Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Борьба с вирусными инфекциями

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и мои слегли(( у обоих детей 38.5 и держится, у дочки с пятницы, а сын сегодня затемпературил и кашель еще.. и у меня ко всему пломба треснула, зуб болит и уйти не могу, детей с температурой на несколько часов с папой оставлять.. мало ли что.. 

позвонили нашему педиатру-пульмонологу, сказала продолжать начатое лечение(цитовир, генферон, ингаляции берадуал/пульмикорт/лазолван, но еще клацид сказала начать прием, так как и без всяких гриппов у нас все в бронхит и в пневмонию уходит)

Korly, Катя, скажите, а цитовир вы уже не в первый раз принимаете?

Эффект есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korly, Катя, скажите, а цитовир вы уже не в первый раз принимаете?

Эффект есть?

всегда помогал очень хорошо.. поэтому и принимаем его.. обычно на второй-третий день всегда есть результат, без него неделю температура держалась и симптомы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда помогал очень хорошо.. поэтому и принимаем его.. обычно на второй-третий день всегда есть результат, без него неделю температура держалась и симптомы. 

а в качестве профилактики принимали?

честно говоря, первый раз слышу об этом препарате, нам его ни разу не назначали

прочитала комментарий и пошла смотреть инет

Изменено пользователем Кнопка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам очень хорошо Орвирем помогает, Цитовир как-то хуже, может они конечно от разных вирусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для профилактики мы неделю до болезни принимали орвирем (в профилактической дозе).. а для лечения цитовир выбрали, нам он раньше лучше помогал.. и конечно генферон лайт 125..

очень тяжко когда дети болеют.. третья бессонная  ночь мне предстоит, и температура такая, что лучше не сбивать и мерять часто приходится, чтобы слишком высокой не выросла(у дочки помню за 20 мин от 36.8 до 39.8 как то подскакивала температура, поэтому контролирую и каждый час меряю обоим). сбиваю обычно при 38.5(так как потом она срывается и резко у детей вверх растет) , а тут она держится на грани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ужасть. Сегодня в Москву смоталась, и опять ломота по всему телу. Гомеопат прописал для восстановления сил ампулы с водой разбавлять и пить: один день убихинон композитум, один день коэнзим композитум (5 одних и 5 других). При первых симптомах любимые энгистол и гирель чередовать каждые 15 мин. (нам помогло только в первый раз). А вообще знаю, что он уколы эхинацеи композитум назначает при вирусах. Детям опять же можно мешать с водой и пить. Но мы не пробовали пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При слове "гомеопат" мне представляется бабка-знахарка))) Не обижайтесь, любители гомеопатии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для профилактики мы неделю до болезни принимали орвирем (в профилактической дозе).. а для лечения цитовир выбрали, нам он раньше лучше помогал.. и конечно генферон лайт 125..

очень тяжко когда дети болеют.. третья бессонная  ночь мне предстоит, и температура такая, что лучше не сбивать и мерять часто приходится, чтобы слишком высокой не выросла(у дочки помню за 20 мин от 36.8 до 39.8 как то подскакивала температура, поэтому контролирую и каждый час меряю обоим). сбиваю обычно при 38.5(так как потом она срывается и резко у детей вверх растет) , а тут она держится на грани.

да, я вас прекрасно понимаю, очень тяжело,когда детки болеют

скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При слове "гомеопат" мне представляется бабка-знахарка))) Не обижайтесь, любители гомеопатии.

тоже не доверяю гемеопатии.. хотя видела несколько случаев, где она реально помогла в тяжелых случаях, но столько денег было туда вбухано  было!!! что я понимаю, что хорошая гемеопатия мне явно не по карману будет. а то что более дешевое - это просто фигня и самовнушение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не доверяю гемеопатии.. хотя видела несколько случаев, где она реально помогла в тяжелых случаях, но столько денег было туда вбухано  было!!! что я понимаю, что хорошая гемеопатия мне явно не по карману будет. а то что более дешевое - это просто фигня и самовнушение

 А нам дорогущая гомеопат не помогла, только хуже стало. А вот простой агри из аптеки поставил старшенького на ноги в течение нескольких часов, потом еще неделю на больничном дурака валял абсолютно здоровый. Все-таки что-то в этом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже , что наш район посетил вирус какой-то пневмококовой инфекции....во всяком случае в ряде школ дети болеют, а врачи говорят , надо беречся, ибо он поражает лёгкие в первую очередь, да и погода этому способствует. Того , кто привился, должно избежать....возможно :scratch_one-s_head:

Похоже, снова эта зараза пришла к нам... Кашляю без перерыва, температура 37,6, слабость, ломота во всем теле. Началось все снова на ровном месте - при хорошем общем самочувствии вдруг ни с того, ни с сего стал прорываться сухой кашель изнутри, все сильнее и сильнее. Под вечер сильный озноб, сейчас не могу уснуть - все болит и ломит. Утром пойду сдаваться врачам - за цефтриаксоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, снова эта зараза пришла к нам... Кашляю без перерыва, температура 37,6, слабость, ломота во всем теле. Началось все снова на ровном месте - при хорошем общем самочувствии вдруг ни с того, ни с сего стал прорываться сухой кашель изнутри, все сильнее и сильнее. Под вечер сильный озноб, сейчас не могу уснуть - все болит и ломит. Утром пойду сдаваться врачам - за цефтриаксоном.

У меня у ребенка пневмония развилась за 2 дня. В прошлую пятницу. Первый день. Только температура 37,5 и сопли. Второй день кашель небольшой с утра. А вечером уже мама звонит мне на работу. Болят легкие, тяжело дышать. Хорошо талон один на Пт к педиатру был. Сказали в больницу в Пн. Будет хуже по скорой в ЦРБ. Сделали платно ренген, потому что бесплатно только в пн, и кровь тоже платно, потому что запись только на 12 октября в поликлинике. Сразу вкололи цефтриаксон, и пили аскорил с ациполом. Пока дома сидит.  Выздоравливайте.

Изменено пользователем sme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Выздоравливайте.

Спасибо! Болит все. Колят цефтриаксон. Из врача сегодня сама все выжимала - на снимок я сама попросила направление, а врач, послушав меня, сказала, что все у меня нормально в легких, и не собиралась делать мне снимок. Говорю "все мои пневмонии никогда не прослушивались врачом". Тогда дала. Так же хотела мне антибиотик в таблетках назначить. Опять же говорю "посмотрите мою карту, в 2012 мне таблетки не помогли, только промучилась". Врач очень удивилась, что я сама хочу уколы. Лучше уж уколы, чем пребывать в таком состоянии "что ж я маленьким не сдох".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...