Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Explosive

То, что даётся нам с трудом.

Рекомендуемые сообщения

Навеяно ситуациями из личного опыта.

Я, например, чертовски не люблю говорить пожелания...

Мне иногда приходится выступать от коллектива. Но если это поздравления, то просто муки адовы посещают. Приходится выкручиваться шутками.

 

Казалось бы, всё очень просто. Столько приятных слов можно сказать: желаю здоровья, счастья, успехов в личной жизни....

 

Но как часто мы слышим эти слова? Они зачастую звучат как автоматически выпаленные слова, утратившие всякий смысл.

А всё, что банально- скучно и серо.

Поэтому, если не знаешь человека достаточно хорошо, то трудно произнести что-то оригинальное в пожелании, предназначенное именно ему. Да и просто не всегда на ум приходит что-нибудь интересное.

 

А что вас может поставить в тупик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Explosive

 

А что вас может поставить в тупик?

 

 

вот этот вопрос меня и поставил в тупик :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, например, чертовски не люблю говорить пожелания...

Мне иногда приходится выступать от коллектива. Но если это поздравления, то просто муки адовы посещают. Приходится выкручиваться шутками.

В этом я с тобой солидарен.Выход один-слепить что-нить оригинальное,чтоб все стало смешно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё я очень не люблю споры. Это не означает, что никогда не вступаю в них, но затяжные выяснения- кто прав, а кто виноват, ужасно выматывают.

 

Если вижу, что человек спорит ради того, чтобы переспорить, перекричать, а не ради того, чтобы придти к верному решению, то предпочитаю отступить.

Редкие исключения допускаю, но только в особенных, принципиальных случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё я очень не люблю споры. Это не означает, что никогда не вступаю в них, но затяжные выяснения- кто прав, а кто виноват, ужасно выматывают.

 

Если вижу, что человек спорит ради того, чтобы переспорить, перекричать, а не ради того, чтобы придти к верному решению, то предпочитаю отступить.

Редкие исключения допускаю, но только в особенных, принципиальных случаях.

а я, может от скуки, но наоборот, люблю поспорить даже тогда, когда собеседник высказывает мнение, с которым я полностью согласен. и если удается навязать свое мнение (т.е. не свое, но противоположное), то бывает чертовски приятно - чувствуешь себя таким умным-умным... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тяжело чувствовать свою вину. По любому поводу. На меня это очень давит... И еще тяжелее оравдываться! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman

Всегда удивлялась таким людям. Да ещё просто так, лишьбы убить время, запутывать человека.... :D

Был у меня когда-то один такой друг. Выкручивался из любой ситуации :D . Как же я на него всегда злилась. Правда намного старше меня был. Может он и привил мне ненависть к спорам.

Эх Бирман, Бирман :unsure: :lol:

 

4uma

А что, очень часто бываешь виноватой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обожаю спорить,думаю,что вы уже поняли это %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4uma

А что, очень часто бываешь виноватой?

Да нет... не часто... Но бываю же иногда. И для меня это тяжело. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4uma

Понятно. Я тоже не люблю такие ситуации. Да никто, наверное не любит. А если виновата, то извиняюсь.

Вообще не понимаю отмазки типа:"У меня не тот возраст, чтобы извиняться..." или просто "Я никогда не попрошу прощения, даже если не прав..."

Как у тебя с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вас может поставить в тупик?

Тупик!!!!!!!! :D:D

 

 

Хотя конечно выход есть всегда. Даже из тупика.

Изменено пользователем Tach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не понимаю отмазки типа:"У меня не тот возраст, чтобы извиняться..." или просто "Я никогда не попрошу прощения, даже если не прав..."

Как у тебя с этим?

На мой взгляд придумать что-то глупее - трудно.

Извиняться следует всегда, когда неправ. Даже если и прав, иногда стоит извиниться, за то-что перегнул палку... напимер при споре.

Я всегда прошу прощения, как бы тяжело это не было...

Но оправдываться мне еще тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4uma

Понимаю тебя. Я даже у сына зачастую прошу прощения, если была не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...