Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Lazareva

ОТЗЫВЫ: Обувь для деток известных фирм

Рекомендуемые сообщения

Хочу обратить ваше внимание на вот такие похожие модели ботинок. http://forum.mytischi.ru/index.php?act=att...st&id=27062 и см. прикрепленный файл (они у нас сейчас есть). Те, что по ссылке, не имеют мягкой подушечки по верху ботинка вокруг ножки, я их видела в субботу в магазине, верх там действительно грубоват. Мне кажется, что будет натирать ногу. А так, только опытным путем можно проверить. Те, что у нас сейчас есть, с подушечкой вокруг ноги, точно ничего не натирает и плотно облегает к ножке, ничего не задувает и не засыпается (актуально для песочницы).

post-13544-1297082400_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже со своей Орсетой в Ваш огород. :) Брала 22 размер на лето, сейчас великоваты см. на 2, однако ходить дитю все равно удобно, не падает, не загребает, т.к. ножку они держат хорошо, легкие, удачно регулируются по ширине, кожа качественная. Итак померила: 22 размер до пошитых ниточек составляет 13,5 см.

post-24070-1297099800_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пичуга, а мне кажется, что Вашему сыночку эти сандалики 24 размера сейчас и надо носить. А 23 уже явно мал.

 

Писать мне было лень...

+1

 

Ну конечно глупости :ph34r2: Вам уже столько человек написали.

специально в первом сообщении увеличила фотографию и сделала кликабельной. и здесь тоже кину. В каком месте они малы???

:clapping:

 

post-15456-1297154886_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что все мы раздаем советы исключительно из добрых побуждений, и в душе конечно же все без исключения сплошь ортопеды.

И я конечно же буду опять не права, и пусть так и будет.

НО мнение мое останется незменным и 24 размер носить ребенку еще рано, так как обувь должна быть не мала и не велика . а по размеру (желательно) впрочем я же не ортопед, даже в душе... :ph34r2:

на фото на одной ножке бам*би*ни 23 размера (явно не мал!) , на другой ор*се*тто 24 размера.

на фото подписано

 

post-15456-1297155860_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже со своей Орсетой в Ваш огород. :ph34r2: Брала 22 размер на лето, сейчас великоваты см. на 2, однако ходить дитю все равно удобно, не падает, не загребает, т.к. ножку они держат хорошо, легкие, удачно регулируются по ширине, кожа качественная. Итак померила: 22 размер до пошитых ниточек составляет 13,5 см.

опять таки прихожу к выводу что таблица размерная у орсето не до строчки а до края стельки

Детская обувь ОРСЕТТО таблица размеров

post-9764-1297205738_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять таки прихожу к выводу что таблица размерная у орсето не до строчки а до края стельки

Детская обувь ОРСЕТТО таблица размеров

Да, так и есть, до края стельки! Дочке в магазине перемерили несколько размеров, да еще я измерила метром. Поэтому в СП заказала на размер больше чем планировала, исходя из размерной сетки. Вывод, сначала мерить в магазине :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рядах вижу собирают первый шаги КОТО***, у нас были были похожие, и у знакомых, и у их знакомых, и везде одна история носы ободраны за 1-2 недели. Может, конечно именно эти не такие, но как я вижу, у детей подобные носы - без швов и гладкие, быстро теряют новый вид. Нубук, замша или высокая подошва дольше живет.

post-19132-1297595036_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В рядах вижу собирают первый шаги КОТО***, у нас были были похожие, и у знакомых, и у их знакомых, и везде одна история носы ободраны за 1-2 недели. Может, конечно именно эти не такие, но как я вижу, у детей подобные носы - без швов и гладкие, быстро теряют новый вид. Нубук, замша или высокая подошва дольше живет.

таже история с котофеевскими туфлями на мальчика,модель похожа с этой,тоже из серии первые шаги,после первого же падения на улице вид свой потеряли,кожа вся ободралась.

Изменено пользователем lana_a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понимаю, что все мы раздаем советы исключительно из добрых побуждений, и в душе конечно же все без исключения сплошь ортопеды.

И я конечно же буду опять не права, и пусть так и будет.

НО мнение мое останется незменным и 24 размер носить ребенку еще рано, так как обувь должна быть не мала и не велика . а по размеру (желательно) впрочем я же не ортопед, даже в душе... :blink:

на фото на одной ножке бам*би*ни 23 размера (явно не мал!) , на другой ор*се*тто 24 размера.

