Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
sawina jena

Аквазоосалон "СФИНКС"

Рекомендуемые сообщения

Итак, история моего общения началась крайне неприятно, но в отсутствие других магазинов с рыбками в шаговой доступности, все же пришлось туда обратиться.

Раз первый:

Зашла я туда чисто ради любопытства, новый магазин, у дома, стало интересно, чем же там предлагают отовариться. Сразу обратила внимание на сомика анциструса, в крайнее степени истощения, драцена продавалась в качестве аквариумного растения, растущего под водой (чего быть просто не может), так еще и наглая тощая продавщица, кторая уверяла, что все так и должно быть, что это я дура ничего не понимаю в аквариумистике. Развернулась и ушла.

 

Раз второй:

Подружка очень захотела купить аквариумных рыбок, ну очень ей потребовались, пошли в этот магазин (ну нет другого у дома). Опять эта продавщица стала приставать: купите скалярий в 3-хлитровый аквариум, они у вас не вырастут, да туда еще можно и золотую рыбку посадить, а ампулярии - гермафродиты, купите несколько штук, будут у вас размножаться. В итоге обсчитали на кругленькую сумму, в пакт чека не положили, 3 рыбки обошлись в 1000 рублей, впарили подружке корм, без которого якобы петушок не будет жить.

 

Раз третий:

Пошла подружка без меня, захотела аквариум побольше купить и рыб в него. Попросила аквариум на 30 литров - он обошелся в 1400. Рыб когда просила выловить - цены складывала на калькуляторе, и сумме озвученной продавцом очень удивилась, а самое интересное, что на просьбу пробить кассовый чек, получила отказ - выписали товарный, но цену за каждую рыбку там не расписали. А еще на вопрос: почему так много???, продавец объяснила, что пецилию одну она выловила беременную, и она стоит не 99 рублей, а 139. (при цене на пецилии в 30 рублей, и при том, что обе рыбки были самцами)

Придя домой, подруга обнаружила, что в аквариуме еле набирается 20 литров, вместо обещанных 30 литров. При обращении в магазин, они предложили рыбку вместо денег, золотая рыбка за 400 рублей и в правду - золотая во всех смыслах.

 

А сегодня выяснилось, что в течении нескольких дней, все рыбки купленные в этом магазине - мертвы.

 

Так вот: НИ ЗА ЧТО, НИ КОГДА НЕ ХОДИТЕ В ЭТОТ МАГАЗИН, ОСОБЕННО ЕСЛИ МАЛО ПОНИМАЕТЕ В АКВАРИУМИСТИКЕ.

 

ПС: написала в Роспотребнадзор по Московской области, не знаю поможет ли.

Изменено пользователем sawina jena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 впихивать там умеют.....хотела купить только наполнитель для туалета, а унесла кучу всякой всячины... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инга осень, и впихивают в наглую! Говоришь: мне это не надо; в ответ получаешь: у вас без этого все сдохнут (ну помягче конечно, но смысл такой). И как добросовестный хозяин, задумываешься, может и вправду эта штука необходима.... В итоге уходишь с кучей ненужных покупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет товарного чека вместо кассового-может там на ЕНВД работают, тогда касса не обязательно. Выписывают товарный чек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, понимаешь, кассовый аппарат стоит, и чего-то она на нем выбивает, но не нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОльгаВед, в Капуцине не радует витрина, туда только с биноклем надо ездить, рыб разглядеть вообще невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puna 2, руководство - это та самая наглая продавщица, смысла с ней разговаривать не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я растений набрала, цены порадовали. Рыбу беру только у любителей, на известном форуме. Магазин, конечно маловат, но выбор есть.

То о чем Вы рассказываете, полное хамство.

Изменено пользователем ОльгаВед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы руководство пытались найти? или сразу жалобу в Роспотребнадзор?

 

Руководство - это та самая ТОЩАЯ продавщица....

 

Полностью согласна с Катей (см. первый пост)!

сама с этим магазином знакомилась долго и мучительно ....

Первый раз пришла с ребенком (впрочим я всегда и везде с ним хожу), а там два продавца мужчины (один такой в теле и в очках, второго не помню) стоят в обнимку со швабрами и спрашивают меня "вы тут долго ходить то будете, а то нам полы мыть нужно"... ну мы ушли.

