Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
WAlexW

Выбираете компьютер или ноутбук?

Рекомендуемые сообщения

Если говорить о спарке двух топовых видюх то это сразу 1400 косарей. Ибо топовая видюха в одном экземпляре всегда стоит около 700 грина. И это на протяжении нескольких лет. Просто столько стоит топ. ИМХО это слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сейчас не париться с этим вообще. А 23 мая (последний день учебы в школе) пойти куда-нибудь вместе с сыном и купить готовое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил сейчас не париться с этим вообще. А 23 мая (последний день учебы в школе) пойти куда-нибудь вместе с сыном и купить готовое решение.

 

Топовые игровые думаю не много где есть - вам правда будут за них пытаться выдать верхние модельки из стандартных линеек, не ведитесь.

У самих топовой стандартной моделью является:

 

C2Q-6600(2400)/2048/400/G8600GTS-256/DVD-RW/CARD-R/WV-HP/black

 

что далеко от ваших требований

 

Мне кажется стоит поехать либо на Савеловский рынок, либо в Санрайз, что рядом находится - там вам соберут нужную конфигурацию

 

Вот здесь можно посмотреть варианты - я бы при таком бюджете ориентировался на Вип-вариант

 

Сборка компьютеров

 

ПыСы - к Санрайзу отношения не имею - так конкурируем время от времени :girl_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили с сыном вот этот аппарат: http://www.polaris.ru/descriptions/18/r403966.html

При первом включении Acer минут 40 распаковывал-устанавливал-обновлял Висту, и кучу всяких программ - нужных (Нортон антивирус), и не очень (Офис 2007, и проч.).

Vista выставила индексы производительности: для процессора - 5.4, для памяти и графики (Аэро и игры) - 5.9, для диска - 5.8.

Все игры летают, сын в восторге. Гарантийный талон Аcer дает на эту серию системных блоков 3 года (то, что я хотел), а у Поляриса почему-то на сайте указан 1 год.

 

Вечером зашли в Эльдорадо присмотреть аудиосистему 5.1 или 7.1.

Но ничего подходящего (дерево, солидная фирма) там не усмотрели, пока слушаем динамики, встроенные в LCD-монитор.

Кто что посоветует?

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BKR присмотритесь в сторону Логитека Z5500, либо Creative

 

P.S. : системник как то не айс. а уж Нортон антивирус - вообще долой с компа,как и всю продукцию сей фирмы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо слушать профи - системник вполне на данный момент хорошего уровня - для игрушек на год хватит - потом видюху проапгрейдить и в путь. Асер - приличный бренд, денег не намного больше стоит чем Депо или Крафтвей, так что все правильно сделал :)

 

Из компьютерной ненавороченной музыки вроде SVEN считался подходящим вариантом - вот модель чуть не легендарная :dancer:

 

Колонки SVEN IHOO <MT5.1R>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Будем смотреть именно на Свен.

Тепер буду озадачиваться еще двумя вещами:

1. Покупкой ноутбука старшему сыну-студенту - для Интернета, аськи и рефератов (подумываем об Asus EE Pc - цена и мобильность, но будем ждать экрана и памяти хоть чуть побольше), и,

2. Заменой своего 2,5-х-летнего домашнего ноутбука BLISS 507S на нечто подобное (до 2.2 кг весом, с дискретным видео, но с экраном чуть меньше - 13-14 дюймов). Блисс работает, но просто уже надоел. Супер мобильность не нужна (на работе есть другой ноутбук, Блисс пойдет ему под замену, и на даче есть комп), скорее - качество и надежность (в игры я не играю лет 10), работа с MS Office и CorelDraw.

Мне важен такой вот аспект: какие из ноутбуков быстрее всего грузят виндоуз после включения (меня тормоза при загрузке и выключении нервируют страшно)?

