Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
vatt

ближайшие к Мытищам московские школы

Рекомендуемые сообщения

Думаю после начальной школы перевести дочку в московскую школу, желательно в районе ст Лось, чтоб с моей работой близко.

например номер 751 на ул таймырская д 5 или 763, 760 школа

 

короче в этом районе http://maps.yandex.ru/?text=%D1%88%D0%BA%D...p;source=wizbiz

 

Очень была бы рада отзывам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя дочь заканчивала три года назад 760 школу, перевел ее туда после 8-го класса из нашей 10-й школы.

Многое зависит от класса - есть сильные классы лицейские, а есть обычные.

По сравнению с 10-й школой лицейский класс - как небо и земля. Не все идеально конечно, но в целом я остался доволен, дочь поступила в институт без особых проблем. В классе с ней учились несколько человек из Мытищ.

В начальной школе там вообще интересная тема - есть раздельное обучение мальчиков и девочек, пишут пером, часть времени занимаются стоя за конторками, дабы беречь позвоночник.

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опа! Маша! ты решила таки из школы уходить??? а в связи с чем, если не секрет?? (можно в личку)

 

я сама уж пятый день над этим вопросом думаю. задолбали ребенка, мля! из троек не вылазим, на этом фоне стресс и длительные больничные((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, нет, в принципе у нас ничего смертельного, но думаю для будущего лучше будет закончить московскую школу-особенно если есть возможность возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы все как помешались на московских школах...

что в них хорошего? из троек здесь ребенок не вылазит? так учиться нужно! или в Москве программы обучения другие? или там можно подмазать и ребенку 4-5 поставят? а знания как же? о каком институте тогда пойдет речь?

 

и извините, если у вас ребенок из троек не вылазит, и на фоне этого у него депрессии, нервные расстройства и т.д., так это значит вы на него давите! если бы вы лояльнее к этому относились и поддерживали бы своего ребенка, ему бы эти тройки ничего бы не сделали...

 

сугубо имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы все как помешались на московских школах...

что в них хорошего? из троек здесь ребенок не вылазит? так учиться нужно! или в Москве программы обучения другие? или там можно подмазать и ребенку 4-5 поставят? а знания как же? о каком институте тогда пойдет речь?

 

и извините, если у вас ребенок из троек не вылазит, и на фоне этого у него депрессии, нервные расстройства и т.д., так это значит вы на него давите! если бы вы лояльнее к этому относились и поддерживали бы своего ребенка, ему бы эти тройки ничего бы не сделали...

 

сугубо имхо.

вы енто кому? о своем что ли? У нас троек нет вообще т-т-т. Просто сравнивая медицину например в Москве и в Мытищах, ЖКХ там и там, детские сады, и все остальное-приходишь к однозначному выводу, где лучше учиться. Если учителя в Мытищах зарплата 15 тыс,а в лосе 30 тыс, то угадайте, где будут работать самые лучшие учителя?

тоже конечно ИМХО.

 

А по теме кому есть, что сказать? неужели ни у кого дети в Москве не учаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы уж лучше договаривайтесь со школами при конкретных ВУЗах - будет для ребенка полезнее ( даже пару занятий в неделю ). А так программа везде одна соотв и школы одинаковы. Вот например

http://www.school.mipt.ru/?Root=45

 

 

В начальной школе там вообще интересная тема - есть раздельное обучение мальчиков и девочек, пишут пером, часть времени занимаются стоя за конторками, дабы беречь позвоночник.

А коленями на горохе не стоят ?

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так программа везде одна соотв и школы одинаковы...

сами то в это верите?

 

А коленями на горохе не стоят ?

надо, ох как надо периодически некоторых отпрысков подвергать и таким видам наказания :P

 

Если учителя в Мытищах зарплата 15 тыс,а в лосе 30 тыс, то угадайте, где будут работать самые лучшие учителя?

увы, увы так и есть. Слово лучшие можно зачеркнуть, имхо

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы уж лучше договаривайтесь со школами при конкретных ВУЗах - будет для ребенка полезнее ( даже пару занятий в неделю ). А так программа везде одна соотв и школы одинаковы. Вот например

http://www.school.mipt.ru/?Root=45

 

как связана заочная школа для 8-11-классников в долгопрудном, в которой 2 предмета всего, с темой топика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в которой 2 предмета всего,

обычно уже в школе определяя направление учебы изучают пару профилирующих предметов.

