Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Мегаладон

Планшетные компьютеры

Рекомендуемые сообщения

Много фильмов насмотритесь за 14 часов например полета ? :rolleyes: Аккум там как ни крутите говененький.

К ним есть специальный дополнительный аккумулятор, который вставляется в гнездо для подключения к компьютеру, тем самым питая Таб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много фильмов насмотритесь за 14 часов например полета ? :rolleyes: Аккум там как ни крутите говененький.

около 5-6 часов держит нетбука мелкого. имхо поболее чем некоторые планшетники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне что-то вот такая кхххетайцкая фитюлька приглянулась :rolleyes: Чур помидорами не кидацца!

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...amp;hid=6427100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот не пойму для чего эти планшетники нужны. не, я знаю что они умеют, просто не понимаю этих людей в метро, которые держат эти "телевизоры" и например играют в игры или читают что-нить - забавно смотрится со стороны. Читать можно через более удобные и безопасные для глаз устройства. Да, согласен, с ними удобно лазить в инете, но лично у меня на работе инет и дома инет, так я дома почти им не пользуюсь, а тут еще в планшетнике... юзать его каждый день не удобно ввиду огромных размеров. ...вобщем не понимаю я эти устройства

 

представляю человека, разговаривающего по планшетнику :daisy:

 

Я вот тоже не понимал, пока мне не подарили Samsung Galaxy Tab P1000.

Оказывается очень полезная шуковина. Интернет дома и на работе тоже есть, но там не всегда имеется время почитать новости, написать в форуме :( А по дороге на работу/c работы как раз очень удобно почитать онлайн газетку например. В дальних дорогах можно и кино посмотреть. Кроме того дома стал редко включать компьютер. Ведь иногда его приходиться включать просто что бы почитать новости и почту, а возможностей планшета для этого придостаточно. Включается планшет моментально, с дивана вставать не нужно :) В качестве навигатора тоже должно быть планшет удобен, мне это правда пока не требуется.

Свою Нокию Е72 перестал использовать для выхода в инет. Ужас, как же я раньше пользовался этой функцией на этом телефоне!

Хотя для работы с почтой и аськой Нокиа и сейчас для меня актуальна. Печатать текст на аппаратной клавиатуре для меня попрежнему в разы удобнее.

 

Разговаривать по планшетнику приходилось несколько раз через гарнитуру, когда нужна была связь, а в телефоне невовремя села батарея.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а еще можно юзать как удаленную вай-фай вебкамеру!

А можно об этом поподробнее? :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно об этом поподробнее? :rolleyes:

 

пожалуй, насчет "удаленности" я слегка погорячился))). а может, и нет))). на планшет ставится софтинка чо-то типа "IP-camera". она позволяет через домашнюю сеть юзать планшет как видеоняню. насчет реального удаленного доступа не заморачивался, но скорее всего, он возможен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто каких сотовых операторов использует и какие тарифы для доступа в интернет с планшета?

У меня МТС + услуга БИТ. Безлимитный интернет с ограничениями за 200 р. в мес. Но как то мне не нравится как у МТС интернет работает.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а подскажите плс, хочу купить планшет просто попробовать - как пойдет. Думаю начать с бюджетной модели поэтому. По бюджету и характеристикам есть две схожие модели - и MSI Enjoy 7 и 3q RC0702B. Сначала вроде бы уже склонился к первой модели, но прочитал, что она очень греется да и вообще качество исполнения не очень. Теперь склоняюсь ко второй модели, тем более, что в маршрутке видел ее у кого-то, производит хорошее впечатление. В общем, может кто посоветует, стоит ли брать этот 3Q? Ну и просто расскажите о ваших планшетниках этой ценовой категории, если у кого есть (примерно до 7 тыс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima, пойдет хорошо. так что не жмись и купи сразу что-нибудь поприличней. например, Samsung Galaxy Tab P1000, такой тут уже у нескольких человек имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, а подскажите плс, хочу купить планшет просто попробовать - как пойдет. Думаю начать с бюджетной модели поэтому. По бюджету и характеристикам есть две схожие модели - и MSI Enjoy 7 и 3q RC0702B. Сначала вроде бы уже склонился к первой модели, но прочитал, что она очень греется да и вообще качество исполнения не очень. Теперь склоняюсь ко второй модели, тем более, что в маршрутке видел ее у кого-то, производит хорошее впечатление. В общем, может кто посоветует, стоит ли брать этот 3Q? Ну и просто расскажите о ваших планшетниках этой ценовой категории, если у кого есть (примерно до 7 тыс).

Дима копи на айпад, не покупай технику от производителей ширпотреба.

