Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
semul

Фермерский рынок на Летной ("Эко-базар")

Рекомендуемые сообщения

я тут мимо проходила , меня окликнула Рязанская молочница...пожаловалась, что милиция гоняет...она даже товар из машины не выгружает, прямо из багажника торгует. Говорит, что уже место себе выкупила на строящемся рынке, обещали в октябре пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перед окнами выкапывают деревья, сдлеали ворота - на вопрос а хули ли вы тут, сказали, будет въезд для пожарных машин

ну то есть вместо тротуара под окнами у 1-2 подъезда они продолжат дорогу.

на макете это выглядит вот так

За-ши-бись...

Кстати, вчера вечером они очень долго, когда уже давным-давно стемнело, не включали прожекторы на стройке, а работы какие-то при этом активно велись. Что-то скрывали от посторонних глаз? До этого включали освещение стройки как только начинало смеркаться на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, и меня она тоже окликнула в субботу.

Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут мимо проходила , меня окликнула Рязанская молочница...пожаловалась, что милиция гоняет...она даже товар из машины не выгружает, прямо из багажника торгует. Говорит, что уже место себе выкупила на строящемся рынке, обещали в октябре пустить.

Альбин, ну где она эта тетка???????? Мы её никак словить не можем!!!! И она не сказала - когда в след. раз приедет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альбин, ну где она эта тетка???????? Мы её никак словить не можем!!!! И она не сказала - когда в след. раз приедет????

она только по субботам бывает, стоит в углу на стояночном пятачке между 24 и 24 корпусом 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она только по субботам бывает, стоит в углу на стояночном пятачке между 24 и 24 корпусом 2

Не поняла??? Это где?? Не нашла на карте 24 дома. Он по корпусам 1, 2 и 3

Это где был выход с рынка в сторону Ледового что ли?????

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asonka, да, с этого выхода . Вобщем выходишь с рынка и налево по заборчику до поворота авто дороги. Этот поворот как раз между домами получается, на этом пятачке, между трансф будкой и рыночным забором.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю всех форумчан волнует, где теперь торгуют торговцы, шум, стройка, грязь, отсутствие тротуара,машины и прочие неприятности,

но осталось незамеченным, что опять под шумок, под стройку оттяпали кусок Бульвара Ветеранов, вырубили деревья, и вроде так и надо...

Недавно жители Лётной уже прое..ли сквер на улице Лётной, который пошёл под нож. Теперь там на месте сквера пеньки и котлован с водой...

А сейчас опять не заметили, что у них под окнами пилят деревья и переносят забор...

 

Администрация научилась усыплять бдительность граждан, браво!

Публикуют один проект строительства, а осуществляют совершенно другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.sovinteh.ru/galereya_proekt_dekar.shtml

 

На этом проекте всё такое просторное, вокруг так заманчиво зеленеют газоны...

Вопрос: как на этом небольшом участке собираются разместить огромный торговый комплекс и парковку для машин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю всех форумчан волнует, где теперь торгуют торговцы, шум, стройка, грязь, отсутствие тротуара,машины и прочие неприятности,

но осталось незамеченным, что опять под шумок, под стройку оттяпали кусок Бульвара Ветеранов, вырубили деревья, и вроде так и надо...

 

а вы повнимательней посмотрите

в защиту сквера и бульвара и подписи собирали, и по инстанциям ходили - толку ээ... мда..

сейчас орем непосредственно на строителей, чтобы не выкапывали деревья ЗА огороженной территорией, на что отвечают - мы не рубим же, мы пересадим. на время ругани перестают копать, а потом уже бац - дерева и нету (хотя именно против выкопки этих деревьев я в принципе не возражаю, весь свет загораживают, но между дорогой и деревььями я бы однозначно выбрала второе)

но, если вы знаете действенный способ противодействия - предлагайте, если нет... ну... или не бейте себя в тапком грудь, или ночуйте у стройки в обнимку с насаждениями.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю всех форумчан волнует, где теперь торгуют торговцы, шум, стройка, грязь, отсутствие тротуара,машины и прочие неприятности,

но осталось незамеченным, что опять под шумок, под стройку оттяпали кусок Бульвара Ветеранов, вырубили деревья, и вроде так и надо...

Недавно жители Лётной уже прое..ли сквер на улице Лётной, который пошёл под нож. Теперь там на месте сквера пеньки и котлован с водой...

А сейчас опять не заметили, что у них под окнами пилят деревья и переносят забор...

Собирались на митинги, собирали подписи и что?! За сквер боролись долго. Тут где-то была тема про это.

Кусок бульвара оттяпали уже давно, три года назад. Опять же говорили, что только на время строительства нового рынка. Сейчас да, в том числе и на этой территории ведется строительство. Мне что - вместе с Semul с детьми в охапку прыгать в этот котлован и кричать закапывайте обратно все как было?!

...однако, в данный момент меня больше беспокоит именно отсутствие нормального тротуара, т.к. этот пятачок с распутьем в три дороги, да еще и трансформаторная будка обзор закрывает, всегда был очень опасный. Вон, когда еще два года назад благоустраивали территорию около домов 22-24 все корпуса, сколько раз я подходила к этим дядям-тетям с бумажками - сделайте тротуар от рынка до тротуара к дому 24-2. Да-да, все будет!!!. А в итоге, так и остался тротуар вдоль рынка, идущий в никуда, точнее в грязь. Все заставлено машинами, тротуара нет, а машины из-за трансформаторной будки вылетают со скоростью, явно превышающей разрешенную (сколько там 10 или 5 км/ч? разрешено во дворах.) Поэтому, собирая воедино все эти факты, для меня важнее жизнь и здоровье моей семьи, члены которой проходят по этому участку дороги каждый день по много раз, чем оттяпаный кусок Бульвара ветеранов.

Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 4 школе в 17-00 будет собрание с жителями, на котором будет обсуждаться в том числе и строительство фермерского рынка (висело объявление на подъезде). Конечно постараюсь, но все же вряд ли смогу туда попасть.

Кто-нибудь туда пойдет? Задайте, пожалуйста, вопросы что же там будет кроме фермерского рынка, сколько этажей, как будет решен вопрос парковки, будут ли дорожные развязки с Летной и Бульвара ветеранов?

Наблюдаю каждый день за строительством. Судя по размерам котлована, это будет ТЦ не меньше КК. Тогда летная и бульвар ветеранов встанут в вечную пробку, если не будет что-то сделано на этих улицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в 4 школе в 17-00 будет собрание с жителями, на котором будет обсуждаться в том числе и строительство фермерского рынка (висело объявление на подъезде). Конечно постараюсь, но все же вряд ли смогу туда попасть.

Кто-нибудь туда пойдет? Задайте, пожалуйста, вопросы что же там будет кроме фермерского рынка, сколько этажей, как будет решен вопрос парковки, будут ли дорожные развязки с Летной и Бульвара ветеранов?

Наблюдаю каждый день за строительством. Судя по размерам котлована, это будет ТЦ не меньше КК. Тогда летная и бульвар ветеранов встанут в вечную пробку, если не будет что-то сделано на этих улицах.

Можете фото сделать? Интересно посмотреть на размеры котлована :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в 4 школе в 17-00будет собрание с жителямина котором будет обсуждаться в том числе и строительство фермерского рынка (висело объявление на подъезде). Конечно постараюсь, но все же вряд ли смогу туда попасть.

Кто-нибудь туда пойдет? Задайте, пожалуйста, вопросы что же там будет кроме фермерского рынка, сколько этажей, как будет решен вопрос парковки, будут ли дорожные развязки с Летной и Бульвара ветеранов?

Наблюдаю каждый день за строительством. Судя по размерам котлована, это будет ТЦ не меньше КК. Тогда летная и бульвар ветеранов встанут в вечную пробку, если не будет что-то сделано на этих улицах.

Площадь "Красного Кита"-73000кв.м.

По инфо отсюда www.sovinteh.ru/galereya_proekt_dekar.shtml, площадь этого нового ТЦ"Декар" составит всего 19000кв.м., т.е. в 4раза меньше чем "КК"...

Второй "кк" на Летной/Ветеранов - не нужен, т.к. он не сможет конкурировать через год-два, со строящимся неподалеку(1-1.5км) ТЦ "Июнь"

к тому-же на дизайн проекте виден многоуровневый паркинг, отсутствующий в "кк", да и не забывайте, что "кк" стоит на ж.д.- и авто-станции, с соответствующими транспортными потоками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Площадь "Красного Кита"-73000кв.м.

По инфо отсюда www.sovinteh.ru/galereya_proekt_dekar.shtml, площадь этого нового ТЦ"Декар" составит всего 19000кв.м., т.е. в 4раза меньше чем "КК"...

Второй "кк" на Летной/Ветеранов - не нужен, т.к. он не сможет конкурировать через год-два, со строящимся неподалеку(1-1.5км) ТЦ "Июнь"

к тому-же на дизайн проекте виден многоуровневый паркинг, отсутствующий в "кк", да и не забывайте, что "кк" стоит на ж.д.- и авто-станции, с соответствующими транспортными потоками...

Вы говорите про торговую площадь, а я говорю про площадь здания, которую оно занимает на земле. Именно это я и имелаа ввиду, сравнив с КК.

По поводу многоуровневого паркинга - может, дело и хорошее. Однако, все равно машины в этот паркинг не будут заезжать с той же скоростью, что и движение по летной. Вернее, потом то и сравняется скорость, только в обратную сторону, когда все вокруг встанет. Вы бы зашли в наши дворы, когда это был просто рынок. Все тротуары в машинах, мусоровоз не может проехать. И еще прибавить к этому машины болельщиков, когда матчи в "арене" проходят. Заставлена сама Летная с двух сторон, начиная с ул. мира и до второй поликлиники, все дворы по улицам Летной, щербакова, терешковой. И тут прибавится еще какой-никакой все же ТЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё нашёл информацию насчёт этого ТЦ

http://www.mgpm.ru/ Проектная мастерская > Проекты > Общественные здания > Торговый центр ДЕКАР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня собирали подъемный кран. Вот теперь думаю, а есть ли какая статистика по падениям подъемных кранов. Как то страшно видеть такую махину за окном в непосредственной близости. И полуголой теперь не походишь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два дня собирали подъемный кран. Вот теперь думаю, а есть ли какая статистика по падениям подъемных кранов. Как то страшно видеть такую махину за окном в непосредственной близости. И полуголой теперь не походишь :D

Тоже об этом подумала ;)

 

Semul, любуйтесь x_66e8e39d.jpg

Изменено пользователем Скимен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два дня собирали подъемный кран. Вот теперь думаю, а есть ли какая статистика по падениям подъемных кранов. Как то страшно видеть такую махину за окном в непосредственной близости. И полуголой теперь не походишь :ph34r2:

 

Полную статистику трудно найти, но вот хоть некоторую нашел. Надо признать, что падают не все краны, на мой взгляд 1:20 примерно, и без массовых жертв. Безопаснее маршруток. Но Адмтехнадзор на них напустить стоит.

_______________________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

darkeery, спасибо!

Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, может кто знает, сколько стоит (купить) торговое место на этом самом строящемся фермерском рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лео, Вы пройдитесь вдоль забора стройки по Летной. Там плакат висит "приглашаем к сотрудничеству ..." с контактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...