Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
vatt

ближайшие к Мытищам московские школы

Рекомендуемые сообщения

Третий год вожу ее на учебу, в пробках дочка досматривает сны )))

Ужос какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 7 класса лучше оставить ребенка в Мытищах. К этому времени, и ребенок подрастет, и определится профиль его интересов, но и не появятся огромные пробелы в знаниях. После 6 класса, на основании особенностей ребенка выбрать профилирующий московский лицей. Моя дочь училась до 8 класса в 27 школе, она легко! (без курсов и репетиторов) поступила в лицей информационных технологий № 1537 и в физико-математический лицей № 1568. После консультации с ВУЗами, остановили свой выбор на 1568. Третий год вожу ее на учебу, в пробках дочка досматривает сны )))

спасибо за развернутый ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за развернутый ответ

 

Незачто. Удачи в выборе )

 

Ужос какой.

Ужас это когда в автобусе стоя до метро едешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, смотря как ребенок сам к этому относится. Знаю детей, которые с 4-го класса сами в Москву на электричке ездят (пешком в Тайнинку и далее) и не считают, что родители издеваются. А есть такие, которых и в Мытищах в другую школу не уговоришь перевестись ради лучших знаний (наш вариант, к примеру): и лень, и друзей там нет. Насиловать не собираюсь- это ж в какой депрессии ребенок будет, если насильно перевести. Часто в интервью известные люди подчеркивают: «Спасибо родителям, что заставили меня… (привязывали к пианино, тащили на тренировки)». С завистью поддерживаю таких родителей. Но к себе никак не могу применить. Жалко детеныша…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Спасибо родителям, что заставили меня… (привязывали к пианино, тащили на тренировки)». С завистью поддерживаю таких родителей. Но

Ну отдавая ребенка в спец школу родители снимают с себя ответственность за воспитания ребенка. ПО крайней мере в точных науках важна самостоятельность а каждодневное посещение школы в данном случае даже вредно. Так что отдать ребенка в "хорошую" школу еще не главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну отдавая ребенка в спец школу родители снимают с себя ответственность за воспитания ребенка.

Не соглашусь. Эти родители воспитывают волю к победе, трудолюбие, здоровую амбициозность. (правда, в какой-то момент она может и в нездоровую превратиться). Но ,мне кажется, эти качества все же, что называется, от Бога. Родители их могут только углубить. А если Бог не дал, то ни воспитание, ни личный пример не помогут. ИМХО, на собственном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 7 класса лучше оставить ребенка в Мытищах. К этому времени, и ребенок подрастет, и определится профиль его интересов, но и не появятся огромные пробелы в знаниях. После 6 класса, на основании особенностей ребенка выбрать профилирующий московский лицей. Моя дочь училась до 8 класса в 27 школе, она легко! (без курсов и репетиторов) поступила в лицей информационных технологий № 1537 и в физико-математический лицей № 1568. После консультации с ВУЗами, остановили свой выбор на 1568. Третий год вожу ее на учебу, в пробках дочка досматривает сны )))

 

Мой ребенок проучился в лицее 1537 последние два школьных года (10 и 11 классы). Хочу сказать, что школа сильная, дает качественные знания по сравнению с той мытищинской школой, где учился ребенок прежде. Но каждый учиться в лицее не сможет. Если по математике и по физике у него в Мытищах были 4-5, то в лицее 2-3, по физике 3. Ещё очень сложный предмет преподают в лицее - программирование. В итоге в аттестате четыре "3". В Мытищах конечно же троек не было бы. Учиться было тяжело, но результаты ЕГЭ показали, что не зря мучились: математика-73 балла, физика-64 балла. По физике пришлось для подстраховки нанять репетитора в 11 классе, а ЕГЭ по математике сдал без шпаргалок и посторонней помощи.

Изменено пользователем Arendarent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходим в 760 школу -великолепная школа учителей как будто сквозь сито просеяли -отборные . Начальная школа отличная дальше пока не пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ходим в 760 школу -великолепная школа учителей как будто сквозь сито просеяли -отборные . Начальная школа отличная дальше пока не пробовали.

Вот и я хочу детей в эту школу отдать, правда через 4 года,Старший первоклашка,а малой как раз подрастет к тому времени..Отличная школа! Многие знакомые туда детей возят "издалека".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, наконец-то снова 760-ю школу вспомнили :-)

Оказывается, не только я один хорошего мнения об этой школе, нашего полку прибыло :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По непроверенной информации (ОБС, так сказать) московским учителям сняли надбавки, которые утверждал еще Лужков.

