Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
WAlexW

Выбираете компьютер или ноутбук?

Рекомендуемые сообщения

Кстати по поводу того что кто-то у кого-то чего-то упер... А разве архитектура х86 изначально не айбиэму принадлажала?

 

По поводу интеля и амд64... Чего у последнего с тепловыделением? Не сильно ли шуметь карлсон будет? Или beerman'у это не критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только вот думаю, какую матрицу лучше взять - PVA или MVA?

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...onitors/10071#0

Думаю теперь вопросов не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NoBoDy]

WEGA

всем спасибо, но я уже давно при новом железе)))

 

моник у меня с матрицей pva-overdrive, а проц атлон 64 х2 3800+ (типа двухядреный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Производитель Desten

Опаньки! Свой тоже у них брала. Хотела апгрейдить, а они сказали что теперь только с юр.лицами работают. Вот жлобы, а? Скидки им жалко! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое выгодное - покупать буки в действительно мощных компаниях с именем.

Ближайшие к Мытищам - Ультра Компьютерс в Отрадном (доехать можно на маршрутке от Лосинки или от Бабки), либо Олди на Трифоновской (м. Рижская).

В УЛЬТРЕ брал себе буку, остался очень доволен и сервисом, и изумлён ценой... Там есть всё, все самые последние и актуальные новинки, плюс сервис, бесплатный вайфай доступ к интернету у них в магазинах, любезный учтивый персонал... welcome!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dandy

... да и работать в Ультра Компьютерс тоже хорошо, да?

 

Галимая какая-то реклама. Я один раз заехал, увидел длину очередей и желание там покупать что-либо исчезло навсегда. да и находятся они в какой-то попе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ультру компьютерс знают все, кто более менее серьезно работает с железом, сборками и т.д. конечно, никакой рекламы, работал я и с другими поставщиками железок и техники, но с ультрой уже давно и сам, и на уровне корпоративного клиента. проблем с ними не помню. есть конечно минусы. основной - частенько отсутствуют товары, но учитывая их работу как оптовиков, оно и понятно. бывает, и манагеры накосячат)) есть и другие места закупок, но у Ультры цена\качество достаточно хорошее, и на рынке они уже достаточно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ультра и Санрайз :D

 

P.S. : при покупке чо нить дорогого не по скупитесь на доставку :P оч много вам времени съэкономит :) проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dandy

... да и работать в Ультра Компьютерс тоже хорошо, да?

 

Галимая какая-то реклама. Я один раз заехал, увидел длину очередей и желание там покупать что-либо исчезло навсегда. да и находятся они в какой-то попе...

В Ультре я не работаю. Узнал о ней случайно, друг брал тамсебе компик. Я же взял там бук и очень остался доволен покупкой. Брал самый навороченный, на вырост так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил свой первый компьютер в Ulter West на Соколе в 1998 году. Длительное время покупал у них различные запчасти. Отдавал на сборку и тестирование. Недавно купил бук Toshiba M60.

Никаких проблем никогда не было!

Работает доставка.

Есть сайт в интернете, можно поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php...all=1&id=109112

возьми такой) если добавить баксов 300, мона взять что нить на коре дуо с гигом мозгов. всё упирается в бабасики)

лично у меня nx7010, я вроде доволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швондер

в этом ценовом сегменте мало из чего мона выбрать, сам понимаешь) приходится иметь дело с другим ценовым диапазоном) могу сказать что мне как то не везло с HP, на паре из них стали глючить вертушки и на 3х штуках я менял тошибовские винты. а так и деллы, и асусы, и фуджисимы, и хп, и соньки - в принципе все рабочие лошадки. так что вопрос то только в деньгах и в красоте аппарата))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швондер

Тыркни меня в рабочее время - да я и сам если вспомню, посмотрю... все-таки я ж компьютерный спекуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С б/у связываться неохота, ибо ноут такая вещь, что сам особо не поковыряешь в случае проблем с железом.

Ну не скажи. Сам на прошлой недели добавил 512Mb в асусовский ноут. там же можно и винт поменять на другой и подозреваю что проц - то же (правда стремнова-то :rolleyes:) и гарантия от этого не уменьшается.

