Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Massage to kids

Калужский детский дом и нужности для мамы одиночки

Рекомендуемые сообщения

Могу тоже записать диски со сказками с советских пластинок в формате мп3. Но не знаю как их вам передать. я без машины с ребенком максимум до киат дойду со стороны индустриальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки за доехать не волнуйтесь я на машине. Зовут Меня Маша ..а то тут у многих вопрос возник.

 

Что есть в Д.д Есть огромный пректор в актовом зале. Есть несколько телевизоров (где дети зрячие) Там есть Диви ди и можно смотреть мультики.

 

Сама набрала пачку которые мой ребенок не смотрит ...повезу.

 

Магнитофоны у всех групп разные. Есть даже которые флешки читают. Очень у многих незрячих детей есть мп3 плееры.

 

Итак Можно дивиди диски, можно мп3, можно и аудио и видио. Детский дом очень большой +интернат рядом...там тоже любят послушать и посмотреть)))) Поэтому если вы даже 2 дубль диска запишите они разайдутся по группам на ура.

 

Спасибо вам всем))!!!

 

Девочки у нас в Серг. Пассаде еще детки без подшефных остались....Очень нужно им тепло и ласка))))

 

Можно посмотреть через сайт невидимые дети, можно со мной через личку пообщатся))) Но детки все с какими либо заболеваниями, хотя очень очаровательные. Нужн тот кто сможет хотябы раз в месяц навещать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо вам огромное

 

Larisa спасибо, пальтишко передам.. разворачивала думаю точно подойдет.

 

Большое спасибо за порошки мочалки итп. для Калуги))) Вчера звонила сергею, встретимся только на выходных... но зато я докуплю то что еще необходимо. Сегодня тоже в Ашан поеду, куплю шампуни, мыло нормальное, гели для душа..еще всякую мелоч

 

Если кто-то еще хочет поучаствовать то еще нужны бинты. вата, наборы бак. пластырей, ушные палочки. Всегда в почете носочки (как девочкам так и мальчикам) По концелярке к школе есть все... а вот для души типо фломастеров , карандашей хороших это можно))

Можно что то сладкое не портящиеся передать типа печенья , сухофруктов. С миру по нитке))) я просто все ну никак не могу потянуть(( Девочки я уже до того допетрила что свою бу одежду с ребенка всю продаю чтобы что-то новое в Д.д купить. Мало того я своему детю зачастую у нас на форуме б\у беру..потому что деньги все расходятся....

 

Вот посмотрите ссылочку, последнего посещения с тортиками)) http://www.megane-club.ru/forum/index.php?...2688&st=120

 

 

Теперь об остальном, вчера с юбилейной 7 мне отдали кучу нужностей. все разобрала. спасибо огромное!!! Мячи 2шт поедут в приют)) Новые кеды и очаровательная рубашка тоже))

Мебель для куклы . кубики, клюшки итп отвезу детям на фабрику. терку, графин. вещи (подойдут точно на фабрику для Мамы)) Так что спасибо все хорошее, все думаю пригодится. Единственное я на счет чайника и молочника сомневаюсь ... но положила ей в пакет разберется.

 

 

Спасибо огромное (уже не помню ник) Девушке с юбилейной которая отдала роскошный мутон. все теперь могу смело сказать Что Мамулю одиночку мы на весну -осень и зиму одели! Причем что удивительно, она же маленькая, я раньше ей свое отдавала ей все катастрофически велико было, и купить то не просто. А на отдавали все прямо в размер!

 

Девочки у Наташи есть мама , она живет вместе с ней и детками, она на пенсии ходит уже плохо. Но на улицу еще выползает. У нее одежда есть но все очень старое. старое пальто, старая дубленка. Если у кого что есть, обязательно отвезу. рост 165 размер 52 обувь 37-38 (37.5) Из пожеланий. Говорит можно пуховик, можно дубленку, осеннюю куртку... из нижней одежды не нужно ничего поскольку своего хватает, а если что красивое. то она никуда не ходит. Штаны зимние хорошо бы очень теплые, может дутики какие , поскольку с детьми возле дома на лавочке сидит и попа мерзнет сейчас.

