреннее дело банка.

 

А я не работаю пока, некому мне заявление писАть (и, зная то, что мне отказали в перечислении пособия по уходу за ребенком на мой счет, я сомневаюсь в том, что работодатель вдруг стал бы перечислять за сад)

За вас счет ( с уплатой вами комиссией само собой - кстати для юр лиц она копеечная ) думаю что без проблем.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резюмирую:

1. откройте карточку сбербанка (стойте в очереди, даже если вы делали запрос на открытие карты через инет)

2. а) ежемесячно стойте в очереди, чтоб положить деньги на карту для оплаты сада через онлайн-банк

ЛИБО

б) переводите со счета в другом банке деньги на счет в сбербанке

3. Если у вас вариант 2а), то придите домой, и с чистой совестью, отстояв 2 часа в отделении банка, переведите деньги за оплату сада

Если у вас вариант 2б) то не забудьте, что с вас снимут немаленький процент за перевод денег на счет СБРФ

4. Не забудьте купить принтер, чтоб раз в месяц печатать квитанции в сад.

5. Проделывайте пп.2-4 ежемесячно.

 

Не слишком много геморроя?

Отвечаю:

 

1. в очереди стоять нужно одноразово ( тем более есть банки где очередей нет )

2. Перечисляйте ваши доходы на вашу карту безналом ( ЗП, пенсия и т п ) или сразу получайте доходы на карту.

3. Процент в сбербанк-онлайн вроде бы был 1.5% в последний раз как я им пользовался. Но есть банки где за бесплатно переводят. Сколько это с 1.5 тысячи ? 50 рублей наберется ?

4. Смело посылайте заведующую детского сада разбираться с бухгалтерией. Вы свою плату внесли - остальное их проблемы.

5. см выше

 

Ф, и карту открыть смогу,

Карта Сбербанк Momentus выдается на руки сразу ( по моему даже бесплатна ).

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечаю:

 

1. в очереди стоять нужно одноразово ( тем более есть банки где очередей нет )

2. Перечисляйте ваши доходы на вашу карту безналом ( ЗП, пенсия и т п ) или сразу получайте доходы на карту.

3. Процент в сбербанк-онлайн вроде бы был 1.5% в последний раз как я им пользовался. Но есть банки где за бесплатно переводят. Сколько это с 1.5 тысячи ? 50 рублей наберется ?

4. Смело посылайте заведующую детского сада разбираться с бухгалтерией. Вы свою плату внесли - остальное их проблемы.

5. см выше

 

Карта Сбербанк Momentus выдается на руки сразу ( по моему даже бесплатна ).

 

1. Я в курсе, что для того, чтоб забрать карту, в очереди нужно стоять одноразово (и в моем сообщении о многоразовом "стоянии" для этого пункта не написано)

2. Почему я должна перечислять свои доходы на карту СБРФ, если у меня, допустим, есть корпоративный банк, который предлагает лучшие условия обслуживания?

3. У меня не 1,5 тысячи рублей стОит сад, а почти 10 тыс. (а для перевода "незначительных" сумм существует понятие минимальной комиссии)

4. А всю эту канитель "затеял" сбербанк, когда родители пытались через московские отделения оплатить сад, а деньги "не доходили" и приходилось долго разбираться, кто виноват.

5. См. выше

 

Почему нельзя просто внести в терминалы оплаты пункт оплаты детсадов (ведь очередь в отделениях сбербанков поредеет, возможно, на несколько тысяч(!) человек точно и операционистки станут чуть умнее)?

И не понимаю, что делать бабушкам, которые во всех современных технологиях не могут разобраться (и, соответственно, не могут пользоваться картами и терминалами сбрф, которых в нашем районе теперь и нет), а добраться до нового отделения банка общественным транспортом просто НЕВОЗМОЖНО (им нужно будет доехать на маршрутке до Фрегата (с обратной стороны моста (не знаю, как называется район)), а оттуда "пиликать" пешком еще приличное расстояние).

Изменено пользователем Ksufka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к, который предлагает лучшие условия обслуживания?

Ну а что вам мешает перечислять деньги с этого банка в детский садик ?

 

Почему нельзя просто внести в терминалы оплаты пункт оплаты детсадов (ведь очередь в отделениях сбербанков поредеет, возможно, на несколько тысяч(!) человек точно и операционистки станут чуть умнее)?

Потому что за терминалами стоят соотв коммерческие банки :stop_holywar:. Если они договорятся с получателями чтобы получатели им платили комиссию - то пж-ста и будут терминалы. А вообще почитайте в интренете насчет терминалов - то банкоту зажевал то чек не дал ... - оно вам нужно ?

