Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Евгеша

отдых в г.Ейске. кто отдыхал там?

Рекомендуемые сообщения

Ну вот какая Турция, если человек хочет просто пожить на море и достаточно долгий срок.)) У меня вообще мечта уезжать на все 3 летних месяца на море.

я тоже об этом только мечтаю, про себя :huh:

боюсь, муж одичает один за это время без меня :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! счас я вам напишу...

я вообще азовское море очень люблю, почему-то больше, чем Черное.

были мы с дочкой в Ейске летом 2009 г. теперь по-порядку рассказываю:

1. Дорога: 30 часов на поезде. билеты купить довольно проблематично, т.к. прямой поезд идет раз в сутки. все остальные поезда - до станицы Староминской, а оттуда до Ейска - пару часов на такси или автобусе. поезд в Ейск прибывает рано утром (часов в 5 ) . далее берете такси и на поиски)))

2. Цивилизация туда еще не добралась(((( Мы как привыкли: здесь по инету забронировал и поехал спокойно. Там народ на эту тему не парится. я когда ездила обзвонила громадное количество тех, кто дает инфу в инет. так вот, кроме больших гостиниц и приличных миниотелей никто не гарантирует, что к твоему приезду будут свободные места. т.е. частники не будут держать под тебя на брони комнаты допустим 2 дня, они сдадут их первому пришедшему, а когда ты приедешь могут и отвести тебя к соседям и поселить в курятник, а могут и предложить свою комнату а сами отправиться в курятник. накладки там по датам и по времени - это нормальное для них дело. я сначала забронировала комнвту у одной женщины на берегу лимана, через знакомых, гарантировали что все будет хорошо, чуть не зуб давали. приезжаем мы туда в 5 утра, еще темно уставшие, с чемоданами на такси, а она мне: из вашей комнаты еще жильцы не выехали, поспите типа до полудня у меня в спальне на моем диване вдвоем. без постельного белья. блин! но я ребенка пожалела и мы спать завалились. а она осталась сидеть на улице. встали. оказалось, что та комната которую я планировала занята уже несколько дней, а она мне так и быть сдаст на двоих четырехместную на втором этаже курятника, за цену трех мест. плита общая на улице, туалет рядом со столами для еды. теснота несусветная. брррррр вопщем я оттуда свалила, хорошо подружка у меня там на машине, живет уж несколько лет. и мы поехали искать место. недолго кстати искали . мы жили около пляжа Каменка, сняли комнату двухместную за 500 р. прям напротив аквапарка, окна на море выходили (не взирая на название Каменка - там песок). Только в Ейске не живите рядом и не ходите купаться на лиман - он мелкий и жутко грязный.

 

а вообще я Ейск люблю. Там очень много детей, теплое-теплое мелкое-мелкое море и песок. и именно пляж Каменка показался мне самым лучшим.

по всему городу часто снуют маршрутки. 15 мин - дорога до центрального рынка. я покупала домашние сыр, молоко и масло для ребенка. все не дорого. но сама не готовила, у хозяйки мы только завтракали, а так в кафешках питались. вот как счас помню, что больше 500 рублей на двоих никогда съесть не могли))) а нет, один раз ходили в суши ресторан - на тысячу нажевали, но там вся цена была за счет алк коктелей. в центре города одна прогулочная улица, типа арбата 15-ти летней давности (не интересно). хороший парк. много аттракционов и кафешек. туда мы и ездили отдыхать вечерами. ну и по набережной гуляли . не интересно абсолютно, только закаты красивые, солнышко в море садится. такси по городу стоило 60 р. маршрутка - 9р.

только не берите дом далеко от моря, как вас только не будут уговаривать , что на маршрутке там 5 мин езды. в маршрутку днгем не втолкнуться! а пешком по жаре - жуть.

дельфинарий - фихня, у нас в зоопарке интереснее, океанариум - ваще лажа полная, стоит несколько больших аквариумов с живностью египетских морей))

и все-таки если хотите отдыхать удаленно, без людей - вам не в Ейск. там летом - муравейник. в туалеты очередь, в любое, самое задрипанное кафе - очередь, на карусели - очередь, на песке места не оч много, в общем все как в фильме "Будьте моим мужем"

мы у хорошей хозяйки жили, в хорошем месте, но телефон не дам, т.к. она с мал детьми не берет жильцов.