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima, Не покупай айпад, он сделан как ВАУ!-девайс и заточен для выкачивания бабла из юзеров. Некоторые особенности как то отсутствие любой поддержки любых накопителей и отсутствие поддержки флэш, можно объяснить тока при3.14здью разработчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima, Не покупай айпад, он сделан как ВАУ!-девайс и заточен для выкачивания бабла из юзеров. Некоторые особенности как то отсутствие любой поддержки любых накопителей и отсутствие поддержки флэш, можно объяснить тока при3.14здью разработчика.

Про поддержку накопителей я уже давал ссылку (продублирую http://store.apple.com/us/product/MC531ZM/...de=MTc0MjU4NjE)

Если нужен для учебы и для дела планшет то айпед, для разлекушек - андройд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про поддержку накопителей я уже давал ссылку (продублирую http://store.apple.com/us/product/MC531ZM/...de=MTc0MjU4NjE)

 

подтверждает предидущий пост про вытягивание бабла =) купи, купи, купи. =)

кста, у мну есть древний по современным меркам вьюпад 7 на андроиде, который умеет флехи/усб-харды/фотики и более-менее стандартные принтеры штатно. и, к сведению, валяются дома мой FS LOOX720 и ACER n311 жены, дык оне, сцуки, в шате имеют усбюхост. у первого кабель был в комплекте, у второго докстанция с разъемчиком, но, от лукса кабель при небольшой переделке подходит.

 

Если нужен для учебы и для дела планшет то айпед, для разлекушек - андройд.

 

яб сказал наоборот =) ну кто с чем работает...

ваще, для учебы нужна полноценная система, а не пальцевазюканье. лучше всего как минимум нетбук. с клавой, мышой и нормальной ос. хоть линухой, хоть виндой. причем, учитывая наши реалии, лучше виндой (если вы, Dima, не ITшник, а я подозреваю, что нет). а то как-то до сих пор док и хлс на опернсорце с проблемами, а они у нас стандарты практически поголовно. это я как человек несколько раз пытавшийся различные инкарнации опенофиса внедрять говорю. глючат-с с родными мсофисными файлами, сцуки. а если макросы, то ваще ппц.

посмотрите в сторону трансформеров. или не АРМ (интел лучше) планшетов от того же 3q (я описывал выше примеры, хотя они немного устарели). хотя мне винда с емкостным экраном кажется диким извратом, а вот асус прижился. удобная оказалась зверюга. я ея дооборудовал твердотелкой, прошной семеркой и с помощью паяльника и прямых рук йотой (у ней, сцуки, на минипцие усб не выведен. паяльной станцией лечится =)).

ща у асуса есть разделяемый трансформер. очень интересная штука. попробую купить.

 

Dima, Не покупай айпад, он сделан как ВАУ!-девайс и заточен для выкачивания бабла из юзеров. Некоторые особенности как то отсутствие любой поддержки любых накопителей и отсутствие поддержки флэш, можно объяснить тока при3.14здью разработчика.

 

как раз не "при3.14здью", а хитровы2.72ебанностью. ты купи девайс/софтину/примочку и сделай апплу профит (или напрямую или по лиц. отчислениям) =)

 

Дима копи на айпад, не покупай технику от производителей ширпотреба.

 

абаснуйте. вы так и не смогли прошлый раз, может поумнели?

 

Ребята, а подскажите плс, хочу купить планшет просто попробовать - как пойдет. Думаю начать с бюджетной модели поэтому. По бюджету и характеристикам есть две схожие модели - и MSI Enjoy 7 и 3q RC0702B. Сначала вроде бы уже склонился к первой модели, но прочитал, что она очень греется да и вообще качество исполнения не очень. Теперь склоняюсь ко второй модели, тем более, что в маршрутке видел ее у кого-то, производит хорошее впечатление. В общем, может кто посоветует, стоит ли брать этот 3Q? Ну и просто расскажите о ваших планшетниках этой ценовой категории, если у кого есть (примерно до 7 тыс).

 

 

скажите, а зачем оно вам? какие задачи? подборка оборудования начинается от постановки задач. может вам просто телефона с большим экраном хватит (только не ведитесь на ифон. за теже или меньшие деньги тот же хтц рвет всех гламуров в клочья. а у них есть моделька ноте - так это ваше универсальная штука. взял бы, но своим девайсом даволен)? вот я, лично, имею доступ по служебному положению ко всяким штуковинам, однако предпочитаю универсальные носимые штуки. по простой причине, что таскать с собой несколько девайсов просто глупо и тяжело.

