Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
semul

Фермерский рынок на Летной ("Эко-базар")

Рекомендуемые сообщения

Лохматая, я как-то на наш рынок.что у станции мытищи так вернулась.Тоже спустя несколько дней. Положила колбасу не в сумку. а рядом на прилавочек. Уже и не помню, то ли деньгами отдали, то ли товаром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отмечу положительный момент...

Закупаюсь колбасятиной/бужениной/окороком/грудинкой/всякой бутербродной ерундой в одном месте

post-1887-1384028259_thumb.jpg

я там тож закупаюсь , но только исключительно салом с прослойкой (муж обожает) и Фиестой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, а вы когда там последний раз Фиесту покупали? Моя любимая колбаса, уже давно ищу её, но она вдруг резко пропала из всех магазинов ((

Тоже раньше в этом месте её покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень, а вы когда там последний раз Фиесту покупали? Моя любимая колбаса, уже давно ищу её, но она вдруг резко пропала из всех магазинов ((

Тоже раньше в этом месте её покупала.

вчера)))) Да, она там не всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что будет вместо закрывшейся аптеки и алкогольного магазина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим негодованием: в этот понедельник брал на базаре куриные грудки, то есть буквально через несколько дней после введения продуктового эмбарго. Так вот, взял я их за не много ни мало 250 руб/кг. Замечу, что ровно за неделю до этого они стоили 220 руб/кг. На вопрос, из-за чего так резко подорожала птица, ничего внятного мне не смогли ответить: "Санкции? - Ну вроде того". Насколько я понимаю, на базаре продается мясо и птица местного производства - не импортное, и почему вдруг местные предприниматели решили нажиться на санкциях, которые не имеют к ним никакого отношения - не понятно.

 

Может на форуме есть официальный представитель ЭКО-Базара, который сможет прокомментировать данную ситуацию? А то боюсь, что на следующей неделе мясо подорожает еще рублей на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя 2 недели, курятина стоит уже 280 руб/кг. Я так понимаю, что ответа представителей экобазара я не дождусь, и пора писать в различные инстанции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нашли удобный повод для повышения цен, мол не мы виноваты а правительство.

Дальше будет хуже, причем повсеместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной раз кислое молоко...( Начинает огорчать лавочка

 

Когда сказала продавщице,что автомат с А-молоком убрали (видимо на ремонт забирали, потому что он опять появился уже), уж очень она обрадовалась.. Понятно теперь почему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, justplan! Спасибо за Ваш комментарий! Действительно цены на мясную продукцию выросли, но это касается лишь фермерской продукции. Промышленной продукции это не коснулось. Но данное изменение цен никак не связано с введенем Эмбарго. В целом мы не имеем возможности напрямую влиять на ценообразование, поскольку цены все-таки формирует рынок. Но главный принцип нашей работы позволяет нам сократить цепочку посредников и уменьшить расходы, объединяя под одной крышей и продавца, и покупателя. Если у Вас еще остались вопросы, можете обратиться к нам по электронной почте client@eco-bazar.ru.

С уважением, служба контроля качества «ЭкоБазара»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно цены на мясную продукцию выросли, но это касается лишь фермерской продукции

так люди и идут на экобазар за именно этой продукцией, в обычном магазине же ее не купить! а с чем тогда связано повышение цен? Вас в курс не ставят? если можно поконкретней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые держат кур, немного, но есть. Докармливают покупными кормами, в августе месяце цены на комбикорма выросли на 10-15%.

Может и тут такая же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как!!! Учитесь как интелигентно на фиг послать :)

 

Какой еще вы хотите ответ от арендодателя?

Цены диктует рынок и конкуренция. Вы же не жалуетесь в органы, что в "азбуке вкуса" завышенные цены.

Дорого- не ходите и не покупайте, найдите где дешевле.

 

Если везде стало дороже- так экобазар тут явно ни при чем, надо Медведеву жаловаться, он вишь повадился по магазинам ходить. :)

Изменено пользователем Лохматая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спустя 2 недели, курятина стоит уже 280 руб/кг. Я так понимаю, что ответа представителей экобазара я не дождусь, и пора писать в различные инстанции?

Уважаемый justplan, мы готовы лично обсудить с Вами этот вопрос и дать свои пояснения. Очень просим Вас связаться с нами по электронной почте client@eco-bazar.ru и оставить контактные данные для обратной связи, а также уточнить номер торгового места.

С уважением, служба контроля качества «ЭкоБазара»

 

Просто нашли удобный повод для повышения цен, мол не мы виноваты а правительство.

Дальше будет хуже, причем повсеместно.

