Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Мегаладон

Планшетные компьютеры

Рекомендуемые сообщения

Valeryan, у меня тоненький чехол из материала smart cover, если не ошибаюсь. очень приятный на ощупь. но сцуко дорогой, 2500(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго фыркал в сторону планшетов, а как подсел на книги и журналы в формате pdf/djvu, так и притих. ебука c e-ink экраном на роль читалки для них подходит плохо: и разрешения не хватает, и на листании/масштабировании тупит, а смартфон с 4" экраном явно маловат. вот и присматриваюсь потихоньку к планшеткам >10 дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Airport, ебукой с поддержкой pdf владею, однако поддержка эта для галочки, ну или для текстовых пэдеэфок - паллиатив, короче, а не поддержка.

для того, чтобы бодро вращать/зуммировать 50-100Мб файл, нужна хорошая производительность, отсутствие инерционности экрана и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Airport, ебукой с поддержкой pdf владею, однако поддержка эта для галочки,

Я бы не стал проецировать опыт использования читалок предыдущих поколений с небольшим экраном именно на этот девайс, разница значительная.

В остальном согласен, любой планшет будет быстрее листать, зуммировать и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хожу выбираю мужу подарочек на Новый год. Захотелось мне планшет.

Вот и к вам зашла.

Видела в ките 3 достойных кандидатуры

1) ipod 2-хорош, но дорогой +говорят программа закачки очень неудобна. +муж любит игры всякие-а на него трудно что-то новое установить

 

2) samsung 10.1

http://www.citilink.ru/catalog/computers_a...blet_pc/639196/

дороговато тоже к 30 тыс. красивый, нет USB

 

3) ACER ICONIA Tab A501

http://www.citilink.ru/catalog/computers_a...blet_pc/618173/

 

вот последний понравился больше всех-все внешне просто-есть все входы выходы, цена подъемная и отзывы хорошие.

 

как думаете? нормальный выбор?

Муж любит читать, играть в игрушки типа гонок, нужен инет-посмотреть картинки,

еще надо показать мульты детям в машине, самим кино посмотреть где-нить в очереди ит.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) ipod 2-хорош, но дорогой +говорят программа закачки очень неудобна. +муж любит игры всякие-а на него трудно что-то новое установить

Долго стращали меня друзья эти геморроем. Всё равно купил. Сын 12 летний за один день во всём разобрался , всё прошил и скачал. Проблем вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, A501 безусловно, очень хорош, в него контент можно с обычной USB-флешки копировать. iTunes же, действительно, крайне неудобен в использовании, несчастные пользователи пристёгнуты к этой тулзе и к компу как собаки к конуре. Вынужденные юзать iTunes обычно с этим фактом яростно спорят, ну да кому интересны завлекающие призывы из мышеловки.

Вопрос с софтом и играми решается получением прав суперпользователя запуском 1 файла (инструкции на 4pda) и установкой тулзы blackmart

 

p.s. как вариант, можно подешевле купить версию с 16Gb и дополнить её карточкой памяти на 16Гб за 600 рублей типа такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще новинка на рынке планшетов появилась - 10 дюймовый Lenovo ThinkPad Tablet.

Обсуждали на хабре здесь

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроил товарищу Asus EEE Pad transformer TF101G с 3G, занятный планшет! К конструктиву - почти не придраться (анодированный металл и фактурный нескользкий пластик), разве что штекер зарядки нестандартен. Экран на матрице IPS великолепен. Я думал, они уже все на IPS, ан нет. А разница весьма заметна.

 

a264e255.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда сразу вопрос! :blush:

Какими чехлами предпочитают пользоваться владельцы этого замечательного устройства?

Пока пользуюсь чехлом из комплекта, но он неудобен. Видел в каком то магазине чехол, который открывается как книжка, но цена в 3 тыс. руб.! Или это нормально? :blink:

Я купил вот такой на Ебее за 275 руб. Кожаный, мягкий, приятно в руках держать. У нас они от 2500руб.

 

:)

post-19407-1320866338_thumb.jpg

post-19407-1320866413_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мегаладон, ужос, это ж +100% к толщине самой тушки!

 

не, не 100. Где-то 30-40. Но не напрягает абсолютно, а совсем наоборот. Сфоткай свой и выложи сюда, мы заценим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать, приключился у меня импринтинг, и отбросив другие варианты я взял асус трансформер. Клёвый, прусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купил вот такой на Ебее за 275 руб. Кожаный, мягкий, приятно в руках держать. У нас они от 2500руб.

 

:huh:

 

стильный, хорошо смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил Acer Iconia не где не могу найти чехол найти....

