Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Korly

совместная жизнь с родственниками мужа

Рекомендуемые сообщения

упс, да уж. Читаю и смешно. Детские какие-то проблемы. Пожениться не могут. Ага. Свекровь звонит и истерит-ну положи трубку. Перезвонит-попроси больше не повышать голос. Не поймет, мужу пожаловаться-он маме объяснит про правила приличия. А если б мне про шапку или стиралку говорили-так я б только улыбалась бы-"ну что вы мама, конечно-конечно". С возрастом и со свекровью общий язык нашла(сначала поругавшись сильно) и с бабушкой моей наладились отношения-хотя характер у нее такой, что даже мой папа от нее до сих пор плачет. Ко всем можно найти подход. Надо в это верить :laugh: Не всегда надо прогибаться-особенно если свое жилье есть. Но если уж живете у родителей-так не хамите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, вообще, хорошо что есть свекровь. Есть кого винить. Тут не "мужик-козел", тут "мамо женицца мешает". А это две большие разницы.

И вообще, со своим уставом, как известно, в чужой монастырь не ходят. Хотите мира - играйте на чужом поле по чужим правилам. А то женилка выросла, а самостоятельно жить ума не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья живут гражданским браком.. Муж - единственный ребенок у одинокой (замужем не была) мамы. Мама живет за 4,5 тыс. км от них и даже так умудряется портить им жизнь.

Именно из-за нее они никак пожениться не могут..сначала она ставила им условие, что они должны стать самостоятельными.. т.е. купить свою квартиру.. до этого ни детей..ни жениться..ни-ни.. Пока покупали квартиру, невестка ей разонравилась совсем (она и сначала не очень нравилась, но мама думала, что с квартирой у них не получится..а потом и сами разбегутся)... живут уже лет 5.. теперь сверкровь сомневается, что у девушки могут быть дети...типо так долго живете..и не залетели.. Так что даже с квартирой они тепреь пожениться не могут..

И в конце концов..эта свекровь уже умудрилась найти своему сыну более подходящую пару и теперь пытается их познакомить.. и окончательно развести сына с прежней девушкой.. Причем живя так далеко она естественно им названивает каждый день..да еще и раз в месяц приезжает...все отпуска и поездки - вместе с ней..

Я не представляю что бы у них была за жизнь, если б они еще и жили все вместе.

 

Вот это ужас.

бред. Мама ни при чем. Живет за тыщи километров и не дает пожениться. Она какое отношение к этому имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бред. Мама ни при чем. Живет за тыщи километров и не дает пожениться. Она какое отношение к этому имеет?

есть такие родители которые полностью управляют жизнью своих чад.. лично как то встречалась(даже жили не долго вместе) с парнем, у которого отец целиком и полностью контролировал дочь и сына, которым тогда было 20 и 21 год.. он им говорил с кем встречаться, а с кем не стоит, где работать а где не надо.. и им уже 26 и 27 лет, так он до сих пор управляет их жизнями. а они привыкли и во всем подчиняются. Дочка тут вышла замуж и родила ребенка, жила с мужем в Питере(отец в Москве) и там их достал ее отец, он ей высказал что он стал мало как то зарабатывать и лично приехал и повел ее разводится, она молча пошла.. сын тоже ни в чем не перечит сейчас родителю.. мне очень жалко его девушку, пока она устраивает его отца они живут вместе, но как только он найдет ему что то более подходящее, то им придется растаться и врят ли сынок хоть что то скажет папочке.. так вот эта девушка лишний раз рот боится открыть в присутствии этого деспота, что случаем в его немилость не попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korly, ну есть инфантилы. Неинфантилы все же разрывают пуповину, несмотря на боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так хочется жениться, уже детей могли б 2 родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бред. Мама ни при чем. Живет за тыщи километров и не дает пожениться. Она какое отношение к этому имеет?

