Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
2Airport

Регулируемая детская парта

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить ребенку регулируемую детскую парту, что типа такой - см. фото

Поделитесь опытом - насколько такие регулируемые столы удобны? долговечны? россия vs. импорт?

 

demi75-sm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О. мы такую прикупили! только для мальчика. Отличная парта. Делают в России. На счет долговечности не знаю-мы только купили. Из минусов-сиденье и спинка у стула пластиковые- пахнут - фу! но со временем запах уходит. очень удобная канавка для ручек-карандашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МурТаня, спасибо за ответ!

Киньте ссылочку, где покупали. А можно ли купить эту парту без стула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такой набор. Позиционируется аж до 11-го класса, хотя у меня сомнение на это счет.

Мебель удобная, мы заказывали с доставкой и сборкой. Запаха у нас не было. Единственный недостаток на мой взгляд (кроме цены :))- очень тяжелая мебель даже для взрослого.

Изменено пользователем Мав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брали вот здесь http://www.dami-mebel.ru/

Изменено пользователем МурТаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень долго собирались и в итоге купили новую модель Дэми СУТ 14-01 в комплекте со стулом здесь. Порадовало отсутствие запахов от мебели, пластмасса тоже не пахнет.

Цена со скидкой по купону 6500 руб. с бесплатной доставкой в Мытищи до квартиры.

Код купона для 3% скидки: 84aa5e8569, действует до 31 декабря 2011 - может кому пригодится :hemp:

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Airport, скажите свое экспертное мнение о парте, хотим приобрести ребенку, в этом году в первый класс. Какие плюсы и минусы, нужна ли боковая полка, как стул в эксплуатации? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мониторила отзывы, много хвалебных од, вживую не видела, но решились к приобретению модели с раздельной столешницей. Да, цены конечно на все это удовольствие- не радуют, надеюсь окупятся ожидания.

Немецкие производители, вообще рулят, вернее продающие компании, я посмотрела сколько стоит парта Moll в Германии и удивилась, это ж какая наценка или так дорого обходится таможенная пошлина... Вообщем вывод один, сборы в школу дорогого стоят, а я удивлялась первоначальному взносу в частную школу в 130 тысяч, когда парта Moll, с навесами обойдется в 100тысяч.руб.

http://www.dami-mebel.ru/products/furniture_sets/Sut+17-05/

И, я все еще хочу услышать мнения о парте, у кого в пользовании, поделитесь пожалуйста.

Изменено пользователем SofiGrafova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас самая обычная без всяких приставок, вот эта http://www.dami-mebel.ru/products/furnitur...sut12-complect/ На бОльшую места нет.

Купили в 6 лет, при росте 119 см. Брали из расчета на всю начальную школу, чтоб потом передать по наследству и купить нормальный компьютерный стол.

Немного даже приподнять пришлось. Опыт использования - 1 год. Претензий нет, ничего не разболталось, не сломалось, ребенку комфортно.

Единственное, стул тяжеленный, двигать его с места на место (как привыкли со старым деревянным) ребенку проблемно, поэтому стоит стационарно за партой.

И продумайте освещение, мы купили сдуру обычную лампу на подставке, а когда парта наклонена, может немного съехать. Лучше брать на струбцине, чтоб фиксировать за столешницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не рассматриваете в дальнейшем использование парты, мы только из этих побуждений, готовы потратить энную сумму денег, чтобы на весь период учения хватило?!

Лампу, согласна -надо приобретать с креплением к столу и на струбцине.

Изменено пользователем SofiGrafova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем за нее сядет следующий ребенок также на 4 года начальной школы. :) А старший переедет за компьютерный стол, т.к. нужно будет 2 отдельных места для учебы.

В более старшем возрасте, имхо, неудобно будет ставить ноутбук и одновременно что-то писать, книги раскладывать. Но это я уже сильно в даль гляжу.

А уж если соберемся заводить ребенку стационарный комп, то вообще без вариантов, не создана эта парта для компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я, поняла, задняя приставка как раз для монитора, сейчас компьютеры с моноблоком, не надо для системного искать место. Да для двоих конечно детей как раз по Ункциеалу подошли бы Moll, там можно дополнить различными столешницами, и для двоих детей и для взрослых, возможно Деми придет к этому в будущем.

post-36444-1396552645_thumb.jpg

Изменено пользователем SofiGrafova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас "Деми" парта, вот такая розовенькая :rolleyes:http://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF...9e114230607.jpg

 

Брали широкую, 120x55 с задней приставкой, на ней карандашницы стоят и подставка для книг. Стул действительно тяжелый, но в этом есть свои плюсы, на нем качаться неудобно)). В целом нравится, почти два года стоит, как новенькая, только линейка спереди треснула, мы ее сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя три года могу оценить качество этой мебели на "троечку". И планирую купить ребенку конторку Базарного - для работы стоя и сохранения здоровья позвоночника.