 

У меня не 1,5 тысячи рублей стОит сад, а почти 10 тыс. (а для перевода "незначительных" сумм существует понятие минимальной комиссии)

И ? В интернет банке от сбера мин комиссии вроде как нет.

 

4. А всю эту канитель "затеял" сбербанк, когда родители пытались через московские отделения оплатить сад, а деньги "не доходили" и приходилось долго разбираться, кто виноват.

Если правильно указаны реквизиты куда "уходят" деньги - то с вероятность 99.9% деньги на этот счет дойдут. Далее извините ( то что раскидывают из графы "примечания" ) по "абонентам" - проблемы получателя.

 

И не понимаю, что делать бабушкам, которые во всех современных технологиях не могут разобраться (и, соответственно, не могут пользоваться картами и терминалами сбрф, которых в нашем районе теперь и нет), а добраться до нового отделения банка общественным транспортом просто НЕВОЗМОЖНО (им нужно будет доехать на маршрутке до Фрегата (с обратной стороны моста (не знаю, как называется район)), а оттуда "пиликать" пешком еще приличное расстоян

В сбере уже лет как 100 сущ такая услуга как платеж по поручению. Оставляете письменное заявление и каждый месяц определ сумма списывается с вашего счета ( в том числе и пенсионного ). И ходить каждый месяц никуда не надо.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mrn, короче по поводу вас мы все поняли, а остальным неудобно это все. Откуда сбер будет списывать часто меняющуюся сумму оплаты за сад?

Почему же не берут комиссию за оплату квартирных счетов в терминалах, в которых я оплачиваю все остальное уже пару лет? А за сад не могут взять???

сбер все равно не даст деньгам доходит вовремя, а если деньги не дошли, то сумма оплаты за сад увеличивается на ту сумму, что не дошла до получателя.

У вас на все вопросы есть ответы, но они мне не подходят, не могу я выкинуть деньги на покупку принтера ради квитанции за сад, не могу выкинуть деньги на обслуживание карты, мне есть куда их применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mrn, Вы действительно хотите, чтоб я начала повторять свои ответы на ваши вопросы (вы спрашиваете одно и то же)?

Вообще-то я описываю проблемы подавляющего большинства пользователей услуг СБРФ, которым ваши схемы и предложения недоступны! А я сама, поверьте, найду возможность оплаты детсада с наименьшими затратами.

 

ЗЫ: Я с первого дня пользуюсь терминалами "Город" для оплаты коммунальных услуг. В сбербанке есть свои терминалы для оплаты коммунальных платежей (к счастью, у этих терминалов никогда не бывает очередей и, к несчастью, очереди в сбербанке и на почте от установки этих терминалов не уменьшились). И ни там, ни там, нет комиссии, но нет и менюшки для оплаты детского сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел вчера репортаж нашего местного ТВ про Сбер. Как я и писал выше - репортаж ни о чем.

 

Что ж, буду ждать ответ Сбера на мою жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрел вчера репортаж нашего местного ТВ про Сбер. Как я и писал выше - репортаж ни о чем.

 

Что ж, буду ждать ответ Сбера на мою жалобу.

 

по сообщению родственного ОБС агенства ОМС (один мужик сказал - поведал на работе) что территорию купила жинка азарова. если так, то все понятно и с окупаемостью и с убыточностью и тп...

 

зыж к достоверности информации агенства ОМС я лично отношения не имею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то территорию купила жинка азарова. если так, то все понятно и с окупаемостью и с убыточностью и

Тут кто-то говорил что в Леонидовке живут одни пенсионеры - зачем "жинке азарова" такой район ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Почему я должна перечислять свои доходы на карту СБРФ, если у меня, допустим, есть корпоративный банк, который предлагает лучшие условия обслуживания?
не привязывайтесь к сберу. я оплачиваю все регулярные платежи, в том числе за детский сад, через интернет-банкинг с зарплатной карты другого банка (юникредит). (с зарплатной - максимально удобно, но комиссия у юникредита большая.)

 

4. А всю эту канитель "затеял" сбербанк, когда родители пытались через московские отделения оплатить сад, а деньги "не доходили" и приходилось долго разбираться, кто виноват.
вряд ли, скорее это (неправомерное?) требование бухгалтерии департамента образования. я при проведении первого платежа за детсад, когда якобы "деньги не дошли", обзвонил Мытищинское УФК, и в бухгалтерии дапртамента долго разговаривал с сотрудником, отвечающим за наш детсад, утряслось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут кто-то говорил что в Леонидовке живут одни пенсионеры - зачем "жинке азарова" такой район ?

