Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
s777a

Кто стучится в дверь мою

Рекомендуемые сообщения

при пожаре все гораздо сложнее-я к сожалению это видела. У нас в доме напротив был пожар-так никакого топота не было-были крики на улице-на которые никто сначала не обращал внимания-потом открытый огонь по всему коридору, висящие на окнах люди и падающие из окон...В общем страшно это... Ну это я так-оффф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, это в Мытищах??? да не может такого быть! А в каком доме? 5ти или 16ти этажка? Коридоры в домах (кирпичных,панельных) "не горючие" )))))) и лестницы незадымляемые

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vatt, это в Мытищах??? да не может такого быть! А в каком доме? 5ти или 16ти этажка? Коридоры в домах (кирпичных,панельных) "не горючие" )))))) и лестницы незадымляемые

это в домах каких годов постройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пичуга, ну, у нас например...1983 кажется

хм. Не новые одним словом.

 

просто пару лет назад дом напротив тоже горел. Мужик пьяный с сигаретой заснул. Ну дымовуха была сначала из окон и балкона, а потом по всему стояку и из всех щелей подъезда вплоть до девятого этажа. А загорание было на втором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пичуга, ну, дым же не огонь... покупайте СПИ-20 и спите спокойно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пичуга, ну, дым же не огонь... покупайте СПИ-20 и спите спокойно)))))

с другой стороны "нет дыма без огня"

Кто знает Леонидовку 2-ой Щелковский, то видел что пожарной машине подъехать оооочень сложно. Так вот собственно пока пожарка искала объезды, дым по стояку и подъезду и пошел. Придомовая дорога вся заставлена машинами, тротуара как такового нет, объезжала по детской площадке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожар был в общежитии РУДН-Москва. погибло очень много народу. Мы тогда жили напротив. Там коридор длинный вдоль комнат - загорелся провод в щитке-потом краска на стенах и линолеум, многие не смогли пробежать через дым, многие выпрыгивали из окон. горели 4 и 5 этажи в 5-ти этажке. Пожарных вызвали поздно-ночь была под утро-все спали. Некоторые утюгом на проводе разбили окна нижнего этажа и спустились по простыням, некоторые сорвались. Некоторые намочили покрывало и под ним пробежали-выжили, но с сильными ожогами ног. Там по-моему 11 человек погибло. Мы проснулись в 6 утра из-за странных завываний на улице-это те, кто выбежал, кричали-будили, тех кто остался. Пожарные подъехали, но долго воду подключали -люди на подоконниках стояли-ждали, что их снимут-а эти лоси все воду искали...Выжили те, кто расчитывал только на себя. Хотя один выпрыгнул с 5 этажа и живой остался-скатился с горочки по земле и встал-повезло парню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, вот-вот, Москва (кстати его по телеку не показывали? чё-то знакомое)...а я говорила про Мытищи...хотя дома в Ярославском гореть будут смачно, туда вообще никто не проедет и рукава не дотянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показывали и по телеку. Я к чему это все. Надо ставить видеодомофон и наслаждаться. Мне кажется очень удобная штука и для безопасности гуд. Что зазря к дверям не бегать-у меня их две)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
показывали и по телеку. Я к чему это все. Надо ставить видеодомофон и наслаждаться. Мне кажется очень удобная штука и для безопасности гуд. Что зазря к дверям не бегать-у меня их две)))

а у меня три)))) а не выдерут видеодомофон-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не должны, у нас в деревне на заборе висит и то ничего. Там звонок и камера в антивандальном металлическом корпусе. При желании конечно можно сломать-но это надо время потратить, постараться. В Ашане пару лет назад за 3000р покупали под Новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что-то новенькое, по крайней мере у нас такого никогда не было... Сейчас ходит побирушка с ребенком по квартирам... На вид (в глазок) какой-то цыганской внешности. Звонит как на пожар раз по 10 в каждый звонок и еще долбит в дверь ;) Хорошо, что я еще ребенка спать не уложила...

Может побирается ходит, а может проверят, есть кто дома или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня какой-то хачик ходил,рвался в квартиры...Типа,проверить дымоходы.С каким-то мятым листком.В листке я расписался,а самого хача в квартиру не пустил ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас ходят постоянно, такое ощущение, как на работу. Я сижу дома с ребенком и через день кто-нить звонит в квартиру ;):laugh: Причем ходят либо в обеденное время, либо часов в 17.00. Такое ощущение, что квартиры пробивают. Раньше я никогда не подходила к двери, но тут они меня уже достали, я решила пару раз подойтит и что вы думаете...Позвонят в дверь, пока до двери дойдешь, в глазок смотришь, а там уже нет никого, может специально отходят от двери, типа, чтобы я дверь открыла, посмотреть, кто ж там все-таки звонил... Дибилы.

