Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Веснушка

Слишком много вещей в квартире.

Рекомендуемые сообщения

Живем с моими родителями, я с дочкой в одной комнате почти 6 на 3 (в общей сложности 16), без дочи как-то еще манипулировала интерьером, а сейчас ума не приложу - куда это все? Куча вещей, чтоб все распихать, нужна куча шкафов - под мои вещи и ее, под зимние и летние, под книжки и игрушки, под кучу каких-то бумаг (мне еще и самой нужно обширное рабочее место!). Еще хорошо бы иметь косметику и лекарства в недосягаемом месте. Чтоб все это было спрятано с глаз долой без кучи шкафов, я уже задыхаюсь. А вы как справляетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живем с моими родителями, я с дочкой в одной комнате почти 6 на 3 (в общей сложности 16), без дочи как-то еще манипулировала интерьером, а сейчас ума не приложу - куда это все? Куча вещей, чтоб все распихать, нужна куча шкафов - под мои вещи и ее, под зимние и летние, под книжки и игрушки, под кучу каких-то бумаг (мне еще и самой нужно обширное рабочее место!). Еще хорошо бы иметь косметику и лекарства в недосягаемом месте. Чтоб все это было спрятано с глаз долой без кучи шкафов, я уже задыхаюсь. А вы как справляетесь?

да у Вас еще просторно!!! :blush: Мы в свое время, когда жили с родителями, занимали комнату в 12 метров втроем!!! :) )))Ну а по теме, спасает шкаф купе под потолок, зрительно увеличивает пространство встроенное зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы жили почти 4 года (у родителей мужа) в комнате 11м3 с мужем и дочкой (с самого рождения) - в комнате была огромная 2х-спальная кровать, шкаф, комп. стол, комод, и ребенкино спальное место (сначала кроватка детская, потом кушетку купили) - и ничего, как-то размещались...

главное, не захламлять - а то некоторым жалко выбрасывать, все ждут, что пригодится...

и накапливается...

я радикальна в этом плане.... у меня мигом все ненужное отправляется "в пропасть"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкаф-купе - выход, согласна.

Ну и хлам выкидывайте, не жалейте. Мягкие игрушки, морально устаревшие одежда и обувь, старые журналы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще вакуумные мешки пришлись по душе - как промежуточная стадия между тем, что ношу и помойкой. Место в шкафу экономят хорошо.

А журналы и вправду надо выкинуть чтоль. Мужнины давно выкинула, а свои - зажала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У автолюбителей проще с этим, они "сомнительные вещи перевозят в гараж, а когда они там приходят в негодность, от них избавляются без тени сожаленья, да и время остаётся на решение вопроса: А вдруг пригодится?))) Если нет, то вопрос решён, если да, то тоже, и все довольны)))

 

Меня же, в отсутствии гаража, спасают только антресоли и шкафы во всю стену, пусть неглубокие, дабы сильно площадь не уменьшать, но именно во всю :blush: , ну и многолетний опыт упаковывания(утрамбовывания) товара и пр. хлама, вынуждал использовать каждый свободный закуток, включая

нычки под шкафами, прикрытые декоративными досочками :) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У автолюбителей проще с этим, они "сомнительные вещи перевозят в гараж, а когда они там приходят в негодность, от них избавляются без тени сожаленья, да и время остаётся на решение вопроса: А вдруг пригодится?))) Если нет, то вопрос решён, если да, то тоже, и все довольны)))

 

Меня же, в отсутствии гаража, спасают только антресоли и шкафы во всю стену, пусть неглубокие, дабы сильно площадь не уменьшать, но именно во всю :D , ну и многолетний опыт упаковывания(утрамбовывания) товара и пр. хлама, вынуждал использовать каждый свободный закуток, включая

нычки под шкафами, прикрытые декоративными досочками :) )))

подавляющее большинство людей вывозит хлам на дачу.

наши родители тоже...