а вообще откройте карту города и ищите себе место по ул. Шмидта (до 20-30 дома) дальше - начинается высокий берег и спуск к морю оч крутой.

а вообще вы лучше мне вопросы задайте, а я отвечу, т.к. сказать многое хочется, но писать долго.

 

 

во! про туалеты добавлю. в частном секторе там нет канализации!! вообще, только выгребные ямы. и если в объявлении пишут что туалет городского типа - это просто значит что над выгребной ямой стоит унитаз. в лучшем случае со сливом воды, а то и так, напрямую)))) ну и пахнет соответственно.

с водой вообще в городе сложно. она подается по какому-то особому, непонятному графику и тооооненькой струйкой. у хороших хозяев стят накопительные бочки с электрич подогревом (а не только от солнца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сложилось, что этим летом с дочкой надо было поехать в Ейск. Зная, какое там мелкое море, взяла с собой сына подруги 2,5 лет. Малыш всегда боялся воды, но там глядя на купающуюся детвору начал не только плавать, но и научился нырять. В целом отдых понравился, аквапарк не плохой, море горячее, пляж «каменка» относительно чистый, с маленькими детками там здорово. Идешь в море метров десять, а малышу по колено ))) Дочка хотела нырять, устала но так и не дошла до глубины ))). Мы снимали домик по ул. Шмидта без хозяина в трех минутах от моря за 2500. Своя кухня, туалет, ванна, сплит, хол. гор. вода круглосуточно, что для Ейска не характерно. Чисто!!! Во дворе были домики (оч. приличные) без удобств (общая кухня, два душа с горячей водой и туалет на улице) по-моему, 250 или 300 руб. с человека. Все домики с кондиционерами. Хозяин приятный, адекватный живет на соседней улице, там тоже сдается жилье. Места общего пользования ежедневно убирала горничная, с ней договорилась по поводу стирки-глажки. Вечером отдавала, утром все чистенькое, выглаженное. Сами не готовили, заказывали на дом – вкусно.

Что касается бронирования жилья через интернет, то все обстоит как писала Анка. Мы забронировали, сели в поезд, звонит агент и говорит что это жилье занято, но вы приезжайте, мы вам подберем, что, ни будь. Нам было где остановиться до утра, и выспавшись, доехали до моря, посмотрели пляж, и пошли на поиски. Сдают все и все! Через 40 мин. Мы уже распаковывали чемоданы.

Если ехать на поезде, то только не на прямом, хуже составов я не видела, хотя из-за боязни самолетов перемещаюсь только жд транспортом. Лучше до ст. Староминская (от Ейска 65 км) на фирменном Новороссийском (24 час. в пути), там билеты дешевле, чем на Адлеровском (28 час в пути), а на Анапский билетов не бывает. Координаты хозяина могу скинуть в личку. С ним можно и насчет встречи в Староминской договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! счас я вам напишу...

огромное спасибо, достаточно подробно. значит, как повезет с домом и хозяевами)) едем надолго, если что то не понравится, то будем искать уже на местности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, если что-то не нравится - говорите "адиос" и отчаливаете к новому хозяину.

а хозяева требуют 100% предоплату сразу же в момент заселения. поэтому деньги прям сразу не отдавайте, осмотритесь, скажите что к вечеру заплатите, когда с карточки снимите)))

но если все эти проблемы с заселением откинуть, то там конечно хорошо. и главное МОРЕ. первые метров 20 от берега тянется полоса (глубина от щиколотки до колена). вода теплая-претеплая, аж горячая. и детки там и сидят и лежат и на отмельках в песке ковыряются. а от волн на этой мелкой полосе песочек становится такой ..ребристый что ли. и по этим ребрышкам ходишь, ходишь, ходишь, а рыбки, мальки из-под ног аж брызгают. и солнце не жгучее, можно часами ходить, сидеть, в воде валяться и не сгораешь.