Добрый день Instrument! Мы очень сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение. Нам важно каждое мнение наших покупателей. Главная идея нашего рынка - это построение прямых продаж от сельхозпроизводителей к конечному покупателю. Поэтому мы предлагаем широкий ассортимент продукции. Что касается формирования цен, то оно происходит с учетом текущих рыночных отношений. По всем вопросам Вы можете обращаться к нам по электронной почте client@eco-bazar.ru.

С уважением, служба контроля качества «ЭкоБазара»

 

Очередной раз кислое молоко...( Начинает огорчать лавочка

 

Когда сказала продавщице,что автомат с А-молоком убрали (видимо на ремонт забирали, потому что он опять появился уже), уж очень она обрадовалась.. Понятно теперь почему..

Добрый день Лохматая! Спасибо за сигнал! Качество продукции наших арендаторов - один из самых важных принципов нашей работы. Поэтому прежде чем продукция попадает на прилавок, мы осуществляем контроль качества. Но мы, непременно, рассмотрим Вашу жалобу и примем меры. Также Вы всегда самостоятельно можете обратиться в независимую лабораторию, расположенную на 1-ом этаже ЭкоБазара. Вы помогаете сделать нам ЭкоБазар лучше. Для решения данной ситуации просим Вас связаться с нами по электронной почте client@eco-bazar.ru и оставить контактные данные для обратной связи, а также уточнить детали: номер торгового места и дату покупки.

С уважением, служба контроля качества «ЭкоБазара»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качество продукции наших арендаторов - один из самых важных принципов нашей работы.

именно поэтому перед новым годом, когда была проверка, все продавцы с грустными лицами стояли у пустых витрин, в которых не соблюдается температурный режим. Интересно, если б проверки проходили каждую неделю, много ли продавцов осталось на супер-базаре?

 

А по поводу цен... никто не может указывать продавцу, по какой цене продавать то же мясо. Это товар не первой необходимости ( на которые наценка,кажется, не должна превышать 15%), а так, хозяин-барин, что хочет, то и поставит. Они там внутри между собой договорились, что грудки 280 теперь будут стоить и всё. Вот если б пара точек сказали бы- хрен вам, будем торговать с нормальными ценами, то таких как сейчас, цифр не было б.

 

Пожалуйста - Ашан - Июнь филе грудки 170-180руб. Ничуть не хуже! Ну, вообще-то, ЛУЧШЕ! Сегодня забежала на Эко, купила пару бедер - воняют хлоркой. Какое там ЭКО???? И китайские огурцы (вонючие и мягкие ) выдавать за Рязань - это тоже ЭКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста - Ашан - Июнь филе грудки 170-180руб. Ничуть не хуже! Ну, вообще-то, ЛУЧШЕ! Сегодня забежала на Эко, купила пару бедер - воняют хлоркой. Какое там ЭКО???? И китайские огурцы (вонючие и мягкие ) выдавать за Рязань - это тоже ЭКО.

 

По этой причине тоже перестали там покупать, ощущение, что их вымачивают в хлорке.

Изменено пользователем Фрау Авента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отмечу положительный момент...

Закупаюсь колбасятиной/бужениной/окороком/грудинкой/всякой бутербродной ерундой в одном месте

post-1887-1384028259_thumb.jpg

Мы колбасу редко едим, а если и покупаем, то именно в этой точке. И вот недавно, в середине августа продали откровенно тухлую докторскую колбасу. Я хотела сначала купить другую, а продавец очень уж нахваливала другую, с ярко-желтой биркой "ХИТ ПРОДАЖ", Уже потом поняла почему -надо было распродать испорченную продукцию. И к слову скажу, раньше мне продавцы этой точки рекомендовали другую колбасу, я еще удивилась почему сейчас другое предлагают. Колбасу попробовали только на следующий день, а времени зайти и вернуть не было. Так и выкинули.

Уважаемый представитель эко-базара, как часто вы проверяете продукцию? У меня сложилось мнение, что это всего-лишь изредка происходит в виде показательного выступления, дабы была видимость, что работа ведется. Как выше написали про ситуацию перед новым годом.

Кстати, с тех пор, как продали мне тухляк, ни разу не видела этой громкой таблички хит продаж, ровно так же как и до этого тоже никогда ее не было. Так что целенаправленно таким образом распродавали несвежий трвар.