Вот мой Блисс с ХР сейчас полностью загружается за 64 секунды (это с загрузкой Касперского 7.0, с подключением к Интернет через Wi-Fi, и с проверкой писем на Яндексе). Полностью выключается он за 31 секунду. Не хотелось бы ухудшать "статус кво". РоверБуки не рассматриваю (два было, больше не надо, и коллеги от них плюются). Сони не нравятся ценой и гламурным дизайном. Внешне больше всего нравятся Леново (у меня в жизни больше всего было именно ФинкПэдов, и на работе сейчас IBM), но у них, зараза, все отлично, но традиционно слабая графика. Еще по дизайну нравятся Самсунги (был Самсунг X10+ до Блисса, впечатления только позитивные). Фуджитсу тоже ничего (юзал Амило 2 года - с 2002 по 2004). Но, наверное, это будет все же Асус или Асер. И вот как они при загрузке ведут себя сравнительно с другими по скорости? У кого из ноутов грузится меньше всего всякого "мусора"? Какой параметр железа решающий для этой загрузки? Варианты "чем круче конфигурация, тем быстрее" не канают - новейший системник от Асер грузит Висту полторы минуты, а старый рабочий IBM TP X22 (P-III) грузит ХР секунд за 55.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BKR

Недавно столкнулся с проблемой у Асуса. Модель Х51R. Делал его по просьбе для работы по бухгалтерии.

Так вот он работал отлично, но потом прикупили к нему скай-линк модуль 520 который по USB подключаеться, и писец. Ноут просто отказывался с ним грузиться еще до всяких виндоусов, сразу где то шел конфликт аппаратный и все. Перешивка БИОС не помогла, смена еще пары моделей скай-линка не помогли. Подошла только более старая.

А так об асусах положительного мнения очень давно.

Acer-ов много мы выдаем народу, статистика такая, в основном ломаются батареи, плохо держат заряд, перестают видится.

Так же много сони вайо окучиваем, почти не ломаются, но если сломался то все. На гарантию надо везти. И драйвера ХР сложно доставать к ним если человек не хочет под Вистой сидеть.

В целом бесит так же новая мода, сваливать на юзера изготовление дисков восстановления, что у сони, что у асера, асус туда же подался. Иногда диск просто не пишется и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ощущениям сейчас в целом на коне Асус, а время загрузки наверное можно с помощью флешки уменьшить. Конеретностей не расскажу - сам ламер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BKR

И драйвера ХР сложно доставать к ним если человек не хочет под Вистой сидеть.

В целом бесит так же новая мода, сваливать на юзера изготовление дисков восстановления, что у сони, что у асера, асус туда же подался. Иногда диск просто не пишется и все.

От XP пора отказываться, Майкрософт наглядно это демонстирует. Изготовление рекавери дисков вообще улет, ты покупаешь продукт, который тебе надо самому доделать, сделать какие-то рекавери диски с операционкой, за которые ты заплатил. Вообще нонсенс. Словом, нафиг такое счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sinister Slaught...

Не получается отказываться. Большинство людей держаться обеими руками за ХР, хотя если поменять Вистовый интерфейс то иногда прокатывает.

А рекавери теперь неизбежен как если бы шел ноут с Вистой или с ХР. Пару ДВД болванок вынь да положь, а то и три. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на работе 2 - 3 ноута стабильно приносят на переустановку с Висты на ХР

 

самый гемор как ни странно - HP. на втором месте - Asus

 

Сонек пока небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sinister Slaught...

Не получается отказываться. Большинство людей держаться обеими руками за ХР, хотя если поменять Вистовый интерфейс то иногда прокатывает.

А рекавери теперь неизбежен как если бы шел ноут с Вистой или с ХР. Пару ДВД болванок вынь да положь, а то и три. :blush:

Это ясно, что не получается, от windows целиком не откажешься, есть некая специфика работы, хотя если комп для дома, без серьезной направленности на игрушки, то вполне получится отказаться от Windows вообще. А Майкрософт сама XP вытеснит, они сделали отличный ход, XP поддерживается, даже SP3 вышел, но драйверы на новое оборудование идут под Vist'у :hemp:. Про рекавери - Вы не находите, что при итоговой стоимости ноутбука и операционной системы, не положить пару дисков - блджадство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацените нотбук!

 

Ноутбук Acer Aspire 5315-101G12Mi

 

Выберается недорогой ноутбук для работы с документами, интернета, просмотра, обработки и хранения цифровых фотографий.