 

пгостите, а когда я могу получить свою пенсию?

 

на самом деле место давольно проходное - направление пешего маршрута на королев, равноудаленно от всех закитайских домов, рядом детсад (забирающие детей вечером по пути домой). для продуктового самое то. только вот бухлом емнип на таком расстоянии от школы торговать низзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера узнал от своей бабушки, что отделение Сбербанка в Леонидовке, что находилось на ул. Ак. Каргина возле Школы №3, закрыли. Более того, говорят, что вчера бабульки там какой-то митинг устраивали.

 

Кто что знает, просветите, пожалуйста.

 

Вчера у самого здания был митинг и приезжали репортеры, здание перепродали под магазин.

Блин, они уже охренели совсем!!!!! Сначала телеграф закрыли, теперь сбер! Зато магазинов и терминалов с жуткими процентами как грязи!!! Сегодня на станции была - платила за сад, там близко от моей работы - так вот: стояла целый час - народу передо мной было человек 50, и половина из них с Леонидовки!

И куда, интересно бабкам за пенсией ходить? На станцию, что ли? Хотя - да... я ж забыла.... это ж Мытищи, здесь никто не думает о стариках - только о своем кошельке! :)

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И куда, интересно бабкам за пенсией ходить? На станцию, что ли? Х

ПО моему по желанию пенсионеров пенсию им может разносить почтальон. В чем проблема-то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПО моему по желанию пенсионеров пенсию им может разносить почтальон. В чем проблема-то ?

Я не знаю как здесь, а моей бабушке в Москве стали приносить только после того как она сломала бедро, а до этого ходила сама. И это делается не по желанию, а на основании справки о сост. здоровья. Благо, там сбер рядом с домом.

В любом случае сбер был здесь нужен людям, иначе бы они митинг не устроили. Я, конечно, старалась его по-возможности избегать, и за сад ходила платить на станцию (тем более, что это рядом с работой). Но теперь, все с Леонидовки туда прутся. Представляете, какая сегодня толпа была - я еле успела за ребенком! И вчера было точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол-дня разбираемся с нашим онлайн-банком (а мы через него оформили уже не один десяток платежек разных, но вот с платежкой детсадовской справиться не можем) и технической поддержкой в попытках провести платеж за сад (в платежке не хватает реквизитов и онлайн-банк ругается на неверно указанный номер счета (хотя через оффлайн-сбер этот номер счета проходит)).

 

Статья в тему "убыточности отделений сбербанка": http://www.marker.ru/news/58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю как здесь, а моей бабушке в Москве стали приносить только после того как она сломала бедро, а до этого ходила сама. И это делается не по желанию, а на основании справки о сост. здоровья. Благо, там сбер рядом с домом.

В любом случае сбер был здесь нужен людям, иначе бы они митинг не устроили. Я, конечно, старалась его по-возможности избегать, и за сад ходила платить на станцию (тем более, что это рядом с работой). Но теперь, все с Леонидовки туда прутся. Представляете, какая сегодня толпа была - я еле успела за ребенком! И вчера было точно так же.

 

И у меня СБ рядом с работой, только в Москве, но оплатить там я не могу - настоятельная просьба заведующей с угрозами отыграться на з/плате воспитателей. И что тут делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пол-дня разбираемся с нашим онлайн-банком (а мы через него оформили уже не один десяток платежек разных, но вот с платежкой детсадовской справиться не можем) и технической поддержкой в попытках провести платеж за сад (в платежке не хватает реквизитов и онлайн-банк ругается на неверно указанный номер счета (хотя через оффлайн-сбер этот номер счета проходит)).

 

Статья в тему "убыточности отделений сбербанка": http://www.marker.ru/news/58

Я тоже оформила карточку моментум. Но вот сад через неё у нас платить не разрешают. Только налом и, чтоб с квитанцией!

 

И что тут делать?

Я не знаю, что делать! Совсем задавили. Мало того, что после работы бежишь в мыле, чтоб и сад оплатить (ну не дают они платить ни в др. банке ни через онлайн, не знаю почему :) ) и за ребёнком успеть. И платежку выдают хрен знает когда, и всего лишь два дня на оплату! Ещё и отделения сбера закрывают, под магазины с бухлом, будто мало их здесь!!!Совсем уже охренели!!! :):):angry:

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пол-дня разбираемся с нашим онлайн-банком
напишите в личку, может получится помочь.