 

Девочки все что не подходит для Д.д я запечатываю в кульки и отправляю в славный город Камышин, там передаю двоюродной сестре мужа, а она раздает по мамочкам, когда езжу сама то раздаем вместе. На данном этапе собираю для определенного ребенка, тоже мать одиночка, очень туго живется. Одежды вообще никакой нет.

Вот уже два огромных куля приготовила свекру ... еще собираю Одежды будет на 2 года вперед а то и на 3))))

 

 

Фото кулей в Камышин и очаровательных кед и рубашки которые отправятся в Приют

 

Спасибо девушке опять таки с юбелейной, и ее сынуле и Мужу которые помогали все сгрузить в машину. в основном в кулях ваши вещи! Все еще раз перестирала и сложила, просто там машинка автомат и это большая роскошь, Много вещей отвезла на фабрику.. что-то еще не постирала, уже в другую семью в Камышин собирать буду на мальчика постарше)))

post-17391-1320921260_thumb.jpg

post-17391-1320921326_thumb.jpg

Изменено пользователем Massage to kids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак Можно дивиди диски, можно мп3, можно и аудио и видио.

Я правильно поняла , что и видеомагнитофон пригодится ? С радостью отдам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеомагнитофон вещь хорошая, но они не смогут поставить его на учет, первакя проверка рос потреб надзора и все. Так что видак они не возьмут((

В Д.д только новое! исключение калуга, но там нужно разговаривать с куратором и директором, думаю тоже вряд ли, нам один хороший человек предлагал несколько компов собрать (он на складе работает ) Но директор отказалась (хотя с компьютерами беда)

 

Девочки еще когда Путин был у власти, был издан указ о том, что нельзя принимать бу в Д.д и приюты, Если приют маленький как в случае с калугой Там это еще хоть как то прокатывает и то по мелочи скажем комбез я передавала в очень хорошем состоянии. Вот торты мы привозили чаепитие устраивали.

 

А в Пассаде даже продукты запретили привозить((( То есть я теперь своему подшефному даже пюрешки не могу привезти . чтобы он нормально кушал, очень немного сладостей и печенье но только очень немного (к слову моему подшефному и это нельзя!) Благо в моей группе нормальные нянечки и воспитатели, в сумке чисто на раз или два удается немного принести когда навещаю)))

 

И слов не остается только эпитеты! У Дани в подгруппе к примеру остальные все дети без подшефных (то есть за периметром есть живые родители или родственники) Таким детям подшефных не дают. Родители эти в лучшем случае алкаши. А в худшем и наркоманы и недоразвитые...которые не то что принести что-то а за собой то проследить не могут.

Так вот все эти дети носят то что есть в интернате, голые они конечно не ходят, но одежда еще совецких времен и жутко неудобная. К примеру к Дане в группу (очень много тяжелых детей) Очень нужны комбезы которые застегиваются сзади (чтобы сам ребенок не мог снять ) Дети тяжелые за частую с припадками... сдирают с себя одежду. Красивых вещей вообще нет, чтобы толстовку скажем и брючки красивые одеть ( у них храм свой, и выезжают они, все таки ходят иногда куда-то) Да и так когда волонтеры приезжают, праздники, хоть красиво одеть))

 

Да мы бы им не то, что на группу набрали, а на четверть детского дома! Ан нет нельзя одежду бу , хоть она и красивая и как новая. нельзя и все! и игрушки бу нельзя! У меня от ребенка столько музыкальных лежит... дура я была когда коробки выкидывала(((

 

Дане я конечно покупаю все по мере возможности))) а остальные ходят в том что есть) не в вещах детское счастье! - Говорит Данина Няня (бабуля божий одуванчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, привет. откликнулся предприниматель, которые отшивает колготки эластичные. если надо, дам контакты. правда, придется ехать в москву к ним на производство. я в наш приют привезла, на первое время им достаточно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видеомагнитофон вещь хорошая, но они не смогут поставить его на учет, первакя проверка рос потреб надзора и все. Так что видак они не возьмут((

В Д.д только новое! исключение калуга, но там нужно разговаривать с куратором и директором, думаю тоже вряд ли, нам один хороший человек предлагал несколько компов собрать (он на складе работает ) Но директор отказалась (хотя с компьютерами беда)

Так значит , чтобы вещь приняли , нужно что ? Чеки , коробки? Извините за настырность , просто , буду думать как быть . Бирки , что ли сохранять , или чеки .

