Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
semul

Фермерский рынок на Летной ("Эко-базар")

Рекомендуемые сообщения

и выделят немного места под сельскохозяйственную ярмарку.

Это книга в разделе "фантастика"!!(с)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама там покупала только овощи. Ну, теперь придется ездить на станцию...а этот "рынок" хорошо, что закрыли. Надеюсь, скоро построят нормальный торг центр и выделят немного места под сельскохозяйственную ярмарку.

 

 

сельскохоз ярмарка на вднх,

тут ничего подобного не будет. будет бутик,

очередные магазины шмоток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, это было что-то странное...но не рынок...сколько раз я наблюдала, как санитарный врач ОРЁТ на продавцов, что сейчас вызовет милицию, если они товар свой не уберут ( какие-то косяки с товаром-то были..без ветсправок например...только при чем здесь милиция, если на рынке должна быть охрана?), а им хоть бы что..поорал, ушел, а они дальше торгуют.

Тоже такое наблюдала неоднократно.

Я там покупала только молоко детям на кашу. Хоть и говорили не кипятить его, ну не доверяю я этому, кипячу всегда, даже пастеризованное из магазина. Стерилизованное не приемлю. Там же в ульянковской продукции брала творог, опять же в сыром виде не доверяю, только для тепловой обработки (для сырников, для печенья, для запеканки). Иногда сметану брала, поначалу часто брала, потом стали крахмал добавлять, она даже на вид... не знаю как объяснить то.... крахмалистая, одним словом. А у других молочников весной в ветренную погоду вообще наблюдала потрясную картину. Ветром надуло всякой шелухи с деревьев в ведерко со сметаной, а продавец стоит и спокойно помешивает сметану, чтоб не видно было. Я развернулась и ушла.

А хлеб, хоть убейте, ни разу там не видела. Где он стоял-то?

Снег там не чистили вообще.

Я-за цивилизованную торговлю. Надеюсь, такое у нас появится скоро. Как обещали несколько лет назад, должен быть небольшой ТЦ со шмотками на втором этаже, а первый этаж - рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про сметанку с творожком - рязанцы собирались по субботам к пятерочке приезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про сметанку с творожком - рязанцы собирались по субботам к пятерочке приезжать.

Будем надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про сметанку с творожком - рязанцы собирались по субботам к пятерочке приезжать.

 

 

с какого числа?

т.е. в эту субботу по идеи, если они не обманули, то приедут...

надо будет покараулить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо будет покараулить

ага, караулить их будут не только покупатели)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера видела как девушка торговали маслом ,сметаной и т.п и козьим молоком у овощной палатки , как идти от Пятёрочки к Мелодии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь что-нибудь накараулил?!

 

 

да, у входа закрытого на рынок

в субботу днём стояли две палатки:

1.палатка молочная (творог, по-моему Рязанский)

2.палатка с мочёностями (капуста квашенная, чеснок мочёный и прочее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не знала что рынок закрыли... в выходные думала за рыбкой деткам сбегать. В ашане без мазы нормальную купить, вся в тонне глазури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Ашане хотя бы один раз замороженная, а на рынке 25 замораживали-размораживали. Так что ни денег, ни пользы. Хотя после некоторых передач о продуктах уже начинаешь сомневаться, что хоть где нить есть польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вчера видела как девушка торговали маслом ,сметаной и т.п и козьим молоком у овощной палатки , как идти от Пятёрочки к Мелодии.

Сегодня ее тоже наблюдала. Это и есть молочная продукция из пос. Ульянково пироговского района.

Кто-то тут про козье молоко спрашивал - сегодня специально спросила, козье молоко только по субботам у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Ашане хотя бы один раз замороженная, а на рынке 25 замораживали-размораживали. Так что ни денег, ни пользы. Хотя после некоторых передач о продуктах уже начинаешь сомневаться, что хоть где нить есть польза.

