Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Борьба с вирусными инфекциями

Рекомендуемые сообщения

упс

антибиотики все же надо принимать после консультации с врачем

Что верно, то верно, особенно когда детям давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 декабря 2004 года

Каие пилюли, меди и водка???? см ниже .деда и будет тебе счастье! :blink:

 

Секс - лучшее лекарство от простуды

Исследователь из Цюриха Манфред Шедловски, сообщает Mignews.Сom со ссылкой на Deutsche Welle, пришел к выводу, что секс оказывает поразительное воздействие на иммунную систему партнеров.

После оргазма, выяснил швейцарский нейроиммунолог, количество так называемых киллерных клеток в организме возрастает в полтора раза.

"Эти клетки, которые также называют фагоциты, распознают зараженные различными вирусами другие клеточные образования. Затем они проникают внутрь и вызывают самоуничтожение зараженной клетки, - комментирует открытие швейцарского коллеги мюнхенский иммунолог Петер Шляйхер. - Таким образом, секс не только оздоровляет наш организм, но и поддерживает его иммунную систему".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я - не Кассандра, но если это окажется воспаление лёгких, считай, легко отделался.

Недавно попадалась цифра - смертность от пневмонии у нас 12%. Я охренел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, ну я же это...инфицированный. :blink::lol: Ну да лана, "выезжаю"... Фагоциты к бою! :)

 

Сижу на работе, притаранил поллитру настойки по рецепту Ленты, переодически потягиваю. В общем то не плохо! ;) Результат пока не ясен, но настроение она поднимает, эт-то точно! :lol:

 

SATURN

"Флемоксин солютаб"
- Активное вещество - "полусинтетический пеницилин". Пил. Покрылся пятнами, аки леопард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Только переехал в М. Где и как можно получить мед. полис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Летной живу. А какие там рядом поликлиники есть? А работу меняю, закрывается фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже заболела, в субботу чувствую, что всё, пора принимать меры...второй день лечусь горячим пивом...вроде помогает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура 35'0, хожу зигзазами, голова кружится, насморк, жуткий кашель откуда то из живота, стараюсь не кашлять, ибо очень больно, горло дерет. когда перетерплю - прокашляюсь, потом слезы утираю, сново терплю.

Взяла больничный, посетила врача. Дохтур диагноз поставить не смог, прописал кучу препаратов. В аптеке сказали что лекарства взаимоисключающие: антибиотики и противовирусное. Антибиотики прописали потому что температура тела приближается к трупной, а противовирусное потому как есть подозрение что в организме какая то хрень летает. Еще от кашля что то выписали. Кашлять то меньше стала, вот только теперь прокашляться не могу и горло все время щекотит.

Пью: Флемоксин, Амброксол, Арбидол.

Знающие, подскажите мож че не так делаю, знаю что не врачи вы, но помниться обсуждались как-то лекарственные препараты. И может че из народных средств попринимать че-нить, а? Травки мож какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амброксол - это тоже хороший сиропчик
маааленькие такие таблетоочки. Амброксол - это типа вещество, а называется Лазалван (на коробке написано)

Флемоксин - антибиотик (наверно что б не умерла совсем). А у них что группы есть??? :lol:

 

Спасибо. Буду стараться выздоравливать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош

флемоксин солютаб- антибиотик. однозначно!

Хмель* Ириш! ты пей побольше компотиков-морсиков домашних. и выздоравливай!

я тебя напугаю немножко: у антибиотиков есть не только группы, но и поколения даже :lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла на коробочке слово "амоксициллин", а внутри "пенициллинполусинтетический" :lol::D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель*

у моих обеих дочек часто бывает такая же низкая температура. У младшей- просто недомогание, а у старшей обычно на фоне горла. Врач наша- я даже и спрашивать у нее не хочу, 3 средаства знает: бисептол, супрастин, травки. А, нет, еще масляное обертывание. А вот что тебе врач сказал по поводу низкой т? Я слышала, что это так же опасно, как 39.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vagre Конечно опасно! Хех, мне говорят, оу, хорошо наверно что температуры нет, отвечаю - дураки, значит организм не борется. Он сдался!

А врач ничего не сказал - антибиотики в обязательном порядке приписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне как всегда не везёт. На выходных муж сказал, что хочет нам с малышом сделать сюрприз на Пасху. Повезёт нас на ипподром кататься на лошадях, мы этого давно ждали. И вот сегодня просыпаюсь, а у меня температура 38,7, нос заложен, голова раскалывается, и горло на столько болит, что мне даже кушать тяжело. Легла и лежу в кровати, и думаю что бы мне такое принять , чтобы подняться с кровати быстрее, да и малыша заразить не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не стоит уже вставать 16:53. Лучше на другой бок, и авось, пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подняться с кровати, это я образно написала, я выздороветь хочу быстрее, а то сюрприз о мужа не получу к празднику . А жалко, мы так этого ждали. Сегодня хоть температура уменьшилась, а то такое ощущение, что тело живёт само по себе, а я отдельно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри прогноз погоды на выходные и успокойся, болеешь ты или нет, но в такую погоду надо дома сидеть http://www.gismeteo.ru/city/daily/4368/4/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, муж вам сюрприз приготовил странный. В такой день положено яйца с куличами святить, а вы на лошадях вздумали. Сама неделю дома провалялась с простудой, анаферон и витамин С поглощала, чтоб оклематься, поэтому на улицу уж точно не советую выходить в таком состоянии (я погодку посмотрела, к стати).

Изменено пользователем Josephine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты посмотри прогноз погоды на выходные и успокойся, болеешь ты или нет, но в такую погоду надо дома сидеть http://www.gismeteo.ru/city/daily/4368/4/

Ну и что, что погода! Она все прошлое лето была такая, будни тепло и хорошо, а на выходных холодно и ливни, что ж теперь дома постоянно сидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А погода сегодня оч даже ничего)) Слегка прохладно, но солнечно и нет дождя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом как боритесь с вирусными заболеваниями в данный период. Я уже успела два раза переболеть за полтора месяца. На работе постоянно "рассадники" ходят. Может какие-то народные средства кто подскажет или еще что. Пью эхинацею с сентября, контрастный душ всегда принимаю, ну и овощи-фрукты всякие стараюсь побольше употреблять. Да только толку все равно что-то мало((( Давно хочу попасть к хорошему иммунологу, да все никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гигиена носоглотки (промывание носа и полоскание горла) - первейшее дело! Подробнее, например здесь

 

Йога тоже рекомендует такую же методику.

А еще зимой хорошо помогает наличие увлажнителя в помещениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправьте название темы, а то "Борьб" как-то не по-русски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году на широкий экран выходил фильм про борьбу с вирусными инфекциями.

Называется он "Носители".Многое для себя сможете подчерпнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...