Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Гость Гость_Лёля

Где и как обменять водительское удостоверение?

Рекомендуемые сообщения

Не знала, куда запостить. Решила сюда.

Вопрос: нужны ли в Хорватии международные права, или мои Российские подойдут?

Я пыталась почитать в инете, но мнения расходятся.

Мои права пластиковые с дублированием на англ. языке - может прокатят?

в 2009-ом году брали машину в Хорватии с обычными нашими (не международными) правами, без проблем. Мы были в Порече, но не думаю, что это принципиально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже склонялась к такому варианту, но сомневалась. Спасибо. Избавила меня от обременительной поездки в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: нужны ли в Хорватии международные права, или мои Российские подойдут?

 

Думаю, что рисковать не стоит

http://www.newstube.ru/media/mezhdunarodnye-prava

Если ссылка долго грузится, нажмите F5.

И еще, если поменяете удостоверение поделитесь процедурой, плз.

Изменено пользователем Моник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал что нужно для получения мед.справки и был немного шокирован!

Шаги примерно такие (если что не так написал прошу поправить):

1. Берешь бланк справки в поликлинике.

2. Делаешь электроэнцефалограмму (для психиатра) (на Летной 34 - 1250руб. )

3. Идешь в психоневрологический диспансер - они ставят штамп (Силикатная 16В - 530руб.)

4. Идешь к наркологу - он ставит отметку (на территории ЦРБ, около морга - 220 руб.)

5. Возвращаешься в поликлинику - проходишь остальных врачей (- 900 руб.)

 

ИТОГО: почти 3 тысячи!!!

Что-то какая-то немаленькая сумма то для справки... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что несмотря на приличные суммы, самым быстрым в этом списке является самый дешевый пункт, а за обслуживанеи в псих.диспансере я б сам их в дурку сдал, может мне конечно повезло сильно, но ради 2 вопросов которые поидее должны были задать в наркодиспансере (там кстати вопросов незадавали) я просидел там 3 часа, жаль что мне нужна была справка выписанная по закону, так бы пошел - купил, вроде в медсанчасти ммз до сих пор продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое интересное, что несмотря на приличные суммы, самым быстрым в этом списке является самый дешевый пункт, а за обслуживанеи в псих.диспансере я б сам их в дурку сдал, может мне конечно повезло сильно, но ради 2 вопросов которые поидее должны были задать в наркодиспансере (там кстати вопросов незадавали) я просидел там 3 часа, жаль что мне нужна была справка выписанная по закону, так бы пошел - купил, вроде в медсанчасти ммз до сих пор продают.

Когда звонили в ГИБДД, там сказали, нужна любая действующая медицинская справка и никто не проверял ее подлинность, в субботу поменяли права за 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнал что нужно для получения мед.справки и был немного шокирован!

Шаги примерно такие (если что не так написал прошу поправить):

1. Берешь бланк справки в поликлинике.

2. Делаешь электроэнцефалограмму (для психиатра) (на Летной 34 - 1250руб. )

3. Идешь в психоневрологический диспансер - они ставят штамп (Силикатная 16В - 530руб.)

4. Идешь к наркологу - он ставит отметку (на территории ЦРБ, около морга - 220 руб.)

5. Возвращаешься в поликлинику - проходишь остальных врачей (- 900 руб.)

 

ИТОГО: почти 3 тысячи!!!

Что-то какая-то немаленькая сумма то для справки... :rolleyes:

насчет энцефалограммы!!!! в психдиспансере сослались на приказ 337, мы не поленились, нашли, оказывается он от 93 года, получается все это время энецефалограмму не требовали, а тут вдруг решили требовать и вполне законно? а почему раньше не нужна была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте на этом форуме есть интересное письмо от департамента здравоохранения Кемеровской области по поводу необходимости проходить электроэнцефолограмму

 

http://forums.drom.ru/kemerovo/t1151291431-p7.html

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась надобность в мед.справке. Пошла на Летную,36. Мадам мне протянула НОВЫЙ бланк со словами: Вам нужно:

-сделать снимок головы(для психдиспансера)

-принести справку из психдиспансера

-принести справку от нарколога.

Потом вернётесь к нам,заплатите 900р. и получите справку. На что я спросила: "за эти 900р. этих врачей на месте "пройти" нельзя?" Ответ последовал отрицательный. Развернулась. Ушла.

