Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
WAlexW

Выбираете компьютер или ноутбук?

Рекомендуемые сообщения

Единственное, что для распознания этих 4-ч гигов нужна виста. А под ХР они всё равно останутся 2-мя гигами.

4 Gb памяти поддерживает еще Windows 4.0

отдельные проблемы возможны из-за драйверов или железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забылподпесацца

если речь о новых игрушках и хочется следовать за прогрессом, один чорт через 2 года апгредить придется, линейки видюх новых выходят где-то раз в полгода, а с ними и новые игры появляются :angry:

 

Игрушки - как раз самый сильный двигатель прогресса :P, а не фотошопы с автокадами :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Просто не хотелось бы брать сейчас комп и потом апгрейдить его через пару лет.

Не получится - проще всего брать конфигурацию на 2 года ( соотв среднее по цене ) а потом избавляться от ее - самый правильный вариант ...

 

Тем более игрушки - "навороченная" видеокарта стоит практически так как остальной системный блок ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужны игрушки, то лучше брать игровую консоль последнего поколения. Тогда не будешь париться о том, потянет ли комп ту или иную игру :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забылподпесацца

Пойду у Мелкого отберу ПиСиПи!!

А ведь это весч, сам подумываю о преобретении. На ней и фильмы смотреть мона, и книжки читать, и, видимо, в инет выходить (Вай-Фай встроен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь это весч, сам подумываю о преобретении.

Это обсуждаемо при нормальном ТВ ( с поддержкой HDTV ) или накрайняк мониторе. А учитывая что панель такого класса стоит 40 тыщ рублев ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу купить ноутбук Sony Vaio серии CR.

одно но: везде он продается уже с установленной Вистой, которая мне нафик не нужна.

нашла только в Никсе без нее, но меня терзают сомнения относительно цены - она там ниже примерно на 5т.р.

кто-нибудь там брал оборудование? есть отзывы? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да она у нас стоит 7990!! При чём тут 40 тон?

Это ТВ стоит 40 тыщ просто если покупать приставку которая подключается через HDMI - то имеет смысл ее подключать к такому ТВ а не к панели за 8 тыщ ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юки

А какие могут быть проблемы? Надо только убедиться, что ноут предназначен для российского рынка и будет обслуживаться в официальных сервис-центрах. НИКС контора неновая, не сказать чтобы с плохой репутацией.

 

А какая виста стоит на тех что дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла только в Никсе без нее, но меня терзают сомнения относительно цены - она там ниже примерно на 5т.р.

Ну дык виста как раз 3-5 тыщ стоит ... отсюда и разница ... - Или там Win XP ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там именно виста: Microsoft® Windows Vista™ Home Premium

 

Zib Пасиб! Значит, завтра еду в Никс за ноутбуком B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, за это ху*ню можно и не платить. Вот как поступали с купленными ноутами Dell:

На этапе лицензионного соглашения, ставили галку, что я не согласен с условиями. И записывали это на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konst Eprst

читал где то интересную мазу, что ХР то ли видит 3 гига, то ли можно заставить. причем можно заставить видеть и 4 гига, но адресоваться системой будут все равно 3. вот. но сам не проверял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё это за приставки которые можно через HDMI подключать с full HD разрешением? И можно ли при этом использовать встроенный в телек Wi Fi, что бы с проводами не париться? Может тоже прикупить такую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая приставка лучше, Сони Плайстэйшын3 или Х-бокс360 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читай это, особенно плюсы и минусы

http://www.ixbt.com/consoles/ps3_review.shtml

http://www.ixbt.com/consoles/xbox360_review.shtml

 

ну и собственно обсуждение на форуме.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=87:000704

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=87:000445

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то и другое фигня. Не буду покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу купить ноутбук до 35тр. в них особо не разбираюсь. остановилась на Asus F3KA01Y и Asus F3Sr09Y, какой из них лучше купить?или за эту цену есть еще что получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

