Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Korly

совместная жизнь с родственниками мужа

Рекомендуемые сообщения

недавно переехали с ребенком к мужу в дом, там же живет отец мужа... поначалу все было хорошо, но со временем все больше и больше хочется чего нить подсыпать в еду этому старикашке... все ему не нравится,и дочкой я не занимаюсь и вечный у меня бардак(при том что ежедневно я в ручную мою полы во всем доме).. дочка раскидывает игрушки и я плохая мать что не хожу все время и не убираю за ней, а делаю это всего раз 10 на день.... муж у меня сел на диету и я стала готовить более диетическую пищу для него, и терь оказывается что я плохо готовлю(раньше когда я готовила жирную и вредную пищу,все было хорошо,но мой муж мне дороже чем свекр, а готовить каждому наш семейный бюджет просто не выдержит),теперь он питается отдельно.... при любой возможности он ехидничает и поддевает меня по всякому поводу и без....

мужу обещала не встрявать в конфликт,но уже успокоительное мне не помогает... я понимаю что он такой человек, но я очень конфликтная и не люблю когда меня достают...как мне терпеть этого "родственничка" и главное не убить...переехать возможности сейчас нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех вроде как обострение одной болячки одновременно на форуме случилось.

че хотите услышать?

1. да, отравите вредного старикашку

2. ах вы бедненькая несчастненькая

3. съезжайте куда глаза глядят

4. терпите, относитесь с уважением, вы в доме родителей

 

Ваш муж как-то пытался этот конфликт уладить? Вы сами пытались свести все к миру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у всех вроде как обострение одной болячки одновременно на форуме случилось.

че хотите услышать?

1. да, отравите вредного старикашку

2. ах вы бедненькая несчастненькая

3. съезжайте куда глаза глядят

4. терпите, относитесь с уважением, вы в доме родителей

 

Ваш муж как-то пытался этот конфликт уладить? Вы сами пытались свести все к миру?

1. с удовольствием бы,да вот боюсь потом посадят,а мне еще дочку растить

2. да просто накипело(( а поговорить не с кем(( даже телефон ребенок утопил...

3. пока возможности нет

4. дом принадлежит как свёкру так и мужу, дом строим мы, а свёкр занимается его строительством и обидно съезжать,ведь мы специально вкладываем в этот дом деньги и вложили уже достаточно кругленькую сумму и бросать и переезжать это будет идиотизмом

 

муж сказал что он и так устает от конфликтов на работе и поэтому он ни на чью сторону становится не будет, мол отец у него всегда такой был, надо терпеть... но в том то и дело что муж с ним общается 1-2 после работы и до сна,а мне целый день приходиться терпеть его..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы в любой другой ситауции согласилась с Мальвиной на все 100%, НО......

Сама 7 лет прожила с мужем в квартире его родителей и еще сестрой до кучи!!! Все это время мне мучительно хотелось чего-нибудь подсыпать моему свекру, и поэтому - О КАК Я ПОНИМАЮ Korly!!!!!!!!!!! Но у него природный отвратительный характер сложился с тяжелой травмой головы и получилась настолько гремучая смесь, что её не выдерживали сами родственники мужа - ни мать, ни сестра... А куда деваться???????? Из дома больного человека на улицу не выкинешь подыхать, вот все и мучались. Кстати они то до сих пор и мучаются, а мы вот уже три года как переехали в Мытищи в свою, пусть маленькую, но СВОЮ квартиру.

Так вот именно эта ситуация и была для меня стимулом порвать попу наперекосяк, но таки найти возможность жить отдельно!!!!!!!!!!! По другому никак... Разменять не получалось - нас там слишком было много и у каждого свои немеряные амбиции. Получить из трехкомнатной - три двухкомнатных, странное дело, не получалось... Поэтому купили мы свою.

Поэтому я Вам сочувствую, но мучаться Вы будете до тех пор, пока не разъедетесь с родителями!!! И все это время будете собственно желчью отравляться, ибо желание отравить будет возрастать с каждым днем!!!

 

дом принадлежит как свёкру так и мужу, дом строим мы, а свёкр занимается его строительством и обидно съезжать,ведь мы специально вкладываем в этот дом деньги и вложили уже достаточно кругленькую сумму и бросать и переезжать это будет идиотизмом

 

муж сказал что он и так устает от конфликтов на работе и поэтому он ни на чью сторону становится не будет, мол отец у него всегда такой был, надо терпеть... но в том то и дело что муж с ним общается 1-2 после работы и до сна,а мне целый день приходиться терпеть его..

Мда... не повезло...

Но муж тоже хорош, мог бы и поучаствовать!

 

А купите им отдельную квартиру!!! :D

Нам тоже пришлось засунуть свои амбиции куда надо, потому как они теперь втроем в трешке 72 кв. метра, а мы вчетвером с детьми в двушке-хрущебе 44 кв.метра. Как говорится, почувствуйте разницу!!! Зато отдельно!!!

