Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

А у нас тоже видимо завоздушено. На кухне батарея теплая,а все три комнаты просто лед. Сидим с обогревателями. Двойной расход и за свет заплати и за отопление,которого нет :)

Свет, а у нас тоже последний этаж и тоже видно воздух в системе, потому что на кухне батарея горячая, а вот в комнатах колотун :( Я пока в деревне, а мужу не до этого :( Приеду буду с ЖЭКом разбираться, ведь без меня соседи даже "не почешутся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на Рождественской батареи чуть тёплые (может 19 этаж ещё на раскачался). Но сейчас морозов нет и дома нормальная температура. А вот в прошлом году я не поняла прикола, когда шпарили так, что поросёнка можно было на батареях зажарить. Приходилось окно постоянно открывать, а потом счета приходили на 3 - 3,5 т.р. только за отопление. Гениально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отопление нету нифига,а сегодня 1 ое октября.Звонил в Теплосеть,диспетчер конечно ничего не знает,но обещал проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу сказать, что без отопления я мёрз. Дома тепло. Но с отоплением уютнее что ли )

Когда болеешь - особенно...

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что у вас обоих есть отопление?

А у меня в доме теперь управляет УЕЗ,видимо эти криворукие что-то недоделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю что у вас обоих есть отопление?

А у меня в доме теперь управляет УЕЗ,видимо эти криворукие что-то недоделали.

У меня нету: их вроде как в Мытищах с 15 октября включают...

:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вчера включили отопление. А сегодня уже нету. :(

Перловка, у станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на подъезде (НИИОХ) висит объявление, что 1 октября - начало отопительного сезона, просьба жителям верхних этажей пустить к себе слесаря. Но никакого отопления нет сегодня 1 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплая осень в столичном регионе внесла коррективы в график начала отопительного сезона

------

Из-за относительно теплой погоды он сдвигается минимум на неделю. Об этом сообщил зам.мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков. Он напомнил о нормативе, по которому отопление включается после того, как в течение 5-ти суток средняя температура воздуха опускается ниже 8-ми градусов. При этом Бирюков пообещал, что как только начнется похолодание, отопление будет включено.

http://echo.msk.ru/news/1632760-echo.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перловка, ВВолошиной д46 - теплые батареи с вечера 30/09. Летная - экобазар - нагрев начался с утра 01/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЕЗ не успевают запустить отопление,cо слов диспетчера у них мало сотрудников и много домов.Обещали 2 ого точно дать,в случае обмана придется писать жалобу в жилищную инспекцию.

У меня в квартире +17 и меня это не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отопление так и не появилось.УЕЗ это просто полный аут.

Вчера вечером приехал слесарь,не смог попасть в подвал,говорит стояки находятся в подвале а в подвал проход через магазин,а магазин закрыт.

Звоню в диспетчерскую,тетка говорит - ну какое вам отопление,на улице же +14,вот похолодает,тогда будем топить.Я ей объясняю что уже по всему городу дали отопление,она -ну ладно я передам слесарю информацию.

В квартире +15 и неизвестно когда будет отопление,во вторник уже снег обещали,ЖКХ в Мытищах это просто беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в кухне и детской батареи едва теплые, во второй комнате - холодные. как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воздушная пробка по стояку. Если на батарее есть краник, спустите воздух сами, если нет, то звоните в жэк, пусть сантехник сам перезапуакает.

это значит, что я должна буду находиться дома, дождаться его? Или без меня справится?

краника нет, этаж первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батареи чуть тёплые. Так и есть -наступил октябрь, включили отопление. Хотя ещё тепло, можно и потерпеть было(эконооооомней надо)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустили отопление,правда из 3 ех стояков тепло идет только по 2 ум.

На кухне батарея вообще холодная.Вот думаю вызывать опять мастеров из УЕЗа или подождать когда похолодает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запустили отопление,правда из 3 ех стояков тепло идет только по 2 ум.

На кухне батарея вообще холодная.Вот думаю вызывать опять мастеров из УЕЗа или подождать когда похолодает.

У нас в доме 15/2 все батареи холодные. Запуском и регулировкой отопления занимаются специальные бригады, обслуживающие ИТП в подвалах. Слесари УЕЗ умеют только спускать воздух в пробках, но Вас пробки не касаются. Это я и без них умею.

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это значит, что я должна буду находиться дома, дождаться его? Или без меня справится?

краника нет, этаж первый

Раз Вы живёте на первом этаже, воздушные пробки в системе отопления Вас не касаются. Могла образоваться пробка в батарее. Пощупайте стояк, к которому подключена верхняя часть батареи (скорее всего, стояк в подъезде). Если стояк тёплый, а Ваша батарея холодная, то пробка в батарее и накакой мастер при отсутствии у Вас краника не поможет. Через неделю пробка сама рассосётся.

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в доме 15/2 все батареи холодные. Запуском и регулировкой отопления занимаются специальные бригады, обслуживающие ИТП в подвалах. Слесари УЕЗ умеют только спускать воздух в пробках, но Вас пробки не касаются. Это я и без них умею.

 

 

Ну так я позвонил в диспетчерскую УЕЗа,вызвал слесарей,приехали запустили ИТП,там есть нормальные сотрудники вроде бы.

Сейчас у меня тоже холодные батареи,но на улице +15 днем потому сейчас рано еще топить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас числа с 30 сентября в доме ЖАРА... к батареям не притронуться... благо в этом году на все батареи в квартире поставили вентили, сейчас у нас перекрыты все батареи в квартире, только стояки как огонь... в квартире +26 и окна открыла...

И так уже лет 5... звонили в ЖЭК, они говорят, если топить меньше, то типа до других домов "не доходит"...

 

p.s. Силикатная 47/3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поставил большие новые батареи Rifar Monolit вместе старых ржавых,хорошо греют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу с утра уезжали из дома - не было отопления, дубак в квартире, мёрз даже кот.

В воскресенье вечером вернулись - Африка!!! :acute:

Живём в начале Олимпийского проспекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже Рифар. Я доволен. Греют хорошо. Но сейчас батареи чуть теплые.

 

У меня на кухне Рифар Монолит 350 10 секций cм,в одной комнате 2 батареи Рифар Монолит 500 по 12 секций,во второй Рифар Монолит 500 10 секций и Рифар Монолит 500 8 секций.

Итого на двушку 5 батaрей.Прошлой зимой старые стояли,эти должны греть лучше.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потолки 3.07,и квартира площадью 57 метров.

Потому думаю как раз норм будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...