Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
semul

Фермерский рынок на Летной ("Эко-базар")

Рекомендуемые сообщения

Но то, что здесь стоит, например, 200 рублей, в пос. Белоомут Луховицкого района МО, по субботам, в базарный день, стоит 80 рублей.

И бабки берут его там только потому, что оно дешевле, чем в "пятерочках" и "копеечках". А когда сюда газель приезжает, офигевает от стоимости аренды и проч., ценник на это Г и скачет.

Вот ты веришь в то, что сливочное масло по 150 за кило или творог по 80 - натуральные?

Учти, что на кг масла нужно 12-14 литров молока. Которое даже в закупке с ферм идет по 21-22 рубля.

 

 

PS рязанские- это "рыбновский молочный завод".

 

Вот уж очень интересно что в Белоомуте дешевле? мясо? творог? вот просто хочется знать! Там могут быть дешевые только огурцы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей. Я тебя разочарую. Истинно фермерских продуктов там практически нет.

 

А есть например хлопцы под общим названием "Рязанские". Типа как бы а ля натюрель.

 

Но то, что здесь стоит, например, 200 рублей, в пос. Белоомут Луховицкого района МО, по субботам, в базарный день, стоит 80 рублей.

И бабки берут его там только потому, что оно дешевле, чем в "пятерочках" и "копеечках". А когда сюда газель приезжает, офигевает от стоимости аренды и проч., ценник на это Г и скачет.

Вот ты веришь в то, что сливочное масло по 150 за кило или творог по 80 - натуральные?

Учти, что на кг масла нужно 12-14 литров молока. Которое даже в закупке с ферм идет по 21-22 рубля.

 

 

PS рязанские- это "рыбновский молочный завод".

Я вынужден Вас разочаровать. На ЭкоБазаре есть

-фермерское мясо из Тамбова, Воронежа, Липецка и других регионов....

Молоко из Рязани и МО (натуральное из частного подворья)

-так же те кто занимаются молоком, сами делают натуральный творог, масло, сметану, сыр и другие молочные продукты....

-Домашняя птица из МО Сергеев Посада и Тамбова

в подтверждения своих слов приглашаю Вас к нам в гости, я Вас лично ознакомлю с входящей документацией (ветеринарными свидетельствами)

покажу торговые места где продается данная продукция, могу познакомить и показать как доставляется мясо в тушах на рынок, пообщаемся с водителями доставляющих данную продукцию

С уважением зав. ветеринарной лабораторией Новиков Н.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вынужден Вас разочаровать. На ЭкоБазаре есть

-фермерское мясо из Тамбова, Воронежа, Липецка и других регионов....

Молоко из Рязани и МО (натуральное из частного подворья)

-так же те кто занимаются молоком, сами делают натуральный творог, масло, сметану, сыр и другие молочные продукты....

-Домашняя птица из МО Сергеев Посада и Тамбова

в подтверждения своих слов приглашаю Вас к нам в гости, я Вас лично ознакомлю с входящей документацией (ветеринарными свидетельствами)

покажу торговые места где продается данная продукция, могу познакомить и показать как доставляется мясо в тушах на рынок, пообщаемся с водителями доставляющих данную продукцию

С уважением зав. ветеринарной лабораторией Новиков Н.А.

 

 

Ключевое слово было "практически" ))))) По крайней мере, в нескольких точках мы молочку покупали, я хоть и не великий гурмэ, но она совершенно не понравилась...Несмотря на цену, даже выше, чем у "избенки".

 

за приглашение- спасибо, думаю, воспользуюсь, щас это, как иво, блохерами модно быть, фоторепортажи там и все такое :)

 

Почему бы и не зайти и не посмотреть, как оно все "изнутри" устроено, с дальнейшим беспристрастным фотоотчетом?

 

 

PS частно подворье, это хорошо, но в том же злосчастном Белоомуте, молоко из "частного подворья" от "своей коровки" я могу купить только у двух человек из десяти.

Одни бодяжат, у других справки липовые, третьи сливки снимают, и т.д.

То есть само по себе слово "эко" или "частное" или "фермерское"- не гарантия качества.

 

 

Аналогичная ситуация и со свининой. Частники на продажу кормят химией (и никогда ваша лаборатория не разберет, какой), частники "для себя" кормят натуральным кормом.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, давай вместе пойдем посмотрим, я своим деткам бы взяла молочка натурального свежего и мяса не из совхоза, а домашнего.

 

К сожалению от таких обманов может спасти только собственный домик в деревне :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, давай вместе пойдем посмотрим, я своим деткам бы взяла молочка натурального свежего и мяса не из совхоза, а домашнего.

 

К сожалению от таких обманов может спасти только собственный домик в деревне :-)

 

 

Да можно будет на следующей недельке вечерком устроить набег... Хе-хе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арбузы у мужика напротив входа- импортные. Не сладкие. А дыни перезрелые. Два раза уже лоханулись

 

Где хорошие арбузы????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где хорошие арбузы????