а если тебе тока в инете ковыряться, то сам знаешь - любой самый дешевый современный компьютер это обеспечивает.

 

PS насчет б/у ноутов согласен - основная засада - мертвый аккумулятор :ph34r:

Изменено пользователем romulus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EY587ES HP nx7400 CM430(1,73Ghz),15.4"WXGA,60GB 5.4krpm,256MB(1)DDR2,DVDRW(DL),i950up224MB,56K,802,11/b/g,LAN,2,54kg,FreeDOS,keyRus (REP.EY506ES) 588,00

 

RH673ES HP nx7400 C2D T5500(1,66Ghz),15.4"WXGA BV,120GB 5.4krpm,512MB(1)DDR2,DVDRW(DL),i950up224MB,BT,802.11b/g,LAN,2,54kg,WXPHRus 882,00

 

RU373ES HP nx7300 CM430(1,73Ghz),15.4"WXGA,80GB 5.4krpm,256MB(1)DDR2,DVDRW(DL),i950up224MB,56K,802,11b/g,LAN,2.54 kg,FreeDOS keyRus 541,00

 

ASUS A6M AMD Sempron 3400+, 100Gb, 512Mb, nVidia GeForce Go 6100 128 Mb, DVD-RW Dual, modem, LAN, USB2.0, 15.4 WXGA Glare, w/o bag, DOS 723,00

 

ASUS F3T AMDTurion X2 TL52, 120Gb, 1024Mb, nVidia GeForce Go 7600 256 Mb, DVD-RW Dual Layer, modem, LAN, WiFi 802.11g, USB2.0, video camera, BT, 15.4 WXGA Glare, mouse, bag, Vista Home Premium 1288,00 (игровая моделька)

 

FSC Amilo La 1703 AMD Sempron64 3200+(1,6 GHz)/ 2x512Mb/ 80Gb/ 15.4`` WXGA Crystal View/ DVD±RW/ LAN/ Modem/ WLAN/ Windows Vista Basic RUS

(поврежденная упаковка) 808,50

 

вот.. примерно такие цены :rolleyes:

Изменено пользователем Korr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швондер

ну и еще, если покупать ноут с установленным линуксом или dos - выйдет дешевле :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Швондер

ну и еще, если покупать ноут с установленным линуксом или dos - выйдет дешевле :blink:

Только при поездке в Европу озаботьтесь сокрытием раздела с Виндой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

а я мошт винду потом отдельно купил и наклейку с сериалом дома на потолок приклеил. пусть пасуцца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться. Попросили меня выбрать надёжный и по возможности именитый ноут не дороже 25 т.р., вот что я нашёл: Hewlett-Packard HP Compaq 6720s T5470 (1.6Ghz) Core2 Duo 15.4 WXGA BV display 1024MB DDR RAM 120GB HDD DVD+/-RW 56K Modem 802.11a/b/g I Bluetooth 6C Battery FreeDOS 1 year wrnty GR650ES#ACB [GR650EA]

 

hp-compaq-6720s-business-notebook-pc_400x400.jpg

 

Текущая цена

 

Отличный выбор за 23 тысячи!

 

Кстати, винт в действительности оказался на 160Gb, что приятно.

 

Подвох лишь в в необходимости установки ОС, в неудобстве получения драйверов с сайта HP и в бликующем (по отзывам) экране, ну да это всё мелочи решаемые.

Кстати, все драйвера (23 файла, 352 Мб) я уже скачал и переименовал, могу записать диск.

 

Забыл добавить: на любителя в продаже имеется та же модель с предустановленной Вистой. Стоит на несколько тысяч рублей дороже.

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забылподпесацца

да, вполне можно поставить 4 гига оперативы, а что тебя в этом удивляет?

Единственное, что для распознания этих 4-ч гигов нужна виста. А под ХР они всё равно останутся 2-мя гигами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забылподпесацца

Кхе - формально мамки обычные поддерживают до 8Г, а на НВидии до 16, но модули пока стоят как паровоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забылподпесацца

Поставь задачу конкретнее - для чего планируешь использовать комп - тогда дам взвешенный ответ..

 

ПС у самого после апгреда проц не самый мощный - е2180, памяти гиг и видюха встроенная - мне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...