на фото подписано

 

post-15456-1297155860_thumb.jpg

 

 

А скажите пожалуйста, сколько сантиметров у ребенка ножка? Никак не могу определиться с размером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туфелька, у нас 13 носим 21 тютелька в тютельку

 

 

А вы про Орс**етто или Бамби**ни?

 

А кто-нибудь хочет поддержать меня в открытии нового ряда, вот такого http://www.v***z***v.su/item11813.html? Если да, то я занимаю 23 размер!

 

Я может конечно не туда написала с вопросом про ряд..вы меня если что, поправьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по поводу сноубутсов Котофеевских.

Крайне сложно сделать замеры - модель не расстегивается, а внутри мех. Там не то, что рулетки - пальцев не видать...

Но очень ориентировочные замеры таковы(+/- 2-3 мм):

20-21 - где-то около 13 см (+/- 2-3 мм)

22-23 - сантиметров 14

24-25 - сантиметров 15

26-27 - не меньше 16 см

28-29 - не меньше 17 см.

 

Отдаю в пристрой 20-21, 25-26 и 28-29 - кому очень стремно, можно померить...

Мне понравились - не тяжелые, симпотные, подошва не скользкая ( с виду - а там как получится).

Мне показалось, НЕ маломерит. У нас нога 13 см, оставила себе 22-23, на носок даже с запасом. Еще пару 24-25 оставлю своей на вырост, шоб по осени не метаться... А повезет - и на след. весну хватит. Т.е. они вероятно по большему размеру идут, т.е. 22-23 на 23, 24-25 на 25 и т.д.

Ща Reponkaka взяла 28-29 своей померить, по результатам попросим отписаться. У них ножка 17,2 но широкая (или подъем большой??...). В общем, померяет - спросим.

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ща Reponkaka взяла 28-29 своей померить, по результатам попросим отписаться. У них ножка 17,2 но широкая (или подъем большой??...). В общем, померяет - спросим.

Отпишусь обязательно. Ножка и широкая, и подъем высокий :( . На вид мне показалось, что они все же идут на НЕвысокий подъем. Вечером примерю ей и напишу. А , так сказать, внешние габариты значительно больше нашей мембраны кото**фей 28 размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото выложу позже сейчас замеры. http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...7&st=0&

ряд 40 Кроссовки Кап**и*ка, чер/хаки, 480 руб. (от производителя ничего не заявлено по длине стельки)

размеры: замер по стельке / на какую реальную стопу см думаю подойдут (заужен задник)

24 - 14,8см /14,2

25 - 15,7см /15,2

26 - 16,3см /15,7

27 - 17,0см /16,5

28 - 17,5см /17,0

29 - 18,3см /17,8

проблема замера в том что пятка круглая и у кроссов так обычно что для свободы хода нужно прибавлять мин 0,5 см к своему размеру

краткое описание : верх иск. кожа + резина+ текстиль+ блестящая эмблемка. пятка жесткая и как-бы описать... вообщем задник не прямо вниз, а как-бы внаклон внутрь верху , никаких намеков на супинатор( у кроссов их и не бывает) подойдет на последождя . внутри иск.ткань обычная как у кроссовок.

 

рад 8.1 Туфли открытые Т*ОП Т**ОП корч/беж исккожа/наткожа 330 руб. всё как заявлено обычные добавить нечего кроме большемерки

размер 23 - 15,2 см

размер 26 - 17,2 см

 

 

23.7 Сапоги резиновые J**UN**G*L**E , синий, резина / текстиль, 325 руб.

сапоги на удивление порадовали на все 100%. красивые, мягкие, внутри иск. мех в 5 мм даже на подошве под стелькой мех!! толстенькая подошва , стелька вынимается - обычная спененная с тканью сверху на подшве выгравировн размер )) на 26 цифра 26 а на 27 цифра 27 )))глубокий протектор но не так что б грязь забивалась. Из недостатков пожалуй только некоторые "огрехи" по наклеенным элементам рисунка (приварены прочно - точно не отвалится ничего) и если ногтиком провести то остается светлая полоска - царапинка. при первом открытии упаковки издают химический запах который впрочем довольно быстро выветрился

размер 26 - 17см

размер 27 - 17,7см

 

ряд 53.1 Туфли открытые Зебра , синий, наткожа/наткожа, 690 руб.

 

удивили: ЛЕГКИЕ сшиты супер кожа мягкая липучка как надо, жесткая пятка, супинатор загляденье профилированный и стелька пришита нитками к подошве кроссовочного типа , вообще оставляю себе оба размера хоть и бюджет трещит))) полнота 3 Китай Идут в размер как заявлено на коробке. мерила до конца, а не до строчки.

