Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
salo

Крым на мотоцикле

Рекомендуемые сообщения

Что то застоялся мой козлик, хочет в путь. Решил с следующем году поехать в Крым, недели две попутешествовать. Побывать хоть денек в самых интересных местах. Есть связи с несколькими крымскими мото-клубами. Интересуют разве что отели в которых можно остановиться на отдых, особенно в окрестностях Симферополя, Севастополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Симеизе и тд.Если кто то путешествовал таким образом, расскажите про свой путь, мне будет интересно узнать любые подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отдыхал этим летом семьей в Береговом. Жили в миниотеле.

В принципе хороша альтератива частному сектору.

Пляж там хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был этим летом в Крыму на мотоцикле, рассказывать слишком долго если есть вопросы спрашивай.

 

Если вкратце, то всё как везде, дороги вполне пригодны, по Крыму так я бы вообще сказал на 4+, в районе -50 +50 от Харькова дороги на 3, зато потом за Харьковом шоссе длиной км так 50 с идеальным асфальтом и без ограничения скорости, а вот сразу за ним дорога из бетонных плит... в общем местами отлично местами убого.

 

Кафе по дороге полно, заправок тоже. постов кроме стационарных не встречали, но периодически встречные моргали (вот по Украине нет такой привычки и 2-а раза за превышение скорости останавливали, ограничение мототранспорту 80).

 

Цены в глубине острова и по побережью отличаются кардинально (но не везде), например на трассе Симферополь - Грушевка есть мотель с удобствами, и прекрасным видом на горы за 25 гривен с человека (2-х местные номера), стоянка на соседней круглосуточной заправке за глухим забором 5 гривен, по побережью и рядом с крупными городами за худшие условия и отсутствие охраны на стоянке берут не менее 120 гривен.

 

В ущельях даже летом на скорости выше 80-и замерзаешь. Ещё удивляют уклоны дорог, попадались участки с подъёмом градусов под 30 с резкими на 90 градусов поворотами, пройти его по своей полосе нереально так что опасайтесь встречных, они там носятся не плохо.

 

Есть желание съездить туда ещё раз следующим летом, так что вполне может быть вместе съездим.

 

Часть трека Мытищи - Симферополь

 

10892_informer.png

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...