не Турция конечно, сервис ну совсем никакой, зато море суперрр и солнце доброе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larisa,

 

Можно координаты хозяина в личку :huh: А вообще дом без хозяев сложно найти? Или там скорее домик :D ? До пляжа недалеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вокруг ейска море делится на 3 части:

азовское море - это должанка (где дети утонули летом) - море чистое, прозрачное, сразу глубокое (10 метров от берега уже будешь с головой). в основном дикарями ездят именно туда. на пляже, кажется, ракушка мелкая, ходить не больно. если кто-то не умеет плавать, то вряд ли это лучший вариант

 

таганрогский залив - это сам ейск, центральный пляж. пляжи песчаные, море довольно мелкое, глубина полтора метра где-то метрах в 30-50 от берега. буйки есть. вода не сильно прозрачная, гораздо мутнее, чем в должанке. есть буйки, с детьми - норм

 

ейский лиман - вряд ли кто туда ездит, но я был в пионерлагере как раз на лимане (поселок садовый). глубина полтора метра может быть и 500 метрах, и в километре от берега. пляжи песчаные, заход в море с пирса. вода очень илистая, гораздо мутнее, чем на пирожках в июльский выходной. если плыть в лодке, часто можно увидеть в воде змей, хотя местные говорят, что это не змеи.

 

насчет дороговизны турции. кроме олинклюзива (в июне горящие ппутевки в 5* могут стоимть около 40 тыщ за двоих взрослых на 2 недели), есть еще вариант снимать дом. дом на 6 человек с бассейном, кондиционером и прочим стоит 20-25 тыс. рублей в неделю на 6 человек. их как раз сдают на месяц. самолет - не больше 10 тыс. руб. с человека туда-обратно

пример:

http://holidaylettings.co.uk/rentals/kemer/15935

вчера видел аналогичное предложение на руссском - 2300 евро в месяц с 6 человек

 

есть еще крым. есть подозрение, что там может получиться подешевле, чем в ейске. но если на машине, а не на поезде, то наверно, лучше все же в ейск, так спокойнее

 

в любом случае, каждый из этих вариантов - ейск дикарем, крым дикарем, турция ол инклюзив и турция снять дом - лучше, чем на черноморское побережье кр.края в гостиницу/пансионат/санаторий/базу отдыха за полную стоимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вокруг ейска море делится на 3 части:

азовское море - это должанка (где дети утонули летом) - море чистое, прозрачное, сразу глубокое (10 метров от берега уже будешь с головой).

Милейший, дети утонули не там! В Должанской коса "Долгая", утонули на "Ейской"

 

таганрогский залив - это сам ейск, центральный пляж. пляжи песчаные, море довольно мелкое, глубина полтора метра где-то метрах в 30-50 от берега. буйки есть. вода не сильно прозрачная, гораздо мутнее, чем в должанке. есть буйки, с детьми - норм

На Должанских пляжах тоже есть буйки (сезон начинается с 1 июля, тогда их и выставляют).Да и Ейск расположен у основания Ейской косы, между Таганрогским заливом и Ейским лиманом Азовского моря.

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окей. просто в новостях писали, что в должанской утонули. посмотрел, местные пишут, что СМИ - пудаки.

 

но вы тоже не правы - это было не на косе, а на острове Ейская коса. На самой Ейской косе (не острове) находится ейск

 

Ейская коса (неофиц.: Зелёный остров, остров Семи ветров) — остров в Азовском море, отделяющий Ейский лиман от Таганрогского залива. Расположен в трёх километрах от окончания Ейской косы. является крайне опасным для купания из-за сильных подводных течений - быстрин и резких перепадов глубин в обоих проливах, отделяющих его от п. Глафировка и г. Ейск. Съёмки при облёте вертолётом показывают, что течение в проливах по краям острова настолько сильное, что груды поднятого со дна песка и сора можно увидеть невооружённым глазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вы тоже не правы - это было не на косе, а на острове Ейская коса. На самой Ейской косе (не острове) находится ейск