размер 25 -16,0см по стельке, но спокойно можно носить до 16.2см (lana_a)

размер 26 -16,5см

размер 27 -17,2см

Изменено пользователем xtrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туфли открытые Ор**се**тто, розовые, 29 размер, до отстрочки 18,5 см. Моей велики еще очень сильно, нога 17,5 см, думаю, и летом будут велики. Пристраивать не буду, т.к. для дома/сада сгодятся.

По самой модели. Честно скажу, разочаровалась сильно. Кожа какая-то грубая и жесткая, тонкая, на ощупь напоминает чем-то тонкий картон или пергамент или что-то подобное бумажное. До этого у нас всегда был кото**фей и ни разу не было такой кожи, у кото**фе**я кожа НАМНОГО лучше.

Когда открыла коробку, сразу в нос ударил резкий химический запах, вероятно, клея. Надеюсь выветрится. Опять же до этого ни у Кот**оф****ея, ни у Ка**пи****ки этого ни разу не было.

Супинатор - условность. Я прикладываю фото для сравнения двух пар обуви одинаковых моделей - красные фирма Ор**то**пе****дия размер 22 и розовые Ор***сетт*о 29 размер (фирмы-аналоги, заказала Ор**сетто именно из этих соображений, т.к. Ор**топедию знаю). На фото видно, что супинатор у Орсе*****тто намного меньше, при том, сам ботинок на 7 размеров больше.

Сравнивая эти две фирмы (по крайней мере, держа в руках именно эту модель сандалей), хочу сказать, что Ор**сетто сшиты грубо. Ор***то**пе**дия более точеная что-ли, более четкие линии, внешний вид более аккуратный и приятный.

По полноте многие интересовались пойдет ли на широкую ногу и/или высокий подъем. У моей сразу и то, и другое, застегнула на самую крайнюю дырочку и все равно свободны по ширине. Когда размерчик будет в пору, думаю, и по ширине тоже все в норме будет. Так что за полноту можно не переживать, еще две дырочки в запасе есть.

Я брала их из соображений, что их цена здесь в закупке такая же как я покупаю Кото*фея или Ка**пику в магазине. Этих денег они стоят. А магазинной цены 2800-3000 руб - НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, по поводу сноубутсов Котофеевских.

Крайне сложно сделать замеры - модель не расстегивается, а внутри мех. Там не то, что рулетки - пальцев не видать...

Мне понравились - не тяжелые, симпотные, подошва не скользкая ( с виду - а там как получится).

Ща Reponkaka взяла 28-29 своей померить, по результатам попросим отписаться. У них ножка 17,2 но широкая (или подъем большой??...). В общем, померяет - спросим.

Пишу. МАЛЫ..... Но!!!!! У моей нога для этого размера не очень длинная - 17,5 см. У нее высокий подъем и широкая нога. Говорит туго. Прощупала ботинок, мне показалось, что сантиметра полтора (может, и не полтора, но сантиметр точно) впереди свободно. Так что, если у вашего ребенка нет проблем с шириной и подъемом ноги, то берите, не пожалеете. Они очень классные. Сижу и плАчу. Посоветуйте обувь на межсезонье для проблемной ноги. Мембрана не лезет, сноубутсы разные модели мерили - тоже не лезут. В конце концов, ребенку еще нет 4 лет, не брать же из пристроя у Xtrim 35 размер сноубутсов :( .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, я в Ашане осенью покупала типа таких, тоже резиновая калошка, сверху ткань непродуваемая за 450руб . Фирма написана "Группа компаний Арте". Подъем ВЫСОКИЙ и на пухлую ногу подходит...уж сколько мы перемерили этих демаров в магазине...везде этот дурацкий внутренний сапог, который удлинняет см на 2 саму обувь и занимает всё свободное место внутри сапога)))) А на эти прям нарадоваться не могу, надеваю ребенку их при нулевой погоде на тонкие колготки, иногда шерстяной носок поддену. Ну как-нить встретимся на площадке в оттепель- покажу)))))

 

пысы: нашла сайт http://www.sapog.ru/catalog/#

и фото...ну выглядят на фото не очень, в реале лучше))))