PS Нашла к своему видаку инструкцию . Не прокатит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берта, Хороший вопрос. Как мне объяснял директор приюта, нужен сертификат, что соответствует так сказать сан нормам. и чтобы вещь была новая.

Я привозила очень много одежды (от спонсоров) просто в коробках и новых упаковках. Все берут с удовольствием везде. Чек как говорят это хорошо но не обязательно.

 

Вот к примеру зайцев тут 2 огромных коробки (плюшевых) со склада отдали .. но с сертификатом. Без него плюш точно бы не взяли (а то потом у ребенка аллергия сильная пойдет или что нибудь того хуже)

По этой причине нельзя б\у одежду, б\у игрушки, технику (не знаю по какой причине...может током ударит??) то есть как говорит Директор я не могу принять на баланс такие вещи.

 

Вот на счет того если есть инструкция с печатью, то может и прокатит... Можно попробовать))

 

 

Берта я попробую расспросить поподробнее на счет всего этого)) И тогда конкретно напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так значит , чтобы вещь приняли , нужно что ? Чеки , коробки? Извините за настырность , просто , буду думать как быть . Бирки , что ли сохранять , или чеки .

PS Нашла к своему видаку инструкцию . Не прокатит ?

если в детский дом часто приезжают проверки, то они по нормативам должны на все имущество предоставлять документы. чеки, товарные чеки, акты приема-сдачи(откуда взялась вещь). с б/у всегда проблема и в первую очередь головная боль для заведующих..с одной стороны необходимость в чем то есть, а с другой стороны можно потерять место рабочее или выговор получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берта, Хороший вопрос. Как мне объяснял директор приюта, нужен сертификат, что соответствует так сказать сан нормам. и чтобы вещь была новая.

Я привозила очень много одежды (от спонсоров) просто в коробках и новых упаковках. Все берут с удовольствием везде. Чек как говорят это хорошо но не обязательно.

 

Вот к примеру зайцев тут 2 огромных коробки (плюшевых) со склада отдали .. но с сертификатом. Без него плюш точно бы не взяли (а то потом у ребенка аллергия сильная пойдет или что нибудь того хуже)

Ну , да . Сертификат-это логично. Контрафакта нынче полно , купишь хоть и новое , а оно дрянью , какой-нибудь , воняет . Теперь , мне механика этого дела ясна ! Спасибо , Маша и Евгеша !

Инструкция к видаку без печатей , увы .

Изменено пользователем Берта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо большущие. Зимой у нас было затишье, да и насобирали мы много. А теперь могу сказать что сезон опять открывается.

 

Спасибо Берте за трусишки, за игрушки...и нужности. Поделила между Серг. Пас. и приютом в калуге. Трусишки и игрушки отправлю посылкой в Сергиев . пока возможности ехать просто нет, а у меня у самой уже много собралось, может через наших девочек передам. Отдельное спасибо за продукты которые можно резать! для невидящих детей это просто клад. И резать и потом на ощупь половинки собирать. Ну и формочки туда же.

 

А колготки и нужности (крема . обув губку, фломастеры, раскрашку и тд.) отвезу в приют, там колготки на рас хват пойдут...такая красота для девочек! Такие колготки на вес золота! Спасибо!!! Спасибо все очень нужное и хорошее.

 

Берта напишите где купили такой набор продуктов, я бы еще на Д.д таких пару купила, а то я только деревянные встречала и не такие разнообразные.

