Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
DR_HAOS

Зачем Россия отказалась от перевода часов?

Рекомендуемые сообщения

Россия с осени 2011г. перестанет переводить стрелки часов на час назад и с этих пор будет жить по летнему времени круглый год. Об отмене ставшей за 30 лет привычной практики перевода часов, 8 февраля 2010г. объявил президент России Дмитрий Медведев. После этого эксперты объяснили россиянам, что в нынешних условиях переход с зимнего на летнее время и обратно уже экономически нецелесообразен, а по-человечески - просто некомфортен.

 

Однако вопрос, почему все-таки страна должна жить все двенадцать месяцев по летнему, а не по зимнему времени, остался не до конца проясненным. Почему мы еще на час отдаляемся от астрономического времени. Почему мы должны еще раз пережить более неприятный весенний перевод времени, когда час отнимается, пожертвовав осенним, когда можно лишний час поспать. Так может стоит перевести часы на час назад и вернуться к нормальному поясному времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что у нас других проблем нет! Нам бы Палестину, например, объединить в госудаство или правами маленького мальчика Васи в Финляндии озаботиться (даже невзирая на то что этот Вася живёт в таком шоколаде что 95% российских детей могут ему только позавидовать) - вот это да! А кому нахрен надо заниматься ростом цена на ГСМ на 40%, ростом цен на продукты, социальными проблемами и т.д.?

 

Здесь вы не правы абсолютно. Дело в том что нет ни одного обращения по проблемам, ни кто из жителей не обращается. Например обсуждали на совещании в администрации почему гречка стоит более 100 руб решили что можно сделать дешевле это не проблема и 30 руб может стоить но нет ни одного заявления нет ни одного обращения о том что это дорого. Тоже самое про бензин. Примеров таких масса если обращения есть решение моментальное. Администрация работает на благо народа а нет обращений значит все довольны и счастливы. Так же обсуждали с замами по гос.думе различные темы и законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россия с осени 2011г. перестанет переводить стрелки часов на час назад и с этих пор будет жить по летнему времени круглый год.

Все таки весной ещё раз переведут? А я уже было расстроилась :shok: Как-то не хотелось по-зимнему времени жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки весной ещё раз переведут? А я уже было расстроилась :shok: Как-то не хотелось по-зимнему времени жить

 

надо жить по астрономическому. но нашему повелителю времени этого не понять. а, вообще, лично для меня перевод стрелок всегда означал дискомфорт и период адаптации в пару недель, поэтову я всегда был за отмену "времен года". уж пользы перевод явно никакой не нес ибо какая разница зимой - на пару недель экономии на освещении, да и то под вопросом. а обычному человеку пифих - ибо уходишь на работу темно, приходишь темно. а в производственных помещениях постоянно горит свет тк зимнего освещения из-за преобладающей пасмурной погоды явно недостаточно. да и бред это - экономить на освещении и всякие энергосберегающие лампы. любой промышленный агрегат нажигает больше, если только производство не является прибежищем офисного планктона вроде каких-нить паразитов общества типа ростовщического сектора или спекуляционного.

да и если подумать, дома всякие машинки, чайники, компутеры и тп нажигают в разы больше чем освещение. такчта нехай отменяют перевод стрелок, даже если и через жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне пофик, переводить или нет; адаптация у меня занимает пару дней и то без особых последствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако вопрос, почему все-таки страна должна жить все двенадцать месяцев по летнему, а не по зимнему времени, остался не до конца проясненным. Почему мы еще на час отдаляемся от астрономического времени. Почему мы должны еще раз пережить более неприятный весенний перевод времени, когда час отнимается, пожертвовав осенним, когда можно лишний час поспать.

 

Лично меня больше беспокоят другие вопросы. Почему с нового опять подорожали услуги ЖКХ? Почему с нового года опять подняли цены на квартирный телефон? Почему с нового года опять подорожал проезд на метро и автобусе? Почему подорожала электроэнергия? Почему с каждым днем продукты становятся все дороже? Почему в стране, которая экспортирует нефть и газ основательно подорожал бензин?

