Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Dozhdik

Как разморозить канализацию (частный дом)?

Рекомендуемые сообщения

Случилась у нас вот такая неприятность повергнувшая в шок и вызывающая дикую панику. Канализации уже не один десяток лет, засоры не редки, но вот чтобы промерзла!

 

Водоканал нас послал. Надо справляться самостоятельно. Но как? В колодце, который на участке, видно, что всё промерзло не доходя до центрально магистрали. С центральной, думаем, всё в порядке, так как никто из соседей панику не бьёт.

 

Может у кого-то был опыт? Или просто идеи?

Какие службы могут помочь?

 

Пойду сейчас конечно гуглить, только даже ключевые слова толком придумать не могу.

Изменено пользователем Dozhdik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году промерзло 10м трубы (закопанной на 1,8м) от "выхода" из дома до септика-никакой кипяток, трос не помог-разжигали костры. откапывали землю (промерзшую соотв.) и опять костер и т.д. до трубы-на все ушло 5 дней (вечеров),а потом активно кипятком и тросом))) Это конечно ужас полнейший,но не весны же ждать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, спасибо! Ваш совет очень дельный. Жаль поздно я спросила, отец нашел каких-то спецов из ООО. Их машинка оказалась как раз похожа на насос для мытья машины, 20 литров за 5 минут. Отвалили 9 тысяч. Оказалось такой агрегат (из тех что помощнее) стоит 10. Почувствовали себя лохами :D:blush:

 

А канализация у нас сделана косячно, в одном месте идет вверх. Заторы потому и не редки, а вот промерзла впервые. Попробуем дожить до светлого будущего, когда сможем сменить трубу :D

 

jozeffina, костры это жесть... хоть и романтично ;), надеюсь ни нам, ни Вам с таким способом больше не придется сталкиваться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода у нас в этом году тоже промерзала, правда под домом. Обычно в морозы на ночь оставляем течь тоненькую струйку, а тут забыли. В итоге полдня обогревателем под полом грели. Вроде как сами справились...

 

Вы правы, надо бы заняться подсчетами, поисками работников и начинать копить деньги. А то всё денег нет, да нет, а потом выходит почти как в пословице "скупой платит дважды" :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого отдельный водосброс от системы фильтрации воды, закопан не очень глубоко но в паре с электрическим греющим кабелем типа того, что в тёплых полах используется. Пока не включали, но мысль что он однажды пригодится согревает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаешь самую дешёвую метало пластиковую трубу по всей длине канализационной трубы в нашем регионе по 27 руб за метр просовываешь до ледяной пробки к ней подключаешь горячую воду. По мере растаивания ледяной пробки просовываешь трубу глубже. Если горячей воды нет присоединяешь к МП трубе ручную помпу для перекачивания бензина и по той же схеме только воду качаешь из ведра с кипятком. УДАЧИ :girl_haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...