Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

А у нас числа с 30 сентября в доме ЖАРА... к батареям не притронуться... благо в этом году на все батареи в квартире поставили вентили, сейчас у нас перекрыты все батареи в квартире, только стояки как огонь... в квартире +26 и окна открыла...

И так уже лет 5... звонили в ЖЭК, они говорят, если топить меньше, то типа до других домов "не доходит"...

 

p.s. Силикатная 47/3

У вас разве нет в доме ИТП? Эти системы сами регулируют температуру воды в системе отопления в зависимости от наружной температуры. Кого Вы называете ЖЭК? Вашим домом управляет разве не ГЖЭУ-4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас разве нет в доме ИТП? Эти системы сами регулируют температуру воды в системе отопления в зависимости от наружной температуры. Кого Вы называете ЖЭК? Вашим домом управляет разве не ГЖЭУ-4?

Да, у нас ГЖЭУ-4. ИТП нет, аналогичная ситуация и в 45/2, и судя по открытым окнам и в 47/2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТП вообще тема,когда на улице тепло он слабо топит,а когда холодает начинает прилично греть.А без него у вас будет жесткий расход.

Не было отопления по одному стояку,приехал криворукий сотрудник УЕЗа.Поковырял что-то там и не справился.Типа он не может запустить потому что на улице тепло,сегодня еще один такой же приедет,калека.

А уж если эти мастера не справятся диспетчер обещала прислать аварийку,там у них супер мастера работают.При ГЖЭУ-4 такой вопрос решался с первого раза.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у нас ГЖЭУ-4. ИТП нет, аналогичная ситуация и в 45/2, и судя по открытым окнам и в 47/2.

Из-за того, что теперь в большинстве домов ИТП, все котельные нагревают воду до предельной температуры, а без ИТП понижать температуру воды в системе отопления нечем.

18:00 наконец-то и у нас батареи из холодного состояния перешли в состояние "чуть тёплые". Такое свойство у автоматики ИТП: когда на улице температура +4 градуса, она добавляет в систему отопления горячей воды "в час по чайной ложке", а когда на улице температура выше +8, автоматика вообще отключает систему отопления от котельной.

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, расскажите, кому за октябрь сколько за тепло насчитали? Мне квитанцию приперли на 3500 (только отопление!!!!).

 

Просто трэш, я такую же площадь на даче топлю электричеством и выходит дешевле.

 

Написал везде, где мог, жду ответа. Это бред, когда только за тепло выставляют столько, сколько люди в Москве платят "всего" за квартиру.

Итого платежка на 8960. Трэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, расскажите, кому за октябрь сколько за тепло насчитали? Мне квитанцию приперли на 3500 (только отопление!!!!).

 

Просто трэш, я такую же площадь на даче топлю электричеством и выходит дешевле.

 

Написал везде, где мог, жду ответа. Это бред, когда только за тепло выставляют столько, сколько люди в Москве платят "всего" за квартиру.

Итого платежка на 8960. Трэш.

 

вам вроде должна была пока придти платежка за сентябрь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, расскажите, кому за октябрь сколько за тепло насчитали? Мне квитанцию приперли на 3500 (только отопление!!!!).

 

Просто трэш, я такую же площадь на даче топлю электричеством и выходит дешевле.

 

Написал везде, где мог, жду ответа. Это бред, когда только за тепло выставляют столько, сколько люди в Москве платят "всего" за квартиру.

Итого платежка на 8960. Трэш.

Цитирую платежку

отопление 3745.75

итого 8781.05. общее меньше :P на улице дождь, а на четыре рубля уже натопили :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас платежка за октябрь, но строки отопления нет! чую, в ноябрьской платежке будет жесть.... и еще перерасчет за лето.. интересно, а где-то еще берут плату за полотенцесушитель? я имею в виду в других городах Подмосковья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас придет квитанция по факту за сентябрь.В сентябре не было отопления вообще,у меня в доме оно только 4 ого октября появилось например.

Как вам могли насчитать отопление за месяц когда не топили?

У меня кстати нету квитанции ни в почтовом ящике,ни в личном кабинете на сайте расчетного центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Платежка за октябрь. Отопление 4151,62. Сумма всего 10257,83.

 

 

Cегодня 26 ое октября.Отопление включили только 3 недели назад.Сейчас пришла платежка по сути за сентябрь,просто там стоит месяц октябрь.

Как может быть отопление в октябрьской платежке?

Месяц еще не кончился,отопление с начала октября только,не может оно быть в октябрьской платежке.