 

И раз уж тут наконец-то объявился представитель эко-базара, ответьте мне, пожалуйста, почему все торговцы начинают сворачиваться уже в 20:00. Режим работы данного предприятия торговли до 21:00 - это значит, что покупатель должен иметь возможность приобрести товар ровно до 21:00, а не продавец смыться с рабочего места в 21:00, заранее свернув свою лавочку. Я часто иду после работы в 20:30 и позже и наблюдаю на скучающих продавцов с прикрытыми лотками и без ценников. Некоторые даже отказываются что-либо продавать со соовами "девушка, Вы на часы смотрели? Я уже все упаковала!" Это вообще что за речь в отношении Клиента? До 21:00 покупатель должен прийти и купить что-либо так же как и днем. В 21:00 закрыли экобазар и тогда пускай продавцы складывают товар/наводят порядок/считают деньги.

 

И еще дописываю: когда продавцы начинают сворачивать свою лавочку, то открывают витрину, что очень опасно (огромное стекло, открывающееся в зону торгового зала). Сама несколько раз чуть не налетела на это стекло. Есть ли какие-то нормативы, регулируюшие обслуживание торгового оборудования, ну, например, нельзя открывать такие витрины, когда в торговом зале находятся покупатели, или обязательно надо как-то обозночать это место, или смотритель должен быть, который предупреждает об открытой витрине.

Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый justplan, мы готовы лично обсудить с Вами этот вопрос и дать свои пояснения. Очень просим Вас связаться с нами по электронной почте client@eco-bazar.ru и оставить контактные данные для обратной связи, а также уточнить номер торгового места.

С уважением, служба контроля качества «ЭкоБазара»

Не совсем понял, зачем мне связываться с вами лично и уж тем более оставлять контактные данные - мы все здесь ваши клиенты, и должны быть в курсе происходящего. Я обошел все желтые и красные точки с вашей карты (http://eco-bazar.ru/mytishchi/market-map/1-floor/) - цена абсолютно везде одинаковая - 280 руб/кг. И конечно, это никак не связано с введением Эмбарго - просто цены резко подскочили уже через 3 дня после его введения и продолжают повышаться до сих пор.

 

Я бы с радостью покупал в том же Ашане или Июне - просто так получилось, что экобазар находится по пути на работу, и это (ну, по крайнее мере, когда-то было им) единственное нормальное место, где я мог купить что-то мясное по вполне вменяемым ценам, чтобы приготовить в обед, при этом зная, что я не куплю просрочку и не траванусь. Видимо, скоро придется закупаться в другом месте если так пойдет и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так люди и идут на экобазар за именно этой продукцией, в обычном магазине же ее не купить! а с чем тогда связано повышение цен? Вас в курс не ставят? если можно поконкретней.

Добрый день tisalova! Нам понятно Ваше волнение по поводу цен. Но, к сожалению, мы напрямую не можем влиять на ценообразование. Это вопрос рыночных отношений. Наша задача - это собрать в одном месте продавцов и покупателей. Вы можете Вас связаться с нами по электронной почте client@eco-bazar.ru, чтобы получить более конкретные пояснения.

С уважением, служба контроля качества «ЭкоБазара»

 

именно поэтому перед новым годом, когда была проверка, все продавцы с грустными лицами стояли у пустых витрин, в которых не соблюдается температурный режим. Интересно, если б проверки проходили каждую неделю, много ли продавцов осталось на супер-базаре?

 

А по поводу цен... никто не может указывать продавцу, по какой цене продавать то же мясо. Это товар не первой необходимости ( на которые наценка,кажется, не должна превышать 15%), а так, хозяин-барин, что хочет, то и поставит. Они там внутри между собой договорились, что грудки 280 теперь будут стоить и всё. Вот если б пара точек сказали бы- хрен вам, будем торговать с нормальными ценами, то таких как сейчас, цифр не было б.

 

Пожалуйста - Ашан - Июнь филе грудки 170-180руб. Ничуть не хуже! Ну, вообще-то, ЛУЧШЕ! Сегодня забежала на Эко, купила пару бедер - воняют хлоркой. Какое там ЭКО???? И китайские огурцы (вонючие и мягкие ) выдавать за Рязань - это тоже ЭКО.

Добрый день Ливень! На повышение цен исключительно влияют рыночные отношения. Мы не можем регулировать ценообразование. Что касается продукции и ее качества, сообщаем Вам, что она представлена фермерскими хозяйствами. Плюс на территории ЭкоБазара на 1-ом этаже работает независимая лаборатория, куда может обратиться любой покупатель с целью проверки качества купленной продукции. Также мы готовы ответить на все Ваши вопросы более подробно. Для этого просим Вас связаться с нами по электронной почте client@eco-bazar.ru, уточнить детали покупки (время, место) и сообщаить свои контакные данные для обратной связи. Тогда мы сможем приянть соответствующие меры.

С уважением, служба контроля качества «ЭкоБазара».

 

По этой причине тоже перестали там покупать, ощущение, что их вымачивают в хлорке.