Я вообще то написала"Ейск расположен у основания Ейской косы".Но уже не важно, тема не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во как! а я была тоже уверена что дети утонули на Должанке, во всяком млучае СМИ пишут так(((

 

мне Должанка очень понравилась, но на мой взгляд с детьми там сложновато, глубина почти сразу начинается, так как в ейске по полосе прибрежной не погуляешь и рыбок не погоняешь. да и куличиков не полепишь. хотя ракушка конечно супер, такая красивая, разной степени колотости, массаж отличный для ног. и море на должанке намного чище ейского (на самом деле море то одинаковое, просто грунт разный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во как! а я была тоже уверена что дети утонули на Должанке, во всяком млучае СМИ пишут так(((

 

мне Должанка очень понравилась, но на мой взгляд с детьми там сложновато, глубина почти сразу начинается, так как в ейске по полосе прибрежной не погуляешь и рыбок не погоняешь. да и куличиков не полепишь. хотя ракушка конечно супер, такая красивая, разной степени колотости, массаж отличный для ног. и море на должанке намного чище ейского (на самом деле море то одинаковое, просто грунт разный)

Ну у нас любят написать не разобравшись. Въезд на косу закрыли 3 года назад, а пехом туда час -час двадцать ( по жаре не реально, хоть и обдувает ветром). туда вечером идти надо, на закат. Красотень неописуемая. А по поводу глубины, то да, только пару шагов, и глубоко для дитятей, хотя тоже зависит от погоды (после шторма мельче, точнее, берег выравнивается ) И еще одно преимущество Должанской, если волны на море, то на заливе штиль и наоборот. ;)

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдыхали в Ейске два раза, в частном секторе, в самом городе. Все рядом:огромный парк Поддубного с аттракционами, очень много для малышей, до рынка на автолайне 5 минут, ездили также на городской пляж, есть горки, - в общем все услуги. На нашем пляже, где мы жили, берег галечный, но когда ездили второй раз весь берег засыпали песком, дно песчаное, мелкое, самое оно для детишек, много кафешек, всякие надувные штучки на берегу.

Во второй раз плавали на катере на "необитаемый остров", вода прозрачная, как стекло, грязевое озеро на острове! С ребенком отдыхать в Ейске, то что надо, если интересует, могу дать координаты проверенного человека, встретит с поезда и устроит в частный сектор. Учтет все ваши пожелания и возможности, от себя хочу сказать, что лучше снимать жилье без хозяев, во второй раз сначала жили с хозяевами, они очень жадные: то им воду жалко (перекрывали кран в наш дом), то мы шумим, то в купальнике ходим, вдруг соседи увидят ( при том, что сама хозяйка ходила в лифчике советских времен и ни капли не стеснялась!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и про Ейск: у нас там друзья живут. Море грязное, поскольку мелкое, и тучи мошкары-комаров.

В этом году мы толпой были в Должанке...

Впечатления:

Тучи мошкары (зеленых комаров) бывают весьма редко - за две недели прилетели один раз на пару дней...

Море (а так же Таганрогский залив) действительно непрозрачное и полное взвеси глины, но это на здоровье вряд ли отразится...

Если требуется экономия средств совсем кардинальная, то можно приехать на свободную территорию Долгой косы правее "Серфприюта", поставить там палатку(-и) (если есть, если нету - лучше заранее купить в М или МО) и спокойно жить в ней. Кушать можно и не готовить самим (это как кому нравится), а есть в Серфприюте в столовой (самим готовить раза в три дешевле выйдет).

При этом на Косе от залива до моря всего 200 метров. Если волны с одной стороны косы идут, то с другой стороны - тишь да гладь, и наоборот при изменении ветра...

Как-то так... ;)

Всем привет! решили с семьей этим летом поехать в Ейск.

P.S. A почему именно Ейск?

У Вас задание от ФСБ (ЦРУ) за слежением графика вылета дальних стратегических бомбардировщиков???

:)

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к обсуждению темы. Ездили этим летом на Должанку на целый месяц. Да, на косе вечером красиво, но она далеко (мы съездили на частнике один раз), ракушек там красивейших набрали - их там целые насыпи...