Второй раз зашли и ребенок бегал туда-сюда зверей и рыб смотрел, на него стали шипеть туда не ходи-тут не стой, довели практически до слез.... ну мы ушли.

Третий раз когда у них был приход товара и Тощая бегает за нами по всему магазу с просьбами "свалить" т.к. им товар нужно принимать, а мы мешаем. Я говорю "принимайте, я вам руки-ноги не держу". Она пальцем тычет на кучу товара сваленного посреди магазина, типа в нашем присутствии ну никак нельзя ничего делать. Я говорю "Вы чего намекаете на то что мы к вам воровать пришли из этой кучи, типа пока вы вдруг отвернётесь" Тощая стала оправдываться типа ЭТО ЖЕ ВСЕ ДЛЯ ВАС, ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ... Ну тут уже я поорала на тему что в ихний магазин нельзя зайти чтоб не не нарваться на негатив(хамство), что захожу третий раз и третий раз мне на дверь указывают... мы конечно ушли , НО нас там запомнили и теперь очень улыбаются когда нас видят.

Про покупки - ВСЁ дорого! Купили миску для кошки за 120 рублей, другой якобы не было, а нам нужна была срочно. Пришла домой и в Утконосе такую же увидела за 35, а потом в соседнем хозяйственном за 40. Вернулась (правда дней через 5) и у Тощей спрашиваю что за разброс цен такой, она плечами пожимает, типа так на базе купили. Купили рыбок красных неонов и розовых данио - сдохла половина. Купили корм кошачий на развес, просила профилактику мочекаменной, в магазине разглядывать пакет не стала, а принесла домой и там смесь какая-то, как буд-то с разных мешков остатки ссыпали. Вообщем стараюсь теперь ничего там не покупать, если только что-то вдруг срочное.

Чеки реально не выбивают, а касса видимо настроена на минусование проданного, чтоб остатки-наличие можно было глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно, что там всё так фигово - почему они не закрываются?

Я раньше увлекался рыбёшками - был аквариум на 200 литров - даже речные сомы там жили (пока цихлидов не запустил=( )

Так вот возле дома (я тогда ещё в москве жил) было аж 3 магазина - и отличались исключительно по ценам и ассортименту - НО! Везде продавцы наимилейшие люди, сердобольные советчицы =)

В одном даже цихлидов без доплаты поменяли на неончиков и гупяшек (после того как они сомам пооткусывали хвосты и плавники...)

Надо будет доехать до каргина и постебаться над этой Тощей - сделать вид что куча всего надо, она + ещё навпаривает, рыб наловит - а потом по карману хлопнуть - БЛИН! КОШЕЛЁК ДОМА ЗАБЫЛ =) И как раз за вас отомщу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень странно, что там всё так фигово - почему они не закрываются?

Я раньше увлекался рыбёшками - был аквариум на 200 литров - даже речные сомы там жили (пока цихлидов не запустил=( )

Так вот возле дома (я тогда ещё в москве жил) было аж 3 магазина - и отличались исключительно по ценам и ассортименту - НО! Везде продавцы наимилейшие люди, сердобольные советчицы =)

В одном даже цихлидов без доплаты поменяли на неончиков и гупяшек (после того как они сомам пооткусывали хвосты и плавники...)

Надо будет доехать до каргина и постебаться над этой Тощей - сделать вид что куча всего надо, она + ещё навпаривает, рыб наловит - а потом по карману хлопнуть - БЛИН! КОШЕЛЁК ДОМА ЗАБЫЛ =) И как раз за вас отомщу =)

 

Так они только открылись в сентябре-октябре и т.к. вокруг на 5 верст ничего зооживотного нету им и закрываться не резон.

 

Скажи когда поедешь, я приду со стороны понаблюдаю-насладюсь зрелищем)))) Только Тощая там не каждый день работает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю вашу злость и нисколько не оправдываю хамство в магазинах, сама вчера в икее чуть скандал не закатила)))) но почему вы так точно уверены, что продавщица - она же хозяйка отдела?

хотя ладно, а что дохлых рыбок вернуть нельзя было? ну там гарантия 2 недели)))))

и еще если магазин сразу не понравился, зачем туда ходить?

