Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
WAlexW

Выбираете компьютер или ноутбук?

Рекомендуемые сообщения

Есть желание приобресть недорогой бу "ноут".

Может, кто-то сталкивался с с данной проблемой и есть координаты фирм, где можно посмотреть и выбрать. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WAlexW

Открываешь раздел "ноуты" на www.komok.com, подбираешь вариант, созваниваешься, въедливо уточняя недостатки, требуешь зарядить батарею на максимум и встречаешься. С собой диск с тестовым софтом (посмотреть конфигурацию, и, главное, проверить по "smart" состояние HDD). Матрицу на "битые" можно и в простом Paint посмотреть - создаёшь изображение чуть больше физического разрешения экрана, и последовательно жмёшь CTRL+F и делаешь заливку разными цветами. Проверь порты: возьми с собой какое-нибудь USB устройство, телефон с ИК-портом. Параллельно во время тестов оцениваешь скорость разряда батареи. Потенциально слабые места б/у ноутов: HDD(!!!) - редко в хорошем состоянии; экран - подсветка, битые и "горячие" пиксели; батарея; оптический привод (прихвати с собой сложночитаемый диск). Осмотри винты на "брюхе" и разъёмные пластиковые торцы на предмет открытия, спроси и послушай зачем это делалось.

 

Общие рекомендации: избегай покупать что-либо у людей не дающих в качестве контактного по твоей просьбе свой домашний/рабочий телефон (если дадут - проверить) - есть вариант, что всучат фуфло и не выловишь. Договориться о 1-2 дневном "moneyback" - это принято, можно даже за небольшой % от суммы. Вдруг тебя что-то позже не устроит. Ещё: бери ноут сразу сбалансированный и немного "на вырост" - не надейся потом докупить памяти и проч. Как правило, для пожилых машинок комплектуха редка и дорога.

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У часников, брать не буду - кот в мешке. Нужна фирма с гарантией и moneyback, хотябы 1-2 дня. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У часников, брать не буду - кот в мешке. Нужна фирма с гарантией и moneyback, хотябы 1-2 дня. :unsure:

Слабые места (с невысоким ресурсом) тебе указаны. Все их проверить на вшивость вполне реально. А фирма - это однозначно переплата. Если готов к переплате, уж лучше на новый ноут iRu с предустановленной Linux замахнись или Rover E418L (там DOS, кажется) - хорошая машинка тыщ 18 максимум. Это будет новая вещь с гарантией. Решать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянь здесь, брал 2-е штуки вроде всё честно. И выбор хороший выносят всё что есть выбранной модели сам уже выбирай какой именно возьмешь. Возврат по-моему неделя.

 

http://www.notebooksale.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rover E418L (там DOS, кажется) - хорошая машинка тыщ 18 максимум. Это будет новая вещь с гарантией. Решать тебе.

http://www.whitewind.ru/ishop/notebooks/roverbook/1/25721 - 14700 всего

 

сам брал ровер пару месяцев назад, правда модель помощнее - доволен, хотя было предубеждение против отечественных ноутов, зато сэкономил 400 баксов по сравнению с аналогичной брэндовой моделью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ! В митино афигенные ноуты могу подсказать номер своей точки там !

ДАВАЙ !!! И если есть сайт в инете ихний :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WAlexW

Мне прямо даже интересно стало: за сколько и какой конфигурации ты планируешь покупать ноут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff, в районе $400. За эти деньги, некоторые умудряются купить вполне современную машину. В районе CPU 1-1.5ГГц, ОЗУ 256Мб, ХДД 40ГГб, DVD-ROM/CD-RW, SVGA ATI mob. до 16Мб, экран TFT 14" :D

 