4b2df8ed71f0.jpg

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reponkaka, я в Ашане осенью покупала типа таких, тоже резиновая калошка, сверху ткань непродуваемая за 450руб . Фирма написана "Группа компаний Арте". Подъем ВЫСОКИЙ и на пухлую ногу подходит...уж сколько мы перемерили этих демаров в магазине...везде этот дурацкий внутренний сапог, который удлинняет см на 2 саму обувь и занимает всё свободное место внутри сапога)))) А на эти прям нарадоваться не могу, надеваю ребенку их при нулевой погоде на тонкие колготки, иногда шерстяной носок поддену. Ну как-нить встретимся на площадке в оттепель- покажу)))))

 

пысы: нашла сайт http://www.sapog.ru/catalog/#

и фото...ну выглядят на фото не очень, в реале лучше))))

4b2df8ed71f0.jpg

Договорились :(

 

На мой взгляд и на фото неплохо смотрятся.

 

Может, закупочку организуешь :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19-19,5 см примерно

 

просто смотря до куда мерить. я вам сфоткала. посмотрите сами.

 

verakur11 А можете рассказать про стельку...хочется узнать насколько большой супинатор. А если сможете сфотографировать,буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туфли открытые Ор**се**тто, розовые, 29 размер, до отстрочки 18,5 см. Моей велики еще очень сильно, нога 17,5 см, думаю, и летом будут велики. Пристраивать не буду, т.к. для дома/сада сгодятся.

По самой модели. Честно скажу, разочаровалась сильно. Кожа какая-то грубая и жесткая, тонкая, на ощупь напоминает чем-то тонкий картон или пергамент или что-то подобное бумажное. До этого у нас всегда был кото**фей и ни разу не было такой кожи, у кото**фе**я кожа НАМНОГО лучше.

Когда открыла коробку, сразу в нос ударил резкий химический запах, вероятно, клея. Надеюсь выветрится. Опять же до этого ни у Кот**оф****ея, ни у Ка**пи****ки этого ни разу не было.

Супинатор - условность. Я прикладываю фото для сравнения двух пар обуви одинаковых моделей - красные фирма Ор**то**пе****дия размер 22 и розовые Ор***сетт*о 29 размер (фирмы-аналоги, заказала Ор**сетто именно из этих соображений, т.к. Ор**топедию знаю). На фото видно, что супинатор у Орсе*****тто намного меньше, при том, сам ботинок на 7 размеров больше.

Сравнивая эти две фирмы (по крайней мере, держа в руках именно эту модель сандалей), хочу сказать, что Ор**сетто сшиты грубо. Ор***то**пе**дия более точеная что-ли, более четкие линии, внешний вид более аккуратный и приятный.

По полноте многие интересовались пойдет ли на широкую ногу и/или высокий подъем. У моей сразу и то, и другое, застегнула на самую крайнюю дырочку и все равно свободны по ширине. Когда размерчик будет в пору, думаю, и по ширине тоже все в норме будет. Так что за полноту можно не переживать, еще две дырочки в запасе есть.

Я брала их из соображений, что их цена здесь в закупке такая же как я покупаю Кото*фея или Ка**пику в магазине. Этих денег они стоят. А магазинной цены 2800-3000 руб - НЕТ!!!

Вы меня просто убили :( Сегодня на встрече не была, завтра обещает Оля курьер их привезет, выкупила 26 размер. Но уже сейчас заранее расстроилась!

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня просто убили :dance: Сегодня на встрече не была, завтра обещает Оля курьер их привезет, выкупила 26 размер. Но уже сейчас заранее расстроилась!

Не расстраивайтесь заранее. Может, я слишком требовательна?!

А Вы именно эту модель видели вживую (до выкупа здесь)? Ну или с фирмой знакомы? Я еще в начале ноября прошлого года (столько ждали этот ряд) смотрела в КК, девчачьих там не было, смотрела мальчуковые, чтоб с размером определиться, да и вообще фирму потрогать-пощупать. Так ни в одной модели я не заметила такой плохой кожи. На размер супинатора тогда как-то второпях не обратила внимания. Про запах - тоже не обратила внимание. А, может, и выветрился уже. Теперь в магазинах буду и для себя обнюхивать обувь :(

Насторожила надпись на коробке ООО"........", Москва, адрес, Китай, изготовлено для Ор***сетто. Понимаю, что сейчас, наверное, 99% всего-всего отшивается в Китае, но я себе это вижу как фирма имеет СВОЕ производство в Китае. А когда надпись "изготовлено для того-то" , то понимаю это так - есть просто какая-то фабрика в Китае без принадлежности к определенной фирме, и на ей шьют обувь для всех-всех-всех. Именно во втором варианте контроля качества намного меньше. Это мое виденье ситуации на рынке производства не только обуви, но и всех остальных ТНП. Может, я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, по поводу сноубутсов Котофеевских.