 

Интересно, скажется ли это на качестве их работы, если это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По непроверенной информации (ОБС, так сказать) московским учителям сняли надбавки, которые утверждал еще Лужков.

 

Интересно, скажется ли это на качестве их работы, если это правда.

Надбавки были у "иностранцев" и они ждали их снятия. Вроде бы пока их оставили (ОБС).

На июль 2011: они ждали, что надбавки снимут. Это было не из раздела ОБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь возит своих детей в школы в районе ст.Маленковская? Интересует спецшкола № 1201 на ул.П.Корчагина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я хочу детей в эту школу отдать, правда через 4 года,Старший первоклашка,а малой как раз подрастет к тому времени..Отличная школа! Многие знакомые туда детей возят "издалека".

А не посоветуете педагога из начальных классов. А то нам в этом году первый раз в первый класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтайте, мечтайте.

Уже готов закон о том, что дети будут учиться по месту прописки, т.е. московские школы для москвичей, мытищинские для мытищинцев и т.д. Сразу после выборов примут. На будущий учебный год в Москве не принимают заявления от родителей даже из ближнего подмосковья. Подруга была в московской школе, информация от директора.

Так что кому очень надо переводитесь в этом учебном году. А лучше подумайте стОит ли голосовать за этого президента, даже и за два отгула, который такие законы придумывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мечтайте, мечтайте.

Уже готов закон о том, что дети будут учиться по месту прописки, т.е. московские школы для москвичей, мытищинские для мытищинцев и т.д. Сразу после выборов примут. На будущий учебный год в Москве не принимают заявления от родителей даже из ближнего подмосковья. Подруга была в московской школе, информация от директора.

Так что кому очень надо переводитесь в этом учебном году. А лучше подумайте стОит ли голосовать за этого президента, даже и за два отгула, который такие законы придумывает.

Ходим на подготовительные занятия в московскую школу, хотели туда и в первый класс пойти, но нам отказали ссылаясь на то что департамент запретил брать из подмосковья деток :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к родителям учеников 760 школы ) Как вы добираетесь? Сколько времени тратите на дорогу? Ходите ли в продленку (во сколько забираете ребенка)? Очень хочу в эту школу, но вот вопрос доставки, конечно, напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мечтайте, мечтайте.

Уже готов закон о том, что дети будут учиться по месту прописки, т.е. московские школы для москвичей, мытищинские для мытищинцев и т.д. Сразу после выборов примут. На будущий учебный год в Москве не принимают заявления от родителей даже из ближнего подмосковья. Подруга была в московской школе, информация от директора.

Так что кому очень надо переводитесь в этом учебном году. А лучше подумайте стОит ли голосовать за этого президента, даже и за два отгула, который такие законы придумывает.

Выборы прошли.... Приняли закон??? Есть какая-нибудь инфа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Swaner, да, есть. По месту прописки.

прям совсем-совсем по месту прописки, как в мытищах? с пропиской на павелецкой я не могу подать документы в медведково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос к родителям учеников 760 школы ) Как вы добираетесь? Сколько времени тратите на дорогу? Ходите ли в продленку (во сколько забираете ребенка)? Очень хочу в эту школу, но вот вопрос доставки, конечно, напрягает...

 

Добирались до школы тремя способами

1- й самый долгий - на машине утренние пробки знаете ли это жесть - через Осташку-МКАД-Ярославское шоссе и вот здесь самая засада можно было по 30-40 минут стоять на съезде - вот до школы рукой подать , а все стоит и пешком не

дойдешь - в итоге опаздывали на уроки

2-й тоже на машине , но только по Ярославке побыстрее конечно - но это как повезет

3-й электричка - выезжали пораньше и вагоны посвободней (т.к. мне еще надо до работы дальше ехать) ну так в 8-00 ребенок всегда был в школе или пораньше . Нам этот вариант подошел больше всего

 

а так многие кооперируются и группками детей возят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

semul, угу.

Я сама хотела в будущем (после началки) такой вариант опробовать. Но на данный момент никак (у моих прописка тоже не в СВАО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочь учится в московской школе 1237 с углубленным изучением испанского второй год. Школа отличная, лучше не встречала, учителя замечательные. НО Ездить замучились, так что подумайте хорошо, прежде чем отдавать ребенка в московскую школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...