 

Ну она где может старается "помогать" - машину купить..мама обязательно участвует..в квартире тоже кажется принимала участие.. и отказаться от ее участия нельзя было.. тут же..инсульт..инфаркт...я умираю..ты сына меня не любишь..и все в этом роде.

 

Когда у нас с мужем проблемы..ездим к ним в гости..посмотрим..послушаем.. и к себе в нормальную жизнь.. моя свекровь конечно вмешивается, но у нее еще дочка младшая есть..и внуки от нее..так что ей есть кем заняться.. они и ближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой кузен, долго жил с девушкой, все никак у них до свадьбы дело не доходило,то одно,то другое. Поехал по контракту служить,встретил девушку,заявление в загс через 2 недели отнесли. Сейчас дочки их уже 3 годика.

П.С. Вчера показывали по семейным обстоятельсвам,классной все-таки фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна наша родственница недавно перехала с мужем к его маме (к её свекрови, значит) - до этого жили на хорошей съемной квартире... видимо, мама захандрила в одиночестве, и им пришлось съехаться..

были долгие сборы, сопровождаемые грустными статусами в одноклассниках..

потом в одноклассниках у неё появился статус типа "оказывается, эту женщину можно даже любить" (дословно не помню, но я порадовалась тогда за нее - думаю, ну вот, не так страшен черт, как его малюют)

а сегодня появился статус "СТАРАЯ КАРГА!!!!!!!!!! Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!" (количество восклицательных знаков может не совпадать, но смысл тот же..)

о как.. видать, не сложились отношения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала пост Снегирь, и что-то мне это напомнило... Гражданский брак... Вам надо квартиру, квартиру, квартиру. Ок - есть квартира. А где ребенок, ребенок, ребенок, пора уже, вот у всех есть, а у вас нет... Итак, дорогая мама, у нас будет ребенок - на лице ни одной позитивной эмоции... А в воздухе висит - ну как же так, у вас же не получалось, вы ж так долго вместе, вы ж разбежаться должны были, вот засада...))))))))))))) Делаю вывод, свекрови - они не оригинальны.

 

 

Кстати, для любителей фильмов ужасов рекомендую сериал "Воронины" по СТС. Я уж думаю на 8 марта нашей дорогой маме дивиди подарить. В этом фильме свекровь - копия нашей, даже внешне похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такие родители которые полностью управляют жизнью своих чад..

знаю, что есть такие. Но это ненормально. И желание родителей контролировать взрослых детей, и согласие детей подчиняться. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, для любителей фильмов ужасов рекомендую сериал "Воронины" по СТС. Я уж думаю на 8 марта нашей дорогой маме дивиди подарить. В этом фильме свекровь - копия нашей, даже внешне похожи.

и на мою свекровь похожа даже внешне.

Когда жили вместе был ужассс, когда разъехались стало еще хуже. Когда разошлись с мужем, я поняла, что на самом деле она замечательная женщина :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, для любителей фильмов ужасов рекомендую сериал "Воронины" по СТС. Я уж думаю на 8 марта нашей дорогой маме дивиди подарить. В этом фильме свекровь - копия нашей, даже внешне похожи.

а там все дебилы, включая маму))

кстати, зря ругают этот сериал - это же пособие для всех! какими не надо быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну она где может старается "помогать" - машину купить..мама обязательно участвует..в квартире тоже кажется принимала участие.. и отказаться от ее участия нельзя было.. тут же..инсульт..инфаркт...я умираю..ты сына меня не любишь..и все в этом роде.

безусловно, надо держаться подальше от такой "помощи". Ибо все делается для того, чтобы потом иметь возможность упрекнуть. Но я так же понимаю, что если в ход идут такие манипуляции, как инсульт/инфаркт, то остается только порадоваться, что мамо далеко, а не в соседнем подъезде.