Нужен, "вторым номером" домой, поэтому аккумулятор не сильно важен, в лесу пользовать не буду. :D Для чего ??? В основном, для выхода в инет, цифровая фотография, ну и пасьянсы и прочей мелочи :D Одного компа маловато, как и места в квартире :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, спасыб дАрАгая, уже есть оФФФигенно вместительный сундук. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я вплотную подошел к ситуации, когда в жизни надо что-то менять, а то ни видео нормально не перекодировать, ни большую фотку в фотошопе не переконвертить :lol: . Поначалу планировал конкретно проапгрейдить десктоп. Но жена с месяц назад заявила, "а мол, не купить ли Тасе (дочке) на день рождения ноутбук, а то ни одна игрушка нормально не играет". Я укорил ее за такие буржуинские замашки :lol: . Она перенаправила свою энергию в более мирное русло и купила стеклопакеты в квартиру, заявив, что ноутбук остается на моей совести :D . И вот теперь я в раздумьях: что же все-таки сделать? Купить новый десктоп (апгрейдом будущее действо ну никак не назовешь, от старого останутся только DVD-приводы, ТВ-тюнер и хард) или все-таки ноутбук? При одинаковых затратах десктоп будет, конечно, заметно мощнее, но и преимущества мобильности ноута тоже нельзя сбрасывать со счетов. Приятно будет зайти на форум, сидя у костра на даче :D . Хотя мобильность эта относительна: в сеть дома я смогу входить только от компьютерного стола, куда протянут кабель локальной сети (не юзать же дома GPRS). Или нужно будет оставлять старый десктоп, цеплять к нему модуль Wi-Fi. Теперь о деньгах. На десктоп я планировал потратить примерно 2200 $: ЖК-монитор 19" - 600, корпус - 100, материнка - 200, процессор - 250, память - 200, видео - 300, хард 250 Gb - 150, звуковуха - 200, акустика - 200 (хотя звук можно и в ноут воткнуть). В принципе, за эти же деньги можно купить весьма хороший ноут. И что мне делать? Есть еще какие-то аргументы в пользу того или иного варианта? Спасибо за помощь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На твоем месте я бы купил десктоп, т.к. лично мне ноут не нужен, да и апгрейдить десктоп гораздо проще самому, нежели эту "книжку". Ну и десктоп за такие деньги помощнее будет, чем ноутбук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я, собственно, тоже к этому склоняюсь. тем более, что можно купить все по отдельности на свой вкус. но... в ноутах все-таки что-то есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы купил ноут... примерно за $1800, остальные 400 потратил на "локальный" апгрейд деска (того, что критично), остальное апгрейдил бы потом.

 

У меня схожая проблема. И я выбираю "мобильность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётный

если б мне была нужна мобильность для дела, вопросов бы не возникало. а так по большому счету это просто дорогая игрушка, понт, так сказать...

 

эх, что же делать? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мобильность: wi-fi точка доступа стоит недорого, настраивается просто. Это к вопросу о проводах и подключению к Интернету сразу нескольких компьютеров.

 

Про апгрейд: с каждым годом многообразие сокетов, разьёмов и стандартов только ширится, поэтому надеятся на экономически оправданную модернизацию "эдак, через пару лет" я бы не стал.

 

Ноут - штука своеобразная. По предпочтению в управлении компом встречаются выраженные клавиатурники, мышисты и пофигисты. Если очень любишь мышь - тачпад тебя убьёт. Цеплять внешнюю - значит ограничивать себя в выборе места (уже должна быть какая-нибудь поверхность).

 

Если с деньгами не очень напряжённо, возьми недорогой компактный ноут с интегрированной графикой для серфинга и прочего + мощный десктоп. Делов-то... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки все больше склоняюсь к десктопу. как представил, сколько периферийных шнурков придется каждый раз вытыкивать (а потом втыкивать обратно) из ноута, чтобы забрать его с собой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем мног шнурков?

питание... да мышка (если нужна)

а во всём остальном помогут добрые молодцы Wi и Fi :)

 

Сам пользуюсь в дороге маленьким асусом (ноут), дома подключается только к зарядке... да стоит мощный десктоп на котором вся периферия висит...

 

удобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LexW

дык об том и речь, что мне нужно заменить старый немощный десктоп на новый десктоп или на достаточно мощный ноут, т.е. комп будет всего один. (ну может, старый оставлю для охранной сигнализации, но это уже другая история)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...