 

Видимо от этих вопросов и отвлекают всякой ерундой типа переименования милиции в полицию и отменой перевода часов с зимнего времени на летнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично меня больше беспокоят другие вопросы. Почему с нового опять подорожали услуги ЖКХ? Почему с нового года опять подняли цены на квартирный телефон? Почему с нового года опять подорожал проезд на метро и автобусе? Почему подорожала электроэнергия? Почему с каждым днем продукты становятся все дороже? Почему в стране, которая экспортирует нефть и газ основательно подорожал бензин?

Почему? А шоб выработать у населения привычку к ежегодному подорожанию. Уже все привыкли , вернее приучились, выдрессировались к ежегодным январским подорожаниям и воспринимают их как должное.

Второе почему- это подгонка и перегонка европейских цен. Вот нафига, если можно и без этого, нипанятна...

 

 

Видимо от этих вопросов и отвлекают всякой ерундой типа переименования милиции в полицию и отменой перевода часов с зимнего времени на летнее.

Ну нефигасе переименование в полицию назвать ерундой...

Прикиньте скока бабла на этом можно отмыть. Все докУменты перепечатать, усё переименовать, всякие таблички. надписи, удостоверения и пр. пр. пр. Миллиарды. Очередной распил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне отмена перевода часов по душе, жалко только, что напоследок придется поспать на час меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрономически правильнее жить по зимнему времени, по такому, как сейчас. Это научный факт.

Смотрите, сейчас февраль, а уже в 8 утра светло. А зимой по летнему времени темно будет уже в 3 часа дня

Президент не вникал. Ему лишь бы политические очки срубить, пропиариться, показать свою решительность. Ошибся парень, из двух выбрал не правильное.

Изменено пользователем dim80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме, мне тоже более понятно и комфортно зимнее время.....А так, эта новость действительно из кремлёвских отвлекаловок-страшилок в напряженные моменты......типа "птичьего" или "свинячего гриппа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зимой по летнему времени темно будет уже в 3 часа дня

зимой по летнему времени темно будет в пять, так как весной часы переводим на час вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что Медведев просто хочет остаться в истории, как великий реформатор.

Милицию- в полицию, отмена перевода часов... Типа, что бы хоть чем-то запомниться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в принципе всё устривало, уже привыкла, да и ни каких трудностей, адаптации к новому времени не испытывала.

по моему есть проблемы по важнее, чем эта, но решать их ни кто не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что Медведев просто хочет остаться в истории, как великий реформатор.

Милицию- в полицию, отмена перевода часов... Типа, что бы хоть чем-то запомниться

 

 

ага, надо же видимость работы создавать, сильные мира сего не дают серьезные реформы проводить, так хоть по-мелочи чем-то выпендриться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне, так отказ от перевода часов - это пиар президента, как уже отмечалось выше. Раньше в новостях показывали, что при переводе стрелок часов с зимнего на летнее и наоборот происходит экономия электроэнергии, и что это хорошо. И показывали работников сельхоз промышленности, которые говорили, что корове не объяснишь, что стрелки часов перевели, и доить её будут не в 5 утра, а в 6. Не думаю, что отказ от перевода времени повлечёт за собой серьёзные изменения в жизни общества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по мне, так отказ от перевода часов - это пиар президента, как уже отмечалось выше. Раньше в новостях показывали, что при переводе стрелок часов с зимнего на летнее и наоборот происходит экономия электроэнергии, и что это хорошо. И показывали работников сельхоз промышленности, которые говорили, что корове не объяснишь, что стрелки часов перевели, и доить её будут не в 5 утра, а в 6. Не думаю, что отказ от перевода времени повлечёт за собой серьёзные изменения в жизни общества...

 

да не думаю... мне как-то сложно вспомнить отрасль, кроме айтишной (да и то не сильно имхо), на которую этот перевод окажет влияние.

скорее, действительно, пиар дмитрия-повелителя времени. лично для меня приятно не перестраиваться 2 раза в год и все - больше этот перевод на моей жизни никак не отразиться. протестовать или горячо поддерживать не собираюсь - событие несущественно. больше жаль жителей дального востока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зимой по летнему времени темно будет уже в 3 часа дня

Президент не вникал.

Наоборот!! Позже будет темнеть, чем сейчас при зимнем времени. И меня это радует больше!! А вставать все равно в темноте вставали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...