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж сказал что он и так устает от конфликтов на работе и поэтому он ни на чью сторону становится не будет, мол отец у него всегда такой был, надо терпеть... но в том то и дело что муж с ним общается 1-2 после работы и до сна,а мне целый день приходиться терпеть его..

 

добрый у Вас муж! очень мило получается, у Вас конфликт, а у него тишь да гладь...

 

Asonka, собственно я и перечислила - действовать п. 3, но пока нет возможности, п. 4, чтоб не дай Бог не случился п. 1, ну и конечно же - что я могу - только посоветовать и п. 2)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квартира есть, трешка, в ней живут мать мужа и его сестра со своим мужем и маленьким ребенком, раньше он жил с ними, но там его дочь очень быстро ставит на место и он поругавшись с ней переехал в недостроенный дом, терь он туда ходит "отдыхать" от бардака, ведь там и внучку лучше воспитывают и чище там и прочее... хотя когда он там жил все плохо было там, и дочь его "бросала" ребенка ездила на волейбол, и зять был самовлюбленным "цензура"... вообще этот человек считает что все кто его окружают ненормальные, и он один такой хороший и правильный(и это не преувеличение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык похоже с жильем у вас проблем нет - разменивайте ваши трешки/дома на однушки/двушки отдельные и живите спокойно. Нафига было денбги вкладывать в совместные проекты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же всё-таки глупо всё обстоит!))) Никто не вспоминает золотую истину - сначала знакомишься с родителями, основательно так знакомишься и поэтому не спешишь создавать семью.......почему все делают наоборот......

 

Поговори, подружись, выясни отношения, а потом и замуж выходи, куда торопиться-то, надеетесь на авось......жизнь сложнее. Притворяться вряд-ли выгодно кому-либо, мне, например, если невестка на первый взгляд не понравится, вряд-ли я буду идти невстречу отношениям сына, в конце концов, она чужой человек в моём доме и должна это понимать, во всяком случае, ясность нужна сразу, без недомолвок и фальши....

легче принимать решения всем сторонам, как и стоит ли вообще строить отношения и заводить такую новую родню. А понравься мне невестка, я буду счастлив видеть её рядом со своим чадом, если красавица, то тем более,

но простая, душевная, хозяйственная и заботливая энергичная девушка, имхо, ему подойдёт больше, мягкий у него характер)))

Другой же напротив, сам деловой и напористый, с ним не забалуешь.....вот и думай....им же жить, а нам смотреть и помогать, если на себя забить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как же всё-таки глупо всё обстоит!))) Никто не вспоминает золотую истину - сначала знакомишься с родителями, основательно так знакомишься и поэтому не спешишь создавать семью.......почему все делают наоборот......

 

Поговори, подружись, выясни отношения, а потом и замуж выходи, куда торопиться-то, надеетесь на авось......жизнь сложнее. Притворяться вряд-ли выгодно кому-либо, мне, например, если невестка на первый взгляд не понравится, вряд-ли я буду идти невстречу отношениям сына, в конце концов, она чужой человек в моём доме и должна это понимать, во всяком случае, ясность нужна сразу, без недомолвок и фальши....

легче принимать решения всем сторонам, как и стоит ли вообще строить отношения и заводить такую новую родню. А понравься мне невестка, я буду счастлив видеть её рядом со своим чадом, если красавица, то тем более,

но простая, душевная, хозяйственная и заботливая энергичная девушка, имхо, ему подойдёт больше, мягкий у него характер)))

Другой же напротив, сам деловой и напористый, с ним не забалуешь.....вот и думай....им же жить, а нам смотреть и помогать, если на себя забить)))

в том то и дело что раньше все было нормально и когда переехали тоже,все было нормально... ему нравилось что я пекла много,готовила обычно что то жареное,а щас из-за "режима экономии" и диеты мужа, я не пеку и стараюсь готовить здоровую пищу... плюс ребенок болел я все время проводила с дочкой, так терь я враг номер один, я бездельничаю, я отвратной хозяйкой стала да и вообще... человек пытается создать свой идеальный мир и если что то не так то он начинает все в штыки принимать....и переубедить его бесполезно, он всю жизнь ругался с женой и она рада что терь она его видит раза 2 в неделю.... я не могу заботиться о нем лично, я и так как выжатый лимон... еще его "обиды" и ультиматумы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный выход - относиться со всем с юмором, шутками и прибаутками, пока в дурку не увезут:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только имейте ввиду-жизнь одна-не успеете оглянуться а вам уже 50 и надо подводить итоги. И что вы вспомните из своей жизни-как деньги в совместный дом вкладывали в надежде, что свекры умрут пораньше или как со свекром ругались? Я бы однозначно вывернулась наизнанку и купила или сняла свое жилье-хоть комнату в общаге-но свое. Никогда не буду подстраиваться под чужих людей-я просто с ума бы сошла. Оцените просто релаьно, что вам надо в жизни и исходите из этого. А деда мне жалко-там его дочка выжила, здесь тоже его никто не слушает-уже не знает куда и деваться человек. Не любит он с невестками-зятьями жить-что тут странного? Хоть кормите его вкусно-неужели так трудно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
квартира есть, трешка, в ней живут мать мужа и его сестра со своим мужем и маленьким ребенком, раньше он жил с ними, но там его дочь очень быстро ставит на место и он поругавшись с ней переехал в недостроенный дом