 

Только налом и, чтоб с квитанцией! ... ну не дают они платить ни в др. банке ни через онлайн, не знаю почему
юристы-форумчане, это правомочное требование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юристы-форумчане, это правомочное требование?

Это не требование, а настоятельная рекомендация. Мы когда в садик устраивались, обговаривали с заведующей этот вопрос. Она сказала лучше платить в сбербанке 7810, т.к. были случаи проблем с переводами, когда родители платили в других банках. Они (сады) заинтересованы в том, чтобы платёж поступал вовремя. И квитанции об оплате, кстати, требуют в обяз. порядке, они им нужны для отчетности. Но нам, конечно, от этого не легче, особенно если учесть, что в последнее время жировки на оплату выдаются числа 17-18 го, а оплачены они должны быть до 20-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
е 7810, т.к. были случаи проблем с переводами, когда родители платили в других банках.

Эти проблемы со стороны получателя счета а не банка. Если платежи переводятся БЕЗНАЛОМ со счета банка и они в течении некоторого времени не поступают на счет получателя ( по разным причинам ) они быстро возвр на счет получателя. Соотв. Если деньги в течении пару дней не вернулись на ваш счет - соотв они дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не требование, а настоятельная рекомендация. Мы когда в садик устраивались, обговаривали с заведующей этот вопрос.

то есть вы уважаете заведующую и из-за этого будете терять время и нервы в сберкассе.

 

и заведующая тоже вас уважает, поэтому "настоятельно рекомендует" вам ежемесячно помучаться.

 

какая-то игра в одни ворота получается... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть вы уважаете заведующую и из-за этого будете терять время и нервы в сберкассе.

 

и заведующая тоже вас уважает, поэтому "настоятельно рекомендует" вам ежемесячно помучаться.

 

какая-то игра в одни ворота получается... :-(

 

Ну Вы сами посудите: зачем с заведующей ссориться? Там ведь ребенок. Так поссоришься и вообще к ребенку будут черти как относится.

 

Кстати, на мою жалобу в Сбер до сих пор не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, на мою жалобу в Сбер до сих пор не ответили.

И не ответят. Письменно подавать нужно с пометкой о принятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти проблемы со стороны получателя счета а не банка. Если платежи переводятся БЕЗНАЛОМ со счета банка и они в течении некоторого времени не поступают на счет получателя ( по разным причинам ) они быстро возвр на счет получателя. Соотв. Если деньги в течении пару дней не вернулись на ваш счет - соотв они дошли.

 

то есть вы уважаете заведующую и из-за этого будете терять время и нервы в сберкассе.

 

и заведующая тоже вас уважает, поэтому "настоятельно рекомендует" вам ежемесячно помучаться.

 

какая-то игра в одни ворота получается... :-(

Вы знаете, у нас крайний раз произошла какая-то неразбериха, платежи задержались (хотя все платили "где надо"), в результате всем родителям пришло по три с лишнем тысячи, вместо 1,5. Это, конечно, была их проблема, поэтому они послали запрос и пересчитали (хотя жировки из-за этого и пришли позже обычного, и, в результате чего, на оплату осталось 2 дня всего лишь). Это такой короткий пример. Если бы платеж задержался только у меня, по причине того, что я платила там, где "не рекомендуется", то это уже была бы моя проблема, и бегать и выяснять пришлось бы мне. Альтернатива есть - заплатить с долгом, и ждать когда пересчитают, но, к сожалению, лишних денег не имею, да и времени бегать и что-либо выяснять нету совершенно. Так что, как вы уже поняли - это не от большой любви к заведующей, скорее к себе. А то, что сбербанки закрывают в пользу магазинов - вот это действительно проблема, т.к. нас таких - простых обывателей очень много. И так уже платишь за все что только можно, ещё и условия создают такие, что сам ещё и бегаешь, чтоб деньги свои отдать. Сейчас, вроди бы все условия содали, чтобы людям было удобно...ан нет! Не хватает магазинов с пивом, а в сберах пусть толпы собираются, чтобы отдать свои кровные за то и за сё... :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, проясните, пожалуйста, следующее. Моя бабушка сказала, что в понедельник по нашему Мытищинскому ТВ в прямом эфире выступал г-н Азаров. В той программе ему задали вопрос про отделение СБ РФ в Лео. Кто-нить смотрел? Расскажите поподробнее.

Изменено пользователем Moritto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...