сначала меня это раздражало - зачем же дачу захламлять, мы ж там тоже живем (хоть и гораздо меньше времени).... но потом поняла, что ничего нового или старого (но хорошего) на даче держать нельзя - ИБО СОПРУТ! (это после того, как в нашем садовом товариществе грабанули подчистую несколько домов - всю мебелюху вынесли, а иных соседей не единожды... и к нам лазили пару раз, но брать было нечего :) )

а антресоль у меня полупуста - ну, не храню я хлам... я даже уговорила когда-то мужа избавится от многолетнего архива некогда уважаемого им журнала "ОМ" - это был подвиг с его стороны :D (а может мы погорячились с этим? :blush: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но потом поняла, что ничего нового или старого (но хорошего) на даче держать нельзя - ИБО СОПРУТ! (это после того, как в нашем садовом товариществе грабанули подчистую несколько домов - всю мебелюху вынесли, а иных соседей не единожды... и к нам лазили пару раз, но брать было нечего :) )

да правда новье жалко если стащат. у нас в лосином острове постоянно дома обворовывают, даже охраняемые....

огромные шкафы спасают, на даче удобно под детские игрушки и прочие вещи, иметь мини комнату шкаф, у нас там и гардеробная, и детские вещи, и коробки с вещами, а в комнате просторно - две кровати и больше ничего :blush:

 

а еще раздражает такая ситуация,когда и так пытаешься избавиться от ненужного хлама, наверное многие сталкивались - когда бабушки или прабабушки кричат: "да чтоб мой шкаф да на помойку, да я его через задний проход в те времена доставала, только через мой труп!!!" :)

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живем с дочкой в комнате размером метров 16, точно не меряла )) мы частично решили вопрос кроватью-чердаком из Икеи - под кроватью большой стол для занятий и тумбочка. Несмотря на хрущевские потолки спать очень удобно, а ребенку так очень интересно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается журналов, ну судите сами, элементарная, казалось бы, вещь, например по вязанию или пошиву одежды....... нового никто ничего не придумал, да и вряд ли придумает......бабушка вязала(включая и вязальную машинку), матушка вязала, жена вязала, я баловался тоже))

Всему своё время, но мода возвращается на новых материалах в основном, но возвращается периодически, примерно через поколение))

 

Мне например, гораздо интересней было бы с внуками перелистывать старые журналы, старые книжки со сказками, с иллюстрациями, в которые

художники вкладывали души и годы своей жизни) Наивные они были где-то, но это нужно плавно перевести в современный мир

без скачков и потерь информации.

Жалко и техническую литературу, подшивки журналов "Радио" за многие годы, а вместе с ними и навыки уходящего поколения....

Про книги даже и не говорю, написанное известными и не очень авторами, они выкидываются на помойку как макулатура в конце 60-х....

 

Вместе со старыми вещами уходит наша память и наши предки в бездну или в "пропасть" прошедшего времени, наверно есть и такое)))

Никому кроме, увлечённого когда-то своим делом, хозяина неких вещей, они не нужны, нет ни времени ни сил этот ворох разбирать, приспосабливать

к жизни, восстанавливать, хотя многое даёт серьёзную фору теперешним модным девайсам :)

Например, машинки "Зингер" и шведские мясорубки) Могу сказать одно - всем этим надо заболеть, только на таких людях держится наша история,

ну ещё кое-что зависает в наших генах и проявляет себя в наших внуках, реже в детях)

 

Как же тяжело принимать решение о выкидывании себя на помойку, вместе со своим хламом, который для тебя таковым неикогда не станет!)))))

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вакуумные пакеты покупала. Вещи не мнутся, если аккуратненько сложить. Очень удобно для пуховиков, в один средний пакет вошло 4 пуховика(2 взрослых и 2 детских десятилетнего ребенка) Очень удобно. Советую. В большой пакет сложила кучу детских вещей(наследство от старшей доченьки)и занимает совсем мало места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко и техническую литературу, подшивки журналов "Радио" за многие годы, а вместе с ними и навыки уходящего поколения....

