Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Гость Гость_Лёля

Где и как обменять водительское удостоверение?

Рекомендуемые сообщения

ну начнем с того что в состоянии, когда требуется прием корвалола, валокордина, валидола и похожих препаратов, лучше вообще за руль не садиться. понимаю что бывают исключительные ситуации, но случись чего, убьетесь сами или еще хуже не убьетесь, а других на небо отправите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема в том, что у многих старых ("традиционных") препаратов Российского производства этих вкладышей нет вовсе, или они исполнены по устаревшей форме, не содержащей такую информацию.

Да вроде как препараты всегда про группам разделялись, и те группы к каким относится препарат запрещены за рулём...

В "особенных" (Noname) препаратах индивидуально указывается на упаковке совместимость.

Права менял после Н.Г. Вся процедура у нас в новом ГАИ заняла 2часа...

Документы:

Паспорт

Старые права.

Времянка.

Мед.карточка.

Карточка водителя. Можно забить. Я свою потерял лет 12 назад, но оканчивал ДОСААФ РОСТО на профессионала.

+ дэцл денег на дор.взнос и.т.д.

Права выдавали с тарого образца. Нового не выдавали...

Изменено пользователем Filin-2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли у кого-нибудь информация за сколько дней (месяцев, лет) можно поменять права?

Просто срок годности прав до октября, а мед.справки - до июня. Не хочется лишний раз за мед.справку платить.

Заранее благодарен за ответы :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите меняйте. Проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто странно, что этот процесс по срокам не регламентирован. Везде написано какие документы представлять, а про сроки ни слова. И есть ли какое нибудь льготное время езды по просроченным правам. Вот, к примеру, как раньше был льготный месяц по ОСАГО. Или же сразу штраф как за езду без прав или лишённому прав? Там, однако, не маленькая сумма .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто странно, что этот процесс по срокам не регламентирован. Везде написано какие документы представлять, а про сроки ни слова. И есть ли какое нибудь льготное время езды по просроченным правам. Вот, к примеру, как раньше был льготный месяц по ОСАГО. Или же сразу штраф как за езду без прав или лишённому прав? Там, однако, не маленькая сумма .

 

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 15 декабря 1999 г. N 1396

 

ПРАВИЛА

СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ

ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

 

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670,

от 21.11.2001 N 808)

 

35. Водительские удостоверения выдаются на срок 10 лет за исключением случаев, предусмотренных пунктом 45 настоящих Правил, по истечении которого они считаются недействительными. Замена водительских удостоверений осуществляется в порядке, установленном пунктами 38 - 40 настоящих Правил.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808)

 

...45. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации.

 

Недействительные права - ... как за езду без прав.

Льготный месяц по ОСАГО, по моему, никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена водительских удостоверений осуществляется в порядке, установленном пунктами 38 - 40 настоящих Правил.

А где основное, 38-40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замена водительских удостоверений осуществляется в порядке, установленном пунктами 38 - 40 настоящих Правил.

А где основное, 38-40?

VII. Замена водительских удостоверений

 

38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

39. Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808)

41. В случае проведения соответствующих проверок (при представлении документов, вызывающих сомнение в их подлинности, при наличии оснований полагать, что водитель лишен права управления транспортными средствами, и других) заявителю может выдаваться на срок до 2 месяцев временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий.

42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.

43. Водительское удостоверение, взамен которого выдано новое, считается недействительным и подлежит сдаче в Государственную инспекцию, которая, по желанию владельца, возвращает ему после аннулирования указанное удостоверение.

Международные и национальные водительские удостоверения других государств (далее именуются - иностранные национальные водительские удостоверения), на основании которых выданы новые удостоверения, возвращаются их владельцам.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808)

 

ПЛИЗ! Но ничего полезного!

 

К п.38

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

Изменено пользователем оптимистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а могу ли я уже сейчас обменять права, если срок их действия истекает только в конце мая? в ГИБДД дозвониться никак не могу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седня менял ВУ. хотя и заканчивались в июне, откладывать ну нафик, решил заморочиться.

мед. справка, полученая в медведково, проблем не создала.

теперь заявление они не заполняют, я свое писал от руки, ксерокопию паспорта сделал сам. народу было много, лично я попал с добрым дядькам через 2.5 часа. приняли за 5 минут. карточка водителя как то оказалась не нужна, отметок в ней не сделали.

- работали 2 стола в 401ой, на мой взгляд медленно. хотя со мной гаец не возился долго

+ на обед не закрылись, оставили в работе один стол

итог:

в 401ую поднялся где то в 10:30, вышел в 13:10.

пришел в 202ую в 15:00, ушел в 15:10 с готовым ВУ.

 

и еще. народу передо мной было человек 25. все куда то бегают, приходят, уходят. нуно мониторить очередь хотя бы на 3 человека вперед чтобы не потеряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже недавно меняла карточку водителя даже не спросили

очередь в 401 заняла где то в 11-30, закрылись на обед, пришла после обеда а там все перемешалось, чуть не откинули назад человек на 50.... еле нашла людей за которыми занимала, в итоге в 15-00 зашла за 5 мин все оформили,сказали приходить получать в 16-00, в 16-10 гдето получила

пластиковые карточки уже, кстати, не выдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оформлял кто-нибудь международные права в Мытищинском ГАИ? Какая процедура?

PS Зачем нужны (не нужны) - здесь не обсуждать :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше езжайте сразу в Москву на Коминтерна, 38.