Май,июнь,июль,август,сентябрь- отопления в Мытищах нет.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cегодня 26 ое октября.Отопление включили только 3 недели назад.Сейчас пришла платежка по сути за сентябрь,просто там стоит месяц октябрь.

Как может быть отопление в октябрьской платежке?

Месяц еще не кончился,отопление с начала октября только,не может оно быть в октябрьской платежке.

Май,июнь,июль,август,сентябрь- отопления в Мытищах нет.

Нам приносят за текущий месяц, а не за прошлый. Во всех районах по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cегодня 26 ое октября.Отопление включили только 3 недели назад.Сейчас пришла платежка по сути за сентябрь,просто там стоит месяц октябрь.

Как может быть отопление в октябрьской платежке?

Месяц еще не кончился,отопление с начала октября только,не может оно быть в октябрьской платежке.

Май,июнь,июль,август,сентябрь- отопления в Мытищах нет.

 

 

Я этот же вопрос задал Воробьеву и Железнякову. Как за две недели октября (который не кончился) нам 3500 насчитали.

Меня один вопрос мучит: сколько я буду платить зимой при -20 на улице? тысяч 10?

 

не буду платить квитанцию до завершения разбирательства на мосреге и адм-ии Мытищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вам реально дали тепло в сентябре? Конец месяца же был теплым. И реально начали включать 2-4 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за мою двушку за октябрь 2866 рублей.За отопление 0.

Что и требовалось доказать.В этой квитанции отопления быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на Перловке считают за текущий месяц а у меня на Военке за предыдущий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно. Но зато в мае у вас будет, а у нас последний месяц, в котором мы платим за отопление, - это апрель. На военке месяцем позже начинают включать в платежку. Это не первый год, мы с родственниками, которые живут там, сравнивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно. Но зато в мае у вас будет, а у нас последний месяц, в котором мы платим за отопление, - это апрель. На военке месяцем позже начинают включать в платежку. Это не первый год, мы с родственниками, которые живут там, сравнивали.

 

 

Ну тогда пофигу,все одинаково.

Все платят за отопление 7 месяцев в году.Главный вопрос тут уже сколько платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда пофигу,все одинаково.

Все платят за отопление 7 месяцев в году.Главный вопрос тут уже сколько платят?

Да, 7 месяцев. Причем у нас все 7 месяцев одна и та же сумма за отопление, хоть +10, хоть -20. Думаю, снова так же будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Платежка за октябрь. Отопление 4151,62. Сумма всего 10257,83.

 

То есть вы каждый месяц за отопление платите 4151,62 рубля?

Что то у вас огромная квартплата,у меня двушка 56 метров,я летом плачу 2800 примерно,зимой около 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, а где-то еще берут плату за полотенцесушитель?

"Плата за полотенцесушитель" включена в тариф на подогрев горячей воды! Если УК считает иначе - это повод для жалоб в соответствующие органы, с последующим доведением дела до суда (в случае необходимости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вы каждый месяц за отопление платите 4151,62 рубля?

Что то у вас огромная квартплата,у меня двушка 56 метров,я летом плачу 2800 примерно,зимой около 5000.

да, сумма огромная за 74м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Плата за полотенцесушитель" включена в тариф на подогрев горячей воды! Если УК считает иначе - это повод для жалоб в соответствующие органы, с последующим доведением дела до суда (в случае необходимости).

а вы думаете, Теплосеть это делает без ведома (санкции) соответствующих органов? :blink: я лично нет! а все жалобы в итоге свелись к одному и тому же - так будет и дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы думаете, Теплосеть это делает без ведома (санкции) соответствующих органов? :blink: я лично нет! а все жалобы в итоге свелись к одному и тому же - так будет и дальше..

Я думаю, что все жалобы остались только на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня двушка 47 м2 и я плачу столько же. И дом, пардон, не чинился сто лет и не будет. Про уборщицу в подъезде не вспоминает уже лет 15. Сами жильцы моют.

 

У вас УЕЗ экcплуатирующая организация?

Ну так по всему городу же.Взнос на капремонт не идет на капремонт,его просто кто-то себе в карман кладет.Уборка и у меня в подьезде не производится.Тут так всегда,чему вы удивляетесь?

Просто у меня квартплата невысокая,потому мне плевать на капремонт и уборку.Cкажу больше- у меня нету счетчиков на воду,я плачу за воду 700 рублей в месяц,а трачу очень много воды- ванну каждый день принимаю,;жена принимает ванну.За 700 рублей можно вообще воду не выключать.

А за 10 000 в месяц получать такой сервис неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...