 

 

В Астрахани..... нам сюда нормальные не везут. Сплошная бяка.

 

Мы вот в конце Н-Мытищинского на развале купили "торпеду".....Слопали за вечер, такая классная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Астрахани..... нам сюда нормальные не везут. Сплошная бяка.

 

Мы вот в конце Н-Мытищинского на развале купили "торпеду".....Слопали за вечер, такая классная. :)

да нет нигде...мы из Дагестана неделю назад приехали,каждый год ездим родственникам,постоянно по этой трассе едут арбузники-Махачкала, Кизляр,Астрахань. они неспелые везут,скорость этих развалюх 40 км/ч.,на машине нормальной-сутки в пути,а они вообще наверное неделю едут,как раз доспеют...вот вкус соответствующий получается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда появится нормальная замороженная рыба? или мне просто так "везет", как ни зайду - все старье лежит, даже треску и ту умудряются до такого желто-серого состояния довести, что витрина представляет интерес только для худеющих, потому что хорошо отбивает аппетит =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вынужден Вас разочаровать. На ЭкоБазаре есть

-фермерское мясо из Тамбова, Воронежа, Липецка и других регионов....

купила "фермерское" мясо. В вакууме. Выкинула упаковку, но какое-то село, какой-то области. Взяла шейку. Такого отвратного шашлыка еще не было!

Во-первых, мясо пахло, как размороженное. И сок при маринаде не давало.

Шашлык получился твердым и сухим. ;)

Завтра гляну на базаре, что за мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арбузы у мужика напротив входа- импортные. Не сладкие. А дыни перезрелые. Два раза уже лоханулись

Где хорошие арбузы????

На углу Летной и Ветеранов вчера купили арбуз (такой продолговатой формы) у смуглых продавцов.

Кисловатый вкус, много незрелых семечек внутри. Выкинули ((

 

Еще вчера на Экобазаре купили творог. Попробовали перед покупкой - вроде не кислый.

А когда дома распробовали, у него оказался какой-то немного неестественный вкус (как будто в него ввели что-то инородное, типа пальмового масла).

Ну ничего, съедим.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ввели что-то инородное, типа пальмового масла).

 

У пальмового масла нет своего вкуса. Именно поэтому пальмовые жиры добавляют везде, от сладостей до молочки и сои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У пальмового масла нет своего вкуса. Именно поэтому пальмовые жиры добавляют везде, от сладостей до молочки и сои.

Может что-то и другое ,но у меня от мороженого с пальмовым маслом послевкусие отвратительное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может что-то и другое ,но у меня от мороженого с пальмовым маслом послевкусие отвратительное .

такая ж фигня! только я детское питание с этой ерундятиной купил и удивлялась какой у меня ребенок привередливый, а потом как глоток сделала - выкинула всю упаковку. У меня тоже послевкусие на пальмовые масла - фууу

 

я на экобазаре беру только избенку, всё остальное меня не шибко вдохновляет, да и ценник дикий на большинство продуктов и масло сливочное белорусское для выпечки (что-то в районе 250 рублей за кг, как-то я им больше доверяю, чем нашим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за оставленные отзывы по ЭкоБазару.

 

Ливень, для ответа на Ваши отзывы просим Вас в письме указать Ваши контактные данные (ФИО, адрес, телефон), а так же написать суть претензии на электронную почту vdashkovskiy@rosinter.ru, указав дату покупки и торговое место.

 

С уважением,

Бренд-директор

«ЭкоБазар»

Владимир Дашковский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие покупатели, на ЭкоБазаре месяц урожая!

 

ЭкоБазар с радостью объявляет о начале грандиозного праздника – месяца урожая! По субботам: 14, 21, 28 сентября и 5 октября вас ожидают сюрпризы, подарки и море хорошего настроения!

 

Самое главное — только в эти дни Вас ждут феноменальные скидки на продукцию нашего фермерского рынка от 20% до 40%! Вы сможете купить больше за те же деньги!

Начнется праздник 14 сентября с торжественного открытия первого сырного бутика в Мытищах – сыроварни Signore Formaggio. Это огромный выбор сыра редких сортов и собственного производства.

Специально для Вас будут организованы тематические кулинарные мастер–классы по приготовлению вкусных и полезных блюд из фермерских овощей, фруктов, свежего мяса и рыбы от лучших шеф-поваров Москвы! А в конце Вы сможете попробовать каждое из этих восхитительных блюд, а в подарок получите рецепт этого блюда и много положительных эмоций!

Также Вас ожидает много другой удивительной и полезной информации, выступление нашего ветеринарного врача, конкурсы и сувениры от ЭкоБазара.

 

Начало мероприятий в 12:00. Ждем Вас всей семьей!