 

зыж ваще не поклонник нтс - нету ни ондного девайса. у мну ваще винмобайл =) это чтоб меня не заподозрили в фоннатстве и пропаганде своего болота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абаснуйте. вы так и не смогли прошлый раз, может поумнели?

 

С Вами спорить я не собираюсь. Все сказано уже было. Вы же просто балабол судя по политическому форуму, обсирать Путина и сходить на митинг в его поддержку :) Так, что трольте сами себя, со своими убеждениями. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Вами спорить я не собираюсь. Все сказано уже было. Вы же просто балабол судя по политическому форуму, обсирать Путина и сходить на митинг в его поддержку :laugh: Так, что трольте сами себя, со своими убеждениями. :)

 

то есть опять по существу вопроса сказать нечего? яблоны, такие яблоны....

2Dima: не слушайте фоннатов яблока. за все время кроме "вау" и "оно круче всех" ни одного дельного аргумента не было. и, кстати, заметьте, только яблочники ведут пропаганду именно одной единственной марки и платформы. остальные как-то не привязаны и сектантством не отличаются. да и взбудимость...вот тут недавно прошлись личным мнением по яблоку и получили пост в духе "вы дурак, не осознаете своего счастья". делайте выводы.

 

зыж 2Dimas83 это вы правильно из подпись "сынк дифферент" убрали. вам же нравятся всякие итюнсы и ифоны, значит уже привыкли мыслить под гребенку. поди поэтому для вас тема пупкина больная, раз вы ее в других темах поднимаете? вы жертва сурковской пропаганды или ваще нашист и поддерживаете "стабильность"? велком в соответствующую тему. или стесняетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зыж 2Dimas83 это вы правильно из подпись "сынк дифферент" убрали. вам же нравятся всякие итюнсы и ифоны, значит уже привыкли мыслить под гребенку. поди поэтому для вас тема пупкина больная, раз вы ее в других темах поднимаете? вы жертва сурковской пропаганды или ваще нашист и поддерживаете "стабильность"? велком в соответствующую тему. или стесняетесь?

Глупые не основательные выводы. Вы все смешнее и смешнее выглядите :) Чего мне стеснятся ? За Путина я не голосовал, его программу не поддерживаю, на митинги его не хожу. Смысла моего спора в той ветке не вижу, там и так хватает :) И не вам тут пытаться меня уличить в идиотском нашизме или еще чем то, после такого эпик фейла как у Вас, лучше просто молчите, не клоунадьте

Вам все объективно приводили, дальнейший спор был прерван модераторами раздела... и не вижу смысла его поднимать.

 

2Dima, зайдите в re-store (фирменные магазины) попробуйте там что такое айпед на ощупь, тогда и решайте.

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупые не основательные выводы. Вы все смешнее и смешнее выглядите :) Чего мне стеснятся ? За Путина я не голосовал, его программу не поддерживаю, на митинги его не хожу. Смысла моего спора в той ветке не вижу, там и так хватает :) И не вам тут пытаться меня уличить в идиотском нашизме или еще чем то, после такого эпик фейла как у Вас, лучше просто молчите, не клоунадьте

Вам все объективно приводили, дальнейший спор был прерван модераторами раздела... и не вижу смысла его поднимать.

 

спор был прерван по причине вашего раскидывания погадок во все что не аппл и вашего же не состояния вести конструктивный диалог с цифрами и доказательствами. все ваши "объективно приводили" основывались сугубо на субъективном восприятии и не несли никакой смысловой нагрузки. даже слабоумному ясно что "стабильнее", "надежнее" и тп без подтверждения либо общепринятыми единицами измерения, либо глубокими тестами с определенным устройством (с тем с кем сравнивается та же ваша мифическая "надежность") стоят не более чем звук пука в лужу.

а вы основываясь на тех же религиозных убеждениях без цифр и реальных результатов продолжаете впаривать всем объект вашего обожания. перестаньте, за умного сойдете. есть у вас темка, вот там и сектанствуйте. прошивки там ожидайте, выход новых версий с улучшенной кнопочкой, открытие магазинов, новости аппл и тп.

 

2Dima, зайдите в re-store (фирменные магазины) попробуйте там что такое айпед на ощупь, тогда и решайте.

 

а зачем в фирменный? Dima, этого ширпотреба во всяких эльдарадах и техносилах в первом ряду (куда ставят все залежалое) полно. и даже включено и даже специально приставленный мальчик есть. будут убеждать такими же сильными аргументами про "надежность", "модность", "стильность", только башляйте бабло. и не забывайте гарантию продленную купить, чтоб совсем уж хорошо было. ну и помните - связываясь с апплам будьте готовы платить. часто и за все. глядишь, со временем, и тру сектантом станете. и будете всем доказывать, что аппл крута.