А, 1 раз какая-то деушка трезвонила - нет ли у вас спичек, у меня как раз только ребенок заснул, я думала прибью ее. Нормально так припереться в 17.00, когда все по идее на работе, и просить спички... Подозрительно.

В домофон тоже звонят всякие, никому не открываю, звук в домофоне убавили, чтобы не громко было и все дела. Не подхожу к нему и все.

 

а еще какой-то хрен приходил тоже в обеденное время - я, грит, из электросетей, чет там проверить. Я сказала, что не открою, он развернулся и ушел. ДАже не стал ничего доказывать, хотя мог бы показать документы, я б может и открыла. А он такой типа - ну не больно то и хотелось, развернулся и ушел :laugh::D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дверь никому не открываю. В домофон спрашиваю, кто там, если картошка, газеты и т.д. не открываю. Каких-то сектантов, которые ходили свои книжечки предлагали, обещала шваброй в следующий раз, если еще в мою дверь позвонят :clapping: Они повадились к соседям ходить, ну и к нам вечно звонят в звонок :ph34r2:

Кстати помню случай года 3 назад было...Я живу на 7-м, и соответственно пользуюсь лифтом...

Порой приходится ждать его (это логично, он не всегда на первом)...=)

Были соседи на первом этаже - приличные люди, муж, жена дочка...Потом заметил что Муж куда то делся (крайне редко приходил)...а потом смотрю - подозрительные бабуси стали шастать в эту квартиру - притом частенько - 2-3 раза в неделю чисто я их видел...Тут подошёл к подъезду - эти бабуси стоят с книжечками - а у меня взгляд намётан на литературу (работал в такой сфере - я имею ввиду продажа книг) - книжечки то у них в руках "сектанские" - типо настоящий Бог - тот-то тот-то и.т.д. И они тут за мной хотели в подъезд попасть, я человек воспитаный, поэтому молча (без ругани) чуть не прищимил этих сектанток, но в подъезд не пустил =)

Самое печальное - что очень давно не вижу этих соседей с первого этажа - конечно надеюсь что просто переехали, а не были лишены квартиру за "веру в нового Бога"...

Как мне другие соседи говорили - эти бабуси по подъезду точно шарахались - их видели то на 5-м, то на 8-м, то на первом.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ - ДВЕРИ ВООБЩЕ НИ КОМУ ПОСТОРОННЕМУ НЕ ОТКРЫВАЙТЕ!!! заболтают - не опомнитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время переписи населения у нас в подъезде много странных людей ходило. Прямо активизировались, то квартиру ищут для съёма, то какие то провода куда то тянут (не инет)

Я смотрю в глазок и лишь оценив ситуацию открываю дверь, детям пример показываю)))

У нас раньше часто в домофон названивали почтальоны-слесари-рекламщики-картошечники-кирбищики и бороться с ними ну ни как не получалось. Мы на первом этаже живём, ну и видимо по логике, названивают по всем квартирам начиная с первой и т.д, записки писали что дети спят, муж матюками встречал и всё бестолку. Муж вызвал домофонщиков и попросил сменить нам номер, сменили без проблем и денег. Парень который перенастроил домофон сказал что в последнее время часто за этим обращаются. Проблема решилась просто, жаль что не сразу додумались. Ну, а звонок я отключаю. Наши соседки бабуськи часто клавишу звонка путают с включателем света в подъезде. Если кто то идёт именно ко мне, то набирёт в домофон и я открою. Номер домофона знают только избранные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стырено ...

Со слов дежурной по кондоминимуму. Под вечер позвонила женщина, сказала что весь день к ней сегодня кто-то стучался, подойдёт спросит "кто там?" - в ответ тишина, открывать боится - просит прийти посмотреть кто её посещает. Дежурная не поленилась - пошла смотреть... Далее картина - подходит к её двери мужик, стучится в дверь - постоит и пошел восвояси... Оказалось, сам мужик глухонемой, а женщина просто оставила ключ в замке, и он целый день ходил к ней стучал в дверь - хотел указать на оплошность хозяйки квартиры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж вызвал домофонщиков и попросил сменить нам номер, сменили без проблем и денег. Парень который перенастроил домофон сказал что в последнее время часто за этим обращаются. Проблема решилась просто, жаль что не сразу додумались.

Я правильно поняла, что связь с квартирой по домофону можно сделать не по номеру квартиры? Я тоже так хочу. Мы не на первом и не на последнем этаже, однако, к нам постоянно звонят картошечники-газетчики-сектанты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не открываю дверь чужим. Через дверь спрашиваю, что хотят.