когда вдруг своей недовольна, иду в сообщество свекруха.ру, читаю и понимаю, что моя мамо золотая)))

Изменено пользователем modd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в целях успокоения иногда иду на космофорум в тему про свекровь (не сочтите за рекламу). Почитаю, как там у всех все плохо, и сразу на душе становится веселее :rolleyes::laugh::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у знакомых сейчас возникла проблема, мама великовозрастного лаботряса пытается "выкинуть из гнезда его". Мальчику 28 лет дважды был в браке(обоих приводил домой и на шею маме сажал), имеет ребенка уже... зарабатывает не много, но впринципе на жизнь может хватать, но он за квартиру не платит, питается за счет родителей(жены тоже питались за счет его родителей). Институт ему родители оплачивают на почти полностью, теперьон собрался третий раз женится и хочет в свою комнатку привести новую (уже беременную девушку) и ее дочь.. места нет совсем... и тут его мама сказала что либо пусть снимают жилье, либо что хотят делают, но еще одну она не потерпит у себяв квартире (ни финансово, ни морально).. Он же обижается на нее, что она не понимает его, выгоняет без денег на улицу(а он привык тратить всю свою зарплату только на гулянки, друзей и алкоголь). Его девушка ищет квартиру, откладывает свою зарплату и алименты, он же пьет пиво с друзьями и объясняет ей, чтобы не парилась, главное потерпеть до рождения ребенка, а там его родители их уже не выгонят.. вот как объяснить ему что надо взрослеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так надо было его родителям его воспитывать так, чтобы он взрослел. Как воспитали - то и получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот как объяснить ему что надо взрослеть?

уже никак

И, к сожалению, лишившись поддержки со стороны родителей, сядет на шею своей жены.

Изменено пользователем Infinity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и не лезу.. его мама спросила совет, что с ним делать.. я лично незнаю((( поэтому и спросила тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про сериал Воронины - крайне неудачная адаптация "Everybody Loves Raymond". Американскую версию было очень смешно смотреть. Правда, смех был немного истеричен - в тот период жила именно в такой семье. Свекровь сама говорила, что Мэри Барон - замечательная мать, разумная женщина, ейная копия и не место ей в ситкоме. Хватило меня только на год) в следующий раз выбрала свекровь, живущую не на соседней улице, а за тыщу с лишним километров. Что делает ее из крайне хорошей хозяйки и матери еще и замечательной свекровью) И не потому, что она плоха, а потому, что мои несовершенства не мозолят ей глаза и я могу спокойно складывать простыню при глажке так, как мне удобно, а не так, как положено или не мыть зубной щеткой ковер раз в месяц.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я и не лезу.. его мама спросила совет, что с ним делать.. я лично незнаю((( поэтому и спросила тут

А, что она сможет сделать мужику под 30 лет? Н И Ч Е Г О .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не лезть в чужую семью.

5+.Не советовать ничего ,даже если попросят.Можно ещё и оказаться крайним. :P Под чужое одеяло не лезут.Разумные и под своё не пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не посоветовать, если спрашивают совета? Сказать что то - всей ситуации не знаю, но если всё так как ты говоришь, то я бы поступил так то... А уж как воспользуются советом - это уже их дело.

В ситуации с 28-ми летним мальчиком :P - Он будет так себя вести пока ему будут позволять. Он уже понял, что на крики и угрозы можно не обращать внимания. Всё равно всё оплатят, накормят и дадут денег на одёжу. Не нравится оплачивать - не оплачивайте. Всё :laugh:

А вот не пускать в квартиру... я сыну сказал, что не буду пускать его девушку жить пока они не распишутся. Для меня пока штамп показатель серьёзности отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........тёща купила молодым новую кровать и крайне ревниво относится к её "порче" в плане расширения.....но как быть, новую что-ли покупать?

Собственное дитя для дочки это новая жизнь, для её матери подарок - внук, как новый объект ревностной делёжки "собственности")))

зы извиняюсь что эта тема "зеркально" пересеклась по половому признаку любимых чад и, с появлением нового человечка, вносятся свои коррективы в родственных отношениях, меняются приоритеты, ответственность и т.п.

Возможно, к этому стоит подходить с некоторым юмором :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...