Однозначно со своими родителями проще!

Когда у меня стоял выбор: жить со свекровью или жить со своей матерью (наркоманкой, алкоголичкой), я выбрала второе! Потому что прекрасно понимала, что свекрови я и слово поперек сказать не смогу, а она, если скажу ей что-то неприятное, будет доводить мужа, звонить ему на работу и доводить, и в итоге мы просто разойдемся. А свою я могла послать далеко и надолго, и в милицию сдать, и даже после этого мы с ней могли разговаривать, а главное она могла на мое поведение жаловаться только друзьям, не изводя мужа.

 

Но мне повезло, я задолго до свадьбы узнала, что свекровь больная на всю голову, отличная симулянтка. Я конечно благодарна ей, что она родила мне такого мужа, но кроме рождения она ему больше ничего не дала и думала, что он будет всю жизнь держаться за ее юбку (так и сказала, что когда муж погиб, она решила забеременеть от другого, чтоб это был только ее сын, т.к. старшего себе прикарманила ее свекровь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у вас дом общий со свекром -значит вы в одной связке надолго?

в таком случае человека надо ставить на место категорично. иначе, крови много потеряете.

в любом случае, нужна поддержка мужа, а её у вас нет... может мужа поменять? :D или проблема в вас? без обид, конечно...

 

мой муж меня во всем поддерживает. мы прошли через совместное проживание с его родителями, были и раздоры серьезные - но мой муж всегда меня поддерживал, а иначе он бы меня потерял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korly, присмотритесь к свекру повнимательнее. Лет через - ваш муж станет на него очень похож, с вероятностью 99%.

Mr. Fluke, согласна, но вдруг потенциальный супруг передумает? Куют девушки железо, пока горячо.

Asonka, лучше хуже и меньше, но свое, чем приживалкой в чужом доме, где рот раскрыть не дают.

Так что вы молодцы!

 

Господи, дай мне мудрости и денег побольше к старости! Эх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я себе поставила цель - купить детям по маленькой квартирке, уж если захотят пусть сами улучшают - расширяют, а по однушке я просто обязана,

потому как тож наверное не подарок буду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому я себе поставила цель - купить детям по маленькой квартирке, уж если захотят пусть сами улучшают - расширяют, а по однушке я просто обязана,

потому как тож наверное не подарок буду :D

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно какая именно у вас ситуация, но... Моя бабушка становится почти адекватной, когда ее работой загрузишь, чтоб она помогала нам. Только надо просить помочь, а потом с благодарностью это все принимать. :D А если у нее нет дела, то она всех строить пытается, жить учит, ну или еще что-нибудь в этом роде придумывает. А еще мы купили ей собаку и теперь часть негатива, предназначавшегося нам, передается собаке в виде ласки и позитива. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же самый лучший способ не поддаваться "на провокации", промолчите, сделайте вид, что его не существует. Пусть Ваш муж сам решает с ним какие-то бытовые проблемы. А Вы и не обязаны ему готовить у него есть жена, пусть она приходит и заботится о нем сама!

Берегите себя и свои нервы у Вас ребенок и муж, Вы им нужны здоровой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственный выход - относиться со всем с юмором, шутками и прибаутками, пока в дурку не увезут:-))

<_<:);) Главное что бы Korly первую не увезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама 7 лет прожила с мужем в квартире его родителей и еще сестрой до кучи!!!

 

Я думала у меня только такие проблемы, а оказывается нас много. Я с родителями мужа и с его сестрой (у которой своей жизни не получается, дочери её в то время 5лет было, которой до сих пор в 10лет извините, задницу подтирают) там прожила 2 года, сестра меня выгоняла беременную (за 3дня до родов), угрожала мне, что жизни мне не даст с ребёнком, и это всё тогда когда муж в командировке был. Меня муж вернул через два дня домой, переночевала и утром в роддом поехала, так не хотелось возвращаться, а больше не куда идти.