Но больше туда не поеду НИ ЗА ЧТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Но больше туда не поеду НИ ЗА ЧТО!

Просто, вам, видимо, виндсерфинг не интересен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы этим летом в Ейск ездили. В частном секторе - снимали комнату. Дом крайний к морю. Если нужны координаты скину в личку. Договаривалась по инету за месяц до приезда - забронировали комнату, нас встретили на вокзале, довезли, разместили. Готовили сами и ходили в кафешки. Карусели и атракционы моего детства. Клёвый аквапарк, парк Поддубного. Больше впринципе сходить некуда с детьми. Я с двумя детьми уложились в 30 тыщ за две недели.

Море мутное, мелкое и теплющее 21946b42383bt.jpg

Пляж "Каменка" мелким ракушечником, но мы были от него далекова-то вот на таких валунах fe310064fdaft.jpg

Ездили на песчаный "Детский" пляж

очень клёвое местечко около отеля "Новинка" ( с синей крышей) с детским городком (за какие то копейки на целый день, можно было приходить и уходить, покупаться или покушать) и горкой для малышни постарше 3aa845fffb9dt.jpg 552b81da133et.jpg ae22169b98ebt.jpg

А это на песчаном диком пляже fdeb72e6a6e0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мы этим летом в Ейск ездили.

спасибо большущие. какие мальчишки у вас славные. :daisy:

меня заинтересовал детский городок, он где располагается, улицу не помните? и дикий пляж с таким песочком где?

а вот валуны мне не очень приглянулись. песочек и ракушечник предпочтительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yaselka,

Хороший отзыв. А по расходы Ваши это всё- всё учтено (дорога, оплата за домик, питание, веселушки...)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.myeisk.ru/img/mapavto.gif

На карте ул. Пляжная - там везде песок - а детский городок около отеля "Новинка" на фото видно... (с синей крышей отель - а за надувной горкой сам городок.

Всё учтено - ехали на плацкарте 1 взрослый и 1 детский - комната 1000 в день - питались в основном сами. С нами была ещё свекровь, кот готовила в основном, но у неё свои финансы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaselka,

 

А фото, где детки на валунах, это что за пляж? Не совсем поняла.

 

Это дальше от "каменки" если по карте смотреть там где улица Сазонова на которой мы жили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaselka,

 

А фото, где детки на валунах, это что за пляж? Не совсем поняла.

 

Это пляж Каменка, если правее к порту, то там как раз и засыпали песком гальку и дно в море песчаное и до глубины идти и идти, так что это детское море. Мы жили на улице Седина и Шевченко.

По деньгам: мы жили в доме без хозяев, платили за человека в сутки, первый раз 120 рублей, второй раз 180 рублей, но с хозяевами, они жили в своем доме. На каждом шагу кафешки, комплексный обед стоил в среднем 150 рублей, на рынке цены все есть и овощи и фрукты и мясо отличное. На фото пляж, где засыпали песочком берег.

post-20482-1296993222_thumb.jpg

Изменено пользователем Ирsен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это пляж Каменка, если правее к порту, то там как раз и засыпали песком гальку и дно в море песчаное и до глубины идти и идти, так что это детское море. Мы жили на улице Седина и Шевченко.

По деньгам: мы жили в доме без хозяев, платили за человека в сутки, первый раз 120 рублей, второй раз 180 рублей, но с хозяевами, они жили в своем доме. На каждом шагу кафешки, комплексный обед стоил в среднем 150 рублей, на рынке цены все есть и овощи и фрукты и мясо отличное. На фото пляж, где засыпали песочком берег.

это ж в каком году вы по таким ценам отдыхали? сейчас 300 просят с человека:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ж в каком году вы по таким ценам отдыхали? сейчас 300 просят с человека:rolleyes:

 

я платила 250 с человека в августе 2009 года. но это было уже как бы недорого, т.к. в конце августа все начинают разъезжаться и цены на жилье падают. а в сезон 2009 там было по 300 р/чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...