Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Борьба с вирусными инфекциями

Рекомендуемые сообщения

Жуть. Кажется у меня грипп :)

За последние несколько дней испробовала на себе химию, гомеопатию, народную медицину, но толку мало. Вроде получше стало, но не настолько, чтобы можно было из дому нос показать :(

 

Может, кто-нибудь знает эффективный мнетод встать на ноги за пару дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЕДНЕНЬКАЯ. Лечись! :o

 

Мне всегда советовали пить конечно больше, можно водки. (серьезно)

 

Попить, надеть на себя как можно больше всего шерстяного, отлежаться, отоспаться и хорошенько, сорри, пропотеть (это главное). Вот так.

 

Выздоравливай! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно водки. (серьезно)

Она с антибиотиками не сочетается :)

 

Вот мне не повезло! А еще второй день звонки на мобильный не прекращаются - все знакомые своими планами на 23-25 делятся и приглашают присоединиться. :( Просто издевательство!!! :unsure:

 

Девченки, кому удавалось быстро вылечиться? Поделитесь секретом!

 

 

Выздоравливай! 

СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арбидол

ага. Вчера уже закончился. Перешла на анаферон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как самочувствие? 

Спасибо! Сегодня уже ОК. Но 4 дня из жизни вычеркнуты :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю для других тоже актуально. Заболел я. Давно так не болел - уже неделя, четыре дня просто лежал пластом.Температура: 38-39. Диагноз - острый бронхит.

Но надо идти на работу, денюжку зарабатывать...дождался снижения температуры до 37 (не падает), подписал у себя в истории болезни, что "от дальнейшего лечения отказался" и вперед...

 

И так. Антибиотики отпадают - жуткая аллергия у меня на большинство из них.

И "лекарств" употребляю:

- оциллококцинум, афлубин, арбидол (пил в самом начале, потом бросил),

- жаропонижающее (террафлю, ринзасип),

- витамин С и витаминный комплекс.

- Полоскания (настойка календулы, грудной сбор).

- Лазолван (кажется) - для выведения мокроты

- обильное питье всякое (морсы, чаи), по принципу: "пью и писаю"

 

Чего еще? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Лазолван (кажется) - для выведения мокроты

Проверено на себе! Неоднократно! Действенно!

 

Не знаю че там за пилюли в коробочке с таким названием, но для выведения этой дряни достаточно намазать на ночь грудь медом (если нет алергии), прикрыть тряпочкой или полотенцем (что б к пижаме не липло). С утра тело будет сухое, но это если не перебарщивать на кануне. Хотя можно и перебарщить - организм все равно возьмет столько сколько ему нужно.

На вторую ночь по необходимости повторить. Мне редко приходилось даже второй раз применять. Оч довольна и всем советую этот способ!!!

 

п.с. Дед, опередил! Сама заболела, хотела тему подобную открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мази согревающие, типа "Пульмекс" (грудь, спина, стопы и при насморке - голени натирать).

Проветривать помещение.

Если горло "першит", то чай с медом нельзя, лучше с малиной.

Ингаляции (либо при помощи спец. дивайса, либо банально над картошкой подышать.

 

Я еще дома аромалампы "курю" с эфирными маслами (эвкалипт, эссоп): уничтожают бактерии, повышают иммунитет и тыпы.

 

Мне только непонятно, зачем все вместе (арбидол + оцилло + афлубин), надо что-то одно и всамом начале, а афлубин лучше курсом пить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

Мне только непонятно, зачем все вместе (арбидол + оцилло + афлубин), надо что-то одно и всамом начале, а афлубин лучше курсом пить

 

Арбидол пил на начальной стадии. Сейчас: 2 раза в день - оциллококцинум + раз десять в день по несколько капель афлубина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё так серьёзно, лучше бы снова на антибиотики внимание обратить. Те, которые пятого поколения весьма широкого спектра действия и слабоаллергенны, как я наслышан. К тому же шестое поколение уже купить можно.

 

Похожая хрень была у меня года полтора-два назад, тоже долго не лечился пребывая в уверенности, что "само пройдёт", помог "амоксиклав" (сейчас точно есть более новые препараты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётный, проверь кровь на С-реактивный белок. Очень похоже на какую-то бактериальную инфекцию.