 

Потопала на Юбилейную,30. За 1 000руб.На месте "прошла" всех врачей. На руки получила:

-медицинскую справку

-подтверждение выдачи мед.справки для предоставления в Госавтоинспекцию

-квитанцию об оплате + кассовый чек

-копию лицензии

Спросила о неком НОВОМ бланке справки. Получила ответ,что бланк,полученный мною СТАРЫЙ и ДЕЙСТВУЮЩИЙ! Уверили,что справку не имеют права не принять, и в случае того,если за ночь закон изменится и справку не примут, то вернут деньги.

Довольная ушла минут через 10.

 

Сегодня пошла менять права. В 201 кабинете эту справку мадам оценила только взглядом, подозрений она не вызвала. Но дальнейшего разговора не получилось, ибо копии свидетельства о браке я конечно забыла дома, а оно естественно нужно было. Ибо замена прав была именно из-за смены фамилии. Получила квитанцию на оплату гос.пошлины за новые права (800руб.) и приглашение со вторника по субботу с 9.00 до 17.00 с полным комплектом документов.

 

Кстати, мед.справки сделанные в мытищинском районе-нужна 1 копия

сделанные в Москве-3 копии

Изменено пользователем Лохматая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу поменяла права в связи с истечением срока действия и сменой фамилии.

Проблем не возникло-распечатала ответы форумчан, в какие кабинеты идти и что делать-всем большое спасибо!

Мед справку преобрела на летной 36 . Мне тоже предлагали новый образец с прохождением 3-х врачей. меня такой вариан не устроил-предложили альтернативу справку старого образца

Копию о браке тоже забыла-но копиии можно без проблем сделать на улице в машине с надписью страхование

Изменено пользователем Luda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записался через сайт госуслуг. На понедельник 9-00.

 

заявление заполнил на сайте.

 

Квитанцию распечатал оттуда же. Проверил задолженность по штрафам там же.

 

При том, что прописка у меня в Пушкино- позвонил в РЭП, сказали- примут и в Мытищах.

 

 

госуслуги рулез!

 

Справку планирую сделать в Саномеде (новомытищнский,5- справа от Сбера)- кто там делал, справка нормальная? вопросов у Гайцев не вызывает?

 

Учетнуюю карточку водителя нужно?

Изменено пользователем TAZER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мед справку преобрела на летной 36 . Мне тоже предлагали новый образец с прохождением 3-х врачей. меня такой вариан не устроил-предложили альтернативу справку старого образца

 

 

Мне старого образца не предложили... наверно слишком быстро я их послала :)

 

Справку планирую сделать в Саномеде (новомытищнский,5- справа от Сбера)- кто там делал, справка нормальная? вопросов у Гайцев не вызывает?

 

у меня заведомо левая справка. при мне прозвонили- назвали номер справки, на другом конце провода подтвердили мою фамилию. Больше вопросов не было. Т.е. если справку не сам рисовал,то проблем быть не должно. Мед центры не отбрёхиваются от своих справок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записался через сайт госуслуг. На понедельник 9-00.

 

заявление заполнил на сайте.

 

Квитанцию распечатал оттуда же. Проверил задолженность по штрафам там же.

 

При том, что прописка у меня в Пушкино- позвонил в РЭП, сказали- примут и в Мытищах.

 

 

госуслуги рулез!

 

Справку планирую сделать в Саномеде (новомытищнский,5- справа от Сбера)- кто там делал, справка нормальная? вопросов у Гайцев не вызывает?

 

Учетнуюю карточку водителя нужно?

 

Сегодня поменял права(у старых срок подходил в мае) - получил нового образца. Карточка водителя не нужна. Справка в саномеде нового образца - сдал,никаких вопросов и звонков куда либо не было. Пошлину оплатил в Гибдд - 800р+80р коммисия(платёжку дают при оформлении документов). При себе иметь: паспорт,в/у действующие,медсправку+1 ксерокопию(если не Московская). На нового образца в/у фотографируют на 3м этаже. На всё про всё ушло -мин 30-40(народу не было никого). И на мед справку нужна фотография - я сделал в саномеде за 50р).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записался через сайт госуслуг. На понедельник 9-00.

 

заявление заполнил на сайте.

 

Квитанцию распечатал оттуда же. Проверил задолженность по штрафам там же.

 

При том, что прописка у меня в Пушкино- позвонил в РЭП, сказали- примут и в Мытищах.