Берите с собой права, медсправку, загран и фотографию. Квитанцию оплатите на месте, заявление тоже там заполните. И займет все это дело не больше часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше езжайте сразу в Москву на Коминтерна, 38.

Берите с собой права, медсправку, загран и фотографию. Квитанцию оплатите на месте, заявление тоже там заполните. И займет все это дело не больше часа.

 

 

А что там на Коминтерна, 38?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральное управление ГИБДД МО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Центральное управление ГИБДД МО

 

 

Спасибо.

Но думал, что управление ГИБДД МО на Слесарном переулке находится (на проспекте Мира)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там главное управление ГИБДД МО. Не переживайте, езжайте. Я в прошлом году там получал. На днях у знакомого жена получила МВУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там главное управление ГИБДД МО. Не переживайте, езжайте. Я в прошлом году там получал. На днях у знакомого жена получила МВУ.

 

 

Спасибо. Попробую :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По истечению срока действия водительское удостоверение считается недействительным и в соответствии с п.2.1.1 Правил дорожного движения и ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ водитель отстраняется от управления транспортным средством. Кроме того, к нему будут приняты меры административного воздействия в виде наложения штрафа в размере от 7 до 10 минимальных размеров оплаты труда (700-1000 рублей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 мая поменял права. Поскольку москвачи мы, то пришлось по округу своему переться в 1-е Отделение ул. Нижние поля, 21-а .

В 8-30 пришел к зданию. Там уже много-много лиц всяких было. Занял очередь. Работает на обмен там 3 и 4 окошко. Сначала только 4-е работало. Точнее его окрыли, но не принимали документы, т.к. бланки оплаты не были распечатаны. Минут 25 их где то печатали. Потом 4-е окошко заработало на прием документов и выдачу бланка оплаты, а чел из 3-го окошка резал большую кипу распечатанных извещений. Около 10-ти открылось и 3-е окошко. Быстрее дело пошло, да и не очень много людей передо мной было. Около 10-15 сдал документы. Предъявил старое в/у, мед.справку + копию, паспорт + копию. брал с собой еще экзаменационную карту и фотки 3*4, но карту не взяли, а фотки у меня были глянцевые, так что не подошли они. Но недалеко был пункт где делали копии 40 руб штука :rolleyes: и фотки 6 штук за 300 руб. Взамен документов дали мне извещение. Причем поинтересовались, где я буду оплачивать - Здесь или пойду в сберкассу. Согласился на месте оплачивать, хотя и увидел уже какова комиссия. Вобщем за замену прав 100 руб, а комиссия 55 руб. Нехилая такая комиссия. И где то в 11-20 было мне щасьте в виде новых прав со сроком действия до мая 2019 года (Что то часто менять надо).

А еще необходимо заехать в офис страховой компании и внести изменения в полис ОСАГО. Это довольно быстрая процедура - говорите оператору, что у вас новые права и это надо записать в полис.

Изменено пользователем lefort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Попробую :-)

 

 

Оформил международные права по адресу Москва Коминтерна,38. Вся процедура 40-50 минут. Стоимость 160 руб (100 госпошлина +60 комиссионных за оплату на месте). Из документов - заявление (на месте), квитанция об оплате (на месте), загран паспорт, российский паспорт и права, фото 3.5x4.5 на матовой бумаге, медсправка и ее (справки) копия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бланк извещения на оплату пошлины с реквизитами: forma_pd_4_nalog_sb.doc

В УФК по М.О. (УГИБДД ГУВД МО)

ИНН 7702300872

КПП 770201001

Р/с 40101810600000010102

В Отделении № 1 МГТУ Банка России г. Москвы 705

БИК 044583001

КБК 18810807140011000110

OKATO 46234000000

Гос. пошлина

 

Бланк заявления на замену/выдачу водительского удостоверения blank.doc

Но лучше, когда уже заняли очередь в 401 кабинет, спокойно спуститесь на 2-й этаж и возьмите чистый бланк заявления в 201 каб. и заполните его сами, все равно, как минимум, час ждать своей очереди отдать документы.)

Кому интересно, в Москве пройти мед. комиссию и мед. справки (с лицензией обяз.) можно получить (проверено):

1. за 425 р. строго с 14.00 до 15.00 http://medknizhki.com/

2. за 600 р. с 8 до 21 ежедневно http://primut.ru/contact.html

Только обязательно возьмите телефон у них, а то меня принимающий документы инспектор заставил прямо в кабинете набирать клинику и лично спрашивал проходил такой-то у Вас комиссию справка такая-то!

Можно также быстро пройти медкомиссию в Мытищах в автошколах - те же 600 р.

Изменено пользователем il2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алгоритм не изменился - поменял в прошлую субботу.

Вот только в психдиспансере администрация явно с ума сошла - 530 рублей за справку требуют.

Наркологи - всего 220.

Ещё тонкий момент - в заявлении все прилагаемые документы (медсправка, водительское удостоверение, справка автошколы) надо указывать с полными данными, т.е. номерами, датой и местом выдачи

И оплатить госпошлину 100 рублей лучше заранее - реквизиты здесь на сайте указаны верные, а в ГИБДД самая длинная очередь именно на оплату. Да и "цена услуги оплаты госпошлины на месте" - ещё 52 рубля, это круто. Хочу такой бизнес! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста часы работы ПсихДиспансера :rolleyes: , а то я звоню по тел. 583-75-06, а они или не берут трубку или бросают :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...