 

me.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спустя три года могу оценить качество этой мебели на "троечку".

 

расскажите немного поподробней - чем оказалась плоха парта от "Дэми"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'tanyshka' , а вы рассматриваете парту на длительное время пользования?

 

Ну я думаю, пока в начальной школе учится, будет за партой сидеть, а дальше вряд ли. У нас компьютерный стол большой, с широкой столешницей, вот такой: http://yandex.ru/images/search?p=1&tex...%2F37055637.jpg Как постарше будет, за него пересядет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поиски парты несколько лет назад тоже начинались с Moll. Отечественные аналоги не понравились по внешнему виду и качеству, а из Молл даже самый компактный вариант не вписался в габариты (мне нужны были две парты по разные стороны комнаты).

Потом знающие мамы спросили, есть ли смысл загонятся с наклоном дома, когда в школе ребенок полдня проводит за абсолютно горизонтальной конструкцией. В результате купила два компактных письменных стола в Икее). Стулья с младенчества используем stokke trip-trap -очень их люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы купили ребенку сразу большой стол. А вот со стулом проблемы. Купили офисный на колесиках. Ребенку совершенно не удобно! Сняли колесики - низко и сам стул вертится, отвлекает. Ну должно же быть что-то!!!! Если столы такие большие ( у меня рабочий стол ниже, чем у ребенка), то и стулья должны быть!

 

Сегодня нашла и заказала Растущий стул Kotokota. Выглядит так себе)))) Но можно подстроить под любой рост и под любой стол! И ноги на подставке стоят. Кто-нить пользовался? В инете отзывы только хорошие. Мне привезут на следующей неделе, тогда и отпишусь)

 

Муж, когда увиидел этот стул, фыркнул и сказал, что выстрогает мне такой стул сам)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень,

У нас такого же плана на кухне стоит, только фирмы Кидс фикс. А вообще это все аналоги дорогущего стула стокке, но у него цена совсем не гуманная.

Нормальный стульчик в целом, нареканий нет. У нас стоит на кухне и используется только там, тк таскать неудобно по комнатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выросли из этой парты, поэтому продам продано

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла отписаться))) Стул Котокота привезли, учебный год провели на нём)))

 

Прекрасный стульчик! Для нашего большущего стола сиденье поставили на самую высокую выемку. Пока сидим на узкой дощечке, а ноги ставим на широкую, но потом можно переставить наоборот, когда попа вырастет. Очень удобный стул! Сам из массива вроде, сиденья не помню из чего, но выдерживают взрослого, написано до 95 кг, похоже на толстую фанеру, завтра гляну. Стул тяжелый, но к столу ребенок двигается сам. Ребенку удобно, спинка анатомическая.

 

Рекомендую! Никаких парт с таким стулом не нужно)))

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла отписаться))) Стул Котокота привезли, учебный год провели на нём)))

 

Прекрасный стульчик! Для нашего большущего стола сиденье поставили на самую высокую выемку. Пока сидим на узкой дощечке, а ноги ставим на широкую, но потом можно переставить наоборот, когда попа вырастет. Очень удобный стул! Сам из массива вроде, сиденья не помню из чего, но выдерживают взрослого, написано до 95 кг, похоже на толстую фанеру, завтра гляну. Стул тяжелый, но к столу ребенок двигается сам. Ребенку удобно, спинка анатомическая.

 

Рекомендую! Никаких парт с таким стулом не нужно)))

 

У нас подобный стул, только мы взяли наш, отечественный, растущий стульчик Конёк Горбунёк https://www.kon-gor.com/rastushchie-stulja.html . У него цельная широкая спинка, с большой площадью опоры. Потому ребёнку и удобно сидеть, упершись на неё. Вот и не портит себе позвоночник. И никакой ненужной парты не требуется. Обычный письменный стол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обычных высоких столов есть специальные кресла с блокираторами вращения https://nikasmile.ru/kresla-i-stulya/kreslo-mealux-duo-kid

это как пример, моделей сейчас много:)

вдруг кто-то еще ищет подобный стул для высокого стола ребенку:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...