Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ливень

Вязальная машина.

Рекомендуемые сообщения

Маман здесь озадачила меня найти хорошую и не дорогую вязальную машину. В советские времена у нас была, но отдали друзьям. Покопалась сейчас в инете, понятия не имею что искать. Вот что нашла http://www.sewtech.ru/catalog/tovar/232.html

вопросы есть...

1. с какого по какой размер можно вязать на машинке?

2. на большой машине можно связать маленькую шапочку?

3. реальная цена на какую ориентироваться, 15 или не менее 35 тыщ?

4. сейчас они все с компьютерным управлением?

 

Ну и вообще расскажите, что нужно знать при выборе и эксплуатации. Машина нужна для "домашнего" использования пару-тройку раз в месяц.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то вязала на машинке "Северянка", поэтому могу ответить на первые два вопроса... :)

1. с какого по какой размер можно вязать на машинке?

любой размер можно...самый большой где то 52 вязала, но можно было гораздо больше...

2. на большой машине можно связать маленькую шапочку?

там можно всё! я вязала даже носки за 10 минут, но был шов по краю...после этого перестала вязать спицами...)))

и на куклу Барби вязала пальтишко... :)

 

на современных машинках можно вязать по кругу и резинку делать настоящую....я так думаю, что для промышленного вязания нужна более дорогая с большим количеством функций. а для дома вполне хватит простую, где кое что придётся делать вручную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааааааааааа хочу хочу хочу вязальную машинууууууууууууууу :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторовна, спасибо, сейчас просмотрела по объявлениям Северянку (подозреваю, что у нас была именно она) стоит 2-3тыщи. На пробу можно взять,только ,как я поняла там нужно самой куда-то постоянно нитки накидывать? То есть не отойти от неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторовна, спасибо, сейчас просмотрела по объявлениям Северянку (подозреваю, что у нас была именно она) стоит 2-3тыщи. На пробу можно взять,только ,как я поняла там нужно самой куда-то постоянно нитки накидывать? То есть не отойти от неё?

да, не отойти...))) нитка прокладывается, кареткой проводится, ряд готов...если есть какой то ажурный рисунок, вручную соединяют или накидывают петли, затем снова прокладывают нить. проходят кареткой....особых сложностей нет, но ручной работы для создания какого то необыкновенного рисунка много.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторовна, ага, спасибо))) Завтра спрошу маман, будет ли ковыряться...но тридцатку за домашнюю машинку жаба душит выкидывать.

ой,еще вопрос...а она на любые нитки расчитана, толстый акрил возьмет?

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой,еще вопрос...а она на любые нитки расчитана, толстый акрил возьмет?

ну нет, сильно толстые нити не берет... :clapping:

я вязала из шерсти в несколько сложений. что в магазинах продают на больших таких бобинах....мне кажется. что все машинки на таких и вяжут...

 

20_s.jpg

 

конечно можно и другое, но эти больше всего приспособлены для машинной вязки...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете ли кто мастера по вязальным машинам? Вязальная машина покупалась давно лет 20 назад, но при сборке чтото не хватило, вообщем запаковали ее обратно в коробку до лучших времен. Теперь хочу ее починить и вязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх.... задели меня за живое этой темой. И зачем только я сюда полезла. Давно мечтаю. И если б машинка за тридцатку была пределом мечтаний..... у меня ж - губа не дура...

Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эххх и моя мечта тоже , ну и мамина мечт уже десяток лет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

хотела бы просить:не продает ли кто вязальную машину советскую:Северянка, Нева только рабочие?

или есть машинка что бы просто попробовать повязать, а то загорелась машинным вязанием, а ни разу даже не видела как это делается ))))

буду благодарна за любую помощь :rolleyes:

Изменено пользователем _lyalyafa_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, кто-нибудь купил себе вязальную машину? не могу выбрать никак((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, кто-нибудь купил себе вязальную машину? не могу выбрать никак((

у меня дочь купила..., даже ездила в Москву куда то учиться...)))) а теперь она у меня на шкафу лежит, блин...никому не надо? :)

 

она занимает много места! то есть, для неё нужно своё свободное место, свой стол! Берите, девочки, Северянку и не думайте! её можно убрать и не требует настройки...не нужен спец. стол, я её на журнальный прикручивала...училась вязать сама, а тогда инетов не было...) сейчас множество обучающих сайтов... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая у вас машина? И цена?

Вязальная машина Silver Reed SK280/SRP60N, думаю за полцены бы дочь отдала со всеми дополнительными прибамбасами...

 

но я не про неё, а про Северянку, на которой много работала...легкая в обслуживании и в вязке....хотя, конечно, в возможностях этой проигрывает... :laugh:

но мне хватало...за 10минут вязала носки (резинка ложная), шапочки, кофточки, штанишки детям, мужу свитера и прочее...даже на куклы...) после долго не могла взять в руки спицы, ведь это так долго и не так качественно!!!! )

Изменено пользователем Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

досталась мне тут с оказией вязальная машина "Северянка"

здоровая бандура, оказывается...

 

еще не разбиралась. но кажется сначала ооочень сложно.

 

приму советы и рекомендации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
досталась мне тут с оказией вязальная машина "Северянка"

здоровая бандура, оказывается...

 

еще не разбиралась. но кажется сначала ооочень сложно.

 

приму советы и рекомендации

 

😁ну не такая уж она и бандура. Вот любая двуфантурная - это уже поболее агрегат будет.

Давно это было: но самостоятельно осваивала " Неву5" - вполне по силам, тем более в те времена инета еще не было.

Если инструкция не сохранилась - поищите книги 90х годов "Вязание на вяз.машинах". Автора не помню, но описано было очень доступно. Начальные шаги там хорошо описаны, не то что нынешние видеоролики.

😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...