я саботирую такие магазины)

 

я там иногда проезжаю и удивляюсь, кто туда ходит вообще. оказывается ходят, поддерживают такой бизнес, пока покупаете там - они будут работать, а может и перестанете покупать, так зашевелятся, любить покупателей начнут, надо говорить им об этом или писать в книгу жалоб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puna 2, первый раз слышу про гарантию на рыб,

Да уверены, хозяйка- она та самая хабалка,

и как вернуть не имея чека на руках?

 

Еще раз повторюсь: в третий раз подруга пошла без меня, понадеялась, что что-то изменится после нашего с хозяйкой спора, И ДРУГИХ МАГАЗИНОВ У НАС НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.да, посмотрела, животные и растения входят в перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату

2. не имею чека на руках(тем более у вас есть товарный) вы имеете право обменять или вернуть товар ( оч хороший форум http://forum.ozpp.ru/index.php)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка не работает.

 

Рыб к сожалению нельзя обменивать, проще их там вообще не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но почему вы так точно уверены, что продавщица - она же хозяйка отдела?

они раньше в маленьком домишке торговали на остановке "ТЦ Леонидовка". "Тощая" была хозяйкой. Так что это они расширились... И хозяйкой вна каргина она так и осталась.

На счет впаривания. Во времена их обитания в маленьком домишке, когда у меня только еще только появился аквас, они меня уверяли что голубой грунт самый что ни на есть натуральный. Наверное он из топаза нарубленный был, раз ни как не крашенный. :shok: Теперь они богом клянуться что черный грунт по 99рэ тоже очень натуральный. Хотя на вид крашенный... И еще от безнадеги купила там вот такой корм

post-15456-1297449554_thumb.jpg в аквасалоне за 214 рублей. При чем на витрине он был без ценника. И сначала мне впаривали совсем другой, хотя я просила только такой

 

а вчера в Капуцине увидела такой же за 140. Растроилась..

 

Ссылка не работает.

 

Рыб к сожалению нельзя обменивать, проще их там вообще не покупать.

а у меня покупные рыбы вообще очень редко выживают. Вот от любителей живут и живут. ТЬфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они раньше в маленьком домишке торговали на остановке "ТЦ Леонидовка". "Тощая" была хозяйкой. Так что это они расширились... И хозяйкой вна каргина она так и осталась.

На счет впаривания. Во времена их обитания в маленьком домишке, когда у меня только еще только появился аквас, они меня уверяли что голубой грунт самый что ни на есть натуральный. Наверное он из топаза нарубленный был, раз ни как не крашенный. :rolleyes: Теперь они богом клянуться что черный грунт по 99рэ тоже очень натуральный. Хотя на вид крашенный... И еще от безнадеги купила там вот такой корм

в аквасалоне за 214 рублей. При чем на витрине он был без ценника. И сначала мне впаривали совсем другой, хотя я просила только такой

 

а вчера в Капуцине увидела такой же за 140. Растроилась..

 

 

а у меня покупные рыбы вообще очень редко выживают. Вот от любителей живут и живут. ТЬфу-тьфу

Это вафер микс в СП стоит 115 и ехать никуда не надо, тем более к этой заразе не ходить.

Ну убеждали же меня, что сомик коридорас называется " сомик крапчатый", и никакой он вовсе не коридорас, это я все придумываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь ко всем.

Зашла за КОНКРЕТНЫМ лекарством для собаки, продавец (наверное она самая, тощая) начала советовать другое! И это после сдачи кучи анализов и постановки диагноза в вет. центре.

Не поддалась на ее увещевания, ушла, но осадок остался.

Больше туда не захожу.

 

К сведению, в ТЦ, где Спар, есть зоомагазин, но маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я его видела, но аквариумистам там вообще делать нечего :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я его видела, но аквариумистам там вообще делать нечего :)

 

зато там шампунь для лошадей продается. Не тех животных мы с тобой завели... :)

 

Про сп в том момент я не подумала. просто тупо купила и до сих пор жаба душит что столько я переплатила

Изменено пользователем пичуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для своей кошатины покупаю корм Роял Конин. В этом магазине есть в продаже этот корм по акции, прям так на пакете и написано 400 гр + 400гр в подарок. Вот только в магазинчике на станции этот пакет стоит 170 рублей, а в "Сфинксе" 299 .... даже комментировать противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...