Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Борьба с вирусными инфекциями

Рекомендуемые сообщения

Я пытаюсь себя к контрастному душу приучить, но пока никак(((. Максимум - ноги облить удается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальная информация Минздрава - грипп и ОРВИ в 2010-2011 году: http://www.minzdravsoc.ru/health/flu/31

 

Насчет борьбы с вирусными инфекциями (тема данного форума): как раз сегодня (1 декабря) - Всемирный День борьбы со СПИДом (это тоже вирусная инфекция): http://www.minzdravsoc.ru/health/prevention/26

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже , что наш район посетил вирус какой-то пневмококовой инфекции....во всяком случае в ряде школ дети болеют, а врачи говорят , надо беречся, ибо он поражает лёгкие в первую очередь, да и погода этому способствует. Того , кто привился, должно избежать....возможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже , что наш район посетил вирус какой-то пневмококовой инфекции....во всяком случае в ряде школ дети болеют, а врачи говорят , надо беречся, ибо он поражает лёгкие в первую очередь, да и погода этому способствует. Того , кто привился, должно избежать....возможно :rolleyes:

Я тоже слышала, что сейчас очень много заболевших пневмонией. И я среди них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вчера на приеме 2 пневмонии из 6 кашляющих((Причем и темп нет, и хрипов не слышу толком, кашель без мокроты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем и темп нет, и хрипов не слышу толком,

Мой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие тогда признаки?

только кашель?

Я кашляла без перерыва все 24 часа в сутки. Заснуть не могла, от кашля уже все болело. Спину очень ломило в области лопаток. Температура была не выше 37,2 в первые пару дней болезни, когда еще не было такого сильного кашля. Потом температура стала нормальной, но кашель усиливался в геометрической прогрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да, мучительный изматывающий кашель, ну еще слабость может быть, но не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вчера на приеме 2 пневмонии из 6 кашляющих((Причем и темп нет, и хрипов не слышу толком, кашель без мокроты.

ужас... вы меня напугали.. у меня дочка стала кашлять сильно в вск, но температуры нет, чувствует себя нормально, но слегка более капризная чем обычно.. я дома ее лечу, за 2 дня вроде кашель уменьшился и откашливается хорошо.. но волнуюсь теперь а не воспаление ли легких.. а как определить что воспаление легких, если хрипов нет, и температуры нет.. ребенку 3 лет флюрографию то не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korly, покажите врачу-врач решит что делать.

Но если есть улучшение-это вряд ли пневмония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korly, покажите врачу-врач решит что делать.

Но если есть улучшение-это вряд ли пневмония.

сейчас стала обзванивать врачей тока на завтра неудобное время и на четверг запись(( сегодня уже нет ни у кого времени.. а к участковому врачу нет желания ввести, на дом не вызовешь без температуры, а в больнице боюсь еще что нить подцепим.. у нас частые бронхиты из-за соплей, тут очень похоже было и лечила, ингаляции лазолваном и минералкой, прогревание спины ОУФК ну и АЦЦ, кашель меньше стал намного.. но теперь сижу и волнуюсь, а вдруг все таки воспаление легких.. но температуры даже невысокой у нее не было вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на работе в отделе из 8 человек - одна только вышла из больницы, другая ушла вчера на больничный - воспаление легких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже , что эту клибесциллу или пневмококку, не знаю, что за хрень, надо долбить антибиотиком 2-го поколения, внутримышечно и не менее 7 дней, думаю врачу всё равно надо обратиться, он может и подтвердить, а может и нет....интересно, а как ещё можно по другому эту заразу победить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже , что эту клибесциллу или пневмококку, не знаю, что за хрень, надо долбить антибиотиком 2-го поколения, внутримышечно и не менее 7 дней, думаю врачу всё равно надо обратиться, он может и подтвердить, а может и нет....интересно, а как ещё можно по другому эту заразу победить?

В поколениях антибиотиков ничего не понимаю. Мне в таблетках не помогли. Помогли уколы в жо.. 10 дней. Сразу после первого укола почувствовала улучшение и наконец-то поспала ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас наоборот - 5 дней температура 39-40,5, сбиваемая на 6 часов только нурофеном (невосприимчивость к парацетамолу некоторыми врачами считается признаком бактериальной инфекции), а кашля, в общем-то, не было. наверное, поэтому пневмонию не ставили и антибиотики долго не назначали. как назначили (ровамицин) - через 6 часов ребенок перестал валяться горячей тряпочкой и начал откашливаться.

врач сказала, что инфекция сейчас странно проходит - или кашель без температуры, или температуры без кашля, а через несколько дней пневмония развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цефтриаксон?

Похоже да, его щас колят в больницах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reponkaka, вам что кололи? цефтриаксон?

Да, именно его и кололи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, как понял обсуждение - признаками этой пневмококк.инфекции, являются либо сильный и постоянный кашель, либо высокая температура...?

Причем на ровном месте, т.е. без предварительных простудных заболеваний в виде ОРВИ, и т.д. ?

Изменено пользователем q1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже и не знаю что думать, ребенок на той неделе сильно кашлял но температура выше 37,5 не подымалась, ходили к врачу сказали орз стали препараты принемать вроде стал откашливаться. а в понедельник сходили к врачу сказала все проходит однако через два дня поднялась температура 38.2.а сегодня вечером аж 38.8, вызвали врача сказала тоже орз, свечами сбивать сказали.послушала шумов нету. антибиотики пока не выписала, не знаю что и думать не может же обычное орз с такой температурой быть. если температура не спадет придеться скорую вызывать чтобы укол делали :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я уже и не знаю что думать, ребенок на той неделе сильно кашлял но температура выше 37,5 не подымалась, ходили к врачу сказали орз стали препараты принемать вроде стал откашливаться. а в понедельник сходили к врачу сказала все проходит однако через два дня поднялась температура 38.2.а сегодня вечером аж 38.8, вызвали врача сказала тоже орз, свечами сбивать сказали.послушала шумов нету. антибиотики пока не выписала, не знаю что и думать не может же обычное орз с такой температурой быть. если температура не спадет придеться скорую вызывать чтобы укол делали :blush:

Вы слуху врача доверяете? В моей семье столько было случаев не прослушанной пневмонии и даже пневмоторакса,что я чуть подозрение тут же на флюорографию веду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы слуху врача доверяете? В моей семье столько было случаев не прослушанной пневмонии и даже пневмоторакса,что я чуть подозрение тут же на флюорографию веду.

 

да в том то и дело, что за две недели мы были у трех разных врачей, но не могут же они все халатно относиться к своей работе :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы слуху врача доверяете? В моей семье столько было случаев не прослушанной пневмонии

В моей семье тоже было 4 неуслышанных врачом пневмнии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в том то и дело, что за две недели мы были у трех разных врачей, но не могут же они все халатно относиться к своей работе :girl_angry:

Да дело может и не в халатности быть. У меня была мелкоочаговая в верхней доле, у детей (у обоих сразу в Алуште!)прикорневая. Говорят (может быть врачи в свое оправдание), она не прослушивается.Но вот как можно пневмоторакс не услышать- до сих пор не понимаю. Легкое же не дышит, не слышно его! Зато та участковая (она же и мою пневмонию раньше не услышала,пока я на рентген по своей инициативе не сходила, бисептолом лечила) из 2-й поликлиники теперь завотделением в 5-й. Здесь уж типичная халатность. Делала назначение от межреберной невралгии. Пока я на 3-й день жуткой боли мужа не отправила на флюорографию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...