+ мильон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же тяжело принимать решение о выкидывании себя на помойку, вместе со своим хламом, который для тебя таковым неикогда не станет!)))))

тут надо четко понимать, что для тебя хлам, а что нет - и все дела...

благоразумность должна быть во всем - в том числе и в определении - что есть хлам, а что частица истории... усложнять только не надо :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я его через задний проход в те времена доставала, только через мой труп!!!

неужели не жалко было задний проход? ради шкафа?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут надо четко понимать, что для тебя хлам, а что нет - и все дела...

благоразумность должна быть во всем - в том числе и в определении - что есть хлам, а что частица истории... усложнять только не надо :cool:

 

Я, разумеется, нисколько не сомневаюсь в уме и рассудительности с твоей стороны, вот подскажи мне, на свежую голову -

...... почти 30 лет занимаюсь всевозможными ремонтами всевозможных железяк и схем, всё это занимает около 10 куб.м, телефония около 70%.

....трансформаторы, деревяшки, журналы, телефонные аппараты, провода, инструмент, винтики, гаечки, коробочки, коробищи)))))))

 

Как например поступить с винтами, гвоздями и пр. крепежом? Взять и высыпать все в один большой таз, перемешать, отсыпать 1/3 часть, остальное

вынести на помойку?

Так же поступить со всей технической литературой?

Благо, с художественной проще, взял и отвёз в библиотеку или на дачу крыскам.....читать некогда, детям тоже некогда, бабулек уже практически нет, все при делах, думать ни за кого не надо, пусть сами развиваются как хотят, всё черпают из интернета и т.д. и т. п.???

 

Есть ли у тебя ответ, скажи мне, милый Друг ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не подскажете, есть ли в Мытищах куда отдать старые журналы чтоб сделать переплет?

навеяло, как раз сейчас шкафы разбираю, в т.ч. книжные, есть старые журналы, которые никак нельзя выкинуть, а надо наоборот, привести в нормальный вид, для дальнейшего приличного хранения и читания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, разумеется, нисколько не сомневаюсь в уме и рассудительности с твоей стороны, вот подскажи мне, на свежую голову -

...... почти 30 лет занимаюсь всевозможными ремонтами всевозможных железяк и схем, всё это занимает около 10 куб.м, телефония около 70%.

....трансформаторы, деревяшки, журналы, телефонные аппараты, провода, инструмент, винтики, гаечки, коробочки, коробищи)))))))

 

Как например поступить с винтами, гвоздями и пр. крепежом? Взять и высыпать все в один большой таз, перемешать, отсыпать 1/3 часть, остальное

вынести на помойку?

Так же поступить со всей технической литературой?

Благо, с художественной проще, взял и отвёз в библиотеку или на дачу крыскам.....читать некогда, детям тоже некогда, бабулек уже практически нет, все при делах, думать ни за кого не надо, пусть сами развиваются как хотят, всё черпают из интернета и т.д. и т. п.???

 

Есть ли у тебя ответ, скажи мне, милый Друг ? :)

а я бесплатно не консультирую :(:cool: эпитет "милый Друг" на хлеб не намажешь :P

тебе ж решать, в итоге...

главное, чтобы история страны не пострадала и твоя многолетняя деятельность...

и вообще, если есть где - то даже всякую ненужную хрень можно хранить до #$&@чки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакуумные пакеты для сезонных вещей да, наверное, вариант. Но мне мешают именно вещи, которые постоянно используются — везде груды барахла, но барахло все нужное (мы же девочки, нам много нужно), никуда его не выкинешь!

А шкаф-купе, боюсь, в комнате не поместится(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я бесплатно не консультирую :):cool: эпитет "милый Друг" на хлеб не намажешь :P

тебе ж решать, в итоге...

главное, чтобы история страны не пострадала и твоя многолетняя деятельность...

