Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
мама Дани

Бесплатный кабинет здоровья

Рекомендуемые сообщения

Сегодня побывала в поликлинике №2 на Летной, там открылся кабинет здоровья. за 40 мин проверяют:

состояние сердца- есть ли какие проблемы,

кровообращение,

массу тела и рост, а также соотношение в организме воды и жира,

риск варикоза,

функцию внешнего дыхания,

сколько СО в организме,

холестерин и сахар в крови

и еще что то.

Очень понравились грамотные и добрые доктора: Сергей Холмурадович Лоиков, Сергей Филлипович и медсестра.

Кабинет работает по Федеральной программе правительства - поэтому бесплатные обследования.

(надо с полисом и паспортом прийти сначала записаться в регистратуре, а потом в назначенное время прийти)

Что хорошо, так это, то что например, у меня мама не относиться к этой поликлинике - но ее тоже взяли. Главное чтоб полис был.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
холестерин и сахар в крови

и еще что то.

Добрый день.Анализ крови берут прямо в этом кабинете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остояние сердца- есть ли какие проблемы,

Это как ? УЗИ сердца что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Названия приборов точно не знаю, там они все подключены к компьютерам. К ногам и рукам подключают контакты - щупальца,

- говорят не разговаривать и не двигаться. Потом распечатывается изображение сердца цветное -зеленое, а если проблемные зоны, то красным отмечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А детей смотрят?

И еще - вназначенное время очереди нет? А то бывают такие - кому "быстренько"))))

Изменено пользователем ЛенаЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там только по записи, и на минуточку не забежишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, забыла написать, что обследование только для тех кому нет 60 лет.

 

 

а на тех, кому выше 60 государство забило:-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, забыла написать, что обследование только для тех кому нет 60 лет.

Это точно? Я была там: передо мной обследовалась пожилая супружеская пара, потом заглядывала немолодая женщина уточнить, установили ли уже оборудование для обследования на остеопороз. Может, конечно, им было меньше 60, не знаю...

 

И еще - вназначенное время очереди нет? А то бывают такие - кому "быстренько"))))

Очереди нет. Я пришла к своему времени, передо мной никого не было, минут 5 подождала, пока выйдут предыдущие посетители.

 

P.S. Да, врач очень понравился - действительно внимательный, долго и убедительно вел беседу о необходимости вести здоровый образ жизни, хотя заметно было, что к концу дня устал. Я была у Лоикова.

Изменено пользователем Ilona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за сколько по времени (дней) приблизительно записывают? Вот если после праздников хотим сходить - нужно уже сейчас бежать записываться?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуально.

Кабинет работает.

Теперь еще проверяют и содержание кальция в костях (не по крови, а сканируют).

Некоторые результаты отдают на руки.

Удачи :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Актуально.

Кабинет работает.

Теперь еще проверяют и содержание кальция в костях (не по крови, а сканируют).

Некоторые результаты отдают на руки.

Удачи :huh:

Проверка на содержание кальция-полтая ЛАЖА, оборудование там допотопное. Моя мама там проверилась, ей сказали ужас-ужас и назначили лечение приблизительно на 1,5 тысячи в месяц)))) Перепроверлась на Яузе-там сказали, что молодым бы такие кости))))) А над данными мытищинского исследования долго смеялись, во-первых над оборудованием, во-вторых, над разводом на деньги. А дяденька в кабинете ну очень ласково уговаривал, что еще чуть-чуть и ей костей не собрать. Решайте сами, идти к таким врачам оздоровляться или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверка на содержание кальция-полтая ЛАЖА, оборудование там допотопное.

Странно :huh:

Что прямо и рецепты выписали и сказали где покупать?

Мне говорили что обозначат только проблемные зоны - а все лечение потом либо у терапевта либо у специалистов конкретных.

Родственнику с сердцем там выявили небольшие отклонения на кардиовизоре, так потом это подтвердилось на подробном исследовании.

А так, если в чем сомнения какие то, конечно можно и перепроверится, где угодно.

 

оздоровляться или нет

Насколько я понимаю - у кабинета все же больше диагностическая функция.

Хотя многие советы врача мне лично пригодились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прям так и написали что и сколько пить. И сказали, что это до конца жизни, т.к. возраст уже преклонный. И замеры там делают только на предплечье, а это в корне неверно и любой нормальный врач Вам это скажет, что надо обязательно по нескольким точкам смотреть, а у пожилых людей-в обязательном порядке на тазобедренном суставе. А на Яузе даже по этому одному замеру сказали, что хоть и оборудование устаревшее, но все равно показатель был в норме, и ничего пить не надо. Т.е. в поликлинике заведомо ввели человека в заблуждение(правда где покупать не сказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смотрят только холестерин или липидный профиль? Если только холестерин-то этого маловато, для уточнения степени риска сердечно-сосудистых заболеваний и решения вопроса о назначении лечения нужен профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не тот Лоиков, который в ЦРБ раньше работал или просто однофамилец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не тот Лоиков, который в ЦРБ раньше работал или просто однофамилец?

Зовут Сергей Холмуродович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а смотрят только холестерин или липидный профиль? Если только холестерин-то этого маловато, для уточнения степени риска сердечно-сосудистых заболеваний и решения вопроса о назначении лечения нужен профиль.

только холестерин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...