В основном предлагают картошку.

 

А так свекровь моя подходит, а ей 75 лет, и говорит:

я старая, глухая, сына дома нет, до свидания и всё :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно поняла, что связь с квартирой по домофону можно сделать не по номеру квартиры? Я тоже так хочу. Мы не на первом и не на последнем этаже, однако, к нам постоянно звонят картошечники-газетчики-сектанты.

Не зависит! У нас в подъезде квартиры три сменили себе номер домофона. А тут как то уборщица пришла, названивает... знает что двое маленьких детей и пофиг.. У неё свой ключ от двери должен быть. Меня очень улыбнуло, она мне звонила-звонила и не дозвонилась :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не зависит! У нас в подъезде квартиры три сменили себе номер домофона. А тут как то уборщица пришла, названивает... знает что двое маленьких детей и пофиг.. У неё свой ключ от двери должен быть. Меня очень улыбнуло, она мне звонила-звонила и не дозвонилась :shok:

А что в этом случае выдает домофон при наборе номера квартиры? Ошибку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в этом случае выдает домофон при наборе номера квартиры? Ошибку?

Конечно, error пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не открываю, смотрю в глазок и из-за дверей спрашиваю, комунальные обычно уже знаю. А вот всяких левых если не знаю, говорю досвиданья через двери и всё.

Кстати в этом случаии хорошо что есть тамбур, до дверей квартиры ещё добраться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамбур это прекрасно, но когда в него выползаешь в тапках, открывая дверь тем же незнакомцам, не вызвавшим особого подозрения, то кто свою

собственную дверь при этом запирает на ключ?.......имхо, таких не найти))

 

Не судите строго.....не далее как вчера, позвонили в дверь и что-то говорили неразборчиво......не знаю на что грешить, на микрофон домофона

или ещё на что-то, но видя рожу пошёл открывать) обе двери нараспашку) У входа стоит вполне прилично одетый "агент" или "менеджер",

пальто, высокая ондатровая ушанка, рубашка, галстук, туфли.....если не придираться, то это критерий для периферийных стилей самое то))

По физиогномическим признакам товарищ ближе к Татарстану или около того, только уши лапоухие из под шапки в растопырку....короче, мочки шире шапки)) глазки и улыбка.....я бы сказал, идеальный портрет обаятельного мошенника и жулика, но оговаривать не стану, а затрону только суть -

Человек якобы является представителем от торговой сети "Ашан" и что у них там отдельный павильон с товарами и он развозит комплекты этих

товаров по городу в качестве рекламной акции по поручению руководства)) Он начал поочерёдно вынимать коробки и давать в руки как презенты....

.....внимательно слушаю, задаю "наводящие" вопросы)) Товар всё не кончается.....он из-за двери выкладывал, я не рискнул высунуть голову,

чтобы туда глянуть, дабы по кумполу не получить, да и кто знает, может там ещё с арматуриной напарник стоит притихший))

 

....самое яркое представление это кейс с набором кухонных принадлежностей с заманчивой, как он подумал наверняка, ценой в 500 ойро,

но для меня, как последнего одаряемого, всё это счастье, вместе с Найсер-Дайсером, парогенератором для одежды и ещё какой-то

шнягой, обойдётся всего лишь в 6000р!!!)) Моему щастью не было предела, но я сдержался и сказал что денех нет и не предвидится, затем спросил

показать документ в виде пачпорта, заглянул, успел за 2сек запомнить инициалы, цветное фото с каким-то сильно смещённым в красный балансом фона и профиля........не спец и не господин полицейский и не отвечу за подлинность ксивы.......не рискнул долго разглядывать и щупать на зуб,

да и он, поняв что навязать мне этот хлам не удастся, решил ретироваться, быстренько затолкав девайсы в авоську))) .......

 

Исходя из тестирования сего "агента", дам совет, всё-таки двери никогда незнакомым личностям не открывать, особенно когда дома кроме вас нет

никого... Расчёт на удачу мероприятия довольно рискован, кроме этого, аферисты рассчитывают на слабинку ваших домашний, когда спрашивают

о их наличии для помощи при выборе, надеются что кто-то из ваших даст-таки добро и тогда развод будет по-полной программе! :)

 

ps Извиняюсь за многострочье, главное, чтобы на пользу и вашу безоапасность сработали :)

 

вот почти такой кейс под кожу крокодила. там ещё ложки, вилки и т.п. )

Весь "подарок" , плюс сей кейс, как будто стоит 30000, так что. наверно надо было брать за 6000р, закрыв глаза и просунув бабки до просмотра, но по прайсу он около 2 т.р. стоит, точно хмыри)))

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...