Крайне сложно сделать замеры - модель не расстегивается, а внутри мех. Там не то, что рулетки - пальцев не видать...

Но очень ориентировочные замеры таковы(+/- 2-3 мм):

20-21 - где-то около 13 см (+/- 2-3 мм)

22-23 - сантиметров 14

24-25 - сантиметров 15

26-27 - не меньше 16 см

28-29 - не меньше 17 см.

 

Отдаю в пристрой 20-21, 25-26 и 28-29 - кому очень стремно, можно померить...

Мне понравились - не тяжелые, симпотные, подошва не скользкая ( с виду - а там как получится).

Мне показалось, НЕ маломерит. У нас нога 13 см, оставила себе 22-23, на носок даже с запасом. Еще пару 24-25 оставлю своей на вырост, шоб по осени не метаться... А повезет - и на след. весну хватит. Т.е. они вероятно по большему размеру идут, т.е. 22-23 на 23, 24-25 на 25 и т.д.

Ща Reponkaka взяла 28-29 своей померить, по результатам попросим отписаться. У них ножка 17,2 но широкая (или подъем большой??...). В общем, померяет - спросим.

Лена всё с мехом и нерастягивающееся легко замерить коктельной соломиной . внутрь и загибаешь а потом к линейке - будет точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нормальная ножка , худенький подвижный ребенок - перебрав кучу производителей последнее время всё больше начинаю любить Зеб*ру. Хоть некоторые модельки у них тяжеловаты, но вот как раз подъем - объем - полнота для нас. да и качество радует . здесь в закупке терпимо цена, а вот в магазине не подступится конечно. там только на кото*фей и что подешевле решалась.

Ещё раз убедилась что нельзя верить НИ ОДНОЙ таблице. причина проста даже в одной модели погрешность достигает от 0,5 до 1,0 см взяла ряд - какой то размер попал в таблицу, а какой то пролетел. взяла одного производителя одна модель точно в таблицу и как на коробке заявлено, а вторая на 0,3-0,5 см больше заявленного. А уж от стандартной таблицы для России метрической так вообще пляши - не хочу - вот у меня в руках размер 23 т*оп-т*оп , размер 26 ка*пика и размер 25 Ант*илопа - ОНИ ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫЕ !!!! по длине стельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не расстраивайтесь заранее. Может, я слишком требовательна?!

А Вы именно эту модель видели вживую (до выкупа здесь)? Ну или с фирмой знакомы? Я еще в начале ноября прошлого года (столько ждали этот ряд) смотрела в КК, девчачьих там не было, смотрела мальчуковые, чтоб с размером определиться, да и вообще фирму потрогать-пощупать. Так ни в одной модели я не заметила такой плохой кожи. На размер супинатора тогда как-то второпях не обратила внимания. Про запах - тоже не обратила внимание. А, может, и выветрился уже. Теперь в магазинах буду и для себя обнюхивать обувь :(

Насторожила надпись на коробке ООО"........", Москва, адрес, Китай, изготовлено для Ор***сетто. Понимаю, что сейчас, наверное, 99% всего-всего отшивается в Китае, но я себе это вижу как фирма имеет СВОЕ производство в Китае. А когда надпись "изготовлено для того-то" , то понимаю это так - есть просто какая-то фабрика в Китае без принадлежности к определенной фирме, и на ей шьют обувь для всех-всех-всех. Именно во втором варианте контроля качества намного меньше. Это мое виденье ситуации на рынке производства не только обуви, но и всех остальных ТНП. Может, я ошибаюсь.

Я держала в руках и мерила дочке туфли из ряда 78 http://www.v**zv.su/item14977.html, которые выкупила 25 размер. Они мне очень понравились. Мне показались они хорошего качества. В КК они стОят кажется 2700 руб.

А вот розовые, о которых Вы написали этот отзыв, я вживую не видела :dance:

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я держала в руках и мерила дочке туфли из ряда 78 http://www.v**zv.su/item14977.html, которые выкупила 25 размер. Они мне очень понравились. Мне показались они хорошего качества. В КК они стОят кажется 2700 руб.

А вот розовые, о которых Вы написали этот отзыв, я вживую не видела :(

А вы обратили внимание на производителя??? Те, что в 78 ряду - Турция, а у Reponkaka - Китай.

Думаю, разница есть! Турки вообще хорошую ортопедическую обувь делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...