 

 

госуслуги рулез!

 

Будем ждать подробного отчета, как все прошло! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже дошел до начальника ГИБДД МО.

 

В Мытищах отказались принимать, сказали по прописке идти (это звонил по телефону узнавал в РЭП).

 

начал поднимать законы...нигде ничего не написано. Дошел до самого верха, сказали- ну попробуй сходить. Во вторник с утра иду, если дадут от ворот поворот, уже готов письменный запрос на имя начальника, с обоснованием неправомерности отказа и просьбой предоставить письменный отказ от замены ВУ.

 

Будем бороться, вообщем. Вплоть до суда.

Изменено пользователем TAZER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже дошел до начальника ГИБДД МО.

 

В Мытищах отказались принимать, сказали по прописке идти (это звонил по телефону узнавал в РЭП).

 

начал поднимать законы...нигде ничего не написано. Дошел до самого верха, сказали- ну попробуй сходить. Во вторник с утра иду, если дадут от ворот поворот, уже готов письменный запрос на имя начальника, с обоснованием неправомерности отказа и просьбой предоставить письменный отказ от замены ВУ.

 

Будем бороться, вообщем. Вплоть до суда.

Права меняются только по месту жительства...хоть это и не написано но! не написано что нельзя появляться в метро с тазиком яблок на голове - а за это оштрафуют)))

Кстати или по месту временной рег-ии можно поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем с утра зашел- принять отказались, оставил заявление с просьбой письменно ответить на отказ в замене в установленные законом сроки, и рванул в Пушкино.

 

Там был в 9-30, в 9-55 сдал документы в окошко, в 10-20 крикнули фоткаться, в 10-50 выдали новую карточку прав.

 

 

народу было человек 15 может. Многих отправляли за подтверждениями справок, оплачивать штрафы в административку, и т.д. и т.п.

 

На мою задолженность 100 р (у них в программе, по факту штраф оплачен) и неправильные реквизиты платежки внимания не обратили.

 

Права меняются только по месту жительства...хоть это и не написано но!

 

 

Ссылку можно на законодательный акт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем с утра зашел- принять отказались, оставил заявление с просьбой письменно ответить на отказ в замене в установленные законом сроки, и рванул в Пушкино.

 

Там был в 9-30, в 9-55 сдал документы в окошко, в 10-20 крикнули фоткаться, в 10-50 выдали новую карточку прав.

 

 

народу было человек 15 может. Многих отправляли за подтверждениями справок, оплачивать штрафы в административку, и т.д. и т.п.

 

На мою задолженность 100 р (у них в программе, по факту штраф оплачен) и неправильные реквизиты платежки внимания не обратили.

и чо было париться? ехал бы сразу в Пушкино и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квитанция оплачена уже была на Мытищи. 800 рублей не деньги, но их жалко.

Если бы не это, сразу бы и поехал в Пушкино.

 

Получить деньги из сбера за неправильный платеж- проще забыть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! подскажите, кто делал международные права в Мытищах? Куда и когда (часы работы) надо идти? пока в инете накопал только список необходимых документов http://www.gibdd.ru/info/exm-international/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, всем! подскажите, кто делал международные права в Мытищах? Куда и когда (часы работы) надо идти? пока в инете накопал только список необходимых документов http://www.gibdd.ru/info/exm-international/

Актуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите за сколько времени можно обменять старые права до истечения их срока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Актуально!

Так никто не получал международные права в Мытищах недавно? Можете актуализироват процедуру, список документов да и вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так никто не получал международные права в Мытищах недавно? Можете актуализироват процедуру, список документов да и вообще?

Если два года назад- это недавно, то в апреле 2011 года получала в Лосинке.

Из документов: мед.справка, фото , водительское удостоверение и ещё спросили загранпаспорт (необязвтельно- просто иногда в паспорте и водительском удостоверении по-разному написаны ФИО), госпошлина платится по месту - всё оформление заняло 20 минут.

Кстати за два года нигде не пригодились (прокат в Испании, Италии)

Изменено пользователем Oksana22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж сегодня сделал справку в центре на рождественской дом 7-1400 руб и 40 минут времени. Честно прошел всех врачей, включен нарколога и психиатра.

Завтра посмотрим пройдет ли в ГАИ. Сделал после работы, приехал в 17-30 ушел около 18-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...