сходите, Dima, сходите. посмотрите для общего развития. только на "вау как прикольна картинка крутится" не ведитесь. у аппла отрисовка приоритетнее рабочих моментов - оно на "вау" и заточено. вы лучше характиристики почитайте и посравнивайте - щас девайсов море на любой платформе. хотите винда, хотите андроид, хотите экзотика с инкарнациями линуха. море для сравнения. и заодно почитайте про юзабельность аппла. особенно автономную - без инета и тюнсов.

 

зыж а что, не в фирменных магазинах аппл хуже? есть сорта в которых надо разбираться?

ззыж 2алл обратите внимания как звучит. как драгдиллер или свидетель иеговы. не предложение сходить пощупать разные девайсы в место где есть всякие, а именно в фирменный бутик к одному единственному производителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спор был прерван по причине вашего раскидывания погадок во все что не аппл и вашего же не состояния вести конструктивный диалог с цифрами и доказательствами. все ваши "объективно приводили" основывались сугубо на субъективном восприятии и не несли никакой смысловой нагрузки. даже слабоумному ясно что "стабильнее", "надежнее" и тп без подтверждения либо общепринятыми единицами измерения, либо глубокими тестами с определенным устройством (с тем с кем сравнивается та же ваша мифическая "надежность") стоят не более чем звук пука в лужу.

а вы основываясь на тех же религиозных убеждениях без цифр и реальных результатов продолжаете впаривать всем объект вашего обожания. перестаньте, за умного сойдете. есть у вас темка, вот там и сектанствуйте. прошивки там ожидайте, выход новых версий с улучшенной кнопочкой, открытие магазинов, новости аппл и тп.

 

 

 

а зачем в фирменный? Dima, этого ширпотреба во всяких эльдарадах и техносилах в первом ряду (куда ставят все залежалое) полно. и даже включено и даже специально приставленный мальчик есть. будут убеждать такими же сильными аргументами про "надежность", "модность", "стильность", только башляйте бабло. и не забывайте гарантию продленную купить, чтоб совсем уж хорошо было. ну и помните - связываясь с апплам будьте готовы платить. часто и за все. глядишь, со временем, и тру сектантом станете. и будете всем доказывать, что аппл крута.

сходите, Dima, сходите. посмотрите для общего развития. только на "вау как прикольна картинка крутится" не ведитесь. у аппла отрисовка приоритетнее рабочих моментов - оно на "вау" и заточено. вы лучше характиристики почитайте и посравнивайте - щас девайсов море на любой платформе. хотите винда, хотите андроид, хотите экзотика с инкарнациями линуха. море для сравнения. и заодно почитайте про юзабельность аппла. особенно автономную - без инета и тюнсов.

 

зыж а что, не в фирменных магазинах аппл хуже? есть сорта в которых надо разбираться?

ззыж 2алл обратите внимания как звучит. как драгдиллер или свидетель иеговы. не предложение сходить пощупать разные девайсы в место где есть всякие, а именно в фирменный бутик к одному единственному производителю.

 

Вы врун! SDK библиотеки бесплатны, куча софта бесплатно. Если вы такой чудной, то можно сходить в любой магазин, где есть возможность пощупать девайс. Не надо искать везде подвохов, идите лучше на митинг...

Конструктивный диалог вести к сожалению не умеете вы, особенно своим дурацким жаргоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы врун! SDK библиотеки бесплатны, куча софта бесплатно. Если вы такой чудной, то можно сходить в любой магазин, где есть возможность пощупать девайс. Не надо искать везде подвохов, идите лучше на митинг...

Конструктивный диалог вести к сожалению не умеете вы, особенно своим дурацким жаргоном.

 

заметьте, я вас во вранье не обвинял, хотя вы достойны. пожалуйста, будьте добры указать то, где я вру.

и не увиливайте. когда вам задают конкретный вопрос про "чем лучше-то" вы только топорщите перья и эмоционируете. по существу темы говорите, а не сожалейте, что вас на путинги не зовут.

я указал на место где много девайсов - обычные магазины китайских поделок с огромным выбором, что, несомненно, лучше, чем сектантские притоны. главное - выбор, а не "бери - это круче, миллионы мух уверены в этом". мой метод выбора девайста - именно выбор по параметрам и сравнение в аналогами имхо прогрессивней подхода бландинки - то что моднее. хотя выбор за пользователем. но совет выбора устройства "копи на ипад" является вредительством и неаргументированным пуком в лужу.

