Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
WAlexW

Выбираете компьютер или ноутбук?

Рекомендуемые сообщения

Зная то, что нужно, можно всегда подобрать нормальный нотер...

а десктоп, кстати мощный, можно вообще баксов за 600 взять... и нотер к нему за 1700-1900 и будет почти Щастье:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наиболее ресурсоемкой задачей будет кодирование видео, также важна будет пакетная обработка фоток. возможно, дочка захочет погонять в need for speed. дума третьего созыва не грозит - не люблю я всякие шутеры-файтеры.

 

мощный десктоп за 600? сомневаюсь. мать+камень+память+видюха=700 баксов минимум, а еще новый корпус, еще один хард, монитор и звук тоже хочу поменять. как ни крути, меньше 1800 вряд ли получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наиболее ресурсоемкой задачей будет кодирование видео

Упс... а за 250$ проц может и не получится:

[bOX] AMD Athlon 64 3500+ Venice Socket 939 [ADA3500DAA4BP] $237.30 до 250$ не дотягивает

[bOX] AMD Athlon 64 3800+ Venice Socket 939 [ADA3800DAA4BW] $343.40 в самый раз!

[bOX] AMD Athlon 64 X2 3800+ Socket 939 (ADA3800DAA5BV) $387.50 монстр двухъядерный :) его тесты здесь!

 

Придётся на 340$ или 387$ раскошелиться :)

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апгрейд десктопа(примерно):

Gigabyte GA-K8NMF-9/ Athlon-64 S939/ nForce4 4X/ UDMA133/ SATA/ DDR400/ AC'97/ 1394/ GbLAN/ mATX 93.00

Socket 939 BOX AMD Athlon 64 3000+ (ADA3000) 512Kb/1000Mhz 176.00

Kingston DDR 512mb, 400MHz (KVR400X64C3A/512) 51.00x2

PCI-E 256mb ASUS EN6600S/TD Silencer (GeForce-6600) DVI TV out 154.00

+ если нужен, БП - БП 420W ATX PowerMan Pro for P4/Xeon 69.00

итого с БП : 594

 

Ноут:

Asus M5200A Sonoma-1.8/ 512/ 60/ DVDRW/ WiFi/F-m/LAN/12.1"/WinXP + Mouse/Bag 1879.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к AMD что-то не лежит душа...

 

но даже если так, то все равно придется прибавить хороший корпус (80), монитор (600), звуковуху Terratec (так вроде?) (200), колонки BOSE Mediamate (200), хард (150). вот и набегает 1800 с хвостиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хз.. цены у тебя..

монитор 600 грин? - это чего за моник такой? жк 19 дюймов от сони? -))

звуковуху за 200? заелись товарищ -))

если мобильность не нужна,то апгрейдь десктоп.

я эти компы уже видеть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korr

про монитор почти угадал: жк 19", только скорее филипс или вьюсоник

 

ну а звуковуху хочу купить сразу хорошую, чтоб больше никогда об этом не задумываться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще у тебя старый комп какой конфигурации? Я например свой старый оставил в качестве сервака. Купил ноут, сделал сеть. Один компьютер в семье это как один телевизор и куча телезрителей. Причем каждый хочет смотреть что-то свое. Вот увидишь тебе надо будет в инет залезть, а ребенку захочется поиграть. Проблема... Потом на ноутах все-таки харды не очень большие. А если большие то дорогие, тоже можно сказать и про видеокарту. У меня например на новом ноуте DoomIII не пошел, а на старом третьем пне-пожалуйста. Вобщем, все что требует больших ресурсов я делаю на ноутбуке, а старый декстоп как ящик для хранения, записи и просмотра видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще у тебя старый комп какой конфигурации? Я например свой старый оставил в качестве сервака. Купил ноут, сделал сеть. Один компьютер в семье это как один телевизор и куча телезрителей. Причем каждый хочет смотреть что-то свое. Вот увидишь тебе надо будет в инет залезть, а ребенку захочется поиграть. Проблема... Потом на ноутах все-таки харды не очень большие. А если большие то дорогие, тоже можно сказать и про видеокарту. У меня например на новом ноуте DoomIII не пошел, а на старом третьем пне-пожалуйста. Вобщем, все что требует больших ресурсов я делаю на ноутбуке, а старый декстоп как ящик для хранения, записи и просмотра видео.