Выбирай тут. Везут 2-3 недели. http://search.classifieds.ebay.ru/eim/sear...%B8%D1%81%D0%BA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может отбаяню, но не могу не поделиться двумя мастхэвными тулзами для дроидных планшетов: honeybar умеет скрывать панель задач по нажатию в центр нижней области экрана. это офигительно, особенно при просмотре чего либо в альбомном режиме - добавляется сантиметр пространства по высоте.

firefox beta (именно с этой приставкой, есть две версии на маркете) поддерживает рекламорезчик adblock (уже не могу без этой фичи серфить, но не нашёл аналога в других браузерах) и синхронизацию с закладками настольного компа. ещё он при нажатии на ссылки выделяет их рамкой, штатный браузер этого не делает и невозможно понять куда я перейду если ссылки рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то смотрю я на эти планшеты-10 дюймов все таки многовато-не так легко его быстро засунуть в сумочку, не так удобно держать в руке-надо второй поддерживать. Стала я думать, что 7 дюймов лучше. Понравились две модельки

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...amp;hid=6427100

 

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...amp;hid=6427100

 

второй видела вчера в связном в ките-пощупала-хорошенький, довольно шустрый, похоже неплохие фотки делает. Только не понятно работает ли как сотовый телефон.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот не пойму для чего эти планшетники нужны. не, я знаю что они умеют, просто не понимаю этих людей в метро, которые держат эти "телевизоры" и например играют в игры или читают что-нить - забавно смотрится со стороны. Читать можно через более удобные и безопасные для глаз устройства. Да, согласен, с ними удобно лазить в инете, но лично у меня на работе инет и дома инет, так я дома почти им не пользуюсь, а тут еще в планшетнике... юзать его каждый день не удобно ввиду огромных размеров. ...вобщем не понимаю я эти устройства

Только не понятно работает ли как сотовый телефон.

представляю человека, разговаривающего по планшетнику :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот не пойму для чего эти планшетники нужны. не, я знаю что они умеют, просто не понимаю этих людей в метро, которые держат эти "телевизоры" и например играют в игры или читают что-нить - забавно смотрится со стороны. Читать можно через более удобные и безопасные для глаз устройства. Да, согласен, с ними удобно лазить в инете, но лично у меня на работе инет и дома инет, так я дома почти им не пользуюсь, а тут еще в планшетнике... юзать его каждый день не удобно ввиду огромных размеров. ...вобщем не понимаю я эти устройства

 

Для себя я лично вижу три пункта почему мне нужен планшетник. Они не критичны но все же.

1. Я уже писал в покупках, теперь тут повторюсь. Если какой то чел сделал PDFку путем прямого сканирования, без обработки, то она масштабироваться толком не может и становится на книге нечитабельной. В планшете можно както это дело порешать попытаться.

2. Смотреть кино в дороге. Как это не банально, но тем не менее. Либо ноут, либо планшет. Планшет все же меньше. Кино ведь тоже может быть полезным, обучающее например. А люди в дороге по два часа могут проводить и более. Не говоря уж про самолет.

3. Интернет дома и в дороге. Дома это чтобы с ним ходить. Например на кухню. Нам скажем сидеть на кухне с ноутами очень уютно, а планшет сэкономил бы еще места на столе.

 

вот приблизительно так.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, самсунг гелакси таб работает как телефон. моделька очень удачная. такая штуковина есть и у Мегаладона, и у Васильева, и у меня. 7 дюймов оптимально. да и батарейка держит достаточно долго. асер тоже с симкой, но вот работает ли как телефон - не знаю

 

SATURN, Жень, эта штука - всё в одном. в машине это огромный навигатор, в электричке - плеер, читалка, игрушка, чат, ася, тырнет, дома - игрушка при посещении туалета))). а еще можно юзать как удаленную вай-фай вебкамеру!

 

разговаривать по такой лопате, конечно, неудобно, но на крайняк сгодится. случаи-то бывают разные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Смотреть кино в дороге. Как это не банально, но тем не менее. Либо ноут, либо планшет. Планшет все же меньше. Кино ведь тоже может быть полезным, обучающее например. А люди в дороге по два часа могут проводить и более. Не говоря уж про самолет.

3. Интернет дома и в дороге. Дома это чтобы с ним ходить. Например на кухню. Нам скажем сидеть на кухне с ноутами очень уютно, а планшет сэкономил бы еще места на столе.

а мне кажется в этом плане нетбук удобнее, его хоть в руках держать не нужно как планшет (если конечно не докупить спец держатель). Опять же наличие клавы - гораздо удобнее печатать, чем на виртуальной в планшете. Я как раз недавно взял нетбук - оч удобно, на кухне мало места совсем занимает, можно в инете через вафлю посидеть и фильмы в самолете смотреть

игрушка при посещении туалета)))

Димк, в туалете надо другим делом заниматься :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN, одно другого не исключает! а если включить какой-нить ужастик, то и помогает!)))

 

насчет "держать": чехол позволяет и поставить для просмотра кино и положить под углом для удобства печати. виртуальная клава, конечно, не для набивки огромных текстов, но для общения по сети очень даже удобная.

 

нетбук как-то спецом брал у дочки в ли3.14здричке поюзать. ниразу неудобно даже сидя на лавке(((

 

насчет "мало места на кухне занимает" поржал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фильмы в самолете смотреть

 

Много фильмов насмотритесь за 14 часов например полета ? :rolleyes: Аккум там как ни крутите говененький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...