 

ак связана заочная школа

ЗЫ:

она не только заочная. А вот ребенка я бы лучше отдал в специализированную школу Долгопрудного чем Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как связана заочная школа для 8-11-классников в долгопрудном, в которой 2 предмета всего, с темой топика?

эта школа реально достойная, но не для всех, а только для тех, у кого соответствующий склад ума (гуманитариям, конечно там делать нечего). Помню в детстве сам решал их задачки, они раньше их публиковали в журнале "Юный техник". С помощью этой школы МФТИ собирал лучшие юные мозги со всего союза.

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marusya, да про нее я слышала-там вроде художественный конкурс при поступлении. Мы рисовать любим конечно, но не умеем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анка, нет, в принципе у нас ничего смертельного, но думаю для будущего лучше будет закончить московскую школу-особенно если есть возможность возить.

Не факт, что так будет лучше. Во-первых, ребенку придется ездить в школу, а это утомительно и для взрослого даже, раньше вставать, пробки и т.д. Во-вторых, я преподаю в вузе (гуманитарное направление) и для себя давно уже отметила, что лучшие студенты (по знаниям и отношению к учебе, умению учиться) - из Подмосковья. Но это тоже ИМХО, вам решать, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

currentevents, да и еще минусы есть, помимо езды по пробкам (пусть меня поправят, конечно, но мои соседи отвозят детей в отрадное в школу в 7 утра). Мама не работает, одна днем детей забирает (точнее, ближе к вечеру, младший у них на продленке).

А как же друзья? Ребенок не обзаведется в полной мере друзьями-одноклассникмми, поскольку походы в кино, например, после школы, будут уже невозможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, а чего вы хотите от новый школы? У вас ребенок в саду был логопедическим ? Сейчас в гимназическом классе?

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школа № 283 отличная

http://maps.yandex.ru/?um=EL9fEnHrCruonFrg...3mIfW&l=sat

 

Правда находится она не рядом с платформой Лось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта школа реально достойная, но не для всех, а только для тех, у кого соответствующий склад ума

тем не менее, аттестат об общем образовании в этой школе не выдадут. и нынешнюю ученицу начальной школы туда в ближайшее время не примут

 

кстати, льгот при поступлении в мфти диплом зфтш не дает и не давал даже до эпохи ЕГЭ (по крайней мере, регламентированных).

 

 

насчет школ москвы и мытищ - думаю, лучше сменить школу в мытищах, чем переходить в москву, чтоб работать рядом с мамой. не думаю, что ближайшие 7 лет мама будет работать рядом с лосем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя дочь заканчивала три года назад 760 школу, перевел ее туда после 8-го класса из нашей 10-й школы.

Многое зависит от класса - есть сильные классы лицейские, а есть обычные.

По сравнению с 10-й школой лицейский класс - как небо и земля. Не все идеально конечно, но в целом я остался доволен, дочь поступила в институт без особых проблем. В классе с ней учились несколько человек из Мытищ.

В начальной школе там вообще интересная тема - есть раздельное обучение мальчиков и девочек, пишут пером, часть времени занимаются стоя за конторками, дабы беречь позвоночник.

а скажите пож, с репетиторами перед поступлением занимались или хватило школьных знаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тати, льгот при поступлении в мфти диплом зфтш не дает и не давал даже до эпохи ЕГЭ (по крайней мере, регламентированных).

Как бы зфтш знания дает ( да еще практически бесплатно - раньше вообще беслпатно был - а сейчас нет берут оказывается n-ную сумму ). Или вы поступаете в школу ради льгот ?

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а скажите пож, с репетиторами перед поступлением занимались или хватило школьных знаний?
Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 7 класса лучше оставить ребенка в Мытищах. К этому времени, и ребенок подрастет, и определится профиль его интересов, но и не появятся огромные пробелы в знаниях. После 6 класса, на основании особенностей ребенка выбрать профилирующий московский лицей. Моя дочь училась до 8 класса в 27 школе, она легко! (без курсов и репетиторов) поступила в лицей информационных технологий № 1537 и в физико-математический лицей № 1568. После консультации с ВУЗами, остановили свой выбор на 1568. Третий год вожу ее на учебу, в пробках дочка досматривает сны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...