Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
WAlexW

Выбираете компьютер или ноутбук?

Рекомендуемые сообщения

думаю что Рома хотел написать что "в играх F3Ka01Y возможно окажется шустрее" за счет более продвинутой видеосистемы.

в остальном надо смотреть и щупать внешне, у многих вообще основной критерий - количество usb портов))

имхо, играбельность на ноуте - это малость садомазо, для остальных задач я бы взял ноут на коре2, ибо мне они более симпатичны. хотя против процов от амд против ниче не имею.

 

апдейт: Краснофф опередил)) в моделе f3ka стоит 60ый турион. вот он ощутимо и греет справа) думаю что при нормальной загрузке ноута вентилятор охлаждения замолкать вообще не будет, да и шуметь не меньше. Зеркальные матрицы не то чтоб на любителя. вот сижу щас за ноутом, падает боковой свет из окна. буть у меня зеркальная матрица, я б уже все глаза сломал. а при нормальном освещении нормально.

Изменено пользователем Maddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. у меня копипаст не сработал. вставилось одно и то же. согласен с Мэдди. играться на ноуте - изврат. тоже выбрал бы Сore 2 Duo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу купить ноутбук до 35тр. в них особо не разбираюсь. остановилась на Asus F3KA01Y и Asus F3Sr09Y, какой из них лучше купить?или за эту цену есть еще что получше?

 

Купил се Dell Vostro 1500 в районе 40, видио 8600 2г оперативы и проц 2.00 двуядерный, зачетный тока шумноват немноха. Так что лучше подкопи :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираюсь покупать ноут Toshiba Satellite A210-1AP . в ноутах не разбираюсь, подскажите стоит ли его брать?нормальная ли там видеокарта?какие в нем минусы есть?может стоит взять какой-нибудть другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lavanda

С какой целью приобретаете ноутбук? Работать в ворде, играть, программировать?

Ответив на этот вопрос, можно уже более конкретно выбирать ноут :)

 

upd.

Toshiba Satellite A210-1AP AMD 64 X2 TL-62 (2.1GHz) /2048Mb/250Gb/DVD-RW/ATI HD2600-512Mb/Cam/CR/WiFi/BT/15 .4 WXGA(1280x800)/WinVista HP/2.7kg

 

ниче такой. и поиграть, и поработать можно. но больше 33к за него не стоит платить, имхо.

Изменено пользователем Konst Eprst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноут нужен, чтобы поиграть, фильмы посмотреть, фото закачать, видео обработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lavanda

Если будете играть, не надо покупать ноутбук. Если будете работать купите чтонить не больше 20 тонн и все. Асус серии X51 к примеру.

А вообще то судя по запросам вам с ноутом не по пути полюбому.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lavanda

А не могли бы Вы расписать подробнее насчет "поиграть" и "обработка видео". :)

 

Doomerr

Человек, который обрабатывает видео профессионально, вряд ли будет спрашивать про конфу компа :)

И, кстати, что такого в этом компе, что он плох для обработки видео (объем винта как ответ не котируется)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konst Eprst

Висту сразу убрал бы. Процессор наверняка с пониженным энергопотреблением, значит все равно медленно будет.

А вообще, если чесно, я просто не люблю ноутбуки т.к. их труднее чинить и наворачивать. :) Ну и винт конечно. :))))))

Плюс сказано игры, а когда говорят игры то я тут же смотрю на запросы Кризис и с этого говорю цену (ну не прямо точно, а приблизительно).

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomerr

Некорректно говорить про Кризис :)

Вот назови мне конфигурацию, на которой кризис пойдет без тормозов на самых максимальных настройках. Ну и цену подобной конфы :)

HD2600 вполне будет достаточно для того, чтобы иногда погонять в какую-нить современную игрушку на средних и чуть выше средних настройках. Тем более, что разрешение выше 1280*800 выставить не получится. На днях попробую запустить Кризис на 8600M GS, который примерно равен HD2600.

 

Если в Висте отключить всякие Аэро, то тогда вполне себе нормальная система будет. Но ХР, конечно, всё равно шустрее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konst Eprst

я только центральную часть скажу.

CPU Intel Core 2 Duo E6550, 2,33GHz, 4Mb, 1333MHz Socket-775 OEM (где то тут примерно)

2GB DDR2 PC6400 CL4 4-4-4-12 GEIL Ultra dual rank kit of 2

768Mb PCI-E GeForce 8800GTX, ASUS EN8800GTX/HTDP, retail

Корпус Ascot 6AR6/420

ZALMAN 7700-CU Вентилятор 120мм (S478/754/775/939/940)

 

вот. ну цену можно посчитать по санрайзу т.к. это почти все там было кроме корпуса.

Клиент хотел играть и просил сделать максимум круто, но я все таки не стал.