Со здоровьем не шути. Бактерии могут поразить жизненно важные органы. Если есть хроническое заболевание, то обратить внимание именно на те органы, которые им поражены.

Естественно советую "вернуться" к врачам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На начальной стадии, когда только-только занеможилось. Пью водку, закусывая медом (противно, но надо) сидя в горячей ванне. Потом гочичники на ступни, поверх шерстяные носки и в кровать. Очень часто на утро все проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деда...

 

предлагаю усиленно заняться укреплением иммунной системы...

может организм просто не в состоянии больше бороться...

укреплять его надо и желательно народными средствами... чтобы была лошадиная доза витаминов (не только витаминный комплекс)...

 

А вообще, Дед, если я заболеваю, то как можно раньше говорю себе, что я НЕ больна... стараюсь вести обычный образ жизни, не акцентировать внимание на том, что приболела... и тогда само собой все сходит на нет... а если говоришь себе - болею я и проч..., то организам и будет болеть... самовнушение!!! мне - всегда пока помогало...

 

Выздоравливай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемая Екатерина МатвеAmber

 

На самом деле, Деда дружен со спортом и современными витаминными комплексами :) И веришь... мощный органиЗЬм около недели до болезни занималсо самовнушением и сосредоточенно боролся с невидимым врагом. Но однажды ночью, когда я спал, враги тихонечко, на цыпочках проникли в мозг и горло и.... ;)

 

Больше всех мне понравилсо рецепт Кирилла. :lol: Потому как присутствует алкоголь !!! :lol::P

 

Пешите есчо!!! Скажем гриппу - нет!!! :lol:

 

А ТЫ, СЕГОДНЯ ВЫПИЛ ВОДКИ С МЁДОМ :lol::blink: ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемая Екатерина Матве

 

Аркадьевна я!!! :blink:

 

Ну, в принципе, понимаю я, что ты лежать в постельке долго не будешь и говорить умирающим голосом: болееейу йа... тоже не станешь... (если только самую малость, для антуржу...)

 

НО, доля истины в психологическом самовнушении есть...

 

Температура сейчас есть?

Если нет, предлагаю в баню!!!

позитивные эмоции, пользительность процедуры сделают свое дело... а после - можно и по рецепту Кирилла... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amber

Ну, в принципе, понимаю я, что ты лежать в постельке долго не будешь и говорить умирающим голосом: болееейу йа... тоже не станешь... (если только самую малость, для антуржу...)

 

Напрасно! Больной Залётный - зрелище мгновенно вышибающее слезу из любого, самого бессердечного! Обычно я стону, ною и охаю, и причитаю, что меня никто-никто не любит и никаму я не нужон :blink::lol:

Температура точно есть! А вот градусника нет ! :)

 

Лента! Отличный рецепт! Спасибо! Кагор опять же! Сегодня с рабрты заеду за соком алое и кагором. Мед есть. Затем пойду петь песни и потеть в ванную. Завтра доложусь о результатах!!!

 

Есть еще советы? Готов на любые эксперименты над собственным здоровьем только бы кровь не сдавать ( Варфарин ;) ) и выличиться побыстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боишься кровь сдавать. Сделай рентген. Я - не Кассандра, но если это окажется воспаление лёгких, считай, легко отделался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настаивать минимум 2 дня

 

(Нервно вырывая бутылку кагора из рук): Да чего ты тянешь, СклифасовскЫй!!! Уже все нервы вымотала! Какие два дня!!!

 

Лента, времени нет! Мы пойдем по ускоренному варианту! :blink: Думаю за ночь настоится ... "у нутрях" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего еще? :unsure:

выпей йаду.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ оцилококцинум эффективен только на самой ранней стадии заболевания, потом его прием малоэффективен, достаточно анаферона или афлубина.

 

Залётный, поправлятесь побыстрее

Eue? я тоже это же сказать хотела, оцилло отменить, и оставить либо арбидол, либо афлубин (это все иммунные препараты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я если долго и продолжительно болею, то пью антибиотик "Флемоксин солютаб", помогает на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN

А я дочке "Флемоксином" ангину лечила, но антибиотики все же надо принимать после консультации с врачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...