и вообще, если есть где - то даже всякую ненужную хрень можно хранить до #$&@чки ;)

 

"есть где" - понятие слишком растяжимое, в реальности же, всё с точностью до наоборот))

У старшого, например, пол платяного шкафа занято материнскими компьютерными блоками и мониторами ...... ка же я его понимаю :(

Хорошо что хоть "есть где" хранить авторезину)))) .....но без собственного гаража с ямой и кладовкой ошеньна плохо(( У кого-то и трёх этажные секции в гаражах имеются по 18 кв.м. каждая.......мда....мечты мечты...это ж почти пол 1 комнатной хрущёвской квартиры по деньгам......

Знал бы я что с натяжными потолками будет загвоздка(съели 21 см), сделал бы и вместо них антресоли с выкидными потолочными ящиками)))

Во всяком случае, журналы и книги "разошлись" бы на ура......а где-то и постельное бельишко, ну а про нычки для носков, вообще молчу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в коридоре шкаф-купе, там раньше был шкаф встроенный, страшный такой, мы его сломали, навешали полок, снизу висячие вещи, полки под потолок (наверху лежат вещи вне сезона и малые малышу). Влазит все, еще и зайти можно. Плюс к этому комод в спальне под вещи (4 полки: мамина, папина и 2 сыночкиных), и 2 прикроватные тумбы (там литература детская лежит). Косметичка на кухне повыше, аптечка в шкафу-купе и на кухне высоко-высоко. Детские вещи в спец.сумке под игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"есть где" - понятие слишком растяжимое, в реальности же, всё с точностью до наоборот))

У старшого, например, пол платяного шкафа занято материнскими компьютерными блоками и мониторами ...... ка же я его понимаю :cool:

Хорошо что хоть "есть где" хранить авторезину)))) .....но без собственного гаража с ямой и кладовкой ошеньна плохо(( У кого-то и трёх этажные секции в гаражах имеются по 18 кв.м. каждая.......мда....мечты мечты...это ж почти пол 1 комнатной хрущёвской квартиры по деньгам......

Знал бы я что с натяжными потолками будет загвоздка(съели 21 см), сделал бы и вместо них антресоли с выкидными потолочными ящиками)))

Во всяком случае, журналы и книги "разошлись" бы на ура......а где-то и постельное бельишко, ну а про нычки для носков, вообще молчу)))

у тебя сколько метров квартира?

у меня всего 43 + балкон (правда, большой - и а/резину там пока храню) - и я не охаю :(

сам ведь "захламляешь" квартиру, и это у вас, видимо, семейное ;)

если все нужное (для дела/для души/для истории) - так храни/терпи/не охай...

а если не нужное - так избавься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....я умею "прятать" вещи на любой площади)))

А найду альтернативный заработок или выгодное занятие, конечно куда-нить всё затолкаю вне квартиры...... :laugh:

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в коридоре шкаф-купе, там раньше был шкаф встроенный, страшный такой, мы его сломали,

Эх, если бы у меня в прихожке помещался большой шкаф! А то все вещи в комнате :laugh: У меня второй год шуба болтается в прихожке и зимой и летом, хоть и в чехле, но все равно жалко хорошую вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, если бы у меня в прихожке помещался большой шкаф! А то все вещи в комнате :laugh: У меня второй год шуба болтается в прихожке и зимой и летом, хоть и в чехле, но все равно жалко хорошую вещь.

Раньше у нас тоже была маленькая прихожая (на 5 взрослых и 1 ребенка). Теперь у нас прихожая относительно просторная (хоть и однушка) - в ней поместился шкаф 3(длина)х2,7(высота)х60(глубина) можно было глубже, место позволяло, но решили, что хватит... И еще место осталось, можно даже обруч крутить... ООООчень хорошо, когда есть такой шкаф :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, если бы у меня в прихожке помещался большой шкаф! А то все вещи в комнате :laugh: У меня второй год шуба болтается в прихожке и зимой и летом, хоть и в чехле, но все равно жалко хорошую вещь.

Ну вот так издалека, не видя вашей квартиры, трудно что-то советовать. Вам помогут дизайнеры и замерщики. Они и не такие ситуации разруливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...