Мне видимо везло с покупкой рыбы на "хохляцком" рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Козье молоко так же есть в магазине Перекрёсток на ул. Щербакова (в здании где Эльдорадо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Козье молоко так же есть в магазине Перекрёсток на ул. Щербакова (в здании где Эльдорадо)

какое - стерилизованное или пастеризованное? не можете ли марку назвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я лично тоже не доволен тем, что "плешку" закрыли, но...

Если там сделают такой торговый центр как на Бабушкинской, где тоже все точки частные и как правило все продукты свежие и качественные, то буду крайне рад. Но, как обычно бывает, врят ли на это пойдёт руководство города - это же какяя ответственность то...вон северный рынок (около ориона в лосинке) кто то чем то отравился, и даже с префектуры кого то сняли с должности, мол как допустили что на крытом рынке "хрень" продают...

Я там всегда покупал и мясо и фрукты\овощи, не смотря на продуктовый рынок в лосинке (меня там бесят эти "вайкупидарагой")..

Так что можно смиренно ждать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне видимо везло с покупкой рыбы на "хохляцком" рынке.

Не только Вам, мне тоже везло ;) жаль, что в прошедшем времени. В эти выходные ездили в Ашан, хотелось рыбки купить, а ничего не понравилось - такое ощущение, что как раз их рыбу по 5 раз размораживали-замораживали :) Вся какая-то кривая, во льду и цветом... не очень. Тоже жалею, что рынок закрыли :( Творог деревенский теперь придется где-то искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, строить все-таки будут. Сегодня увидела, что на Бульваре ветеранов поставили двухэтажный "замок" из бытовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, строить все-таки будут. Сегодня увидела, что на Бульваре ветеранов поставили двухэтажный "замок" из бытовок.

главное, чтоб на этом стройка не остановилась)

раньше был вагоногородок перед домом, теперь за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное, чтоб на этом стройка не остановилась)

раньше был вагоногородок перед домом, теперь за

;) Вот-вот, и моя такая же мысля первой была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только Вам, мне тоже везло ;) жаль, что в прошедшем времени. В эти выходные ездили в Ашан, хотелось рыбки купить, а ничего не понравилось - такое ощущение, что как раз их рыбу по 5 раз размораживали-замораживали :huh: Вся какая-то кривая, во льду и цветом... не очень. Тоже жалею, что рынок закрыли :( Творог деревенский теперь придется где-то искать.

В рыбный отдел в ашане последнее время не точно зайти , но и мимо пройти не могу. От отдела ВОНЯЕТ :) тухлятиной! и вонь чувствуется уже в отделе сыров. Я со своим обонянием от таких запахов умираю....тут же позывы начинаются.

Конечно нужен хороший и цивилизованный рынок и тем более рядом с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛиДушечка, так в том-то и дело, что РЫНКА не будет...вместо него на первом этаже будет какой-нить перекресток или спар. И я больше, чем уверена что первый этаж уже ВЕСЬ выкуплен. Так же было и в Перловском..его еще не построили, а там уже всё было занято ( наша фирма тоже хотела места арендовать, не хватило, вместо нас встал Летуаль)....и никому торговцы картошкой и селёдкой в таких торговых центрах не нужны! Так что забудьте о рыбке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛиДушечка, так в том-то и дело, что РЫНКА не будет...вместо него на первом этаже будет какой-нить перекресток или спар. И я больше, чем уверена что первый этаж уже ВЕСЬ выкуплен. Так же было и в Перловском..его еще не построили, а там уже всё было занято ( наша фирма тоже хотела места арендовать, не хватило, вместо нас встал Летуаль)....и никому торговцы картошкой и селёдкой в таких торговых центрах не нужны! Так что забудьте о рыбке!

Абсолютно точно!!! Никто не потерпит колхозного пусть даже крытого рынка рядом с ледовым дворцом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно точно!!! Никто не потерпит колхозного пусть даже крытого рынка рядом с ледовым дворцом...

Ага... а котлован с водой, огороженный стремным забором, самое то... красота да и только! И уточки весной плавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...