да фиг знает. у меня 1,5 гига и я не заморачиваюсь))

я тут поспрашивал на досуге.. на работе у двоих дома компы с 4 гигами, XP без вмешательства руками видит 3.25 гига. правда у одного мегакомп на коре2квад, у другого атлон 2ядерник на 939 сокете. предполагаю, что зависит не только от винды, но и от железа. более точное мое мнение, что зависит от связки проц-контроллер памяти. а сам проверить не могу. у меня везде где больше 2 гиг озу, то серваки всякие))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвера на чипсет - штука относительная. начнем с того, что в принципе все, кто натягивает комп, натягивает и дрова. как минимум чипсетные))

ядро должно уметь адресовать, контроллер должен уметь работать с нужным объемом озу. насколько я знаю, хоть и давно не программил на асме, 32битные проц может использовать 32битные регистры полностью для адресации, т.е. доступно 4 гига. предполагаю, что серверные процы умеют память разбивать на банки и адресовать выше 4 гиг, но такое должно поддерживаться аппаратно и быть для системы прозрачно. с появлением 64битных ядер, появились и 64битные регистры и адресация стала ограничена просто недоступным пределом.

теперь берем винду. или пофик чего. по сути любая прога, драйвер, ос - это машинный код. ос всегда имеет ядро самого низкого уровня и для себя она полностью владеет процессором. т.е. изначально ядро умеет адресовать по максимуму. единственная тонкость - на этапе установки системы происходит компилляция ядра и она должна пройти без ошибок. поэтому драйвера и всякая мелочь тут не причем. ядро умеет изначально то, что может уметь. кстати, биос это тоже умеет, ибо эта такое же ядро нижнего уровня. поэтому если биос видит 4 гига, проверяет и не выдает ошибок, то значит эти 4 гига доступны.

следовательно, неполная адресация может быть или из за неправильной компиляции ядра, или из за программного ограничения системы.

могут ли драйвера материнки менять ограничение - не знаю. нуно пробовать тому у кого есть 4 гига памяти и видится больше 2 ))))

но повторюсь, я читал то ли на руборде, то ли еще где то, что тем, кому неймется, удавалось в реесте переписать параметры и винда стала показывать реальный размер памяти. но тесты показали, что и для самой винды, и соответственно, для приложений остается ограничение в 3 с небольшим гига. такие вот дела.

а если хоцца крутотень, то мы на работе купили простенький сервачок. 8 ядер ксеоновых на конрое, 8 гиг оперативки и т.д. ставим винду2003 и все видится как часы :blink::):ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lavanda, F3Sr09Y будет чуть побыстрей везде кроме игр. В играх F3Sr09Y возможно окажется шустрее.

А для работы в офисе, интернета и просмотра кино они оба подойдут одинаково хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю помощи в моем вопросе можно и не ждать?(про Asus)

А какой помощи Вы хотите? Не предоставлено никакой информации о том, для каких целей нужен компьютер. Всё равно, что прийти к доктору с фразой: "Болит, помогите!" и поглядывать затем на него выжидательно и с всё возрастающей укоризной.

 

Просмотрел наискосок форум ixbt, навскидку о недостатках:

 

F3SR: функционально ограниченный видеоадаптер без поддержки DX10, разрядность шины 64 bit. Для игр подходит плохо, зато экономичен и обеспечивает уверенный просмотр высокобитрейтных HDTV-рипов в x264 720p. Шумный вентилятор охлаждения. 3 USB порта против 4 у F3KA. Больший на 300 гр. вес.

 

F3KA: меньшее время работы от батареи, производитель заявляет о разнице в 30 минут, реально при максимальной нагрузке работает автономно около часа, стандартно около 2-х. Во время работы ощутимо греется справа под клавиатурой.

 

Т.н. зеркальные матрицы на любителя в обеих моделях.

 

В целом, у меня сложилось впечатление, что F3KA лучший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...