 

еще завтра девушка с нашего форума должна передать мне музыкальные книжки! Это тоже конечно в Серг. Пассад. Сколько радости у детей будет!

 

 

Девочки скоро Свекр в Камышин едет. Все вещи которые вы отдавали все отвезли. Давайте еще насобираем б/у одежду и обувь. Прошлые мешки ушли на ура. У меня теперь там девушка появилась которая одежку делит среди нуждающихся и отдает. Там у нас квартира, только в нашем дворе 3 мамы одиночки с зарплатой от 4 до 6 тыс рублей. Вещи с руками отрывают и потом благодарят по 10 раз. Там вообще о таких фирмах как у нас и не слышали, Что такое как Мерис или Гун вообще не знают. Подгузники совсем других фирм, либело это роскошь. А девочки которым я отдаю одежду вообще только марлевыми пользуются.

Повторюсь что берут любую одежду и обувь, на любой возраст и рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, если бы я знала, что в этот раз можно дать Б/У! Целая сумка стоит, собиралась в подъезде выложить.

Игрушки на липучках закупаю на форуме в СП, у Kitty. Если надумаете их купить, могу заказать. А потом и получить. Я часто к ней хожу.

Заказываю здесь.

Здесь ряды. То есть цены, ссылки и т.д.

Изменено пользователем Берта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо Берта , хорошая закупочка.

 

СПАСИБО EKatrin за музыкальные книжки, я думала вы книжки 3 передадите, а тут 14 книг самых лучших сказок и стихов, и все говорящие!!! Дети будут безумно рады)))

 

Спасибо за вещи с ул. Летной, все очень хорошее, джинсы и платья супер, все в очень хорошем виде...поедет в приют))) А остальное уже упаковано для детишек в Камышин))) Уже большой пакет собрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Маша!

Насобираю в выходные, на следующей неделе еще не поздно будет отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не поздно, я на этих выходных никуда не поехала (заболела сильно) А свекр то же через месяц а может 2 поедит. Поедет полупустой, хочу побольше ему насобирать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не поздно, я на этих выходных никуда не поехала (заболела сильно) А свекр то же через месяц а может 2 поедит. Поедет полупустой, хочу побольше ему насобирать))))

Здравствуйте! Вы вещички собираете детские для малоимущих в Калязин, как я поняла. Тут в другой темке девочки предлагают новые вещи:

..."Добрый день! Имеются вещи женские размер 44-46 (даже наверное больше 46) в хорошем состоянии - целый мешок (блузки, кофты, 2 платья, 1 сарафан летний, бриджи, джинсы, 1 костюм пиджак и брюки), также имеется пальто весеннее размер 42-44, плащ летний и несколько летних пиджаков. Хочу передать нуждающимся. Также могу посмотреть кое-что из обуви (в хорошем состоянии, разумеется). Может даже и не в приют, а просто в нуждающиеся семьи..." Еще пальто предлагают и полушубок цыгейковый. Может быть нужно самим МАМАМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где темка? не видела. Для взрослых конечно тоже очень актуально, мы одну мамулечку уже с ног до головы одели))) Девочки я сейчас в детской неврологической работаю, все свои вещи каторые не нужны туда перетаскала. Очень много мамулечек в основном конечно приезжие, Девочки ну немогу сердце просто разрывается когда мимо бокса идешь а там она одна сидит над этой маленькой стеклянной кроваткой качается и плачет... Ребеночек потом начинаешь узнавать, ребеночек инвалид 100% она от него не отказалась, папы нет, дома нет(или в лучшим случае с родственниками на куче в нищете)...ничего нет. Из больницы скоро выкинут на улицу... Наши девчонки и подгузниками и всем делятся с ними и с отказчиками. Государство дает 4 гуза на сутки, попы у всех ужасные. Так что взрослую одежку тоже устроим, тем более теплые куртки, шубы. Это везде нужно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где темка? не видела. Для взрослых конечно тоже очень актуально, мы одну мамулечку уже с ног до головы одели))) Девочки я сейчас в детской неврологической работаю, все свои вещи каторые не нужны туда перетаскала. Очень много мамулечек в основном конечно приезжие, Девочки ну немогу сердце просто разрывается когда мимо бокса идешь а там она одна сидит над этой маленькой стеклянной кроваткой качается и плачет... Ребеночек потом начинаешь узнавать, ребеночек инвалид 100% она от него не отказалась, папы нет, дома нет(или в лучшим случае с родственниками на куче в нищете)...ничего нет. Из больницы скоро выкинут на улицу... Наши девчонки и подгузниками и всем делятся с ними и с отказчиками. Государство дает 4 гуза на сутки, попы у всех ужасные. Так что взрослую одежку тоже устроим, тем более теплые куртки, шубы. Это везде нужно))))