Добрый день Фрау Авента! Сожалеем, что у Вас осталось такое негативное впечатление. Просим Вас сообщить время и дату покупки и номер торгового места по электронной почте client@eco-bazar.ru, чтобы мы могли разрешить данную ситуацию. Такии образом, Вы помогаете нам сделать ЭкоБазар лучше.

С уважением, служба контроля качества «ЭкоБазара»

 

Мы колбасу редко едим, а если и покупаем, то именно в этой точке. И вот недавно, в середине августа продали откровенно тухлую докторскую колбасу. Я хотела сначала купить другую, а продавец очень уж нахваливала другую, с ярко-желтой биркой "ХИТ ПРОДАЖ", Уже потом поняла почему -надо было распродать испорченную продукцию. И к слову скажу, раньше мне продавцы этой точки рекомендовали другую колбасу, я еще удивилась почему сейчас другое предлагают. Колбасу попробовали только на следующий день, а времени зайти и вернуть не было. Так и выкинули.

Уважаемый представитель эко-базара, как часто вы проверяете продукцию? У меня сложилось мнение, что это всего-лишь изредка происходит в виде показательного выступления, дабы была видимость, что работа ведется. Как выше написали про ситуацию перед новым годом.

Кстати, с тех пор, как продали мне тухляк, ни разу не видела этой громкой таблички хит продаж, ровно так же как и до этого тоже никогда ее не было. Так что целенаправленно таким образом распродавали несвежий трвар.

И раз уж тут наконец-то объявился представитель эко-базара, ответьте мне, пожалуйста, почему все торговцы начинают сворачиваться уже в 20:00. Режим работы данного предприятия торговли до 21:00 - это значит, что покупатель должен иметь возможность приобрести товар ровно до 21:00, а не продавец смыться с рабочего места в 21:00, заранее свернув свою лавочку. Я часто иду после работы в 20:30 и позже и наблюдаю на скучающих продавцов с прикрытыми лотками и без ценников. Некоторые даже отказываются что-либо продавать со соовами "девушка, Вы на часы смотрели? Я уже все упаковала!" Это вообще что за речь в отношении Клиента? До 21:00 покупатель должен прийти и купить что-либо так же как и днем. В 21:00 закрыли экобазар и тогда пускай продавцы складывают товар/наводят порядок/считают деньги.

И еще дописываю: когда продавцы начинают сворачивать свою лавочку, то открывают витрину, что очень опасно (огромное стекло, открывающееся в зону торгового зала). Сама несколько раз чуть не налетела на это стекло. Есть ли какие-то нормативы, регулируюшие обслуживание торгового оборудования, ну, например, нельзя открывать такие витрины, когда в торговом зале находятся покупатели, или обязательно надо как-то обозночать это место, или смотритель должен быть, который предупреждает об открытой витрине.

Добрый день Reponkaka! Мы приносим свои извинения за предоставленные неудобства. Чтобы разрешить ситуацию, просим Вас сообщить дату покупки и номер торгового места, где Вы приобретали продукцию по по электронной почте client@eco-bazar.ru, а также оставить свои контактные данные для обратной связи. Если у Вас возникают сомнения в качестве продукции, Вы всегда можете обратиться в независимую лабораторию, расположенную на первом этаже ЭкоБазара. А о нарушениях продавцами устава о рабочем времени можете обращаться к администратору, который всегда находится в торговом зале и готов помочь вам решить вопросы сервиса. Более подробно мы готовы ответить на все Ваши вопросы лично. Спасибо!

С уважением, служба контроля качества «ЭкоБазара»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень смешно...мы такие ответы в детстве называли - "наот*бись"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут общий форум, Вам люди вопросы публично задают, зачем переводить всё в личную переписку по почте?

Мне вот например интересны Ваши ответы на них, хотя подозреваю что опять всё в личную переписку сведёте)

--------

А если по факту, то в принципе людей волновал вопрос повышения цен, на что Вы ответили что это не регулируете, после этого и вопросов то к Вам быть не должно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забежала сегодня на Экобазар за перцем, цена на обычный сезонный болгарский перец 120 р. меня просто шокировала. На рынке у станции такой перец стоит 40-45 р. за кг! Остальное тоже дороже намного, но перец прям сразил наповал. В 3 раза дороже, почему? Неужели такие неподъемные цены на аренду? Понятно, что за цены не отвечают владельцы этого центра, но это ж беспредел натуральный...

Изменено пользователем Liana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я когда задавала вопрос про повышение цен, фарш стоил 250 руб. сегодня везде по 280!!! в одном месте тока нашла по 270. это кошмар какой то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...