Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Alexandra

Математические курсы для младших школьников

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, есть ли в Мытищах курсы, кружки или просто учитель, занимающийся с группой младших школьников по математике, для развития логики? Я имею ввиду дополнительные занятия вне школьной программы, чтобы заинтересовать детей этим предметом, подтолкнуть их в этом направлении, а то как известно, наше образование напрочь убивает интерес к этому предмету, пытаясь свести всё к правильному оформлению задач. Буду благодарна за любую информацию.

Изменено пользователем Alexandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не удается попасть в желаемую школу, но не хочется, чтоб ребенок растерял навыки по математике.

может, кто-то куда то отдавал первоклассника?

в 6 школе, насколько я знаю, занятия со второго класса

 

на малый мехмат мгу никто не поступал? я, правда, не думаю, что мы ухитримся там сдать, но пробовать-то буду

 

а http://mathbaby.ru/ никто не пробовал?

 

мы тут вот http://www.kruzhki30.ru/kruzhki/zao_kruzhok1-3.htm дошкольниковые задачи решали, но сложно многое оказалось, нужно объяснять принцип решения задач, а я это делаю так, что меня взрослые не понимают, поэтому хотелось бы несколько однотипных задач для тренировки, а там разные всегда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в тему, но мы занимаемся математикой в детском центре при МГУ, 1 раз в неделю. Там есть также занятия на развитие логического мышления для младших школьников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а http://mathbaby.ru/ никто не пробовал?

Пробовали, понравилось (майская школа) :(

Вот еще варианты:

http://www.mccme.ru/circles/spivak/ju.htm

http://www.lmsh.ru

http://www.matznanie.ru

Могу также порекомендовать недавно вышедшую книгу: http://www.mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=734964

Изменено пользователем iva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема, спасибо за интересные ссылочки!

Мы пока дошкольники, в кружки не ходили, читали книжки:

"Геометрия для малышей" Шеврина и Житомирского,

Лёвшин В. «Три дня в Карликании»

Звонкин А. К. «Малыши и математика» (это та книга, которая собственно вдохновила на изучение математики с дошкольником)

Игнатьев Е. И. «В царстве смекалки»

"Математические олимпиады в стране сказок"

Заказал и книгу Калинина А.Б., Кац Е.М., Тилипман А.М. «Математика в твоих руках. 1-4 классы.», надеюсь, не разочарует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не совсем в тему, но мы занимаемся математикой в детском центре при МГУ, 1 раз в неделю. Там есть также занятия на развитие логического мышления для младших школьников.

 

спасибо! а где этот центр? не дадите ссылочку на сайт?

 

 

Пробовали, понравилось (майская школа) :wacko:

 

спасибо)

майская? а я что-то подумала, что там на весь год курс рассчитан, там по месяцам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! а где этот центр? не дадите ссылочку на сайт?

 

 

 

 

http://www.desc.ru/show.html?id=1773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 6 школе, насколько я знаю, занятия со второго класса

Интересно, а индивидуального подхода нет? Мой младший уже решает задачки из учебника второго класса, а в первый класс мы только собираемся... Я просто не знаю, чем его занять и как развивать, ибо сам не математик и не педагог, поэтому просто решаю с ним задачки из учебника. Это не совсем правильно, наверное. Но я так и не понял - где у нас можно заниматься с первоклашкой математикой дополнительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а индивидуального подхода нет? Мой младший уже решает задачки из учебника второго класса, а в первый класс мы только собираемся... Я просто не знаю, чем его занять и как развивать, ибо сам не математик и не педагог, поэтому просто решаю с ним задачки из учебника. Это не совсем правильно, наверное. Но я так и не понял - где у нас можно заниматься с первоклашкой математикой дополнительно?

ну вот и я искала что-то для первоклассника, но в 6 сказали, что если открывать специально под одного ребенка выйдет слишком дорого нам и невыгодно им, а так у них занятия со второго класса. Но, может, если подойдут сразу несколько родителей, они решатся?

 

Мы к ним с дошкольником ходили на пробное занятие, решать давали олимпиадные задачи (для второго класса), парочку решил, но в основном нет - олимпиадные все же изрядно отличаются по сложности от общих. Ну и неавтоматизированное письмо прописное и чтение, иногда скатывающееся в слоговое, не позволило нам походить со второклассниками.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

semul, согласен с вами по поводу чтения и письма, у моего это тоже слабое место, но я не форсирую события - пусть оттачивает эти навыки в школе.

По поводу 6 школы - давайте объединим усилия, я готов сходить поговорить с ними по поводу занятий для первоклашек. Если не трудно, напишите в личку, с кем вы там общались, с Татьяной Эдгаровной?

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а со второклассником когда надо записывать в Интеллект? Осенью или уже сейчас? И в каком режиме проходят занятия, сколько раз в неделю, по времени? Берут всех либо на конкурсной основе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, ответов на свои вопросы я на этом сайте не нашла вообще, поэтому и спрашиваю в этой теме. Про второклассников нет вообще ни одного упоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про набор, в том числе во вторые классы здесь.

Контакты руководителя школы там есть, наверное, на ваши вопросы лучше всех ответит она сама лично.

 

PS в 2010 году было объявление о наборе в школу Интеллект, начиная с 1 класса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу 6 школы - давайте объединим усилия, я готов сходить поговорить с ними по поводу занятий для первоклашек. Если не трудно, напишите в личку, с кем вы там общались, с Татьяной Эдгаровной?

semul, Татьяна Эдгаровна сообщила, что группа для первоклассников будет формироваться в конце первого полугодия, то есть в декабре 2012 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Малый мехмат регистрация открывается завтра, 5 сентября.

UPD Регистрация для школьников 1–4 классов будет открыта 6 сентября в 20:00.

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом научно-технического творчества молодежи (ДНТТМ) на Шаболовке по 10 сентября включительно продолжает набор в математические группы. Справки по телефону (499) 237 36 09.

Сама запись именно на математику проходит не в здании ДНТТМ, а во Дворце пионеров на Воробьевых горах по 10 сентября включительно. В будни - с 16 до 19 часов, в субботу и воскресенье - с 12 до 16 часов.

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mathbaby.ru сообщает, что 16 сентября 2012 г. пройдет Осенний математический турнир, по итогам которого будут сформированы группы для кружковых занятий. Для участия в турнире необходимо зарегистрироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители учащихся, которые были зачислены в школу "Интеллект" в этом году! Может быть кто-нибудь знает, когда состоится родительское собрание? Сама никак не могу дозвониться до Татьяны Эдгаровны, из школы обещали позвонить, но пока тишина... боюсь пропустить собрание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В душе северянка, а у Вас какой класс? У нас 2-й, Татьяна Эдгаровна сказала, что вся информация будет после 10 сентября, а оказывается, уже зачислили детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На малый мехмат кто-нибудь едет завтра? Или может кто поступал ранее - поделитесь опытом вступительных испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж завтра с ребенком поедет, хотя, как мне кажется, не поступит, но хоть попробует.

В том году подружкина дочка пробовала - не поступила, в этом году уже не захотела - сильно распереживалась тогда. Зациклилась на одной задаче, потеряла время и расстроилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...как мне кажется, не поступит, но хоть попробует.

аналогично, особых иллюзий по поводу поступления не питаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аналогично, особых иллюзий по поводу поступления не питаю

подруга говорила, что там детей приводили СИЛЬНО целеустремленные мамы - детей подготавливали с репетиторами на мехмат, далее у них распланирована вся детская жизнь, вплоть до того, куда идти после защиты докторской) в 15 лет)

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...