Во всех ИХ проблемах была виновата я, и всё потому, что я не конфликтный человек и лучше промолчу, молчала 2года (хотя и когда молчала, они всем рассказывали, что я несговорчивая), а когда терпение лопнула, ответила, столько про себя выслушала.... и была послана... не долго думая, собрала вещи с грудным ребёнком, муж после работы пришёл, увидел что я собираю вещи, не разбираясь говорит Собирай и мои вещи. Ушли... ночевали, то у двоюродной сестры мужа в общежитие, спасибо ей что приютила, потом у своего дяди, пока не нашли квартиру съёмную в Мытищах (подальше от "родительского дома"). Залезли в долги, но квартиру сняли, работа была приличная у мужа, долги отдали расскрутились немного, потом квартплата стала расти как на дрожжах, муж работу потерял, закрыли контору. Здесь один из дядек мужа предложил квартиру у него снять, тоже в Мытищах, перебрались, работу и мне и мужу предложили, моя мама приезжала сидела с нашей дочкой, но у неё тоже своя личная жизнь есть и постоянно она не может с нами жить, но всё-равно вроде жизнь стала налаживаться, но через полгода расспалась фирма. Муж пока искал работу, долги набежали за квартиру, я не могу работать, потому что ребёнок очень часто болеет, свекровь отказалась сидеть с нашим ребёнком (она вообще брезгливо к ней относится) и тут к НГ дядя мужа сделал "подарок", говорит съезжайте. Чтоб отдать как-то долги придёться возвращаться к его родителям и сестре с племянницей, в этот АД, в 8 кв.м втроём: я, муж и 5летний ребёнок, не представляю как мы будем там размещаться, но другого выхода нет. И придётся опять сидеть и молчать в тряпочку, чтоб не было конфликта. ПисАть можно долго и нудно... Будем стараться как-то выживать!

Так, что Korly, Вы здесь не одна такая, мужа Вашего я вообще не понимаю (плохое слово лезет в голову) может стоит с ним поговорить и папе построить домик небольшой, типа гостевого и его переместить туда или на крайний случай самим переехать в отдельный угол, и пусть Ваш свёкр с зеркалом разговаривает. Удачи и Терпения Вам Korly!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тут подумали и решили съезжать наверно будем...с таким уродом жить невозможно, тут свёкр разорался матом, когда я попросила его потише себя вести т.к. дочку только уложила с горем пополам спать...вот пока думаем снять квартиру в феврале(как зарплату дадут) в Мытищах и обдумываем вариант покупки жилья.... надо что то делать... ведь после того как при ребенке этот "цензура" высказался я решила что дедушки у моей дочери больше нет... и теперь даже не позволяю ей подходить к нему, даже когда он на кухне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. дом строим мы, а свёкр занимается его строительством

Это как?

 

А разделить этот строящийся дом и сделать два отдельных входа? В перспективе можно и забором отгородиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как?

 

А разделить этот строящийся дом и сделать два отдельных входа? В перспективе можно и забором отгородиться.

 

это вторую лестницу надо делать, но наверно так и придеться... мы будем на втором этаже он на первом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обрашать внимания, это уже клиника

У меня свекровь, ей 75 лет. Она так же

пытается учить меня жизни. Я понимаю, что

я чужая для неё, живу в квартире, которую

она с мужем получила, и так далее...

НО, раз уж её сын привёл меня жить к себе,

то пусть и привыкает к этому. Я предлагала и

мужу и ей, чтобы мы жили у меня в квартире,

но они отказались. Мужу не хочется жить

в чужом доме, а свекровь не хочет быть одна.

 

Она высказывает мне некие претензии, но

я слушаю, и просто пропускаю мимо ушей

всякий бред, который она говорит. По типу того,

что нужно мыть посуду не губкой, а тряпкой,

что нельзя мыть ванну слишком часто и прочая чепуха.

 

Конечно, я считаюсь с её мнением, но не обращаю

внимания на её высказывания.

 

Она тоже не люиб, когда я готовлю жирную пищу, но мой

муж любит запечённые говяжьи рёбра, остренькие.

Что же мне теперь на каждого готовить разное?

Уменя просто чисто физически нет времени на это.

 

А она сама себе готовит овсянку на воде, и есть её целый день.

А когда она присоединятеся к нашему столу, то через час

заявляет, что у неё из-за нашей еду изжога и поднимается давление. :laugh:

 

На днях она попросила купить красную рыбку, слабосолёную.

Я купила, она съела один бутер, и перестала её есть. Я спрашиваю,

почему перестала кушать рыбу, а она говорит, что от неё поднимается давление.

 

Я уже не выдержала, говорю "да с чего вы это взяли?!!"

ответ : "слушаю что говррят в передаче по телевизору"

 

:huh:

 

в мыслях считаю до 10 и просто молчу, старческий маразм,

что тут сделаешь, надо терпеть, хотя я тоже лидер по натуре,

и жутко не люблю вот такие вот высказывания, но

уважение к свекрови испытываю, и буду дальше теперть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...