 

а что вам мой жаргон? ви поборник высокоинтелектуальной литеротуры и грамотнай речи? что-то не заметно по вашим постам. идите в сад. детей жаргону учить. а я уж как-то от подобной учебы обойдусь. вот покажете диплом филолога, тогда может еще и послушаем, поприкалываемся. и ваще, я на вашу личность не переходил, вы мне накуй не сдались. шо ви раскурлыкались?

 

и ваще - идите ка вы айфоном поиграйте пару раз, может успокоетесь. только руки потом помойте. с вами я спорить больше не буду - толку от ваших аргументов нет. но и от права указывать на недостатки устройств при вашей пропаганде третьим лицам оставляю за собой. если нечего сказать по существу - молчите. хотите дискутировать про размеры органов - есть другие подфорумы. например флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы понять почему эпл такая богатая компания, достаточно посмотреть как они пластиковые обложки для айпадов себестоимостью пол цента, за 69 долларов продают http://store.apple.com/us/product/MD304

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заметьте, я вас во вранье не обвинял, хотя вы достойны. пожалуйста, будьте добры указать то, где я вру.

и не увиливайте. когда вам задают конкретный вопрос про "чем лучше-то" вы только топорщите перья и эмоционируете. по существу темы говорите, а не сожалейте, что вас на путинги не зовут.

я указал на место где много девайсов - обычные магазины китайских поделок с огромным выбором, что, несомненно, лучше, чем сектантские притоны. главное - выбор, а не "бери - это круче, миллионы мух уверены в этом". мой метод выбора девайста - именно выбор по параметрам и сравнение в аналогами имхо прогрессивней подхода бландинки - то что моднее. хотя выбор за пользователем. но совет выбора устройства "копи на ипад" является вредительством и неаргументированным пуком в лужу.

 

а что вам мой жаргон? ви поборник высокоинтелектуальной литеротуры и грамотнай речи? что-то не заметно по вашим постам. идите в сад. детей жаргону учить. а я уж как-то от подобной учебы обойдусь. вот покажете диплом филолога, тогда может еще и послушаем, поприкалываемся. и ваще, я на вашу личность не переходил, вы мне накуй не сдались. шо ви раскурлыкались?

 

и ваще - идите ка вы айфоном поиграйте пару раз, может успокоетесь. только руки потом помойте. с вами я спорить больше не буду - толку от ваших аргументов нет. но и от права указывать на недостатки устройств при вашей пропаганде третьим лицам оставляю за собой. если нечего сказать по существу - молчите. хотите дискутировать про размеры органов - есть другие подфорумы. например флуд.

 

1. Вы врете, что апл это обязательно вытягивание только денег. Это не так. Даже если не делать джеилбрейк (который вам даст софт на халяву), множество нормального бесплатного софта. Плюс полный набор библиотек бесплатно, для написания софта, публикации и продажи. При грамотном подходе вы заработаете.

2. Я вам отвечал чем лучше, мой последний пост стерли, раз модерация так желает спорить не будем.

3. На Путинг я ходить и не хочу, а для вас это позорная строчка на форуме :rolleyes:

4. Пускай зайдет в эльдорадо без разницы, только там сам по себе магазин вызывает отторжение полностью набитый ширпотребом, главное что бы человеку дали в руки девайс, ответили на вопросы, чего в эльдорадо вряд ли сделают.

5. Каким конкретно вредительством является фраза: "Копи на iPad", не аргументируете, то можно считать пустым балабольством.

6. Я на вашу личность и переходить не хочу, вы не интересны :laugh: Что вас так филологи пугают ? Психологическая травма или не достижимый барьер ?

7. То что спорить больше не будете - правильно, я так же не буду.

8. Будут недостатки - будем обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима копи на айпад, не покупай технику от производителей ширпотреба.

Да успокойся ты уже! :cool:

Все уже тут в курсе что ты ярый фанат эпл, но могу тебя огорчить - от эпл действительно не все в восторге.

И не потому что в руках эти устройства не держали, а потому что у конкурентов имеются свои преимущества, нравится тебе это или нет.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да успокойся ты уже! :cool:

Все уже тут в курсе что ты ярый фанат эпл, но могу тебя огорчить - от эпл действительно не все в восторге.

И не потому что в руках эти устройства не держали, а потому что у конкурентов имеются свои преимущества, нравится тебе это или нет.

 

Абсолютно не огорчен, даже наоборот конкуренция обязана быть.

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas83, у меня есть телефон хорошего психоаналитика, он успешно лечит даже Это

 

Для чего ты к нему обращался ? )) И что имеено он будет лечить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...