Но в целом, дум3, квак4, кризис и сякие там ездилки типа НФС карбон все задрал по максимому

поставил директХ10, переделанный под ХР. Все нормально пошло. А кризис как игра не очень то как то. я в дум больше. :)

Плюс мой рассчет что в течении года он будет играть во все что поставит без проблем. Так ему и сказал. Типа гарантия. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomer

Конфа зачетная :)

Но насчет кризиса на макс настройках всё равно сомневаюсь :)

 

Вот мне как раз Дум не очень. Уж больно надоели все эти коридоры с темными углами :)

То ли дело огромные светлые пространства :) Так что фар край рулит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konst Eprst

о фар край тоже туда зарядил. тоже все по максимому поставил. все мухой пошло НО, местами текстуры просто стали выпадать и заменяться черными

пятнами. сам его недоиграл, моя то тачка его не тянет особо, да и нет времени. но помню что нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещал сыну в конце мая купить новый игровой комп (нужен только системный блок). Он любит автосимуляторы.

Присматриваюсь к топовым системникам от Acer (24-29 тыс.руб) - чтобы "хватило" на несколько лет, как и предыдущий агрегат.

Какой процессор сейчас оптимальнее взять - AMD (типа 6000+), или 4-х ядерный Intel Quad ?

Какую видеокарту лучше брать с этим процессором, и достаточно ли ей 512 Мб?

Имеет ли особый смысл втыкать 4Gb RAM, или 2Gb достаточно?

По бюджету - не хотелось бы вылезать за 30 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BKR

Лучше собрать комп самому - дешевле получится.

А насчет игрового компа на неск. лет, то тремя постами выше вполне себе такая неплохая конфа описана Doomer'ом.

 

Проц сейчас брать лучше интеловский.

 

А какие конфигурации у топовых системников Acer?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материнка на Intel P35

 

Проц - C2D 8***

 

Мозгов - 2 Гига

 

Видео - 8800 GT ( мона и GTS )

 

Блок питания - 500 Вт

 

всё остальное на своё усмотрение

 

( Висту не ставить. нафиг -нафиг )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BKR

А какие конфигурации у топовых системников Acer?

Если системный блок на платформе Интел - то примерно 29-31 тыс.руб., если АМD - то 24-25 тыс.руб.

Например (то, к чему склоняюсь) - Acer Aspire M5630 ("игровой компьютер"):

- процессор - 4-х ядерный Intel Core 2 Quad Q6600;

- оперативная память - 4 Гб (2x2Гб);

- жесткие диски - 1 Тб (2х500Гб);

- видеокарта - 1 Гб + физический ускоритель;

- оптические приводы - BD-RE/HD-DVD + DVD RW;

- сетевой адаптер - Wireless LAN.

- подлинная Windows Vista® Home Premium (дистрибьютив на DVD) + антивирус (лицензия на 1 месяц).

 

Могу и сам все это собрать, несколько лет назад я так и сделал бы, а сейчас уже лениво.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BKR

физический ускоритель и хд-двд привод нафиг не нужны.

Ускоритель используется в играх нечасто, а гиговая видюха и сама справится, если вдруг чего.

хд-двд привод не актуален в силу того, что хд-двд уже капитулировали в войне форматов и больше хд-двд диски выпускаться не будут.

Видеокарта - если уровня 8800GT или GTX, 9800, то гуд. 9600 - отказать.

 

Если не парит тот факт, что ускоритель и хд-двд - это просто выкинутые деньги, то можно вполне брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BKR

физический ускоритель и хд-двд привод нафиг не нужны.

Ускоритель используется в играх нечасто, а гиговая видюха и сама справится, если вдруг чего.

хд-двд привод не актуален в силу того, что хд-двд уже капитулировали в войне форматов и больше хд-двд диски выпускаться не будут.

Видеокарта - если уровня 8800GT или GTX, 9800, то гуд. 9600 - отказать.

 

Если не парит тот факт, что ускоритель и хд-двд - это просто выкинутые деньги, то можно вполне брать.

 

Ага, значит и сейчас в играх физический ускоритель используется (хотя и нечасто), а что будет через два-три года?

Я же не на один год этот системник покупаю.

 

Насчет "проигранных форматов" - это только в нашей компьютерной прессе так пишут. Впрочем, у нас этих дисков особо и не производили, и не продавали - ни блю рэй, ни ХД (дорого, поэтому 99,9% - DVD). А у меня их полно (и будет еще больше - в США и др. все концерты пишут почти в 100% на ХД), и куда их теперь девать?

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BKR

Ага, значит и сейчас в играх физический ускоритель используется (хотя и нечасто), а что будет через два-три года?

Я же не на один год этот системник покупаю.

Через два-три года появится еще пара-тройка игр с поддержкой физ. ускорителей :)

Эти ускорители уже давно в продаже, но что-то всё никак не получат массового распространения.

 

 

Насчет "проигранных форматов" - это только в нашей компьютерной прессе так пишут. Впрочем, у нас этих дисков особо и не производили, и не продавали - ни блю рэй, ни ХД. А у меня их полно (и будет еще больше - в США и др. все концерты пишут почти в 100% на ХД), и куда их теперь девать?