Бюджет 15-16 тыс.

Как вам указанный вариант?

Может б/у тоже стоит посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится эта серия Асеров, самый главный их минус - невзрачный экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант подобрал.

Ноутбук Toshiba Satellite L300-11E

Что скажите, если сравнивать его с вышеуказанным Асером?

 

Правда эта Тошиба идет без операционной системы. Надеюсь на нее можно будет установить ХР.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что могу сказать.

через мои лапы прошли a200, m100, u300 и еще парочка, точно серии не скажу.

имхо тошиба очень нравится. хр ставилась без явных сложностей, да и вообще техника добротная.

с асером сравнить не могу, ибо асерское не покупаем. хотя бренд добротный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это я знаю. У самого имеется ноутбук Toshiba Satellite M100. Корпус у него хлипковатый какой то и цвета тускловатые у экрана. Но работает отлично и цена у него была очень хорошая на момент покупки.

 

На работе для командировок пользуемся ноутбуками IBM T-серии - просто неубиваемая техника для профессионалов!

Сони тоже очень понравились - добротно сделаны, легкие, с хорошими экранами, долго работают от АКБ.

Но эти все ноутбуки дорогие.

 

А вот про Асер как то ничего не знаю. Слышал что соотношение цена/качество у этого бренда очень неплохое.

В указанной Тошибе смущает процессор Селерон 2000. Не пользовался я ноутбуками с такими процессорами.

Но пока остановился на Тошибе - цена нравится :angry:

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в домашнем ноуте проц Пень М 1.4. думаю что Целик М 2.0 будет даже помощнее. при таком объеме мозгов и тексты, и инет, и асидиси с фотошопом будут шуршать без проблем. вот тока блютуса не вижу, лучше б камеру выкинули. стоил бы ноут тыщ 12-13, было бы вообще гуд

 

http://www.cifrovik.ru/catalog/open_goods/3156/

такой у меня. добавлено мозгов до 512, вставлен дивиди резак и заменен винт на 120. юзаюцца 2 штуки, клоны, одна партия. после такой частичной модификации даже мысли нет менять, это просто не нуно, хотя технике 3 с лишнем года.

Изменено пользователем Maddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил перейти на ноут) смотрю в сторону Гнусмаса Q70

 

кто что скажет?

 

нужно - не слишком мощный,компактный,13 дюймов экран

 

цена до 30000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите определиться с выбором марки ноутбука в районе - 30-40 000 руб.

Предвидя Ваши вопросы по поводу назначения отвечу - нужен НАДЕЖНЫЙ НОУТ (диагональ 15 ").Поддержка FULL HD обязательна.

Сам присмотрелся с Sony VAIO.

Но вот ни у кого из друзей/знакомых такого ноута не встречал.

Жду Ваших предложений!

Благодарю!

Изменено пользователем Uragun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uragun

ну что купил?

а глаза не поломаешь? я на 16,4" и то глаза ломаю

надёжный fullHD это редкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uragun, да не упирался бы ты в HDTV-матрицу, главное чтоб поддержка внешнего монитора была и HDMI-выход, панель-фуллка ведь у тебя есть. За Сони - переплатишь, факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фулки в основном все попса потому что мультимедиа, да и глаза устают, а на меньшем разрешении скорей всего будет мыло

не факт что за VAIO переплатишь, сам покупал VAIO с 16,4" и 16:9 соотношение, на тот момент что по параметрам что по цене вне конкуренции был, брал в официальном сони стайле да ещё и под акцию попал

так что это заблуждение на счёт переплаты

а HDMI щас почти во всех новых буках есть

Изменено пользователем sanb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен ноутбук, бюджет 12 тысяч, для офисных задач и инета, под Win XP или семерку.

 

Был выбран этот - 15.6" ASUS K53SD, Intel Pentium Dual-Core B970, 2.3ГГц, 2Гб, 320Гб, nVidia GeForce 610M — 2048 Мб, DVD-RW, Free DOS, темно-коричневый

 

Есть ли более достойные предложения в этом ценовом сегменте? Посоветуйте, плиз, или раскритикуйте выбор. :blush:

Всем спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...