 

 

 

Программа мероприятий:

 

14 сентября – праздничное открытие сыроварни Signore Formaggio

Любители сыра, ждем вас на торжественном открытии настоящего сырного бутика Signore Formaggio. В этот день для вас кулинарные мастер-классы по приготовлению йогуртов и сыров, дегустация и музыка в исполнении джазового оркестра. Приходите — будет вкусно и ароматно!

Начало мероприятия в 12:00

 

21 сентября в 12:00 — «Самый вкусный молочный день»

28 сентября в 12:00 — «Самый полезный рыбно-овощной день»

5 октября в 12:00 — «Самый сытный мясной день»

post-30981-1378982503_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 сентября на ЭкоБазаре «Самый полезный рыбно-овощной день»

 

Любители рыбы и овощей, только в этот день для Вас выступит ветеринарный врач и даст свои советы, как правильно нужно выбирать продукты, пройдет кулинарный мастер-класс по приготовлению вкусных блюд из рыбы и овощей. В этот день вас ожидают огромные скидки на фермерскую продукцию и положительный заряд эмоций!

 

 

Приходите — будет аппетитно!

 

Начало мероприятия в 12:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мытищинцы!

 

Спасибо всем Вам — тем, кто был с нами на мероприятиях, посвященных Месяцу Урожая!

Благодаря вам этот осенний праздник удался! Мы надеемся, что и вам он понравился тоже!

 

Уже сейчас Вы можете посмотреть видео с праздника

 

14 сентября: открытие сыроварни

 

21 сентября: самый вкусный молочный день

 

28 сентября: самый полезный рыбно-овощной день

 

5 октября: самый сытный мясной день

 

 

Приходите еще — ждем вас всей семьей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу купили рыбу, в субботу отнесли обратно и деньги нам вернули с изменениями.

Вот зарекалась уже, но все равно попадаю там с рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редко там бываю, был недавно в пенсионном фонде, зашел на базар. купил фаршу за 250р, говяжьего. фарш ваш говно. я думал на станции и у нас в магазинах дрянь продают за 180-200р, а на экобазаре не лучше, а даже хуже. в фарш запустили мясо, совершенно не имеющего вкуса говядины(если это конеечно говядина), уже не первый раз с такой дрянью сталкиваюсь, надо сказать не первый раз попадается. просто недавно делал фарш на фаршированный перец сам, говядина+свинина, так какой у меня вышел фарш, пальчики оближешь, какой вкусный и купив этот безвкусный я конечно распробовал, что это гадость была.

надо сказать, что чебуреки были там вполне ничего и лепешки хлебные вкусные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, раньше можно было купить мясо и при вас его провернут,готовый фарш я никогда не покупа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря, не стоит надеяться на чистое мясо,покупая готовый фарш или не при Вас "накрученный"... Надо быть ребенком,что б в это верить. Не Вы такие, время такое... Не обижайтесь, lex84.

 

Не знаю как сейчас, раньше можно было купить мясо и при вас его провернут.

и сейчас есть такое,но не везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

ЭкоБазар объявляет 11 ноября днем чистоты!

 

В преддверии празднования дня Рождения ЭкоБазара торговый центр будет закрыт на санитарный день.

 

Спасибо за понимание и ждем вас снова 12 ноября ровно в 9:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечу положительный момент...

Закупаюсь колбасятиной/бужениной/окороком/грудинкой/всякой бутербродной ерундой в одном месте

post-1887-1384028259_thumb.jpg

 

Муж не может жить без сего явства. Свежесть устраивает. Приятное, быстрое обслуживание,даже при наличии очереди ( для меня это тоже показатель).

Ну так о чем я... тыкаю пальцем на желаемые продукты, мне его складывают в пакетик, через прилавок происходит обмен пакет-деньги и "Спасибо. До свидания!". Так и было в прошлое воскресенье. Во вторник меня стукает в голову,что не наблюдаю в холодильнике одной из названной продавцу/желаемой приобрести колбасни. Хотя точно знаю,что её доставали с витрины (была последняя). Не долго размышляя и матаясь по делам заезжаю на Эко-базар. (Муж сразу покрутил у виска и сказал,что затея тухлая возвращаться туда по душу этой колбасы в 350 рэ).

Обрисовываю ситуацию продавцу... (дама была та же,что и в то воскресенье). Получаю ответ: Вас я не помню.. но колбасу кто то забывал...

Меня улыбнуло конечно это "кто то забывал")) Хотелось сказать "Не кто то, а Вы её забыли положить в пакет со всем остальным", а брала видов 5.. Но промолчала.

Всё это при отсутствии чека. Их не брала никогда/никто не предлагал вместе со сдачей. Не вижу в них необходимости.

Просто приятно,что по честному... не послали.. а было даже не накануне..

 

Пустячок,а приятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...