Т.е. вы хотите сказать, что Тошиба в феврале призналась в бесперспективности ХД ДВД и остановке поддержки этого формата только для нашей прессы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BKR

 

Через два-три года появится еще пара-тройка игр с поддержкой физ. ускорителей :)

Эти ускорители уже давно в продаже, но что-то всё никак не получат массового распространения.

 

Т.е. вы хотите сказать, что Тошиба в феврале призналась в бесперспективности ХД ДВД и остановке поддержки этого формата только для нашей прессы? :)

 

У вас есть дети школьного возраста?

Наверняка сыну понадобится именно ТАКАЯ игра, и он будет совершенно несчастным при невозможности ее запустить.

И нафига мне надо было разводить весь этот огород?

 

Насчет ХД - во-первых, это мой частный случай (большое число ХД-дисков). Во-вторых - "Тошиба не будет поддерживать этот формат", и что? Мало ли кто что перестает поддерживать. "Маховик"-то уже запущен. Микрософт тоже призналась, что этим летом прекратит поддерживать ХР. И что - все сразу снесли ее со своих компов, и перешли на Висту? А формат DVD еще кто-то поддерживает из его основателей? Или процесс давно идет уже "сам по себе" (за счет других разработчиков и производителей)?

Наверняка и DVD после появления Блю-Рэя и ХД кто-то признавал бесперспективным (это поди лет 5 назад было). И что - в России (и других небогатых странах) DVD-формат еще точно несколько лет будет доминировать, а что будет потом - х.з. Может - Блю рэй, а может и не он.

Ну и в третьих - из-за чего базарим-то: привод компакт-дисков не самая дорогая и принципиальная вещь в системном блоке. Надо 100% универсальности - так LG уже пол-года делает Блю-рэй/ХД-ДВД/ДВД/СД (читающие и ПИШУЩИЕ все 4 формата). И стоит он 50-100$

 

Мне главное было определиться:

1. Интел или АМД - подсказали, что лучше Интел, и я согласен (буду смотреть 4-х ядерные Дуо).

2. Видюха - вот тут нужен максимум, возможно даже "спарка" из двух видюх по 512 или 1024 (игры, знаете-ли).

Остальное уже менее критично -

3. ОЗУ 2 Гб или 4 Гб - подсказали, что ХР больше 3 не видит, да и фиг с ней, кто через пару лет под ХР сидеть будет? Да и ее всегда потом докупить-воткнуть можно. Это не проц+мама.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BKR

Насчет ХД - во-первых, это мой частный случай (большое число ХД-дисков). Во-вторых - "Тошиба не будет поддерживать этот формат", и что?

Тошиба - это собственно те, кто придумал формат ХД ДВД и организатор ХД ДВД альянса. Лично для меня это показатель того, что, как минимум, в ближайшее время не стоит связываться с этим форматом. Стоит подождать каких-нить действий или заявление от "перекупивших" ХД ДВД бизнес Леново. Собственно, это Ваш выбор и деньги платить Вам, так что спорим ни о чем. :)

 

А формат DVD еще кто-то поддерживает из его основателей

Из-за своей доступности и распространенности это не требуется :)

А вот с ХД ДВД пока что проблемы. В Санрайзе есть только 1 ХД ДВД привод, который стоит 5980. 1 болванка на 15 ГБ стоит 320р в том же санрайзе. Будем сравнивать с ДВД?

Вообще, предлагаю на этом окончить спор насчет ХД ДВД, так как Вы уже решили для себя, что будете брать ХД ДВД, как мне кажется. :D

 

У вас есть дети школьного возраста?

Наверняка сыну понадобится именно ТАКАЯ игра, и он будет совершенно несчастным при невозможности ее запустить.

Детей нет пока что.

Физ ускоритель не является обязательным условием для запуска игры. Он просто освобождает процессор видеокарты от просчета и обработки некоторых вещей. Но игра вполне пойдет и без него.

Если выйдет игра, которая требует физ ускоритель в обязательном порядке, то она будет провальной, ИМХО.

Но все эти размышления не учитывают того, что ребенок скажет "Хочу!" :ph34r2:

 

Микрософт тоже призналась, что этим летом прекратит поддерживать ХР

Мелкомягкие уже просекли, что Виста не очень популярна в народе и продлили срок жизни ХР.

 

1. Интел или АМД - подсказали, что лучше Интел, и я согласен (буду смотреть 4-х ядерные Дуо).

2. Видюха - вот тут нужен максимум, возможно даже "спарка" из двух видюх по 512 или 1024 (игры, знаете-ли).

Остальное уже менее критично -

3. ОЗУ 2 Гб или 4 Гб - подсказали, что ХР больше 3 не видит, да и фиг с ней, кто через пару лет под ХР сидеть будет? Да и ее всегда потом докупить-воткнуть можно. Это не проц+мама.

Если реализовать все хотелки, то в 30к не вписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...