Ссылки на темки не умею вставлять...новичок-неумеха я))) сорри. Тема "Помощь детям сиротам Мытищинского р-на..." там последнии сообщения прочитайте, плиз. Я подумала, что для ДД не очень нужно, а для мамочек в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо всем кто помогает!!! Берте огромное спасибо за очередные игрушки и вещи))) Стиральный Порошок у меня с руками оторвали, сейчас лето детки пачкаются))) Спасибо девушке живущей недалеко от лес теха за зубную пасту!!! Туалетную бумагу и средства для посудомойки я осилила сама))

 

Но расклад такой что у них сейчас туго со стиральным порошком, если у кого есть возможность, буду рада передать))

Еще нужны прокладки, ватные диски, хоз средства, Просили носочки хб от 18 до 38 размера. как на девочек так и на мальчиков.

Изменено пользователем Massage to kids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет коляски, позвоните нам. Координаты в ЛС.

 

Хвост

Спасибо за коляску!!! Я ее уже отвезла)) У меня как раз сейчас малыш в Пирогово на массаже. Сказать что она была рада, ничего не сказать!! Вчера она мне позвонила а сегодня уже ее проблема решена) Хвост спасибо еще раз, спасибо за оперативность и что катались из-за этого так поздно).

 

Единственное коляска тяжеловата для Мамочки, она вообще ростом маленькая как кнопка)) Так что если кто-то совсем легкую трость отдаст будет рада. Но это уже не первая не обходимомть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вернулась из отпуска и города Камышин, если честно прибываю в диком ужасе от их зарплат и как они на них живут и кормят деток(((

Но есть и хорошее!!!!! Девочки могу сказать с уверенностью что мы одели уже детей 20-25, По крайней мере я видела 10 в нашей одежке!!!!! Очень! Очень! Очень! благодарят!!! Просто спасибо и передайте спасибо слышала раз 500 пока там была)))

 

Девочки там арбузы сейчас по 8 рублей с бахчи)) У меня племянник (сынуля двоюрной сестры мужа) пришел с бабушкой увидел арбуз на столе и пока четверть огромного арбузяки не съел не успокоился :dancer: ребенку 3 года :cry: А бабушка и говорит они пока дорогие(к концу сезона по 2 рубля) мы не покупаем. Они такие все скрытные, я давай выведывать, оказывается они мясом последний раз Гошку кормили забыли когда((( Я понимаю что и у нас есть семьи где мясо это роскошь((( Бабушка фармацефт зп 5800, мама (двоюрная сестра Света ) в ювелирном магазине продавец зп. 200рублей в день (работает с одним выходным на неделе) кварплата конечно меньше 1200 за однокомнатную... ну и свой огород. Это считается благополучная семья!!! Что говорить где мама одиночка и по полной из-за малыша работать не может.

В общем арбузами я их накормила, еще продуктами подзатарила.... Вещи наши что радует уже ходят по кругу из семьи в семью))) Так что открываю опять сборы))))

 

Кто готов помочь, присоединяйтесь, все вещи сгодятся!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, здравствуйте! Хотела узнать, Вам вещи для Камышина еще нужны? У меня есть дубленка в хор состоянии (48 р), и плащ зимний почти новый для девочки 9-11 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

У меня тоже вещички и обувь собрались, может что и на фабрику для девочки подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...