старый комп куплен 4 года назад и, ессно, устарел по самое некуда: целерон 800, 256 памяти, видео джифорс 2 мх 200, мать даже msi не помню какая модель ;) (короче, менять надо всё)

 

с распределением времени доступа у меня всё жестко: папе нужен комп - значит все нахер из гостиной B) (да, бл*, сижу в гостиной - у меня нет своего кабинета :) )

 

ну и, поскольку апгрейд намечается практически 100-%, вот это самое мое железное старье отлично еще послужит и для выхода в сеть да и мало ли для чего еще, ведь на этой машинке я до сих и сижу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига се !!! Beerman, ну ты замахнулся :D

 

Про "моники", я больше склоняюсь к NECам, вот тут небольшая интресная статейка. Может поможет выбрать. :)

http://www.digitalshop.ru/user/LCD_monitors.html

 

Да ... У меня в НИКСЕ оптовые скидки, если надо от моего имени можно купить, я звякну, а ты сам заберешь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WAlexW

Мне тоже моники NEC больше нравятся.

Кстати, один из самых лучших компьютерных магазинов - это "Санрайз" (pro.sunrise.ru) на Савеловской (не на рынке).

 

А сколько оптовая скидка у тебя в Никсе? А то я хотел бы DVD резак купить (тоже NEC).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN

Просто по оптовой цене беру, 2-я колонка, но Ultra дешевле, даже розница. Кстати и к гарантийке, в НИКСе, подход есть, но только на комплектующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WAlexW

но Ultra дешевле, даже розница.

Сам раньше в Ультре покупал комплектующие, пока Санрайз не нашел. Там еще дешевле чем в Ультре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

я думаю лучше все не ноутбук братт,так как работать на нем очень неудобно, а в игрушки играть тем более,надо заботится о здоровье дочери,чтобы она играла не скрючившись на диване или на кровати, ноутбук конечно же мобильный и места мало занимает

я предпочитаю норальный обычный комп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korr

про монитор почти угадал: жк 19", только скорее филипс или вьюсоник

 

ну а звуковуху хочу купить сразу хорошую, чтоб больше никогда об этом не задумываться)

жк 19.. ну круто, что могу сказать -) я бы предпочел 22 Йяму не ЖК,но каждому свое -)

а комп у тебя действительно древний.. ты погоди, Quake4 вышел.. счас посмотришь и равняйся на нее, думаю Id как всегда по требованиям всех заглушит =)

а звуковуху.. у меня стоит лайв старый добрый.. а на работе вобще интегрированный,разницу чувствую,но она не критична =) не услышу точно,чем аудиджи второй от первого отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WAlexW

 

Сам раньше в Ультре покупал комплектующие, пока Санрайз не нашел. Там еще дешевле чем в Ультре.

SATURN, а с гарантийкой сталкивался ? В НИКСе, помнится с десяток "Дятлов" поменял, вааще без проблем, разок даже сохранением данных на новый. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WAlexW

В Санрайзе проблем с гарантийным ремонтом или обменом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы :)

 

уговорили, ноут брать не буду ;)

 

теперь буду определяться с конкретной комплектацией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь буду определяться с конкретной комплектацией...

К вопросу о твоей неприязни к AMD:

я в этой теме приводил сылочку о надругательстве AMD64 над Pentium extreme edition. Всё же почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа товарищи!

 

сами мы не местные! поможите советом! какую комплектацию все-таки посоветуете? интересует в первую очередь, конечно, связка мать-проц-память-видюха.

 

с Бож, т.е. с жёниной помощью смета расходов на комп увеличена до трех килобаксов :P

 

чё делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще приходится ужиматься до определённой суммы. :D Там всё проще, а тут 3 шт. в баксах :P ... Призадумаешься, как грамотно потратить. А на чем остановился Intel или AMD ?

Я лично, ярый поклонник Intel, но в последнее время начал смотреть в сторону AMD ... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухъядерный AMD, видяху по вкусу (если фанат игр, возьми материнку с 2-мя слотами PCI-E и пару видях SLI). Памяти побольше, винтов побольше - raid-массивчик забабахай какой-нибудь.

 

Здесь - ещё про AMD

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WAlexW

krasnoff

я тоже сторонник intel, но этот лысый постоянно подталкивает меня в сторону amd :P

 

читая всякие обзоры, не вижу большой пользы от двух ядер, да и 2 видюхи в режиме sli дают всего лишь 10-15% прироста производительности. вот, блин, проблема :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...